Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

город Ульяновск

17-23 февраля

Экскурсии по выставке «Край, которым я горжусь: Ульяновской области - 77 лет»

По заявкам

12+

17-19 февраля

«Тролль: История с хвостом»

Норвегия, Канада, анимация

Начало сеанса:

9-00

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 100 руб.

6+

 

17-19 февраля

«Лёд 2»

Россия, мелодрама, спорт

Начало сеанса:

12-40, 17-00, 19-25

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 120-170 руб.

6+

 

17-19 февраля

«Соник в кино»

Канада, Япония, США, фэнтези

Начало сеанса:

10-45, 15-05

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110-140 руб.

6+

 

17-23 февраля

Постоянная экспозиция «Физико-географическая характеристика Ульяновской области, животный и растительный мир Ульяновска и Ульяновской области»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

0+

17-23 февраля

Постоянная экспозиция «Отдел дореволюционного прошлого края»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

0+

17-23 февраля

- Выставка «Великая Победа»

- Выставка «На перекрестке эпох и цивилизаций»

- Выставка «Герои Сталинграда»

- Выставка «Красота и правда оперы. Мусоргский vs. Римский-Корсаков»

- Выставка «Ожившие рисунки»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

0+

17-23 февраля

Основная экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого русского писателя, нашего земляка И.А.Гончарова.

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

17-23 февраля

Музей одного экспоната

«История симбирских городских часов»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

17-23 февраля

Экспозиция

«Купеческий подвал XIX века»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

17-23 февраля

Выставка «Наследники Великой Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

17-23 февраля

- Выставка «Николай Михайлович Языков. Стихи. Музыка. Время»

- Музейно-игровая интерактивная развивающая площадка «Симбирская ярмарка»

- Экспозиция «Н.М.Карамзин и Симбирский край»

- Выставка «Симбирск и Пушкин»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

7+

17-23 февраля

Виртуальная фотовыставка «Волшебные места» (из собрания Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Пензенская область)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

17-23 февраля

Выставочное пространство для экспонирования выставки музея «Дом станционного смотрителя» (Ленинградская область, д. Выра)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

17-23 февраля

«Посвящение Пушкину» (из собрания Художественного музея «Арт-Донбасс», г.Донецк)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

17-23 февраля

«В Альбоме вашем я пишу…». По страницам одного рукописного альбома пушкинской эпохи из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина» (р.п. Большие Вязёмы, Московская область).

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

17-23 февраля

Основная экспозиция - мемориальный комплекс дома Орловых, в котором располагаются уникальные тайники и обновлённая экспозиция «Создание и деятельность симбирской группы РСДРП» (к 110-летию со дня создания группы)

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

17-23 февраля

- Выставка «Отечеству верные сыны» (об участии ульяновцев в военных действиях в Афганистане и Чечне)

- Экспозиция «Светёлка» - мемориальная комната симбирской группы РСДРП

- Экспозиция В.В. Орлов – первый бригадир 31-ой

- Выставка «Советская военная игрушка»

 

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

12+

17-23 февраля

«ЛЕНИН: от первого лица.

Сложность внутренней жизни»

10.00

ежедневно

Выставочная галерея Большого зала

12+

17-23 февраля

Постоянная экспозиция

«Гараж СССР.

Ретромототехника»

10.00

ежедневно

Усадьба Дома-музея В.И. Ленина

ул. Ленина,70

6+

17-23 февраля

Специальное предложение от Ленинского мемориала

Обзорные экскурсии по экспозиции по графику:

Собственный дом семьи Ульяновых

Экскурсия «Усадьба семьи Ульяновых»

 

Обзорные экскурсии по выставкам по графику:

«Галерея знаменитых Симбирян-Ульяновцев»

«ЛЕНИН: от первого лица»

 

 

в Доме-музее В.И.Ленина

12.00, 14.00, 16.00

 

 

в Музее-мемориале В.И.Ленина

12.00, 14.00, 16.00

0+

17-23 февраля

Выставка

«Блокада Ленинграда»

10.00

Ежедневно

Фойе Большого зала

1 этаж

7+

17-23 февраля

Выставка плакатов

«Плакаты войны.

На пути к победе»

 

10.00,

ежедневно

Выставочный зал

Дома-музея

В.И. Ленина

6+

17-23 февраля

Выставка

«Московская школа живописи. Пейзаж начала ХХI века»

Дар художников Москвы Ульяновскому областному художественному музею

 

 

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

17-23 февраля

Выставка произведений

Андрея Щеголькова

в рамках третьего фестиваля искусств

«Зима. Новый год. Рождество»

Совместный проект Музея изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. и Фонда современного искусства «Левый берег»

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

17-23 февраля

Выставка «Дары художников объединения «Левый берег» Ульяновскому областному художественному музею

в рамках третьего фестиваля искусств

«Зима. Новый год. Рождество»

 

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

17-23 февраля

Постоянная выставка картин Народного художника СССР Аркадия Александровича Пластова.

 

 

 

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

17-23 февраля

Выставка картин «А.А. Пластов. Портрет Сына» из собрания семьи художника. К 90-летию со дня рождения Заслуженного художника РСФСР Николая Аркадьевича Пластова (1930-2000) и к 127-летию со дня рождения Народного художника СССР Аркадия Александровича Пластова (1893-1972).

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

17-23 февраля

Выставка картин «Пластов Николай Аркадьевич. Традиции и мастерство» из собрания Ульяновского областного художественного музея, к 90-летию живописца.

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

17-23 февраля

«Портрет сына. Династии ульяновских художников»: выставка картин и скульптуры членов Ульяновского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» (Сафроновы, Клюевы, Горшуновы, Худяковы, Петровы).

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

17-23 февраля

Выставка репродукционных изданий картин Н.К. Рериха

Вт-Пт

09.00-19.00

Сб-Вс

10.00-18.00

Дворец книги

Каминный зал

12+

17 февраля

Музыкальная гостиная «Я не жалею ни о чем» к 75-летию со дня рождения Ю.М. Антонова

11.00

Читальный зал библиотеки

16+

17 февраля

Мастер-класс по изготовлению цветов «Женские радости» в рамках заседаний клуба рукодельниц «Живая ниточка»

13.00

Читальный зал библиотеки

18+

17 февраля

 

Музыкальная сказка для детей

«Аленький цветочек»

 

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель

и дирижер – Иван Крайник

 

Большой зал

Ленинского мемориала

13.30

 

6+

17 февраля

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Марафон «Крылья Победы»

 «Люблю моё отечество !»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижер – Иван Крайник

Солисты: Юлия Корсакова (сопрано),

Владимир Самарев (баритон)

 

Большой зал Ленинского мемориала

10.00

6+

17 февраля

«Проснись и пой» Музыкальный вечер посвященный творчеству и 85 лет со дня рождения народного артиста Г.И. Гладкова

13.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

17 февраля

«Ты – будущий избиратель» День молодого избирателя

13.00

Библиотека №1 «Мир искусств»

0+

18 февраля

Спектакль «Морозко»

15.00

д/с 90

3+

18 февраля

Праздничный концерт «Служить России» Для ветеранов Механического завода

10:00

МБУ ДО ДШИ

им. А.В. Варламова

0+

18 февраля

«Солдатами не рождаются, солдатами становятся!» Урок мужества, литературно-познавательная игра, беседа для дошкольников и младших школьников.

11.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

18 февраля

Спектакль «Ромео и Джульетта»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

16+

18 февраля

 «Поэтический квиз»

 

 

13.30

Дворец книги

Читальный зал

 

Для всех категорий граждан

12+

19 февраля

 «И были вместе - дети и война»

 

 13.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

 

13.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы   

Школьники, студенты

12+

19 февраля

Спектакль   

«Правда хорошо, а счастье лучше»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

12+

19 февраля

 «Солдат - всегда солдат!» видеовикторина.

 

11.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

19 февраля

«Солдатская каша» Театрализованная программа

11.00

РЦ «Подсолнух»

0+

19 февраля

«Праздничный вальс» Танцевальная – ретро программа

13.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

19 февраля

«Ручками похлопали» Танцевально - развлекательная программа

13.30

Зрительный зал

ДК п. Плодовый

0+

19 февраля

«На страже Родины» Концертная программа

15.00

Библиотека №1 «Мир искусств»

0+

19 февраля

«Навстречу Победе» концерт посвящённый Дню защитника Отечества

18.00

Большой зал ДК «Руслан»

0+

19 февраля

«Я выбираю ЖИЗНЬ» Демонстрация промороликов, пропагандирующих ЗОЖ

21.00

ДК «Руслан»

0+

19 февраля

Всероссийский проект  «Виртуальный концертный зал»

МОЦАРТ «ДОН ЖУАН»

Опера в концертном исполнении

Трансляция из видеоархива Концертного зала им. П.И. Чайковского

 Московской государственной филармонии

 (запись от 22 марта 2018 года)

 

Дом-музей

 В.И. Ленина

(ул. Ленина, 70)

14.00

6+

19 февраль

Совещание руководителей образовательных организаций сферы культуры

ГАУ ДО ОДШИ 10.00

18+

19 февраля

 

Концерт «Круг Дружбы» Мероприятие, посвящено Дню защитника Отечества. Выступление студии восточного танца «Мерджана», ансамбля танца «Волга», народного коллектива «Цирк на сцене».

Центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Подсолнух»

0+

20 февраля

 

Заседание клуба «Ветеран» в рамках социально-значимого проекта, «Какие наши годы!» Творческое поздравление ветеранов ульяновского автомобильного завода с Днем защитника Отечества. Концерт с участием творческих коллективов ДК УАЗ: народный коллектив «Цирк на сцене», ансамбль танца «Волга», ансамбля спортивного - бального танца «Вариант»

12.00

Конференц-зал УАЗ

0+

20 февраля

 

Отчётный концерт народного коллектива Театр Моды Концертная программа народного коллектива Театр Моды

18.00

ДДН «Губернаторский»

Платное

0+

20-23 февраль

Участие в VI Международном конкурсе «Твой успех» в рамках проекта «Душа моей Родины» учащихся и преподавателей отделений ОДШИ

Концертный зал УлГТУ

6+

20 февраля

 

Проект «Музыкальное краеведение»

К 185-летию со дня рождения Дмитрия Минаева

«Окрасился месяц багрянцем»

Заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано),

Заслуженный работник культуры России Тамара Кулябина (народное пение),

 

Галерея

Большого зала

Ленинского мемориала

18.30

6+

20 февраля

Тематическая экскурсия

«Гражданином быть обязан»

14.00

Дом-музей

В.И. Ленина

15+

20 февраля

Экскурсии перед концертом:

1. «ЛЕНИН: от первого лица»

Часть 2.«ЛЕНИН: сложность внутренней жизни»

2. Портретная галерея

Симбирян-Ульяновцев

17.30

Выставочная галерея Большого зала

3 этаж

12+

20 февраля

Спектакль «Морозко»

9.00

д/с 110

3+

20 февраля

Мероприятие «О родине, о мужестве, о славе», посвященное Дню защитника Отечества

14.00

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

0+

20 февраля

«Защитникам Отчизны посвящается» Концертная программа

12.00

МБУ ДО ДШИ № 6,

Камышинская 17/1

0+

20 февраля

«Нашей Армии - салют! » Молодежный вечер отдыха с конкурсной программой

13.00

ДК « Киндяковка»

Банкетный зал

0+

20 февраля

«Будем Родину любить,  будем Родине служить!» Игровая программа

13.00

Библиотека №1 «Мир искусств»

0+

20 февраля

«От печали до радости» Ретро-вечер

14.00

ДК с. Карлинское

0+

20 февраля

«Доброта спасёт мир» Игровая программа

15.00

Школа интернат «Улыбка»

0+

20 февраля

Концерт «Мужчинам посвящается»

16.00

Клуб пожилого человека «Возрождение»

0+

20 февраля

Концертная программа «Мы видим в вас героев славных!»

16.00

Госпиталь ветеранов ВОВ.

Кузнецова ,26

0+

20 февраля

Праздничная концертная программа, посвящённая Дню Защитника Отечества

17.00

п.Пригородный

0+

20 февраля

Концерт «Наши защитники», посвящённый Дню защитника Отечества

17.00

МБУ ДО ДШИ №7

0+

20 февраля

Тематический вечер «Солдатам России»

17.30

МБУ ДО ДШИ №8

0+

20 февраля

«Держава армией крепка». Интерактивная беседа для подростков и юношества.

 

12.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

6+

20 февраля

Спектакль «Любовь до потери памяти»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

18+

20-21 февраля

«Лёд 2»

Россия, мелодрама, спорт

Начало сеанса:

9-50, 20-00

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110-170 руб.

6+

 

20-21 февраля

«Соник в кино»

Канада, Япония, США, фэнтези

Начало сеанса:

8-00, 14-10

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 100-130 руб.

6+

 

20-21 февраля

«Удивительное путешествие Доктора Дулиттла», 3D

США, фэнтези

Начало сеанса:

12-15, 16-00

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 120-140 руб.

12+

 

20-21 февраля

«Калашников»

Россия, биография

Начало сеанса:

17-55

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 150 руб.

12+

 

20 февраля

В рамках проекта

«Народный поэтический календарь 2020» в рамках движения

«За народное чтение» в 2020 году.

Поэтический марафон «Читаем вслух»

«Есть такая профессия – Родину защищать. Защитникам Отечества посвящается»

 

14.00

Дворец книги

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

 

Все категории граждан

12+

 

 

20 февраля

Занятие клуба любителей лоскутной техники

 

 

10.00

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

 

Пенсионеры

16+

20 февраля

В рамках заседания страноведческого клуба «Глобус»

 Беседа - презентация «Традиции англоязычных стран»

 

 

9.30

Дворец книги

Отдел литературы на иностранных языках

Все категории граждан

12+

 

20 февраля

Час мужества и памяти

«И были вместе - дети и война»

 

 

14.00

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Студенты

12+

20 февраля

Проект «Народный поэтический календарь» в рамках общественного движения «За народное чтение».

Вечер, посвященный 30-летию журнала «Симбирскъ»

 

15.00

Дворец книги

 

Все категории граждан

16+

20 февраля

Заседание клуба «Литературные четверги». Тема обсуждения - книга ульяновского фольклориста и филолога Евгения Сафронова «Экспедиция. Бабушки офлайн».

17.00

Дворец книги

Читальный зал

Все категории граждан

16+

 

21 февраля

#ЛитМост с автором частных военно-исторических исследований Алексеем Исаевым

 

15:00

Дворец книги

Читальный зал

Все категории граждан

16+

 

21 февраля

 

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества Концертная программа с участием творческих коллективов г.Ульяновска и ОГБУК ЦНК.

16.00

БЗ Ленинского Мемориала

0+

21 февраля

Литературно-музыкальная композиция «Мы помним! Мы гордимся!» ко Дню защитника Отечества

11.00

Культурно-спортивный реабилитационный центр ВОС

18+

21 февраля

Спектакль «Царь Федор Иоаннович»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

12 +

21 февраля

Наши истоки. Читаем фольклор»

II Международная акция.

В Международный день родного языка

 

11.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

21 февраля

Выставка, «С верой, надеждой, любовью», посвященная 23 февраля и 8 марта

13.00-20.00

МБУ ДО ДШИ №8

0+

21 февраля

Показ кинофильма, посвящённого Дню защитника Отечества.

13.00

ДК им. 1 Мая

0+

21 февраля

«Есть профессия Родину защищать» Праздничная программа

14.00

Библиотека №7

0+

21 февраля

Выступление творческих коллективов в концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

14:00

Областной геронтологический центр.

0+

21 февраля

Концерт «Наши защитники», посвящённый Дню защитника Отечества

15.00

МБУ ДО ДШИ № 7

0+

21 февраля

«Мы, парни бравые!» Концертная программа

16.00

Зрительный зал

ДК п. Плодовый

0+

21 февраля

«О защитниках Отечества» Урок декламации стихов о защитниках Отечества

16.30

ДК «Руслан»

0+

21 февраля

Праздничная концертная программа, посвящённая Дню Защитника Отечества

17.00

МБУ ДО ДШИ № 4

0+

21 февраля

Праздничная программа «Защитникам Отечества посвящается»

17.00

Зрительный зал

ДК с.Отрада

0+

21 февраля

«День защитника Отечества» Областной чувашский праздник

17.00 -18.30

Зрительный зал

ККК «Современник»

0+

21 февраля

Творческий концерт «Служить России», посвященный Дню Защитника Отечества»

17.30

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

21 февраля

Концертная программа, посвящённая Дню защитника Отечества

17.30

МБУ ДО ДШИ №13

0+

21 февраля

«На страже мира и добра» Концертная программа

18.00

Актовый зал

МБУ ДО ДШИ № 10

0+

21 февраля

Концерт «Защитники Отечества»

18.00

ДШИ №6,

Камышинская 28

0+

21 февраля

 

«На защите родины»

Лекция (с демонстрацией предметов из фондов музея)  об истории возникновения праздника и  о наградах, существующих в РФ.

11.00

ОГБУК Ундоровский палеонтологический музей ,

 

0+

21 февраля

 

Показ интерактивной театрально-образовательной программы «В Японию под парусом Паллады».

Проект «Для детей – о Гончарове».

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

22 февраля

«Киноклуб выходного дня»

 

14.00

Дворец книги

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Все категорий граждан,

12+

22 февраля

 

Спектакль «Рыцарь неба», посвященный Дважды Героя Советского Союза И.С.Полбину.

 

18.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

12+

22 февраля

Концертная программа «Защитникам Отчизны посвящается»

12.00

ДШИ № 6,

Камышинская 17/1

0+

22 февраля

Праздничная концертная программа «Защитникам Родины славу поем»

13.00

ДК с. Карлинское

(зрительный зал)

0+

22 февраля

«Салют Защитникам Отечества!» - концертная программа

14.00

Парк Победы

0+

22 февраля

Спортивно - игровая программа «Курс молодого бойца»

14.00

Парк Им.Ген.Армии В.Ф.Маргелова

0+

22 февраля

Игровая программа «Зимние игры»

14.00

Парк «Владимирский сад»

0+

22 февраля

«Новогодние снежки»» спортивные игры на свежем воздухе

14:00

Парк «Семья»

0+

22 февраля

Игровая программа «Снежные забавы»

14.00-15.30

Парк «Прибрежный»

0+

22 февраля

Концертная программа - Великий праздник в феврале «День защитника Отечества»

14.00-15.00

парк «Винновская роща»

0+

22 февраля

«Зимние забавы» Познавательно - игровая программа

14.00-15.00

15.00-16.00

Парк «Молодежный»

0+

22 февраля

«Чтобы помнили…» Театрализованная творческая программа

15.00

ДК «Строитель»

Зрительный зал

0+

22 февраля

«Туган Тел» Праздничная программа, посвященная Международному Дню родного языка.

15.00

ДК «Киндяковка»

Зрительный зал

0+

22 февраля

Развлекательная программа «А ну-ка мальчики»

15.00-16.00

Соборная площадь

0+

22 февраля

«Мы вечной памятью живём!» Праздничная программа

17.00

ДК с. Белый Ключ

(зрительный зал)

0+

22 февраля

«Есть такая профессия – Родину защищать!» Концертная программа

18.00

МБУ ДО ДШИ № 6,

Рябикова 30

0+

22 февраля

Спектакль «Страсти по Маддалене»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

18+

22-23 февраля

«Лёд 2»

Россия, мелодрама, спорт

Начало сеанса:

9-55, 20-05

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110-170 руб.

6+

 

22-23 февраля

«Соник в кино»

Канада, Япония, США, фэнтези

Начало сеанса:

14-15

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 130 руб.

6+

 

22-23 февраля

«Удивительное путешествие Доктора Дулиттла», 3D

США, фэнтези

Начало сеанса:

8-00, 12-20, 16-05

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 100-140 руб.

12+

 

22-23 февраля

«Калашников»

Россия, биография

Начало сеанса:

18-00

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 150 руб.

12+

 

22 февраля

Лекторий

«Владимир Ленин. Эхо ХХ века. Слово историку»

Парадно-официальная и неформальная Лениниана

в истории России.

14.00

Галерея известных Симбирян-Ульяновцев

12+

22 февраля

Музейное занятие

«Польза, честь и слава»

14.00

Дом-музей

В.И. Ленина

12+

22 февраля

Спектакль «Маша и медведи»

Спектакль «Тёркин на том свете»

10.00;12.00

Стационар театр кукол

18.00

Стационар театр кукол

3+

 

12+

23 февраля

День Защитника Отечества. Выставка одной картины «Марш на Восток», мастер-классы (по заявке).

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

23 февраля

Выставка одной картины «Портрет Д.И. Архангельского» к 135-летию со дня рождения художника.

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

23 февраля

Спектакль «Три поросёнка»

10.00;12.00

Стационар театр кукол

3+

 

23 февраля

Экскурсии перед концертом:

1. Блокада Ленинграда

2. Галерея известных

Симбирян-Ульяновцев:

«Защитники Отечества»

16.00

Фойе Большого зала

1 этаж

Выставочная галерея Большого зала

3 этаж

12+

23 февраля

Марафон экскурсий  «Защитники земли русской:

- Богдан Хитрово;

- Пётр Ивашев;

-Денис Давыдов;

- Иван Полбин»

12.00

Галерея известных Симбирян-Ульяновцев

 

 

7+

23 февраля

Праздничный концерт ко Дню защитника отечества

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель

и дирижер – заслуженный деятель искусств России Сергей Ферулёв

Солисты филармонии

Большой зал Ленинского мемориала

17.00

6+

23 февраля

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Марафон «Крылья Победы»

Сказки с русским оркестром

«Богатыри земли русской» по мотивам древнерусских былин

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр - Иван Крайник

Солисты филармонии

 

Большой зал

Ленинского мемориала

11.00

 

6+

23 февраля

 

Спектакль «Проделки Братца Кролика».

Вариации в стиле «кантри» на тему сказок Джоэля Харриса.

11.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

 

6+

23 февраля

Спектакль «Ножницы»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

16+

23 февраля

«За народную песню» Интерактивная программа

11.30

Эспланада ул. Промышленная

0+

23 февраля

«Второе дыхание» Киновечер, посвященный Дню Защитника Отечества

12.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

23 февраля

Мастер-класс в рамках движения «За народную песню».

12.00

ДК «Руслан»

0+

23 февраля

I Открытый городской конкурс военно-патриотической песни «Память сердца», посвящённый 75-летию Великой Победы.

13.00

ДК им. 1 Мая

0+

23 февраля

Праздничное мероприятие «Страну родную защищая»

13.00

ККК «Современник»

0+

23 февраля

Интерактивная программа «За народную песню»

13.30

Библиотека № 1

0+

23 февраля

"Дорогами Победы" Театрализованная программа

14.00

Зрительный зал ДК м-р. Сельдь

0+

23 февраля

Концертная программа «Защитникам Отечества посвящается!»

15.00

Зал ДК п. Пригородный

0+

23 февраля

Тематическая программа «Когда поют солдаты»

15.00 – 16.30

ККК «Современник»

0+

МО «город Димитровград»

Ежедневно

с 17.02 по 23.02.2020

Выходной – понедельник

Постоянные экспозиции, выставки.

 

с 9.00 до 17.00

Димитровградский краеведческий музей

(ул. Прониной, 21)

6+

Ежедневно

с 17.02 по 23.02.2020

Выходной – понедельник

суббота с 11.00 до 15.00

Постоянные и передвижные выставки.

 

 

 

с 10.00 до 18.00

Культурно-выставочный центр «Радуга»

(ул. Западная, 13)

 

6+

Ежедневно

с 17.02 по 23.02.2020

суббота с 11.00 до 15.00

Выходной –понедельник

Художественные выставки.

с 11.00 до 17.30

Выставочный зал

Научно-культурного центра им. Е.П. Славского

(пр. Димитрова, 12)

6+

Ежедневно

с 17.02 по 23.02.2020

Выходной- понедельник

 

 

 

Выставки. Школа живописи. Мастер-классы. Кинолекторий.

 

 

Вторник-пятница

с 11.00 до 19.00

суббота, воскресенье

с 11.00 до 17.00

Центр современного искусства и дизайна (пр. Ленина, 2)

Справки по телефону: 3-27-82

6+

17-23 февраля

Постоянные экспозиции:

- «Природа родного края»

- «Из прошлого посада Мелекесса»

- «Купеческая лавка»

- «Они сражались за Родину»

9.00-17.00

Выходной понедельник, МУК «Димитровградский краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Выставка минералов «Земля живая»

Выставка «Шедевры из запасников»

Выставка «Ядерный кластер»

Выставка «Народы Поволжья едины»

Выставка «Из истории машиностроения Мелекесса-Димитровграда»

Выставка «История денег России в монетах и банкнотах»

Коммерческая выставка «Живые тропики»

Коммерческая выставка «Титаник. Катастрофа века!»

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

0+

18 февраля

Концерт камерного оркестра Игоря Лермана

 

18.00

НКЦ им. Е.П. Славского (пр.Димитрова, 12)

6+

18 февраля

«Классика для всех»

Камерный оркестр Игоря Лермана (Набережные Челны)

Художественный руководитель  и дирижер – народный артист Республики Татарстан Игорь Лерман

Солисты:

Заслуженный артист Республики Татарстан Денис Саттаров (скрипка),

Заслуженный артист Республики Татарстан Павел Савочкин (скрипка),

Заслуженная артистка Республики Татарстан Наталья Горшкова (сопрано)

 

г. Димитровград

НКЦ им. Е.П. Славского

18.00

6+

20 февраля

 

Выступление студентов Димитровградского музыкального колледжа  на встрече «детей войны», посвящённой Дню защитника Отечества

 

13.00

Центр социальной помощи «Доверие», г. Димитровград

 

6+

 

20 февраля

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки

17.00

МАУК ЦКиД «Восход»

12+

21 февраля

 

«Урок мужества и чести».

Встреча с участниками афганской операции

 

14-00

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

0+

21 февраля

Концертная программа «Этих дней не смолкнет слава!» ко Дню защитника Отечества

13.00

Филиал библиотеки на ООО «Димитровград ЖгутКомплект»

18+

21 февраля

 «Капустник-шоу»

 

18.00

Димитровградский драматический театр А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74)

12+

21-23 февраля

ПРЕМЬЕРА!

«Варшавская мелодия»

История любви

17.00

Театр - студия «Подиум» (пр.Димитрова, 31а)

12+

22 февраля

Спектакль «Мой до дыр»

11.00

г. Димитровград

3+

22 февраля

 «Мойдодыр»

Детская сказка

 

11.00

Ульяновский театр кукол им.В.М. Леонтьевой,

филиал в Димитровграде (ул. Королева, 1)

0+

22 февраля

Отчетный концерт народного коллектива ансамбля танца «Юность»

17.00

МАУК ЦКиД «Восход»

6+

22 февраля

Концерт артиста татарской эстрады Азата Фазлыева

17.00

НКЦ им. Е.П. Славского (пр.Димитрова, 12)

6+

23 февраля

 

 «Щелкунчик»

Детская сказка

 

11.00

Ульяновский театр кукол им.В.М. Леонтьевой,

филиал в Димитровграде (ул. Королева, 1)

0+

23 февраля

Концертная программа коллектива Александра Заволокина «Вечерка»

15.00

МАУК ЦКиД «Восход»

12+

Каждое воскресенье

 

Клуб выходного дня

 

16.00

Дом детского творчества «Галактика»

(ул. Лермонтова, 8а)

Справки по телефону: 4-68-50

6+

Ежедневно

Парк приключений «Адреналин»

 

с 10.00 до 20.00

Парк «Западный»

Справки по телефону:

8 (927) 819-96-66

3+

Ежедневно

Выходной – Понедельник

 

Игровые программы, прокат спортивного инвентаря

 

с 9.00 до 21.00

Водная база «Русич»

(ул. Дрогобычская, 18б)

Справки по телефонам:

5-71-61,

8 (909) 361-37-33

3+

Ежедневно

Кинотеатр «VEGA-ФИЛЬМ»

Киносеансы для взрослых и детей (большой и малый залы)

В течение дня

(пр. Ленина, 5)

Справки по телефону:

3-15-86

0+

Ежедневно

Кинотеатр «Прага-cinema»

Киносеансы для взрослых и детей (большой и малый залы)

 

В течение дня

(ул. Хмельницкого, 100)

Справки по телефону:

8 (927) 809-55-88

0+

МО «город Новоульяновск»

18 февраля

«Как с пользой провести время» - вечер отдыха

17.30

Музей национальных культур

16+

18 февраля

«Грамматические сказки» -

урок - игра

10.00

Д/с «Золотая рыбка»

0+

19 февраля

«Ручей хрустальный языка родного» -

Международный День родного языка в клубах национальных культур

16.00

Музей национальных культур

6+

21 февраля

«На героя и слава бежит» - познавательно-игровая программа

10.00

Музей национальных культур

0+

21 февраля

Молодёжная дискотека

18.00

Фойе 2-го этажа КДЦ «Мир»

14+

21 февраля

«Праздник доблестных воинов» день посиделок

16.00

СДК с. Криуши

6+

21 февраля

«Твои защитники» -

час патриотизма

13.00

ЦГБ им. Д.Н.Садовникова

6+

21 февраля

«Ручей хрустальный языка родного» - лингвистический вечер

13.00

Криушинская модельная библиотека

6+

21 февраля

День информации

«Родной язык, родную речь нам надо знать, любить, беречь» Цикл мероприятий

09.00-17.00

Детская библиотека

0+

22 февраля

«Российской Армии герой» -

выставка детских рисунков

В течение дня

Детская библиотека

0+

22 февраля

Громкие чтения «Читаем детям о войне» и «Читают дети о войне» 75-летию Победы – 75 дней чтения

15.00

Детская библиотека

6+

22 февраля

Детская дискотека

15.00

Клуб п. Меловой

12+

22-23 февраля

Молодёжные дискотеки

20.00

Клуб п. Меловой

16+

23 февраля

«Герои на все времена!» - Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, гала-концерт 2 фестиваля патриотической песни «Нам силу дает наша верность Отчизне!»

13.00

Б/з КДЦ «Мир»

0+

23 февраля

«Защитникам Отчизны посвящается» - концерт, посвященный Дню защитника Отечества

14.00

СДК с. Криуши

0+

23 февраля

Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества, конкурсная программа для молодежи «Солдат молоденький»

19.00

Клуб п. Меловой

0+

МО «Базарносызганский район»

17 февраля

«Правильный ответ», познавательный час

11.00

Юрловская СБ

6+

18 февраля

«Поэзия доброты», веселый час по творчеству А.Барто

11.00

Папузинская МБ

6+

20 февраля

«Дом книги», экскурсия в библиотеку

10.00

Сосновоборская СБ

6+

21 февраля

«Кем я стану, кем мне быть, чтобы Родине служить», игровая программа ко Дню защитника Отечества

11.00

Детская библиотека

6+

21 февраля

«Русской речи государь….», викторина, посвященная Международному Дню родного языка

13.00

МКУК «МРДК»

10+

23 февраля

«К подвигу героев сердцем прикоснись», открытый зональный фестиваль патриотической песни

12.00

МКУК «МРДК»

7+

23 февраля

«Загадочная зима», конкурсно-развлекательная программа (Зимний сквер)

15.00

пл. Советская

6+

23 февраля

«Есть такая профессия - Родину защищать» - тематический вечер, посвященный Дню защитника Отечества!

14.00

Базарносызганский ГК

12+

23 февраля

«О подвиге, о доблести, о славе» / Литературная гостиная/

ЦБ им. К Г Паустовского

12+

23 февраля

«Долг. Честь. Память» / Час патриотизма/

сельские библиотеки

10+

23 февраля

«Мой папа в армии служил», развлекательная программа

13.00

Юрловский СК

10+

23 февраля

«Я бы в армию пошел», игровая программа, посвященная Дню Защитника Отечества

13.00

Папузинский СК

10+

23 февраля

«Аты-баты, мы будущие солдаты» спортивно-игровая программа

17.00

Должниковский СК

12+

23 февраля

«Стоит на страже Родины солдат»

/ Час истории/

Папузинская МБ

10+

23 февраля

«Защитник Отечества-звание гордое», тематическая программа, викторина

16.00

Раздольевский СК

12+

23 февраля

Солдатами не рождаются», конкурсно-игровая программа ко Дню защитника Отечества

15.00

Черноключевский СК

12+

23 февраля

«Никто не создан для войны», праздничная программа, посвящённая Дню Защитника Отечества.

17.00

Сосновоборский СК

12+

23 февраля

«Вам защитникам Отечества» концертная программа

15.00

Годяйкинский СК

12+

23 февраля

«Спасибо вам, защитники Отечества!», вечер отдыха

 

17.00

Лапшаурский СК

12+

23 февраля

«Мы парни бравые», спортивно-развлекательная программа

17.00

Русскохомутерский СК

12+

МО «Барышский район»

17 февраля

75 лет со дня рождения Ю.М.Антонова «Я иду к тебе навстречу…»

 

16:00

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район».

ДК р.п.им.В.И.Ленина

8+

18 февраля

«Подарок для папы»Мастер -класс

15.00

Калдинский СК

6+

18 февраля

Русские народные мало подвижные игры.

19.00

Жадовский ДК

 

18 февраля

«Спешите делать добрые дела». Посещение читателей на дому

14:00

Калдинская сельская библиотека-филиал

0+

20 февраля

«Подвиг Александра Матросова» - час информации

14.00

СК Заречное

6+

20 февраля

«Курс молодого бойца» спортивно-конкурсная программа

11.00

МАУК «Дом народного творчества» МО «Барышский район»

16+

20 февраля

«Все мы разные, но все мы равные». Викторина

16:00

Алинкинская сельская библиотека-филиал

0+

20 февраля

«Родной край мордовский» - беседа

16.00

Живайкинский СДК

45+

21 февраля

«Наркотик в организме подростка» - диспут. Просмотр соц. роликов.

15:00

ДК Старотимошкино

14+

21 февраля

«Защитники земли русской» конкурсная музыкальная программа

18.00

Загаринский СДК

10+

21 февраля

Встреча с ветеранами локальных войн, посвящённая выводу войск из Афганистана «Время выбрало нас». День памяти воинов-интернационалистов

16:00

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район», р.п.им.В.И.Ленина,                                  ул. Ленина,19

8+

21 февраля

«Родной язык! Он дорог мне, он мой!» Международный день родного языка. Познавательный час

16.00

Живайкинский СДК

7+

21 февраля

«Родной язык, как ты прекрасен!» Час словесности

13:00

Заречненская сельская библиотека-филиал

7+

21 февраля

«Зухра Акчурина – жемчужина среди татарских женщин»

Литературная гостиная

14:00

Старотимошкинская поселковая модельная библиотека-филиал им. Зухры Акчуриной-Гаспринской

13+

21 февраля

«Проблемы подросткового алкоголизма» -беседа-диспут

16.00                                  Алинкинский СК

13+

21 февраля

«Есть такая профессия- Родину-защищать» праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества с приглашением воинов интернациональных войн

14.00                              Малохомутерский СДК

 

8+

21 февраля

Праздничный капустник ЦАД «Берёзка», посвященный Дню защитника Отечества

15.00

Поливановский СДК

60+

21 февраля

«Мы и Закон» - час профилактики правонарушений

14.00

СК Заречное

14+

21 февраля

«Чемпион» - шашечный турнир

16.00

Калдинский СК

 

14+

22 февраля

«Красив в строю, силен в бою» - праздничная программа

15:00

ДК Старотимошкино

 

6+

22 февраля

«Мы армией своей сильны» - выставка рисунков

11.00

СК Заречное

6+

22 февраля

Демонстрация кинофильма «В зоне особого назначения»

19.00

Жадовский ДК

15+

22 февраля

«Иду я в армию служить».  Конкурсно-игровая программа ко Дню Защитника Отечества

12.00

Земляничненский СДК

10+

22 февраля

«Солдатам Отечества» Вечер патриотической песни

18.00

Киселевский СДК

7+

23 февраля

Районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Виват, Россия!»

 

11:00

ДК р.п.им.В.И.Ленина

 

12+

23 февраля

«Аты - баты вот такие мы солдаты» конкурсная программа

12.00

Водорацкий сельский клуб

0+

23 февраля

«Солдаты Отечества» - праздничная программа

15.00

Кармалейский СК

0+

23 февраля

«О Родине, о мужестве, о славе». Вручение юбилейных медалей. Чествование воинов интернационалистов. Праздничный концерт

13.00 ч.

Поливановский СДК

0+

23 февраля

«Мы видим в Вас героев славных» праздничный концерт

12.00 ч.

Акшуатский сельский клуб

0+

23 февраля

«Вам – защитники Отечества!» Тематический час

14:00

Новодольская сельская библиотека-филиал

13+

23 февраля

«Солдатушки- браво ребятушки». Игровая познавательная программа ко Дню Защитника Отечества

18.00

Краснозорьский клуб

10+

23февраля

«Армия-вчера, сегодня, завтра» мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

18.00                                   Алинкинский СК

8+

23 февраля

«Вам, защитники Отечества!» - праздничная концертная программа

13.00                                  Новодольский СК

8+

23 февраля

«Здравствуй, юность в сапогах» - праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

12.00                                                МОУ СОШ                                с. Чув.Решетка

8+

23 февраля

«Для вас, мужчины» - спортивно-развлекательная программа

13.00                                              МОУ СОШ                                с. Чув.Решетка

8+

23 февраля

«Да здравствуют мужчины!» - праздничная программа

15.00

СК Заречное

6+

23 февраля

«А ну-ка, парни!» - конкурсная прграмма

18.00

СК Калдинский

18+

МО «Вешкаймский район»

17-23 февраля

- Выставки «За жизнь тебя благодарю!»

- Обзорные экскурсии

Вешкаймский историко-краеведческий музей

0+

17 февраля

«Любовь не знает преград» - праздничный концерт, посвященный Дню святого Валентина

16.00

р.п.Вешкайма

Реабилитационный «Сосновый Бор»

50+

 

19 февраля

«А за окном скоро весна» - поэтический час

14.00

Чуфаровская городская поселенческая библиотека

30+

 

19 февраля

«Как живет летающий народ» - благотворительная акция (развешивание кормушек для птиц)

14.00

с.Вешкайма

(Родионовский парк)

10+

 

19 февраля

«Я мороза не боюсь» - спортивные игры на свежем воздухе

14.00

Красноборский СДК

(открытая площадка)

7+

 

19 февраля

«Скажем, нет белой смерти» - беседа с участием представителей ФАПА

16.00

Бекетовский ЦСДК

7+

 

20 февраля

«Пить – значит не быть» - урок здоровья (Здоровый образ жизни)

11.00

Мордово – Белоключёвская сельская библиотека

30+

 

20 февраля

«От рядового до генерала» - конкурсная программа для детей к Дню защитника Отечества

13.00

МКУ Вешкаймский РДК

7+

 

20 февраля

«Зимние забавы» - игровая программа

15.00

Нихне –Туармский СК

(открытая площадка)

0+

 

21 февраля

«Родной язык как ты прекрасен» - беседа (Международный день родного языка)

10.00

Мордово – Белоключёвская сельская библиотека

0+

 

21 февраля

«И мужество как знамя пронесем» - патриотическая акция (День защитника Отечества)

11.00

Бекетовская сельская поселенческая библиотека

0+

 

21 февраля

«Защитникам Отечества слава!» - концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества

13.00

Красноборский СДК

0+

 

21 февраля

«Как не стать жертвой преступлений» - беседа посвященная профилактике правонарушений

14.00

Стемасский ЦСДК

7+

 

21 февраля

«На рубеже Отечества» - акция письмо солдату

14.00

Вешкаймский ЦСДК

10+

 

21 февраля

«История дня защитников Отечества» - беседа (День защитника Отечества)

15.00

Берёзовская сельская

библиотека

55+

 

21 февраля

«О профилактике правонарушений» - беседа с участием правоохранительных органов

15.00

Бекетовский ЦСДК

10+

 

21 февраля

«Держава Армией крепка» - торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

15.00

МКУ Вешкаймский РДК

3+

 

21 февраля

«Воют ветры в феврале» - творческая мастерская (в рамках регионального движения «За народное чтение и Дня защитника Отечества)

16.00

Каргинская модельная библиотека

6+

 

21 февраля

«Как не стать жертвой преступления?» - познавательная беседа, посвященная Единому Дню профилактики правонарушений

16.00

Беклемишевский СДК

7+

 

22 февраля

«Слава тебе солдат» - познавательная викторина

13.00

Бекетовский ЦСДК

7+

 

22 февраля

«Посвящение в рыцари» - танцевально – развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества

14.00

МКУ Вешкаймский РДК

14+

 

22 февраля

«Завтра в строй!» - конкурсно игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества

18.00

Стемасский ЦСДК

14+

 

22 февраля

«Мужество, доблесть и честь!» - концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества

18.00

Березовский СДК

0+

 

22 февраля

«Курс молодого бойца» - развлекательная программа для молодежи

19.00

Вешкаймский ЦСДК

14+

 

22 февраля

«Солдатушки браво ребятушки!» - игровая программа для молодежи

19.00

Красноборский СДК

14+

 

22 февраля

«Смелый боец – везде молодец» - спортивно – игровая программа

20.00

Ермоловский ЦСДК

14+

 

22 февраля

«Красив в строю, силен в бою» - конкурсно – игровая программа

20.00

Шарловский СДК

14+

 

23 февраля

«Мы будем верою и правдою служить России» - праздничный концерт (День защитника Отечества)

11.00

Коченяевская сельская библиотека

0+

 

23 февраля

«Памяти героев России» - турнир по настольному теннису посвященный Дню защитника Отечества

11.00

Каргинский ЦСДК

0+

 

23 февраля

«Я служу России» - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

12.00

Беклемишевский СДК

0+

 

23 февраля

«Мы будем верою и правдою служить России» - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

12.00

Коченяевский СК

0+

 

23 февраля

«Мальчишки и девчонки» - спортивная программа

15.00

Нижне-Туармский СК

0+

 

23 февраля

«Отчизны верные сыны» - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

15.00

Ховринский СК

0+

 

23 февраля

«Во славу Отечества» -  выездная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества для жителей Красного Бора

12.00

Красноборский СДК

0+

 

23 февраля

«Курс молодого бойца» - спортивная программа

12.00

Зимненский СК

0+

 

23 февраля

«Держава Армией сильна» - игровая программа (День защитника Отечества)

14.00

Старопогореловская сельская библиотека

15+

 

23 февраля

«Статен в строю – силён в бою» - конкурсная программа (День защитника Отечества)

14.00

Беклемишевская

сельская библиотека

15+

 

23 февраля

«О Родине, о мужестве, о славе» - час художественного чтения (День защитника Отечества)

14.00

Мордово - Белоключёвская сельская библиотека

0+

 

23 февраля

«Зимние веселые старты!» спортивное мероприятие для людей серебряного возраста

15.00

Стемасский ЦСДК

(открытая площадка)

55+

 

23 февраля

«Сегодня праздник Ваш – мужчины!» - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

16.00

Чуфаровский ЦГДК

0+

 

23 февраля

«Браво ребятушки» -  игровая программа для детей

16.00

Залесненский СК

7+

 

23 февраля

«Аты баты шли солдаты» - конкурсно – развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества

18.00

Бекетовский ЦСДК

14+

 

23 февраля

«Аты баты шли солдаты» - конкурсно – развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества

18.00

Старопогореловский СДК

14+

 

23 февраля

«Стоит на страже Родины солдат» - игровая программа

20.00

Мордово-белоключевский СДК

0+

 

МО «Инзенский район»

Февраль

«Новинки кино»

показ кинофильмов

по отдельному расписанию,

3D кинотеатр

МБУК ГДК «Заря»

0 +

 

17-23 февраля

Обзорные экскурсии по экспозиции

 

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

0+

17-23 февраля

Выставка картин и рисунков " Великая Отечественная война глазами художников и детей."

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

0+

18 февраля

«Вперед на лыжи»

Спортивная программа

14:00

Коржевский СДК

6+

20-24 февраля

«Симбирские мотивы»

135 лет со дня рождения художника, краеведа Д.И. Архангельского (1885–1980)

Цикл мероприятий

Библиотеки района

12+

20 февраля

«Зимние забавы»

Игровая программа

14:00

Площадка Забалуйского СДК

6+

21 февраля

Международный день родного языка «Язык. Культура. Нравственность» «А ты знаешь свой язык?»

Книжная выставка

21.02.

РДЮБ им. Д. П. Ознобишина

7+

21 февраля

«День своих защитников празднует страна!» Книжная выставка

Городская библиотека филиал №3

7+

 22 февраля

«Сегодня праздник Ваш, мужчины!»

            Книжная выставка, обзор

РМБУК «ИМЦБ имени Н. П. Огарёва

12+

МО «Карсунский район»

17-23 февраля

Экспозиция «История с. Языково»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

0+

17-23 февраля

Экспозиция «Представители симбирского дворянского рода Языковых, их вклад в культурную и общественную жизнь Симбирской губернии в первой пол. XIX века и посещение усадьбы в 1833г. А.С. Пушкиным»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

0+

17-23 февраля

Экспозиция «Последний владелец Языковской усадьбы М.Ф. Степанов и сценическая деятельность его супруги певицы Н.О. Степановой - Щевченко»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

0+

17-23 февраля

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

(по заявке)

17-23 февраля

Персональная выставка работ члена союза художников Мордовии и г. Москвы  Руслана Ямбушева

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Квест

«Как был построен град Карсун»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+ (по заявке)

 

17-23 февраля

Виртуальное экопутешествие по заповедным местам Карсунского края «Привольно здесь и зверю, и птице»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+ (по заявке)

 

 

17-23 февраля

Выставка «Архитектура Симбирска» ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Выставка «О героях былых времен»

Выставка посвящена Героям Советского союза Д.Н.Гусеву и И.Т.Пименову, юбилярам 2019 года

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Выставка

«Жизнь и творчество А.Пластова»

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

17 февраля

«Покормите птиц зимой» - акция

В течение дня

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

12+

18 февраля

«Пословицы и поговорки, сказки и загадки татарского народа» - игровая программа

13.00

Белозерская библиотека

12+

18 февраля

«Язык моих предков не должен угаснуть» -час общения к Дню родного языка

13.00

Нагаевская библиотека

12+

19 февраля

«Эти песни спеты на войне» тематический вечер

20.00

Прислонихинский СДК

0+

19 февраля

«Чума 20 века. Снюс это не для нас»

16.00

Языковский СДК

0+

20 февраля

«Мы парни бравые» - конкурсно-игровая программа ко Дню Защитника Отечества

14.00

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

16+

20 февраля

«Солдатский калейдоскоп» - конкурсно-игровая программа ко Дню Защитника Отечества

14.00

Центральная детская библиотека им.В.С.Орлова

0+

20 февраля

Выставка детских работ посвященных Дню защитника Отечества

15.00

МКУ ДО Карсунская ДШИ им.А.Пластова

0+

20 февраля

«Служу России» выставка детских рисунков

15.00

Языковский ГДК

12+

21 февраля

«Язык  - живая память народа, его душа, его достояние» - литературное путешествие в историю языков Повольжьяко Дню родного языка

14.00

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

14+

21 февраля

«Родной язык, как ты прекрасен!» - громкие чтения в рамках  международной акции«Наши истоки: читаем фольклор»ко Дню родного языка

14.00

Центральная детская библиотека им.В.С.Орлова

10+

21 февраля

«Телебарнын иле бар» (У кого есть родной язык, у того есть Родина) – информационный часко Дню родного языка

13.00

Тат.Горенская библиотека

12+

21 февраля

«Путешествие в страну русского языка» - выставка-обзор

«Занимательно о русском языке» - познавательная программа

13.00

Белозерская библиотека

12+

21 февраля

«Солдатская смекалка»- викторина ко Дню Защитника Отечества

13.00

Тат.Горенская библиотека

16+

21 февраля

«Буду Родине служить» - конкурсная программа ко Дню Защитника Отечества

13.00

Белозерская библиотека

14+

21 февраля

«Папа может…»- выставка творческих работ ко Дню Защитника Отечества

13.00

Сосновская библиотека

14+

21 февраля

«Он единственный и  родной» - литературно-познавательная программа ко Дню родного языка

13.00

Усть-уренская библиотека

12+

21 февраля

«Богатырские забавы» - турнир  ко Дню Защитника Отечества

«Юный эрудит» - викторина

10.00

д/с «Ромашка»

(Устьуренская библиотека)

6+

21 февраля

«Грамотеи» - познавательная игра ко Дню родного языка

14.00

Уразовская библиотека

8+

21 февраля

«Страницы бессмертной славы»- час мужества, посв. Мусе Джалилюко Дню Защитника Отечества

13.00

Нагаевская библиотека

12+

21 февраля

«Родной язык, как ты прекрасен!» - час словесности ко Дню родного языка

14.00

Потьминская библиотека

10+

21 февраля

«Тайна русского языка в  словарях» - библиоурокко Дню родного языка

13.00

Таволжанская библиотека

10+

21 февраля

«Твои защитники Россия!»  конкурсно-игровая программа ко Дню Защитника Отечества

20.00

Прислонихинский СДК

0+

21 февраля

«Отчизны гордость боевая» праздничная программа

15.00

МКУК «РДК, сельские филиалы

0+

21 февраля

«Защитники с Карсунской земли» показ  презентации

14.00

МКУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

21 февраля

«Великий и могучий русский язык» - познавательный час ко Дню родного языка

13.00

Новопогореловская библиотека

12+

21 февраля

«Берегите наш язык» - устный журнал ко Дню родного языка

11.00

Прислонихинская библиотека

7+

21 февраля

«Стоп-спайс» беседа для подростков

20.00

Усть-Уренский СДК

0+

21 февраля

«Горькая правда о пиве»  информационный час

20.00

Белозерский СДК

0+

21 февраля

«Солдаты Отечества» конкурс детских рисунков

14.00

Тат.Голышевский СДК

0+

21 февраля

«Есть такая профессия Родину защищать» концертная программа

15.00

Теньковский СДК, библиотека

0+

21 февраля

«И туган и матур тел» - литературно-музыкальный вечер ко Дню родного языка

14.00

Тат.Голышевская библиотека

10+

22 февраля

«Красота и радость Дмитрия Архангельского» - час искусства к 135-летию со дня рождения художника

13.00

Устьуренская библиотека

12+

22 февраля

«Super парни» военно-патриотическая игровая программа

13.00

Урено-Карлинский СДК

0+

22 февраля

«Святое дело Родине служить»

Праздничная программа

14.00

Языковский ГДК

0+

22 февраля

«В поисках страны здоровья»  игра-путешествие

13.00

Белозерский СДК

0+

23 февраля

 

Областной праздник - Народное гулянье

«Масленицу встречаем - зиму провожаем» Народное гулянье, посвященное открытию Масленичной недели с участием артелей кулачных бойцов из ПФО. В программе: конкурс подворий, катание на санях с ледяной горки, масленичные кулачные бои, выступление творческих коллективов Ульяновской области, конкурсы, народные игры и взятие снежного городка.

11.00

с. Урено-Карлинское

МО «Карсунский район»

0+

23 февраля

«О Родине, о мужестве, о славе» - час художественного чтения ко Дню Защитника Отечества

12.00

Уразовская библиотека

10+

23 февраля

«Солдаты Родины сыны!» тематическая праздничная программа

19.00

Уразовский СДК

0+

23 февраля

«Есть такая профессия – Родину защищать» - литературно-музыкальная композицияко Дню Защитника Отечества

13.00

Устьуренская библиотека

14+

23 февраля

«День Защитника Отечества» - литературно-музыкальная композиция

??

Сухокарсунская библиотека, СДК

14+

23 февраля

«Рыцари, где вы?» - КВН

15.00

Беловодская библиотека

12+

23 февраля

«Храни солдат огонь Победы» тематическая программа

16.00

Языковский СДК

0+

23 февраля

«Аты-баты, вот такие мы солдаты» - конкурсная программа ко Дню Защитника Отечества

14.00

Потьминская библиотека

12+

23 февраля

«Защитник Отечества звание гордое» - развлекательная программа ко Дню Защитника Отечества

20.00

Потьминский СДК

0+

23 февраля

«Армейский калейдоскоп» литературно-развлекательная программа ко Дню Защитника Отечества

13.00

Таволжанская библиотека

14+

23 февраля

Торжественное открытие масленичной недели в с.Урено-Карлинское

10,30

с.Урено-Карлинское

0+

23 февраля

«Солдаты Родины сыны» праздничная тематическая программа

12.00

Кадышевский СДК

0+

23 февраля

«Ими гордится страна» праздничная тематическая  программа

19.00

Урено-Карлинский СДК

0+

23 февраля

«Масленица -блиноедка» открытие масленичной недели

10.00

Урено-Карлинский СДК

0+

23 февраля

«Солдаты Отечества»  конкурсная программа ко Дню Защитника Отечества

19.00

Большепоселковский СДК

0+

23 февраля

«Помним героев России!» день юного героя антифашиста

12.00

Большепоселковский СДК

0+

23 февраля

«О мужестве, о доблести, о славе!» конкурсно-игровая программа ко Дню Защитника Отечества

20.00

Усть-Уренский СДК

0+

23 февраля

«Защитник Отечества -звание гордое» концертная программа

19.00

Тат.Голышевский СДК

0+

23 февраля

«А ну ка парни» тематическая праздничная программа

13.00

Таволжанский СДК

0+

23 февраля

«Буду Родине служить и Отчизной дорожить» тематическая праздничная программа

20.00

Краснополковский СДК

0+

23 февраля

«Есть такая профессия Родину защищать» тематическая программа

20.00

Белозерский СДК

0+

23 февраля

«Наши парни лучше всех» праздничная программа

19.00

Сухокарсунский СДК

0+

23 февраля

«Голубь мира» поздравление мужчин участников клуба семейного общения

15.00

Сухокарсунский ДГП

0+

23 февраля

«А ну ка парни» конкурсная        программа

18.00

Карсунский СДК

0+

МО «Кузоватовский район»

17-23 февраля

Обзорные экскурсии

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

17-23 февраля

Выставка «Здесь одни пингвины раньше жили»

Из музея «Арктики и Антарктики» г. Санкт- Петербург.

 

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

17 февраля

Опрос-банк читательских идей «Какие книги мне хочется прочитать?»

10-00

Центральная библиотека

им. А.С. Грина

14+

17 февраля

Выставка рисунков «Лицо с фотографии»

МБУ ДО Кузоватовская ДШИ

6+

17 февраля

Книжная выставка «Детский мир от Агнии Барто»

10-00 Центральная детская библиотека

0+

17 февраля

Выставка – портрет «Мордовии первый просветитель»

(Посвящается А.Ф.Юртову)

10-00 Киватская Модельная библиотека им А.Ф.Юртова

6+

17 февраля

Книжно - иллюстративная выставка «На краю земли – Антарктида»

10-00

Краснобалтийский ф-л

6+

17 февраля –

21 февраля

Выставка – призыв «Люби и знай родной язык»

10-00

Кузоватовский ф-л

6+

18 февраля

Конкурсная программа «Молодежный переполох»

19.00

Киватский СДК

12+

18 февраля

Конференция «Храним наследие России» (Посвящается А.Ф.Юртову)

10-00 Киватская Модельная библиотека им.А.Ф.Юртова

0+

19 февраля

Час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!»

 

11-00

Налейкинский ф-л

12+

19 февраля

Литературно - фольклорный вечер «Песни наших бабушек»

13-00

Безводовский ф-л

16+

19 февраля

Выставка – дискуссия «Родной язык - моё богатство»

14-00 Киватская Модельная библиотека им.А.Ф.Юртова

6+

19 февраля

Выставка - обзор «Родине служба – это призвание»

10-00

Баевский ф-л

6+

19 февраля

Конкурсная программа «Чтоб повсюду зеленели сосны, вязы, клены, ели»

16.00

Лесоматюнинский СДК

6+

19 февраля

Познавательно-игровая программа «Путешествие на остров доброты»

15.00

Чириковский СДК

0+

20 февраля

Мастер – класс по изготовлению сувениров «Сувенир для папы»

 

14.00

Смышляевский СДК

0+

20 февраля

Круглый стол «Исторические и современные системы патриотического воспитания в России»

13.00

Студенецкий СДК

12+

20 февраля

Тематический вечер «Подвиг героя»

 

15.00

Чириковский СДК

6+

20 февраля

Концерт - чествование «Служить России суждено тебе и мне!», посвященный Дню Защитника Отечества

12.00

Малый зал МБУК РДК

18+

20 февраля

Книжно - иллюстративная выставка «Равные права для каждого»

10-00

ПЦПИ

12+

20 февраля

Иллюзион русской словесности «Сила и красота, родного языка!»

13-00

Чертановский ф-л

6+

20 февраля

Час информации «Родной язык, как ты прекрасен»

14-00

Центральная детская библиотека

6+

21 февраля

Познавательная программа «Сарафан с сапожками»

10.00

Безводовский СДК

6+

21 февраля

Утренник «Папа может»

10.00 детский сад, с. Коромысловка

0+

21 февраля

Концертная программа «Защитник Отечества - звание гордое!»

 

16.00

Лесоматюнинский СДК

0+

21 февраля

Интеллектуальная игра «Удивительный язык»

13.00

Стоговский СДК

6+

21 февраля

Концертная программа «День защитников Отечества»

13.00

Студенецкий СДК

0+

21 февраля

Поздравительная акция «Ты уже не воин, но поздравления достоин»

09.00

Хвостихинский СДК

18+

21 февраля

Выставка детского рисунка «Есть такая профессия – Родину защищать» (Ко Дню защитника Отечества)

10-00

Налейкинский ф-л

6+

21 февраля

Выставка – праздник «День защитника Отечества»

09-00

Еделевский ф-л

0+

21 февраля

Выставка – просмотр «Русский язык - наше наследие» (Международный день родного языка)

10-00

Коромысловский ф-л

6+

21 февраля

Громкие чтения сказок на мордовском языке «Язык моих предков угаснуть не должен» (Международный день родного языка)

14-00

Еделевский ф-л

0+

21 февраля

Занимательный час «Родной, живой, неповторимый» (Международный день родного языка)

10-00

Краснобалтийский ф-л

6+

21 февраля

Час словесности  «Родной язык, как ты прекрасен!» (Международный день родного языка)

12-30

Привольский ф-л

12+

21 февраля

Урок межнационального общения «Мир языков - мир людей»

14-00

Стоговский ф-л

0+

21 февраля

Литературный обзор  «Родной язык, неиссякаемый родник» (Международный день родного языка)

12-00

Студенецкий ф-л

6+

21 февраля

Круг чтения «Моя армия самая сильная»

09-00

Безводовский ф-л

6+

21 февраля

Час любознательности «Мифология мордовского народа»

(Международный день родного языка)

10-30

Томыловский ф-л

6+

21 февраля

Познавательно - игровой час «Мелодия родного языка» (Международный день родного языка)

13-00

Лесоматюнинский ф-л

6+

21 февраля

Выставка «Русский язык - наше наследие» (Международный день родного языка)

10-00

Баевский ф-л

6+

22 февраля

Развлекательная программа «Так точно!»

 

12.00

Безводовский СДК

12+

22 февраля

Спортивно-игровая программа «Сильные, смелые, ловкие»

 

19.30

Никольский СДК

12+

22 февраля

Праздничная программа «А ну-ка, парни!»

20.00

Первомайский СДК

12+

22 февраля

Шахматный турнир, посвященный месячнику военно-патриотического воспитания

 

10.00

Креативное пространство

МБУК РДК

12+

22 февраля

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"

 

11.00

Район Маловой горы

0+

22 февраля

Развлекательная программа «Самые сильные, самые смелые!»

20.00

Смышляевский СДК

12+

22 февраля

Игровая программа «Самоволочка»

20.00

Спешневский СДК

12+

22 февраля

Конкурсная программа «Отечества достойные сыны»

21.00

Томыловский СДК

12+

22 февраля

Спортивно-игровая программа «Я будущий воин»

 

11.00

Чириковский СДК

6+

22 февраля

Конкурсная – игровая программа «Бравый солдат не знает преград»

20.00

Чириковский СДК

12+

23 февраля

Час  патриотизма «Солдаты России -  мои земляки!»

19.00

Баевский СДК

12+

23 февраля

Военно-патриотический вечер «Нашей армии герои»

15.00

Киватский СДК

12+

23 февраля

Вечер отдыха «Служит родине солдат»

19.00

Малоборлинский СДК

12+

23 февраля

Акция «Письмо к потомкам»

 

09.00

пос. Первомайский

6+

23 февраля

Информационная выставка «В армии служить – честью дорожить»

10.00

Спешневский СДК

0+

23 февраля

Спортивно – игровая программа «Папа и я – дружная команда»

11.00

Спешневский СДК

0+

23 февраля

Развлекательная программа «Легко ли быть солдатом?»

 

18.00

Стоговский СДК

12+

23 февраля

Конкурсная программа «Рыцарский турнир»

12.00

Томыловский СДК

6+

23 февраля

Спортивно-игровая программа «Завтра в строй…»

13.00

с. Хвостиха, территория СДК

0+

23 февраля

Развлекательная программа «Я честью этой дорожу»

12.00

Чертановский СДК

0+

МО «Майнский район»

Ежедневно

«Родом из СССР»,  выставка советского быта.

10.00 – 17.00

Музей

6+

Ежедневно

«Экология. Безопасность. Жизнь»,  выставка из фондов областного краеведческого музея.

10.00 - 17.00

Музей

6+

Ежедневно

«Всё для фронта, всё для Победы», выставочный проект к 75 летию Победы.

10.00 – 17.00

Музей

6+

17-23 февраля

Обзорные экскурсии по музею «Дом, в котором живет история»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

«Всё для фронта, всё для Победы»

Выставочный проект в рамках

75 – летия Великой Победы

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

«Экология – Безопасность- Жизнь» выставка из фондов ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

0+

20 февраля

11-30

«Российской Армии солдат»

Краеведческий час ко Дню Защитника Отечества

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

Центр «Наследие»

0+

17 февраля

«Обычаи и обряды татарского народа», информационный час.

11-00                                          СДК с. Репьевка Колхозная

6+

17 февраля

«Нас называют «Афганцами»», встреча с воинами – интернационалистами (в рамках года молодёжи).

11-30                                       Анненковская сельская библиотека

12+

17 февраля

«По просторам Афганских пустынь», исторический час.

13-00                                       Выровская сельская библиотека

12+

17 февраля

«Эхо афганских гор», час мужества ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

13-00                                       Гимовская сельская библиотека

16+

17 февраля

«Татарские игры и забавы», конкурсно – игровая программа.

18-00

ДК р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

0+

18 февраля

«Традиции, обряды и праздники татарского народа», тематическая беседа.

14-00                                       Подлесненская сельская библиотека

6+

19 февраля

«Солдатом быть – Родине служить», тематическая беседа о Российской Армии.

10-00                                     Детский сад                           р.п. Игнатовка     (библиотека)

0+

19 февраля

«Ты наш друг, родной язык», игровая программа к Всемирному дню родного языка.

10-00                                     Детский сад с. Поповка    (библиотека)

0+

19 февраля

«В гостях у сказки», фольклорный час – акции «Наши истоки, Читаем фольклор».

10-00                                     Детский сад с.Подлесное    (библиотека)

0+

19 февраля

«Сказки и загадки татарского народа», игровая программа.

11-00                                     Детский сад с. Поповка    (библиотека)

0+

19 февраля

«Родной язык, как ты прекрасен!»,  библиотечный урок.

11-30                                     Школа с. Загоскино (библиотека)

6+

19 февраля

«Розы и шипы интернета», час актуальной информации.

14-00                                     МУК «ММБ им. И.С. Полбина»

12+

19 февраля

«Пословицы и поговорки, сказки и закадки татарского народа», игровая программа.

15-00                                        СДК с. Березовка

6+

20 февраля

«Родной язык-святой язык», час русского языка, посвященный Дню родного языка.

10-00                               Школа с. Карлинское (библиотека)

12+

20 февраля

«Солдатская смекалка», викторина ко Дню защитника Отечества (клуб «Патриот»).

10-00

 Игнатовская взрослая библиотека

12+

20 февраля

«Российской Армии солдат»,  краеведческий час ко Дню Защитника Отечества.

11-30                                    Музей                               (Центр «Наследие»)

6+

20 февраля

«История Российской Армии», викторина – экскурс ко Дню защиты Отечества.

12-00                               Школа р.п. Игнатовка (библиотека)

6+

20 февраля

«Творчество татарских поэтов», викторина.

14-00                       Библиотека с. Березовка

6+

20 февраля

 «Героев наши имена», патриотический час про героев пионеров в годы ВОВ.

15-00

Сосновская сельская библиотека

6+

20 февраля

«Словарь – русской речи государь», познавательная игра к Международному Дню родного языка в подростковом клубе «Росток».

16-00

  Детский дом              «Орбита» р.п. Майна (МУК «ММЦК»)

12+

21 февраля

«Моя речь – моё зеркало», познавательный час к Международному дню родного языка.

10-00                                     Детский сад с. Тагай    (библиотека)

6+

21 февраля

«Мудрость народная в строчках сокрыта», день чтения в библиотеке в рамках акции «Наши истоки: читаем фольклор».

11-00                    Игнатовская детская библиотека

6+

 

21 февраля

«Сила и красота родного языка», игра-викторина к Международному дню родного языка.

11-00                      Библиотека                                   с. Родниковые Пруды

6+

21 февраля

«Великая честь – Родине служить», познавательно – игровая программа.

11-00                                     Детский сад  Ст. Выры    (библиотека)

6+

21 февраля

«Родной язык, как ты прекрасен!», час словесности ко Дню родного языка.

11-30

Анненковская сельская библиотека

6+

21 февраля

«Страницы сказок народов Поволжья», час чтения в рамках акции «Читаем фольклор».

11-30

Тагайская средняя школа (библиотека)

6+

21 февраля

«Солдатушки, браво,  ребятушки», конкурсная программа ко Дню Защитника Отечества.

12-00

Гимовская сельская библиотека

6+

21 февраля

«Непобедимая и легендарная!», вечер ко Дню защитника Отечества.

12-00

   МКОУ «Вязовская НШ»

0+

21 февраля

«Язык родной, дружи со мной», литературная игра. Международный день родного языка.

13-00

Абрамовская сельская библиотека

6+

21 февраля

«Праздник доблестных воинов», посиделки с клубом «Золотой возраст», посвященный Дню Защитника Отечества.

13-00

 Совет ветеранов с. Загоскино (библиотека)

6+

21 февраля

«Обычаи и традиции татарского народа», познавательный час.

11-00

  Библиотека                                   с. Родниковые Пруды

0+

21 февраля

«В гостях у сказки», час чтения татарских народных сказок.

13-00

Матюнинская сельская библиотека

0+

21 февраля

«Живой язык – родное слово», познавательный час к Международному дню родного языка.

13-20

Школа с. Уржумское (библиотека)

6+

21 февраля

«Национальные татарские узоры», познавательный час.

13-20

Школа с. Уржумское (библиотека)

6+

21 февраля

«Русский язык-язык мирового общения», беседа - диалог.

14-00                                  Библиотека с. Березовка

6+

21 февраля

«Великая честь Родине служить», познавательный час.

14-00

 Библиотека с. Репьевка Колхозная

12+

21 февраля

«Ручей хрустальный языка родного», час истории в День родного языка.

14-00

Матюнинская сельская библиотека

0+

21 февраля

«Солдатская смекалка»,  литературная викторина к Дню Защитника Отечества.

14-00

Подлесненская сельская библиотека

6+

21 февраля

«Рыцарский турнир»,  тематический вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

14-00

 Школа с. Чирикеево (библиотека)

12+

21 февраля

«Солдатская смекалка», викторина.

15-00

 Библиотека р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

0+

21 февраля

«Знание души народа – знание его языка», исторический час. Международный день родного языка.

15-00

 Библиотека с. Большое Жеребятниково

0+

21 февраля

«Чистота речи – чистота души», познавательная программа. День родного языка.

15-00

СДК с. Березовка

6+

21 февраля

«Одуванчиковое лето», час чтения рассказов татарского писателя Ирека Гатауллина.

15-30                                     Детский сад с. Тагай    (библиотека)

6+

21 февраля

«Самый крутой папа», конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества.

17-00

МУК «ММЦК»

6+

21 февраля

«Чужая война», театрализованная игра, посвящённая году памяти и славы.

18-00

  МУК «ММЦК»

12+

22 февраля

«Когда порохом пахла строка», литературная гостиная (к 75 летию Победы).

11-00

Новоанненковская сельская библиотека

12+

22 февраля

«С Днем Защитника Отечества!», конкурсная программа.

11-00

Реп.- Космынская сельская библиотека

0+

22 февраля

«Русская армия всех сильней», праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

19-00

 Выровский СДК

14+

22 февраля

«За мужчин!», музыкально – развлекательная программа для молодёжи, посвящённая Дню защитника Отечества.

20-00

 МУК «ММЦК»

16+

22 февраля

«Сегодня чествуем мужчин», праздничная программа.

20-00

 ДК р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

14+

23 февраля

«О родине, о мужестве, о славе», тематический концерт, посвященный Дню защитников Отечества.

11-00

Абрамовский СДК

0+

23 февраля

«Стоит на стражи Родины солдат», литературно – музыкальный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

12-00

Сосновский СДК  (библиотека)

0+

23 февраля

«Отчизне служат настоящие мужчины», праздничный концерт к Дню Защитника Отечества.

12-00

МУК «ММЦК»

6+

23 февраля

«Здравствуй, юность в сапогах!», концерт,  Дню защитника Отечества.

12-00

 Сосновский СДК

0+

23 февраля

«Сыны России», концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

12-00                               Тагайский ЦКиД

12+

23 февраля

«Слава тебе, победитель солдат», концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

12-00

Игнатовский ДК

0+

23 февраля

«В мужчинах ценим мужество и смелость», тематическая программа ко Дню защитника Отечества.

12-00

  Сельский клуб                            с. Родниковые Пруды

6+

23 февраля

«Есть такая профессия…», литературно – тематический вечер, посвящённый Дню защитников Отечества.

12-30

Белоозёрский СДК и (Библиотека)

0+

23 февраля

«Патриотизм, мужество, Отечество», викторина ко Дню защитника Отечества.

13-00

 Школа с. Уржумское (библиотека)

12+

23 февраля

«Наша армия самая сильная», спортивный праздник, ко Дню Защитника Отечества.

14-00

Матюнинский СДК

6+

23 февраля

«Завтра в строй», игровая программа ко Дню защитника Отечества.

18-00

Копышовский СДК

14+

23 февраля

«Слава тебе солдат», концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

18-00

 Згоскинский СДК

0+

23 февраля

«Солдаты Родины моей», игровая программа. День защитника Отечества.

20-00

ДК с. Большое Жеребятниково

16+

23 февраля

«Мы парни бравые!», молодёжная программа.

20-00

СДК с. Репьевка Колхозная

16+

МО «Мелекесский район»

12-22 февраля

Книжная выставка «Великому мужеству верность храня»

В течение дня

СДК с. Моисеевка

6+

16-28 февраля

Изготовление стенда «Моисеевцы в боях за Родину»

В течение дня

СДК с. Моисеевка

18+

16 февраля

«Парни хоть куда!» Подростковая игровая программа, посвящённая 23 февраля.

16:00

СДК п. Дивный

12+

17 февраля

Афганская война: причины, ход войны, итоги, последствия. Краткая история Афганской войны (1979-1989)

17.00

Модельная Библиотека ЦКиД «Юность» с. Рязаново

6+

17 февраля

 

«Слава тебе, солдат – победитель» книжная выставка

В течение дня

Библиотека с. Никольское-наЧеремшане

6+

17 февраля

Беседа «В феврале 1943 года»

Выставка детских рисунков «Наша Армия самая сильная!»

14.00

Библиотека с. Сабакаево

12+

17 февраля

Библиотечная игра «Знаменитые защитники России»

14.00

Библиотека с. Лебяжье

12+

18 февраля

«Я - за здоровый образ жизни» Тематическая беседа.

Раздача флаеров о здоровом образе жизни.

15:00

СДК с. Александровка

10+

18 февраля

«Басни дедушки Крылова» литературный час по творчеству И. Крылова

14:00

Библиотека с. Мордово-Озеро

0+

18 февраля

Встреча с воином-интернационалистом Толстовым Алексеем, в день вывода войск из Афганистана «Эхо Афганских гор»

14:00

СК п. Уткин

14+

18 февраля

Литературный час «Ах, как печальны, той истории страницы»

15.00

Библиотека с Приморское

12+

19 февраля

«Стоит на страже Родины солдат» -  конкурс детских рисунков.

14-00

Библиотека с. Никольское-наЧеремшане

6+

19 февраля

Первенство поселения по волейболу среди мужчин (сборная команда нефтяников, Рязаново, Александровка, Дивный)

17.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

12+

19- 23 февраля

«Из жизни солдата» Конкурс и выставка детского рисунка

В течение дня

СДК с. Александровка

6+

19 февраля

«Подарок для папы»

Мастер класс по изготовлению подарков.

16:00

СДК п. Дивный

6+

19 февраля

Книжная выставка «Главная книга страны», «Читаем о Героях Отечества»

15.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

6+

19 февраля»

Детская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

15:00

СДК с. Тиинск

12+

19 февраля

Патриотический час «Грозовые ворота»

13.00

Библиотека с. Сабакаево

14+

19 февраля

Беседа у выставки «Мой край в военную годину»

13.00

Библиотека с. Аллагулово

10+

19 февраля

Познавательная викторина «Экзамен для настоящих мужчин»

 

13.00

СК с. Ст. Васильевка

16+

19 февраля

Конкурсно-игровая программа «Молодецкие забавы»

15.00

СДК с. Лебяжье

15+

20 февраля

Оформление стенда «Наши земляки -герои ВОВ»

14:00

СДК с. Мордово-Озеро

14+

20 февраля

«Я люблю свой родной язык!» Викторина, приуроченная к Международному дню родного языка

15:00

Библиотека СДК с. Александровка

6+

20 февраля

«Весёлая ярмарка» творческая развлекательная программа с участием «ЦАД»

17.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

12+

20 февраля

Посиделки «Завалинка»

16.00

СДК с. Лебяжье

55+

20 февраля

Час художественного чтения «О родине, о мужестве, о славе»

15.00

Библиотека с. Приморское

6+

21 февраля

«Через века и поколенья он не устанет удивлять» - литературно-музыкальный час, посвященный дню памяти А. С. Пушкина

15.00

Библиотека им. А. Н. Жукова п. Новоселки

0+

21 февраля

Литературно-музыкальный час «Язык наш прекрасный, богатый и звучный» ко Дню родного языка

15:00

Библиотека с. Филипповка

12+

21 февраля

Кружок «Самоделкин» - изготовление солдатиков из бумаги и картона.

14-00

Библиотека с. Никольское-наЧеремшане

6+

21 февраля

«Знай свой язык!» Международный день родного языка. Игра на сообразительность.

20:00

СДК  п. Дивный

12+

21 февраля

Фотовыставка «Победа в лицах и событиях» Приглашаем всех желающих на фотовыставку, нашего поселения.

16.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

0+

21 февраля

«Спасибо, не курю» - тематическая беседа с подростками, в рамках дня профилактики правонарушений.

18:00ч

СК с. Тинарка

12+

21 февраля

Патриотический фестиваль «Далекое и близкое вчера» среди учреждений и организаций МО «Тиинское сельское поселение», посвященный 75-летию Победы ВОВ.

15:00ч

СДК с. Тиинск

6+

21  февраля

Поздравительная акция «Ветеран живет рядом»»

13.00

Библиотека с. Сабакаево

6+

22 февраля

«Курс молодого бойца» День защитника Отечества, конкурсная программа среди учащихся старших классов Зерносовхозской СШ.

18:00

СДК п. Новоселки

12+

22 февраля

Утренник «Сегодня праздник ваш, мужчины»

14:00

СДК с. Филипповка

14+

22 февраля

Дискотека «Ата-баты, шли солдаты!»

20:00

СДК с. Моисеевка

14+

22 февраля

«Я солдатом быть хочу» спортивная программа (соревнования по настольному теннису, гирям, другим видам спорта)

20:00

СК п. Ковыльный

14+

22 февраля

Конкурс «А ну-ка, парни!»

20:00

СДК с. Моисеевка

14+

22 февраля

«На службе России» - тематическая полка

В течении дня

СДК с. Филипповка

14+

22 февраля

«Готов служить России!»  Тематический вечер для молодежи

20:00

СДК с. Александровка

16+

22 февраля

«А стоит в армию идти?»

Дискуссия с молодёжью на тему патриотизма и мужественности.

20:00

СДК п. Дивный

12+

22 февраля

Ко Дню защитника Отечества «Конкурс рыбака»

(традиционно поздравляют всех мужчин. )

10.00

река «Бирля» с. Рязаново

12+

22 февраля

Конкурсная программа «Аты-баты – вот такие мы солдаты!»

20.00

СДК с. Приморское

16+

22 февраля

Конкурсно-игровая программа для мальчиков «Самый-самый»

20.00

СДК с. Лебяжье

16+

22 февраля

Праздничная дискотека «Сегодня праздник Ваш, мужчины»

20.00

СК с. Ст. Васильевка

16+

22 февраля

«Мы армией своей сильны!» - тематическая программа, посвященная  23 февраля

18:00ч

СК с. Тинарка

6+

22 февраля

Вечер отдыха «В кругу друзей» - развлекательный вечер 18+

19:00ч

СДК с. Тиинск

18+

23 февраля

«Есть такая профессия – Родину защищать» выставка - просмотр «Буду Родине служить!» конкурсная игровая программа

14.00

Модельная библиотека р. п. Новая Майна совместно с музеем

0+

23 февраля

«Святое дело Родине служить» Патриотический час.

20:00

СДК с. Мордово-Озеро

14+

23 февраля

День Защитника Отечества. Конкурсно – игровая программа «Будущий защитник»

14:00

СДК с. Русский Мелекесс

12+

23 февраля

Соревнования между мужчинами «А ну ка, мальчики!» Конкурсы. Дискотека

19:00

СДК с. Лесная Хмелевка

12+

23 февраля

Читаем вместе балладу К. Симонова «Сын артиллериста»

12-00

Библиотека с. Никольское-наЧеремшане

12+

23 февраля

«Мы парни боевые!» турнир по настольному теннису

14.00

СК с. Ст. Васильевка

14+

23 февраля

«Солдатская рыбалка» конкурсная программа

15.00

СДК с. Лебяжье

10+

23 февраля

Один день армейской жизни» игровая программа

15.00

СДК с. Приморское

14+

МО «Николаевский район»

Еженедельно пятница, суббота

«Диско» молодежные вечера отдыха

20.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 18

 

Еженедельно пятница, суббота, воскресенье

«Танцпол» молодежные вечера отдыха

20.00

Сельские учреждения культуры

+ 18

 

Еженедельно четверг

«Мультиплекс приглашает» демонстрация мультипликационных фильмов для детей

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

Еженедельно четверг

«Кинопоказ» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

Февраль

по графику

«Мы этой памяти верны» районный военно-патриотический фестиваль им. Героя СССР А.Н. Рузняева

Сельские учреждения культуры

+ 6

17-23 февраля

Экскурсия

«Заповедные уголки родного края»

Николаевский районный историко-краеведческий музей

0+

(по заявке)

17 февраля

«Живу, значит помню…» патриотический час в клубе «Патриот»

14.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 13

18 февраля

Шашечный турнир

17.00

Славкинский СДК

+ 11

18 февраля

«Спешите делать добро!» разговор - беседа

15.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 10

19 февраля

«Спорт и здоровье» познавательный час

14.00

Тат. Сайманский СДК

+ 10

19 февраля

«Солдатушки бравы ребятушки» конкурс рисунков

15.00

Баевский СДК

+ 6

20 февраля

«Поэт и советский человек» краеведческий час

11.30

Сельские библиотеки

+ 14

20 февраля

«Язык-живая память народа, его душа, его достояние» час общения

12.00

Сельские библиотеки

+ 6

20 февраля

«Мы этой памяти верны» районный военно-патриотический фестиваль им. Героя СССР А.Н. Рузняева

14.00

р. п. Николаевка

Рызлейский СДК

+ 6

20 февраля

«Мы этой памяти верны» районный военно-патриотический фестиваль им. Героя СССР А.Н. Рузняева

14.00

р. п. Николаевка

Славкинский СДК

+ 6

20 февраля

«Бой кораблей» спортивно-игровая программа в клубе «Веселая полянка»

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ

+ 6

20 февраля

«Тетушки» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

20 февраля

«Как бывало в старину» час общения в клубе ветеранов

15.00

Тат. Сайманский СДК

+ 55

20 февраля

«Герои – николаевцы» патриотический час

13.00

Канадейский СДК

+ 12

20 февраля

«Не забудем тех героев» патриотический час

14.00

Центральная библиотека

+ 15

21 февраля

«Я голову пред ним склоняю снова-Его величество, родное слово!» литературный лингвовечер

14.00

Центральная библиотека

+ 6

21 февраля

«Наши истоки. Читаем фольклор» акция

09.00

Центральная детская библиотека

+ 6

21 февраля

«Я голову пред ним склоняю снова-Его величество, родное слово!» день родного языка

13.30

Центральная детская библиотека

+ 12

21 февраля

«Солдатом быть-Родине служить!» конкурсная программа

12.30

Центральная детская библиотека

+ 6

21 февраля

«Я буду Родине служить!» конкурсная программа

13.00

Сельские библиотеки

+ 6

21 февраля

«Наши истоки. Читаем фольклор» акция

13.30

Сельские библиотеки

+ 6

21 февраля

«Родной язык-мое богатство» викторина

14.00

Славкинский СДК

+ 12

21 февраля

«А ну-ка, девушки!» районный конкурс, посвященный Дню защитника Отечества

14.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

21 февраля

«День защитника Отечества» встреча с воинами разных поколений

16.00

МБУДО «Канадейская ДШИ»

+ 10

22 февраля

«Готов служить России» конкурсно-игровая программа

19.00

Тат. Сайманский СДК

+ 18

22 февраля

«Праздник настоящих мужчин» конкурсная программа

15.00

Канадейский СДК

+ 14

23 февраля

«Чтобы жить всем спокойно» вечер отдыха

20.00

Баевский СДК

+ 18

23 февраля

«А ну-ка, мальчики!» конкурсная программа

12.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 6

23 февраля

«Мы этой памяти верны» районный военно-патриотический фестиваль им. Героя СССР А.Н. Рузняева

12.00

р. п. Николаевка

Канадейский СДК

+ 6

23 февраля

«Иду я в армию служить» конкурсно-игровая программа в клубе «Потешки»

12.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

23 февраля

«Сильным мужчинам посвящается» тематический вечер в клубе «Золотой возраст»

14.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 55

23 февраля

«Вы наши защитники» концертная программа

13.00

Славкинский СДК

+ 6

23 февраля

«Родина, Отвага и Честь» праздничная программа

19.00

Рызлейский СДК

+ 18

23 февраля

«Державы верные орлы» вечер отдыха

20.00

Тат. Сайманский СДК

+ 18

23 февраля

«А ну-ка парни!» спортивно - развивающая  игра в клубе выходного дня

11.00

Сельские учреждения культуры

+ 6

23 февраля

«Мы будем верою и правдою служить России» конкурсная программа

19.00

Сельские учреждения культуры

+ 18

МО «Новомалыклинский район»

17-23 февраля

Выставка «Природа родного края»

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

0+

17-23 февраля

Выставка «Новомалыклинский район. История. События. Люди

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

0+

17-23 февраля

«Родина-мать зовет»?” История плаката. Рассказ о комсомольцах-добровольцах Новомалыклинского района.

 

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

0+

18 февраля

Презентация «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»

12.20

Верхнеякушкинский СК

6+

18 февраля

«Зима пора чудес» - игровая программа

14.00

Площадь Среднесантимирский СДК

3+

18 февраля

Оформление стенда «Память. Жизнь» (посвящен 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве)

«Дом со звездой» - визит в дома, где проживали участники ВОВ

16.00

Высококолковский СДК

6+

18 февраля

«Папа может» -  конкурс рисунков

15.00

Среднеякушинский СДК

3+

19 февраля

«Мы мужчины хоть куда» - развлекательная программа

12.00

Нижнеякушинский СК

6+

20 февраля

Фотовыставка «Как служили наши папы», посвященная ко Дню Защитника Отечества.

13.00

Старобесовский СК

3+

20 февраля

Международный день родного языка. Конкурс стихов на родном языке.

15.00

Старосантимирский СК

6+

20 февраля

«Гвоздики на снегу» - тематическое мероприятие, посвященная Дню защитника Отечества.

14.00

Высококолковский СДК

0+

20 февраля

«История родного слова. От Киририлла и Мифодия до наших дней» Познавательная программа для детей

14.00

Новочеремшанский СДК

6+

20 февраля

Спортивно игровая программа «Юный защитник России»

14.00

Александровский СК

6+

21 февраля

«Защитникам отчизны поём мы славу!» концертная программа ко Дню защитника Отечества

15.00

ЦКиД «Радуга»

0+

21 февраля

«Призванье - Родине служить!» праздничная программа ко Дню защитника Отечества.

17.00

Среднеякушинский СДК

0+

21 февраля

«День родного языка» концертная программа

11.00

Нижнеякушинский СК

6+

21 февраля

«Славься воин -защитник Отечества» развлекательное мероприятие для молодежи ко Дню Защитника Отечества

20.00

Воронекустовский СК

16+

22 февраля

Концертная программа «Защитник Отечества - звание гордое!»

12.00

Верхнеякушкинский СК

0+

22 февраля

Поздравительная программа ко Дню Защитника Отечества «Да здравствуют, мужчины!».

16.00

Станционноякушинский СК

6+

22 февраля

«Мы строим дружбы хоровод» программа для детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню родного языка.

12.00

ЦКиД «Радуга»

3+

22 февраля

«Профессия – Родину защищать» - игровая программа

14.00

Среднесантимирский СДК

6+

23 февраля

Концертная программа «Защитник Отечества - звание гордое!»

15.30

Старосантимирский СК

0+

23 февраля

«Белая ладья» -  Ежегодный турнир по шашкам, шахматам и нардам.

10.00

Новочеремшанский СДК

12+

23 февраля

«А ну-ка парни»  - развлекательная программа для молодежи

20.00

Александровский СК

16+

23 февраля

«Подвигу жить вечно» -  программа для молодежи

20.00

Елховокустинский СК

16+

23 февраля

«Призвание Родине служить» - музыкальная гостиная

 

20.00

Новокуликовский СК

16+

23 февраля

«О Родине, о мужестве, о славе» - тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

14.00

Среднесантимирский СДК

6+

23 февраля

«Если мы мальчишки, то мы богатыри» -развлекательная программа.

15.00

Старотюгальбугинский СК

6+

23 февраля

Концерт Вадима Захарова. г.Татарстан.

18.00

Эчкаюнский СК

12+

23 февраля

Тематический час для школьников «Герои нашего времени»

11.00

Воронекустовский СК

6+

МО «Новоспасский район»


с 10 по 16  февраля

(по заявкам)

«Дореволюционное прошлое района».
 «Гражданская война, установление Советской власти в Новоспасском районе». «Новоспасский район в годы войны 1941 – 1945 гг.»
 «Новоспасский район и современность» Тематические экскурсии по залам музея

10:00 ч.

МКУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

С 17 по 23 февраля

 

 

Фото и документальные выставки:
«ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС.», посвящённая Дню вывода Советских войск из Афганистана.

Музей

 

ДК «Кристалл»

0+

С 17 по 23 февраля

 

 

Фото и документальные выставки:
 «СОЛДАТ, ЗАЩИТНИК, ПОБЕДИТЕЛЬ», посвящённая Дню Защитника Отечества.

Музей

 

ДК «Кристалл»

0+

17-23 февраля

Тематические экскурсии по музею:

- Моя малая родина                                                                                                                                       - Образование Новоспасского района                                                                                                                                                                               - Партизанскую доблесть славит страна                                                                                                                                        - Помним о подвиге солдата

-  Экскурсия по галерее знаменитостей

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

(по заявке)

17-23 февраля

Фотовыставка: «Я родом из войны», посвященная детям войны

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Квест – игра: «Великая Победа!»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Видео презентация: «Герои Советского союза. Кавалеры трех орденов Славы»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Фотодокументальная выставка

«Время выбрало нас», посвящённая Дню вывода Советских войск из Афганистана.

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

10+

20-29 февраля

Фотодокументальная выставка

«Солдат. Защитник. Победитель», посвящённая Дню Защитника Отечества.

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

6+

18 февраля

 

«Мы наследники ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»            интерактивная площадка по подготовке к празднованию 75 годовщины победы для молодёжи.

11:00

Тр. Сунгурский КДЦ

14+

18 февраля

 

«Я познаю родной язык»

час словесности

13.00

Коптевская библиотека

12+

18 февраля

«Кто ты, депутат?» деловая игра

заседание клуба «Молодой избиратель»

14.00

ЦБ им. А.Д. Воейкова

16+

19 февраля

 

«Прикоснись душой к подвигу»

урок мужества

13.00

ЦБ им. А.Д. Воейкова

12+

 

19 февраля

 

«Будем в армии служить, будем службой дорожить»

познавательная игра

10.00

Детский отдел Центральной библиотеки

6+

 

20 февраля

 

«Играем, размышляем, правильно говорим» интеллектуальный квиз

13.00

ЦБ им. А.Д. Воейкова

6+

20 февраля

 

 

«Твой подвиг не забыт, солдат»

конкурс чтецов

11.00 Троицкосунгурская сельская модельная библиотека - филиал

7+

 

21 февраля

 

 

Праздничный концерт

«Подвиг. Мужество. Слава России!»

посвященный Дню защитника Отечества

14:00

Зрительный зал ДК «Кристалл»

0+


21 февраля

 

Теннисный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества

15:00

Новотомышовский СДК

12+

22 февраля

 

Дискотека с развлекательной программой ко Дню защитника Отечества

20:00

Новотомышовский СДК

16+

22 февраля

Конкурсно – игровая программа.

«Солдат – всегда – солдат».

14:00

Суруловский СДК

12+

21 февраля

«Святое дело Родине служить» - концертная программа

16-00

Красносельский КДЦ

0+

21 февраля

«Солдатом быть –Родине служить» - игровая программа ко дню Защитника Отечества.

15-00

ДК Красный

10+

21 февраля

 

«И долговечно царство слова»

час словесности

12.00

Новотомышевская библиотеки

7+

 

21 февраля

 

«Великий могучий наш русский язык»

познавательный час

12.30

Суруловская библиотека

7+

 

21 февраля

 

«Мелодия родного языка»

познавательный час

12.00

Детский отдел Центральной библиотеки

9+

 

21 февраля

 

«Перед Вами громада - русский язык»

урок эпистолярной грамотности

16.00

Фабричновыселковская библиотека

25+

 

21февраля

 

«Словарь – главный спутник любознательных»

библиотечный урок

15.00

Краснопоселковская библиотека

7+

 

21 февраля

 

«Откуда азбука пошла»

познавательный час

14.00

Садовская библиотека

7+

21 февраля

 

«Всегда на посту – в труде и в бою»

урок мужества

13.00 Красносельская сельская модельная библиотека - филиал

14+

 

21 февраля

 

«Родной язык, как ты прекрасен»

час словесности

12.00

Алакаевская библиотека

8+

21 февраля

 

«Язык – живая душа народа»

литературный час

15.00

Комаровская библиотека

7+

21 февраля

 

«Время выбрало нас»

поэтический час

13.00

Репьевская библиотека

15+

 

21 февраля

 

«Язык моих предков угаснуть не должен»

познавательный час

14.00

Крупозаводская библиотека

14+

 

21 февраля

«Наш родной язык»

выставка - викторина

 

11.00 Троицкосунгурская сельская модельная библиотека - филиал

12+

 

21 февраля

День родного языка. Конкурс ораторского искусства.

15:00

Фабричновыселковский КДЦ

7+

21 февраля

Игротека

19:00

Фабричновыселковский КДЦ

14+

22 февраля

 

«Прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу» акция

12.00

Новолавинская библиотека

7+

22 февраля

 

«Битва богатырей»

литературная игра

11.00

Суруловская библиотека

7+

 

23 февраля

 

«Отчизны славные сыны»

вечер - встреча

15.00

Рокотушинская библиотека

9+

 

23 февраля

 

«Н.Ф.Карпов - солдат Отчизны»

час памяти

14.00

Крупозаводская библиотека

12+

23 февраля

 

«Великая честь – Родине служить»

рыцарский турнир

16.00

Самайкинская библиотека

7+

 

23 февраля

Соревнования по волейболу на кубок Карпова

09-00

ДК Крупозавод

14+

23 февраля

«Идет солдат по городу» - игровая программа для детей

12-00

ДК Крупозавод

10 +

23 февраля

Концертная программа ко дню защитника Отечества «Поклон тебе, солдат России,»

10:00

Тр. Сунгурский КДЦ

0+

23 февраля

День воинской славы России – День Защитников Отечества. Игровая программа «Один день новобранца»

14:00

Фабричновыселковский КДЦ

14+

23 февраля

Турнир «Будем в армии служить», посвящённая дню российской армии

14:00

Рокотушенский клуб

12+

23 февраля

Конкурсно – игровая программа

«Три богатыря»

14:00

Малоандреевский клуб

7+

МО «Павловский район»

17-23 февраля

Лекции:

- «Живая вода и леса родного края»

- «Климатические особенности Павловского края»

- «Павловчане в боях под Москвой»

- «Легенды и сказы малой родины»

- «Образы малой родины в творчестве Панфёрова Ф.И. и судьбы героев его очерков»

- «Аджимушкай»

- «Бржозовский – развитие здравоохранения в районе»

- «Герои 1812 года – наши земляки (народное ополчение)»

- «Боевое братство»

- «Ледовое побоище 5 апреля 1242 года»

- «Воинская слава России (1812-1945 гг.)»

- «Промысел богомазов в селе Шаховском»

- «Павловчане в Первой Мировой Войне»

МУК «Историко-краеведческий музей МО «Павловский район»

0+ (по заявке)

17 февраля

Тематический вечер

«Друг воспитанный тобой»

17.00

Евлейский СК

6+

18 февраля

Выставка рисунков «Папа может»

12.00

Холстовский СДК

0+

18 февраля

Игровая программа «Давайте посмеёмся, удаче улыбнёмся».

11.00

Октябрьский СДК

6+

19 февраля

Выставка детского рисунка - «Русский солдат»

10.00

Шаховской СДК

0+

19 февраля

Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов - «Живая классика»

9.00

Павловская ЦДБ

им. Ф.И. Панфёрова

11+

20 февраля

Тематический вечер, викторина - «Быть верным отчизне»

16.00

Общежитие ОГБПОУ «Павловский технологический техникум»

14+

20 февраля

«Служу России!» - районный фестиваль патриотической песни, посвященный памяти воина – афганца, земляка Г. Чекашкина

15.00

Шалкинский СДК

0+

20 февраля

«Ты в памяти и сердце моём Афганистан» - литературно-музыкальная композиция

18.00

Баклушинский СДК

6+

20 февраля

Урок мужества с участием тружеников тыла - «Победа ковалась в тылу»

14.00

Евлейский СК

10+

20 февраля

Беседа «Язык наш прекрасный – богатый и звучный».

20.00

Октябрьский СДК

14+

20 февраля

Урок мужества - «Солдатом быть - Родине служить!»

11.00

Павловская ЦДБ

им. Ф.И. Панфёрова

6+

21 февраля

 

«Защитники земли русской»

Урок мужества, посвящен Дню защитника Отечества; о солдатах-земляках, участвующих в военных действиях по защите Родины разных исторических эпох

10.00

МУК «ИКМ»МО «Павловский район»

7+

21февраля

Урок патриотизма - «Служу России!»

11.00

МУК Павловская МЦБ

6+

21 февраля

Международная акция - «Наши истоки. Читаем фольклор»

11.00

МУК Павловская МЦБ

6+

21 февраля

Утренник - «С днём Защитника Отечества»

12.00

Холстовский СДК

3+

21 февраля

«Гордись, Отчизна, славными сынами!»  - торжественное мероприятие с концертной программой, посвященное Дню Защитника Отечества

18.00

Павловский ЦКР

0+

22 февраля

«Слава, Доблесть и Честь!» - спортивно – игровая программа к Дню защитника отечества.

17.00

Илюшкинский СК

8+

22 февраля

Праздничный концерт - «Мы видим в Вас героев славных»

13.00

Татарско – Шмалакский СДК

0+

22 февраля

«Слава, Доблесть и Честь» - спортивно - игровая программа

11.00

Гремучинский СК

6+

23 февраля

«Сегодня праздник Ваш, мужчины!»  - концерт ко дню защитника Отечества

10.00

Баклушинский СДК

0+

23 февраля

Концертная программа - «Служу России»

20.00

Евлейский СК

0+

23 февраля

«Призванье - Родине служить» - концерт

14.00

Холстовский СДК

0+

23 февраля

Музыкально-игровая программа - «Служу России»

19.00

Шаховской СДК

14+

23 февраля

«Призвание - Родине служить» - тематический час

19.00

Муратовский СДК

12+

23 февраля

Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества - «Мы видим в вас героев славных»

17.00

Октябрьский СДК

0+

23 февраля

Концерт посвещенный дню защитника Отечества.

Развлекательная программа. Танцы

15.00

Старочирковский СК

0+

23 февраля

«Смелые и сильные Родину защитить готовые» - конкурсно- игровая программа

19.00

Татарско – Шмалакский СДК

14+

23 февраля

«День защитников отечества» - концертная программа

17.00

Гремучинский СК

0+

23 февраля

Праздничный концерт -«Мы видим в вас героев славных!»

19.00

Старопичеурский СК

 

МО «Радищевский район»

17-23 февраля

Обзорные экскурсии по экспозиции

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

"Отзывается в сердце Россия" - выставка картин художников Радищевского района

(из фондов музея)

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Фотодокументальная выставка

«Отвага. Мужество. Честь.»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Учебная экскурсия по передвижной выставке  «Моя поэзия –хвала и слава ей!»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Выставка « Образ В.И. Ленина в искусстве»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

18 февраля

Конкурсная программа «Аты-баты»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:00

15+

18 февраля

Конкурс детских рисунков «Мой друг - Интернет» (в рамках мероприятий

по кибербезопасности)

Соловчихинская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 14:00

1+

18 февраля

Развлекательная программа

«Я мороза не боюсь»

(в рамках проекта «Зимний Венец»)

площадка перед Калиновским клубом - филиалом МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 14:00

1+

18 февраля

Развлекательная программа

«Я мороза не боюсь»

(в рамках проекта «Зимний Венец»)

площадка перед Новодмитриевской библиотекой - филиалом МКУК «Межпоселенческая библиотека» 11:00

1+

19 февраля

Игра - викторина

«Наши бравые солдаты»

(в рамках проекта «Зимний Венец»)

сквер перед МКУК «Межпоселенческая библиотека» 13:00

1+

19 февраля

Тематическая беседа «Административная

и уголовная ответственность несовершеннолетних»

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 16:00

1+

19 февраля

Книжная выставка - просмотр «Защитники земли русской»

(в рамках проекта «Зимний Венец»)

площадь трудовой славы

(п.Октябрьский) 11:00

15+

20 февраля

Книжная выставка, викторина

«Наши бравые солдаты»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 11:00

1+

20 февраля

Час мужества «Нас выбрало время в Афгане служить»

(в рамках мероприятий, посвящённых 31-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан)

МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 14:00

15+

20 февраля

Книжная выставка

«Сокровища родного языка»

(в рамках проекта «Зимний Венец»)

площадка перед Верхнемазинским клубом - филиалом МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 11:00

1+

20 февраля

Выставка - портрет «Слава нашим генералам и солдатам - рядовым»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Ореховская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 15:00

15+

20 февраля

Игровая программа «Верно служить, ни о чём не тужить» (в рамках мероприятий, посвящённых

Дню защитника Отечества)

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

15:00

15+

20 февраля

Тематический час «Здоровый я - здоровая страна»

(в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта

«Здоровый регион»)

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

14:00

15+

21 февраля

Праздничный концерт

«России верные сыны»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

16:00

15+

21 февраля

Книжная выставка, обзор

«Отчизну грудью заслоняю»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Калиновская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 14:00

15+

21 февраля

Час словесности

«Ты таков, какова твоя речь»

(в рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню родного языка)

Октябрьская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 11:00

1+

21 февраля

Час словесности

«Родной язык, как ты прекрасен»

(в рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню родного языка)

Новодмитриевская библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 14:00

15+

21 февраля

Виртуальная выставка «Кладезь мудрости - русская пословица»

(в рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню родного языка)

Ореховская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 11:00

1+

21 февраля

Книжная выставка

«Я познаю родной язык»

(в рамках мероприятий, посвящённых Международному Дню родного языка)

Дмитриевская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 11:00

15+

21 февраля

Выставка - экспресс

«Особенности татарской культуры»

Адоевщинская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 14:00

15+

21 февраля

Концертная программа

«Сегодня праздник ваш, мужчины!»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Паньшинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

11:00

15+

21 февраля

Конкурсно-развлекательная программа «Курс молодого бойца»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

13:00

15+

21 февраля

Встреча с демобилизованными воинами  «Страны российской воин» (в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

14:00

15+

21 февраля

Концертная программа

«В честь защитников Отечества»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 15:00

 

21 февраля

Литературный час

«Я выбираю здоровый образ жизни»

(в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта

«Здоровый регион»)

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

15:00

1+

21 февраля

Информационный час

«Как не стать жертвой преступления»

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

13:00

1+

21 февраля

Информационный час

«По дорогам закона и права»

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

17:00

1+

21 февраля

Час здоровья «Никотин разрушает разум»

(в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта

«Здоровый регион»)

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

21 февраля

Час полезной информации «Обязанности гражданина России»

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 20:00

15+

21 февраля

Тематическая беседа «Разрушительная сила снюса

и других наркотиков» (в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта «Здоровый регион»)

Волчанский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

16:00

1+

21 февраля

Час общения «Жизнь прекрасна!

Не потрать её напрасно»

Кубринский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

1+

22

февраля

Конкурсная программа «Аты - баты, шли солдаты»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

МУК «Радищевский районный Дом культуры»

17:00

15+

22

февраля

Шоу-конкурс «SUPER мужчины»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Кубринский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

15+

22

февраля

Конкурсно - игровая программа

«Мы - будущие защитники России»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

12:00

15+

22

февраля

Игровая программа

«Солдат - всегда солдат»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Волчанский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

18:00

15+

22

февраля

Конкурсная программа

«Вот они какие, эти парни»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:30

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

21:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Октябрьский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

22

февраля

Молодёжная дискотека

 

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

23

февраля

Концертная программа

«Да здравствуют мужчины!»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 11:00

15+

23

февраля

Праздничная программа

«На страже Отечества»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

13:00

15+

23

февраля

Конкурсная программа

«Завтра в строй»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Адоевщинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

14:00

15+

23

февраля

Вечер - концерт

«Несокрушимая и легендарная»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Октябрьский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

15+

23

февраля

Конкурсная программа

«Из жизни солдата»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

18:00

15+

23

февраля

Развлекательная программа

«Курс молодого бойца»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Володарский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

19:00

15+

23

февраля

Игровая программа

«Мы - парни бравые»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

19:00

15+

23

февраля

Развлекательная программа «Отважные защитники страны»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

23

февраля

Развлекательная программа

«На защите Родины»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества)

Новодмитриевский клуб – филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

19:00

15+

23

февраля

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

20:00

15+

23

февраля

Молодёжная дискотека

 

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

19:00

15+

23

февраля

Молодёжная дискотека

 

Адоевщинский клуб – филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

23

февраля

Вечер танцев

Паньшинский клуб – филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

23

февраля

Вечер танцев

Новодмитриевский клуб – филиал МУК «Радищевский районныйДом культуры»

20:00

15+

весь период

Работа детских

творческих объединений

библиотеки, КДУ

МО «Радищевский район»

1+

весь период

Работа цифрового кинозала

(согласно репертуарному плану)

КДЦМ «Спутник» - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

15+

МО «Старомайнский район»

01– 28 февраля

«Писатели – юбиляры февраля» - книжные выставки, посвященная 165 лет со дня рождения В.М.Гаршина, 125 лет В.В.Иванова,

«Объединил поэзию и прозу»

- книжно - иллюстративная выставка, посвящённая 130 лет со дня рождения Б.Пастернака,

«Были-небыли» - книжная выставка, посвящённая 100 –летию со дня рождения Ф.А.Абрамова

08.00-17.00

Абонемент взрослого

отдела о АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

6+

17 февраля

«Русской речи государь по прозванию Словарь» - библиотечный урок

14.00

Большекандалинская сельская библиотека

6+

18 февраля

«Язык есть исповедь народа» -  книжная выставка, беседа-обсуждение, посвященная Международному Дню родного языка

08.00-17.00

Взрослый отдел библиотеки АУ ДК МО«Старомайнское городское поселение»

0+

21 февраля

Фестиваль патриотической песни «Эхо войны»

12.00

Большекандалинский сельский клуб

0+

21февраля

«Путешествие в страну фольклора» - фольклорный час, посвящённый Международному Дню родного языка, в рамках акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

12.30

Детский отдел библиотеки АУ ДК МО«Старомайнское городское поселение»

4+

21февраля

«Наши истоки. Читаем фольклор» - громкие чтения, приуроченные ко Дню родного языка

11.00

Краснореченская сельская библиотека

4+

21 февраля

«Наши друзья и помощники: энциклопедии и словари» - познавательный час к Международному дню родного языка

Малокандалинская сельская библиотека

4+

21 февраля

«Рассказ на родном мокшанском языке»

-творческий вечер    в рамках международного Дня родного языка

11.30

Базарно-Мордовская Юрткульская библиотека

0+

21 февраля

Международный день родного языка» - книжная выставка

11.00-15.00

Волостниковская сельская библиотека

0+

21 февраля

«Родной язык – душа народа» - литературный час

11.40

Дмитриево Помряскинская сельская библиотека

0+

21 февраля

“Аты-баты - вот такие мы солдаты!”- конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества

10.00

Лесоникольская сельская

библиотека

0+

21 февраля

«Язык мой-гордость моя» - литературная игровая программа к Дню родного языка

11.30

Прибрежненская сельская модельная библиотека

0+

21 февраля

«Защитникам Родины, славу поём» праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества

14.00

Жедяевский сельский клуб с. Жедяевка

0+

21 февраля

«Кодекс чести» - праздничное мероприятие к Дню защитника отечества

 

11.00

Ясашнопсомряскинский сельский клуб с. Ясашное Помряскино

0+

21 февраля

Праздничное мероприятие, посвященный Дню защитника Отечества «Есть такая профессия- Родине служить»

 

17.00

Татурайкинский сельский клуб с. Татарское Урайкино

0+

21 февраля

Тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Защитники Отечества»

18.00

Ертугановский сельский клуб с. Ертуганово.

0+

22 февраля

«Есть такая профессия -Родину защищать» - книжная выставка, обзор

10.00-14.00

Кременовская сельская библиотека

0+

22 февраля

«Защитник Отечества – славное звание!» -  книжно-иллюстративная выставка к праздничному мероприятию

08.00-17.00

Взрослый отдел библиотеки АУ ДК МО«Старомайнское городское поселение»

0+

23 февраля

«Есть профессия мужская – охранять покой страны» - книжно-иллюстративная выставка

10.00-16.00

Волостниковская сельская библиотека

0+

23 февраля

Конкурс рисунков и плакатов «Спасибо тебе, солдат!»

10.00

Лесополянская сельская библиотека

0+

23 февраля

«Солдаты Родины моей» - беседа, книжная выставка

10.00

Русско-Юрткульская сельская библиотека

0+

23 февраля

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «Твои защитники, Россия»

 

12.00

Прибрежненский сельский клуб с. Прибрежное

0+

23 февраля

Тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Мы рождены, чтобы Родину защищать».

13.00

Кременковский сельский клуб с.Кремёнки

0+

23 февраля

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества «Отчизны верные сыны».

17.00

МКООУ с. Дмитриево Помряскино .

0+

23 февраля

Тематический концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Сегодня праздник Ваш, мужчины!»

 

11.00

Автономное учреждение культуры «Дом культуры» муниципальное образование«Краснореченское сельское поселение» с. Красная Река

0+

23 февраля

Тематический концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Мы видим в вас героев славных!»

 

12.00

Новиковский сельский клуб

с. Новиковка

0+

23 февраля

«Я честью этой дорожу» праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

 

11.00

Волостниковский сельский клуб с. Волостниковка

0+

23 февраля

«Русская армия всех сильней!» тематический вечер, посвященный Дню защитника Отечества

12.00

Арчиловский сельский клуб с. Арчиловка

0+

23 февраля

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества «Мужество, доблесть и честь»

11.00, Шмелевский сельский клуб с. Шмелевка

0+

23 февраля

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества «Сегодня ваш праздник мужчины!»

12.00,

Матвеевский сельский клуб с. Матвеевка

0+

23 февраля

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества «Мы видим в вас героев сильных.»

11.00

Грибовский сельский клуб с. Грибовка

0+

23 февраля

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества «Защитникам Слава!»

 

12.00,

Русскоюрткульский  сельский клуб с. Русские Юрткули

0+

23 февраля

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества «Поем для вас защитники отечества»

 

11.00

Базарномордовский сельский клуб с. Базарно-Мордовско  Юрткульский

0+

23 февраля

Тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Солдатушки – браво ребятушки» .

 

11.00

Старорождественнский сельский клуб  с. Старое Рождествено.

0+

23 февраля

Тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Вы все шинель свою носили».

 

12.00

Малокандалинский сельский клуб с. Малая Кандала

0+

23 февраля

Тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Святое дело - Родине служить»

 

12.00

Большекандалинский сельский клуб с. Большая Кандала

0+

МО «Сенгилеевский район»

с 17-23 февраля

Работа кинотеатра по графику

/ показ сеансов по расписанию/

с 10.00-20.00

г. Сенгилей, к/т Спутник

6+

 

17-28 февраля

27 февраля

Областной конкурс детского творчества «Праздники солнечного и лунного календаря на Руси» Подведение итогов конкурса.

МОУ ДО ДШИ

6+

 

17-23 февраля

Фотодокументальная выставка «Наша гордость – край родной»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

0+

17-23 февраля

Выставка картин самодеятельного художника –Надеждина Виктора Ивановича

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

0+

17-23 февраля

Фотодокументальная выставка «На всех фронтах – герой!»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

0+

17-23 февраля

Фотодокументальная выставка «Подвигу жить в веках», посвященная воинам, погибшим и пропавшим без вести во время ВОВ

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

6+

17 февраля

Библиотечный урок «Вам знаком книжный дом?»

12.00

библиотека п. Цемзавод

0+

 

17 февраля

Выставка одной книги «Не стихающая боль Блокады» 45 лет со дня издания Книги «Блокада» Чаковского.

12.00

библиотека с.Шиловка

6+

 

18 февраля

 

Дайджест в рамках Года памяти и славы: 95-лет Герою Советского Союза-Ульяновцу Ерменееву В.И.(1925-1986)

10.00

Детская библиотека

г. Сенгилей

6+

 

19 февраля

Интерактивная программа «Парад снеговиков»

(игры на свежем воздухе)

15.00

территория клуба филиала п.Цемзавод

10+

 

19 февраля

Информационный бюллетень «Державой армия крепка!»

День Защитников Отечества.

12.00

библиотека п.Цемзавод

0+

 

19 февраля

Викторина «Азбука, я тебя знаю!» ко Дню родного языка

15.30

библиотека с.Бекетовка

6+

 

19 февраля

Викторина «Азбука, я тебя знаю!» ко Дню родного языка.

15.30

Клуб с. Бекетовка

+6

 

19 февраля

Беседа – экскурс «Язык – живая душа народа»

13.00

КДУ с. Елаур

6+

 

20 февраля

Громкие чтения «Сокровищница народного слова: потешки, прибаутки, пословицы, поговорки» в рамках дня Родного языка.

15.00

библиотека с.Шиловка

0+

 

20 февраля

Утренник «Мужчина – защитник семьи, Родины» в рамках Дня защитника Отечества

12.00

библиотека с.Елаур

12+

 

20 февраля

 

Книжно-иллюстративная выставка, беседа «Мир русского фольклора» в рамках Акции «Читаем фольклор»

В течение дня

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П.Носова

12+

 

20 февраля

Час полезной информации «Родные слова на века» Международный день родного языка.

16.30

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П.Носова

12+

 

20 февраля

 

Беседа «Как сохранить здоровье», о рецептах долголетия.

10.00

Здание ДК  п. Красный Гуляй

50+

 

20 февраля

 

Радио-рубрика "Устный журнал, блок объявлений, поздравления юбиляров, музыкальные заставки.

11.00

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

20 февраля

 

Мастер-класс по художественной росписи по дереву «Подарок папе»

14.00

МОУ ДО ДШИ п. Красный Гуляй

7+

 

20 февраля

Экологическая беседа «Покормите птиц».

15.00

Клуб филиал п.Цемзавод

10+

 

20 февраля

«Курить или …ЖИТЬ!» Час размышлений, в рамках Единого дня профилактики правонарушений и пропаганду здорового образа жизни.

 

16.00

г. Сенгилей,

актовый зал Сенгилеевского технологического техникума

15+

 

 

21 февраля

Классный час «Наш выбор – наша судьба!»

15.30

библиотека с.Бекетовка

6+

 

21 февраля

Игра «А ну- ка, мальчики!» 23 февраля - День защитника Отечества

12.00

библиотека с. Кротково

6+

 

21 февраля

Анкетирование «Моё отношение к вредным привычкам»

13.00

библиотека с. Кротково

12+

 

21 февраля

Час патриотизма «День воинской славы России. России верные сыны!» к 23 февраля.

13.30

Центральная библиотека им.Героя РФ В.П.Носова

12+

 

21 февраля

Акция «Осторожно! Вредные привычки» - по распространению информационных закладок в рамках ЕДПП.

В течение дня

Центральная библиотека им.Героя РФ В.П.Носова

12+

 

21 февраля

 

Буклет «Конституция о защите Отечества». в рамках ЕДПП

13.00

модельная библиотека

п. Красный Гуляй

12+

 

21 февраля

«Земли моей обычаи и нравы» Международный день родного языка. Акция «Наши истоки. Читаем фольклор» (Год народного творчества)

12.00

библиотека п.Цемзавод

 

0+

 

21 февраля

 

Выставка - вопрос «Знаете ли вы русские пословицы?!» К Международному дню родного языка.

10.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй

6+

 

21 февраля

АКЦИЯ, книжно-иллюстративная выставка, громкие чтения «Наши истоки. Читаем фольклор»

11.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй

6+

 

21 февраля

 

 

Книжно- иллюстративная выставка, презентация «Есть такая профессия - Родину защищать. Огненный таран»   к 75л Победы и подвига экипажа В.Носова ко Дню защитника Отечества.

с 10.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй

6+

 

21 февраля

 

Книжно-иллюстративная выставка «Стоит на страже Родины солдат» ко Дню защитника Отечества, в рамках ЕДПП

с 10.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

21 февраля

 

Участие в Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

14.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

21 февраля

Тематическое мероприятие в рамках семейных праздников и дня защитников Отечества «Аты- баты, вот такие мы солдаты».

15.00

библиотека с.Шиловка

0+

 

21 февраля

Участие в акции, краеведческая беседа «Язык - в нем богатство всей нации» к международному дню родного языка.

10.00

библиотека с.Тушна

0+

 

21 февраля

Выставка- обзор наших односельчан «Я служу - России!» ко Дню защитника Отечества и в рамках Дня воинской славы.

12.00

библиотека с.Тушна

6+

 

21 февраля

Библиотечный урок «Язык родной, дружи со мной» к Международному дню родного языка.

12.00

библиотека с.Елаур

6+

 

21 февраля

Беседа «Пить или … жить?»

в рамках ЕДПП.

14.00

библиотека с.Елаур

12+

 

21 февраля

Памятка «На что я имею право» - ко дню профилактики правонарушений.

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

12+

 

21 февраля

Выставка - информация «Язык моих предков угаснуть не может» - к международному дню родного языка.

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

0+

 

21 февраля

Музыкальная выставка «Солдат всегда солдат» ко дню защитника Отечества, ко дню воинской славы России

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

0+

 

21 февраля

Беседа, книжная выставка «Язык моих предков угаснуть не должен!».

13.00

библиотека с.Русская-Бектяшка

6+

 

21 февраля

«Есть такая профессия – Родину защищать» Беседа, книжная выставка

14.00

библиотека с.Русская-Бектяшка

12+

 

21 февраля

 

Акция «Если у Вас требуют взятку. Что делать?» раздача памяток, в рамках проведения ЕДПП.

В течение дня

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

21 февраля

 

Молодежная дискотека «Калейдоскоп»

17.00

Здание ДК п. Красный Гуляй

14+

 

21 февраля

Круглый стол «Куда пойду учиться» в рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений.

15.00

Фойе КДЦ п.Силикатный

15+

 

21 февраля

Радио «Калейдоскоп» информационная программа «Любви все возрасты покорны »,   новости событий во всех сферах учреждений п. Силикатный, Сенгилеевского района, Ульяновской области, России; поздравление юбиляров и именинников, прогноз погоды на предстоящую неделю.

16.00

Площадь Администрации

0+

 

21 февраля

 

Классный час с просмотром видео-роликов о вреде СНЮСов.

15.00

МОУ ДО ДШИ п. Красный Гуляй

9+

 

21 февраля

 

Классный час «Народные защитники Руси».

15.00

МОУ ДО ДШИ п. Силикатный

6+

 

21 февраля

 

«Шанс есть, делай выбор» Раздача буклетов. В рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений.

11.00

Около ДК с.Тушна

8+

 

21 февраля

Клуб «Юные хозяюшки»

16.00

Клуб филиал п.Цемзавод

10+

 

21 февраля

Акция «Помогите сохранить здоровье молодого поколения» Памятки для родителей, в рамках проведения  ЕДПП.

14.00

с. Алёшкино

18+

 

21 февраля

Праздничная развлекательная программа «Для пап и сыновей» к Дню защитника Отечества.

14.00

школа с. Алёшкино

6+

 

21 февраля

Классный час «Наш выбор — наша судьба!»

15.30

Клуб с. Бекетовка

+6

 

21 февраля

Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!» для мальчиков 1-7 классов.

12.30

ДК с.Елаур (на базе Елаурская СОШ)

6+

 

21 февраля

Час–беседа «Курить – здоровью вредить» о вреде курения в рамках ЕДПП.

14.00

КДУ с. Елаур

12+

 

21 февраля

Беседа «Что такое СНЮС?»

15.30

клуб с. Каранино

6+

 

21 февраля

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества «Защитники великой Державы»

14.00

г. Сенгилей, зал к/т «Спутник»

15+

 

22 февраля

Музыкальный вечер «Буду Родине служить» посвященный ко Дню защитника Отечества.

18.30

библиотека с.Бекетовка (совместно с клубом с.Бекетовка)

6+

 

22 февраля

 

Радио-рубрика "Устный журнал", блок объявлений, поздравления юбиляров, музыкальные заставки.

11.00

Площадь ДК

п. Красный Гуляй

7+

 

22 февраля

Участие в Первенстве города Тольятти по Джиу-Джитсу.

14.00

г. Тольятти

7+

 

22 февраля

Празднично-конкурсная программа «Мужчины, вперед!» в рамках поселенческого конкурса «А ну-ка парни!»

18.00

КДУ с. Елаур

14+

 

22 февраля

Празднично-конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества " Буду родине служить!"

15.00

клуб с. Мордово

7+

 

23 февраля

 

Праздничный концерт «Я служу России!», в рамках Дня Защитника.

11.00

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

23 февраля

 

Народное гулянье «Проводы русской зимы»

 

12.00

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

23 февраля

Праздничный концерт «Они сражались за Родину», посвященный Дню защитника Отечества

11.00

Фойе КДЦ п.Силикатный

10+

 

23 февраля

Праздничная программа «Спасибо вам за мирное небо…»

16.00

Клуб филиал п.Цемзавод

8+

 

23 февраля

Праздничная программа «Сегодня праздник ваш, мужчины».

18.00

клуб с.Каранино

6+

 

23 февраля

Вечерняя танцевальная программа "С Днём Защитника Отечества!"

18.00

клуб с. Мордово

15+

 

МО «Старокулаткинский район»

17-21 февраля

Экскурсии для жителей и гостей района

 

09.00-12.00; 13.00.-16.00

Историко –краеведческий музей им.Х.А.Аблязова

5+

17-23 февраля

Обзорные экскурсии для жителей и гостей района

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

0+

(по заявке)

17-23 февраля

Выставка

«Традиции, национальный быт и одежда татарского народа»

 

 

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

17-23 февраля

Тематические экскурсии «Лица Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

0+ (по заявке)

17-23 февраля

Выставка рисунков и картин учащихся ДШИ «Мир глазами правнуков Великой Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

 

17-23 февраля

Ознакомительные экскурсии «Старокулаткинцы – защитники Отечества» - увековечивание их памяти в Памятных Книгах «Книга Памяти», «Солдаты Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

19 февраля

 

Музейный урок «Никто не забыт, ничто не забыто - о подвигах Героев-пионеров, молодогвардейцев в годы ВОВ».

11-00

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

Экскурсовод, обучающиеся 4,6 кл. СОШ №2, 10+

21 февраля

 

Музейный урок «Никто не забыт, ничто не забыто - о подвигах А. Матросова и З. Космодемьянской в годы ВОВ».

12-30

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

Экскурсовод, обучающиеся 7 кл. СОШ №1, 14+

19 февраля

Музейный урок «Никто не забыт, ничто не забыто - о подвигах Героев-пионеров, молодогвардейцев в годы ВОВ».

11:10.                                                          историко-краеведческий музей им.Х.А.Аблязова

7+

21 февраля

Конкурсно - игровая программа «Всегда на страже, всегда в строю» ко Дню защитников Отечества

13.45.

Читальный зал центральной библиотеки им.М.Джалиля

10+

21 февраля

Музейный урок «Никто не забыт, ничто не забыто - о подвигах А. Матросова и З. Космодемьянской в годы ВОВ».

11:10.                                        историко-краеведческий музей им.Х.А.Аблязова

7+

21 февраля

Праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается»

 

14.00.

Зрительный зал РДК

5+

21 февраля

Концерт Азата и Алсу (республика Татарстан)

19.00

Зрительный зал РДК

16+

22,23 февраля

Вечера отдыха для молодежи

21.00.

танцевальный зал РДК

16+

23 февраля

Демонстрация фильма «Звезда»

19.00.

Зрительный зал РДК

16+

МО «Сурский район»

17-23 февраля

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Сурский районный историко-краеведческий музей»

0+

17-23 февраля

Выставка

«Почетные жители Сурского района», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

17-23 февраля

Тематическая экскурсия «По дорогам Великой Отечественной

войны. Солдаты, полководцы, герои…»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

 

0+

( по заявке)

17-23 февраля

Выставка «  Промзино .Народный дом»  , из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

17-23 февраля

Выставка  графических работ участника Второй Мировой войны  Ф.Н. Клокова (выставочный зал), из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

17-23 февраля

Выставка значков серия «Транспорт»

из частной коллекции Флегонтова (зал боевой Славы)

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

17-23 февраля

Фотовыставка «Ленинград. Блокада», ко дню воинской славы России.

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

17-28 февраля

Фотовыставка генерал-лейтенант Гаген Н.А « От боя к бою»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

17 февраля

«Читаем книги Нины Павловой»

акция + ( отчет)

с 10.00

детский сад

6+

18 февраля

«Красота зимнего леса»

экскурсия с детьми в рамках акции «Зимний Венец»

14.00

школа

6+

18 февраля

«Здоровье семьи — богатство страны!»

Познавательно-игровая программа

ОГБПОУ САТТ

14:00

10+

18 февраля

«Посидим по- хорошему» Развлекательная программа для жителей старшего возраста

18.00

Б/Слободской СК

40+

18 февраля

 

«Зелёный свет…» Викторина для младших школьников

11.00

СДК совхоза «Сурский»

10+

19 февраля

«Я и вся моя семья» конкурс рисунков

«Семья начало всех начал» презентация, встреча

14.00

детская библиотека

6+

19 февраля

 

«Будущее в руках молодых» Беседа

19:00

Ружеевщинский СК

12+

19 февраля

 

 «Снежинка- символ зимы» Творческий лабораториум

 

14.00

МУК «РДК»

10+

19 февраля

 

«А ну-ка парни» Конкурсно- спортивная программа

18.00

Хмелёвский СДК

10+

20 февраля

 

«Многоцветие языков и культуры»

21 февраля – день родного языка Познавательный урок»

ОГБПОУ САТТ

14:00

10+

20 февраля

«Дорогим защитникам»

23 февраля- День защитника Отечества Патриотическая беседа

ОГБПОУ САТТ

14:00

10+

 20 февраля

«Путешествие в страну Права» с использованием правовых сайтов

ЦРБ

15.00

10+

20 февраля

 

«К победе шел Россия твой солдат!»

Конкурсная программа

14.00

Б/Кувайский СК

12+

20 февраля

«Что такое патриотизм?» Дискуссия среди молодёжи.

19.30

Ружеевщинский СК

14+

20 февраля

 

«Папа может»

(Выставка рисунков)

12.00

Архангельский СК

10+

20 февраля

Мастер класс по вязанию ковриков. Посещение на дому ветерана (Чекмаревой М. В.)

14.00

Сарский СДК

12+

20 февраля

«Вам, защитники Отечества!»  Концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества

13.00

Ждамировский СДК

10+

20 февраля

 

 «Слово о ветеране» Урок мужества

 

14.00

СДК совхоза «Сурский»

10+

21 февраля

«День родного языка»

акция

11.00

детская библиотека

6+

21 февраля

Встреча с национальными семьями. Международный день родного языка.

15.00

МУК «РДК» Клуб «Горница»

10+

21 февраля

 

«Ты будущий солдат»

Развлекательная программа

18.00

МУК «РДК»

14+

21 февраля

 

 «Защитник Отечества - звание гордое!» Концертная программа

12.00

Выползовский СДК

10+

21 февраля

«Эх, гуляй народ! Ярмарка идет» Фольклорный праздник, посвященный году народного творчества.

12.00

Кезьминский СК

12+

21 февраля

«Спортивные баталии»

Турнир по теннису

20.00

Чеботаевский СДК

14+

21 февраля

 

«Дом, в котором ждут солдата» Концертная программа к дню Воинской Славы

14.00

Гулюшевский СК

10+

22 февраля

 

«Долг. Честь. Память.»

Тематическая программа

13.00

Аркаевский СК

10+

22 февраля

 

«Наша армия родная»

Развлекательная программа

20.00

Лебедевский клуб

16+

22 февраля

 

«Рыцарь года»

Развлекательная программа

20.00

Б/Кувайский СК

14+

22 февраля

 

«Береги свою планету с теплым именем Земля!» Эко викторина

20.00

Выползовский СДК

14+

22 февраля

 

«Угадай мелодию» Песни военных лет, караоке -вечер

20.00

Кезьминский СК

14+

22 февраля

 «Песни, с которыми мы победили» Музыкально-литературный вечер

18.00

Чеботаевский СДК

12+

22 февраля

 

«Великая честь - Родине служить»

(Познавательно-игровая программа)

20.00

Архангельский СК

14+

22 февраля

 

«Мы славим наших мужчин» Развлекательная программа для молодёжи.

20.00

Шатрашанский СК

16+

22 февраля

«Солдатские будни» Конкурсная программа

20.00

Б/Слободской СК

16+

22 февраля

 

«Дружные ребята» Спортивная программа

12.00

Княжухинский СК

10+

23 февраля

День защитника Отечества

Праздничный концерт

12.00

МУК «РДК»

10+

22 февраля

 

«Юные защитники России» Конкурсно- развлекательная программа для старшеклассников.

16.00

СДК совхоза «Сурский»

14+

23 февраля

 

«С днем Защитника Отечества»

Концерт

13.00

Аркаевский СК

10+

23 февраля

 

«Во славу Отечества»

Конкурсно- игровая программа

14.00

Лебедевский клуб

12+

23 февраля

 

«Молодецкие забавы»

Развлекательная программа

20.00

Паркинский СК

14+

23 февраля

«Мужество! Доблесть и честь!»

Концерт

13.00

Астрадамовский СДК

10+

23 февраля

 

«Богатырская наша сила»

Конкурсная программа

20.00

Астрадамовский СДК

14+

23 февраля

 

«Вперед мальчишки!»

Конкурсная программа

14.00

Б/Кувайский СК

12+

23 февраля

«Твои защитники, Россия!» Развлекательная программа

19.00

Кезьминский СК

14+

23 февраля

 

«Я солдат»

Концертная программа

11.00

Никитинский СДК

10+

23 февраля

«Аты -баты шли солдаты». Праздничная программа.

19.30

Ружеевщинский СК

14+

23 февраля

«Русская душа» Развлекательная программа

20.00

Чеботаевский СДК

14+

23 февраля

 

«День защитников отважных» Игровая программа.

12.00

Шатрашанский СК

12+

23 февраля

«Жизнь во славу Отечества!» Концертная программа, посвященная Дню Воинской славы

15.00

Б/Ключёвский СК

10+

23 февраля

 

«На службе Родине» Патриотический концерт

16.00

Лавинский СДК

10+

23 февраля

«Армейский калейдоскоп» (Конкурсная программа ко Дню Защитника Отечества)

12.00

Архангельский СК

10+

23 февраля

 

 «Бравые солдаты» Конкурсная –развлекательная программа

13.00

Сарский СДК

12+

23 февраля

 

«В России славный праздник есть, мужчин здесь славят доблесть, честь» Праздничный концерт

15.00

Б/Слободской СК

10+

23 февраля

«Я служу России» Развлекательная программа

12.00

Шеевщинский СК

10+

23 февраля

«Великая честь- Родине служить» Концерт

12.00

Хмелёвский СДК

10+

23 февраля

«Сильное плечо » Концертная программа к Дню Защитника Отечества

17.00

СДК совхоза Сурский»

10+

23 февраля

«Мы парни бравые» Программа для молодежи.

20.00

Гулюшевский СК

14+

23 февраля

«Прочти книгу о войне»

Книжная -выставка

ЦРБ

11.00

10+

МО «Тереньгульский район»

17-23 февраля

Обзорная экскурсия по экспозиции

«Наш Тереньгульский край»

Тереньгульский районный краеведческий музей

0+

(по заявке)

17-23 февраля

Выставка гравюр "Сцены русской жизни глазами европейцев»  из  музея  « На Покровской»

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

17-23 февраля

Выставка репродукций картин С.Н. Рериха (Рериховский Центр Духовной культуры ")

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

17 февраля

«Мир приходит в каждый дом» Фольклорные посиделки

Клуб «Белая трость»

10.00

Малый зал МУК «КДЦ»

20+

20 февраля

«Аты-бты, вот какие мы солдаты»

познавательно-игровая программа

10.00

Детский отдел

ЦБ им. И.А. Крылова

6+

20 февраля

«Быть здоровым значит жить!»

интеллектуальная игра

14.00

Солдатскоташлинский СДК

6+

20 февраля

Мастер-класс

«Подарок для папы»

15.00

Белогорский СДК

6+

20 февраля

Конкурсно – развлекательная программа

для молодежи «Быть здоровым это круто»

15.00

Ясашноташлинский СДК

14+

21 февраля

«Читать и говорить по-русски» - викторина для знатоков русского языка

 

09.00-17.00

Читальный зал

ЦБ им. И.А. Крылова

6+

21 февраля

«Читаем Пушкина вместе»

(Международный день родного языка) международная акция, тематическая полка

09.00-18.00 Абонемент

ЦБ им. И.А. Крылова

6+

21 февраля

«День родного языка»

тематический час

10.00 Детский отдел

ЦБ им. И.А. Крылова

6+

21 февраля

«Есть такая профессия- Родину защищать»

книжная выставка

09.00-17.00

Читальный зал

ЦБ им. И.А. Крылова

6+

21 февраля

«Язык родной – дружи со мной»

тематическая беседа

11.00

Байдулинский СДК

6+

21 февраля

ЦАД «Клад» клуб семейного общения «Иван да Марья»

Круглый стол «Исцеляющий аромат»

11.00

Сосновский СДК

20+

21 февраля

Концерт «Для Вас, дорогие мужчины!»

 

11.00

Подкуровский СДК

6+

21 февраля

«Аты-баты, шли солдаты»

Клуб «Малышок»

12.00

Танцевальный зал

МУК «КДЦ»

6+

21 февраля

Спортивно - игровая программа, посвященная Дню Защитника Отечества «Смелые, умелые!»

12.00

Красноборская СОШ

6+

21 февраля

«Родная речь» игра викторина, посвященная Международному дню родного языка.

13.00

Солдатскоташлинский СДК

6+

21 февраля

«Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа»

час общения

14.00 Читальный зал

ЦБ им. И.А. Крылова

6+

21 февраля

«Язык - живая память народа, его душа, его состояние»

 

14.00

Тумкинский КДЦ

6+

21 февраля

Фотодокументальная выставка «России воин - доблестный солдат» посвященная Дню защитника Отечества

14.00

Фойе МУК «КДЦ»

6+

21 февраля

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

«Праздник мужества и чести» Старт районного фестиваля-конкурса «Салют Победы!»

15.00

Большой зал МУК «КДЦ»

6+

21 февраля

«Язык - есть исповедь народа»

тематическая беседа

15.00

Назайкинский СК

6+

21 февраля

«Загадки русского языка»

викторина

16.00

Гладчихинский СДК

6+

22 февраля

Игровая программа

«Три богатыря»

13.00

Большеборлинский СДК

6+

22 февраля

Спортивная программа

«Мужской сегодня праздник»

16.00

Зеленецкая СОШ

6+

22 февраля

Дискотека кому за 30….. посвященная Дню Защитника Отечества

20.00

Красноборский СДК

6

23 февраля

Поздравление на дому

«Улыбнись солдат ребенку»

11.00

Белогорский СДК

6+

23 февраля

Тематическая беседа

«Испытало нас время свинцом и огнем»

11.00

Сосновский СДК

6+

23 февраля

«Держава армией крепка»

праздничный концерт

11.00

Тумкинский КДЦ

6+

23 февраля

“Служу России”

Концерт, посвященный Дню Отечества

12.00

Солдатскоташлинский СДК

6+

23 февраля

Открытие масленичной недели

«Широкая Масленица»

12.00

Елшанский СДК

6+

23 февраля

Праздничный концерт

«Героями не рождаются»

12.00

Ясашноташлинский СДК

6+

23 февраля

«Любимым мужчинам посвящается»

концерт

13.00

Гладчихинский СДК

6+

23 февраля

«Веселые эстафеты»

спортивно - игровая программа ко Дню защитника Отечества

13.30

Федькинский СДК

6+

23 февраля

«Кукла-оберег»

конкурс поделок

14.00

Гладчихинский СДК

6+

23 февраля

Тематический концерт

«Служу Отечеству»

14.00

Михайловский СДК

6+

23 февраля

«Рыцари 2020»

Конкурсно - игровая программа для молодежи

20.00

Назайкинский СК

14+

23 февраля

«Служи Отечеству солдат»

конкурсно -  игровая программа для молодежи

20.00

Байдулинский СДК

14+

23 февраля

Конкурсно - развлекательная программа

«Защитникам Отчизны поём мы славу!»

20.00

Сосновский СДК

14+

МО «Ульяновский район»

17 февраля

«Сделай доброе дело» лавка идей

16.00
Елшанский СДК

7+

17 февраля

«Плюсы зрелого возраста» дисскусионный стол для участников ЦАД

15.00
Тимирязевский ДК

50+

17 февраля

«Привычка- что это такое?»

Час информации о ЗОЖ

13.00

Ново-Уренская библиотека

14+

17 февраля

«Родной язык, как ты прекрасен!» Тематическая беседа

14.00

Шумовская библиотека

7+

17 февраля

Социально информационная акция «Правовое поле пенсионера» (День информации о льготах и правах пенсионеров)

14.00

Тимирязевская библиотека

50+

18 февраля

«На большой планете – дети разных стран» Акварель- юный художник

15.00
Поникоключевский с/кл

6+

18 февраля

«Подарок папе своими руками» Мастер-класс

19.00
Загудаевский с/дк

7+

18 февраля

«Я познаю родной язык»

игра-викторина к Международному дню родного языка

14.00

Тетюшская библиотека

7+

18 февраля

«Семья-объект демографии» беседа –диалог

14.00

Тетюшская библиотека

9+

18 февраля

«Терроризм без масок» Час информации

13.00
Зеленорощинский ДК

12+

19 февраля

«Все помнит, ничто не позабыто»
Конкурс рисунков

14.00
Зеленорощинский ДК

7+

19 февраля

«Есть такая профессия – Родину защищать» тематический час

11.30

Салмановская библиотека

10+

19 февраля

«Крепка семья -крепка Россия» тематический час

14.00ч.

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

10+

19 февраля

«Быстрый, смелый, ловкий» Веселые старты уч-ся 1-7 кл.

16.00
Поникоключевский с/кл

7+

19 февраля

«Азбука правильного питания» Книжная выставка, обзор журналов «Народный доктор»

14.00

Большеключищенская  взрослая  библиотека

8+

19 февраля

«Бросок в бессмертие» Вечер памяти А. Матросова

14.00

Б-Ключищенская взрослая библиотека

10+

19 февраля

«Стиль жизни – здоровый образ жизни» Тематический час

13.30

Центральная детская библиотека

8+

19 февраля

«Великая честь - Родине служить» Познавательная игровая программа

13.00
Библиотека
Шумовский с/дк

6+

19 февраля

«Вместе дружная семья» - познавательная программа (громкие чтения и обсуждения книг, связанных с семьей, семейными традициями)

14.00

Ундоровская модельная библиотека

9+

20 февраля

«И вся земля была его наследством…», к 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака Литературный час

14.00

Ново- Бирючевская библиотека

10+

20 февраля

«Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»
Устный журнал, день родного языка

16.00
Поникоключевский с/кл

0+

20 февраля

«Любимая книга моего детства»

Семейный вечер

15.00

Рощинская библиотека

6+

21 февраля

«Детство, опалённое войной»
Встреча с детьми ВОВ

13.00
Зеленорощинский ДК

10+

21 февраля

«Мы парни бравые»
Игровая программа

16.00
Охотничьевский с/кл

6+

21 февраля

«Знатоки родного языка» Викторина

 

14.00

Рощинская библиотека

12+

21 февраля

«Язык наш прекрасный, богатый и звучный»
 Информационный час

12.00
Новобеденьговский с/кл

7+

21 февраля

«Сыны России»
Концертная программа ко Дню Защитника Отечества

16.00
МУК «ЦКиД»

0+

21 февраля

«День родного языка» викторина

14.00

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

7+

21 февраля

II Международная акция «Помним истоки. Читаем фольклор»

В течение дня

Центральная детская библиотека

7+

21 февраля

«Ручей хрустальный языка родного» тематический час

10.30

Салмановская библиотека

7+

21 февраля

«Души родник –родной язык» - конкурс стихов на родном языке

12.00

Новобеденьговская библиотека

7+

21 февраля

«Шашки, теннис»
Настольные игры

18.00
Поникоключевский с/кл

14+

21 февраля

«Языковая культура», ток - шоу ко Дню родного языка.

13.00

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

7+

21 февраля

«Родное слово, родная  речь»  книжная выставка,  обзор книг,

б) «Ласкают  слух,  слова родимой речи» видео – ролик,  викторина

14.00

Б-Ключищенская взрослая библиотека

8+

21 февраля

«Забытые, добрые мультфильмы»
Показ мультфильма, беседа о кино режиссере Л.Атаманове.

13.00
Большеключищенский ДК

 

10+

21 февраля

«Рыцарский турнир»
Игровая программа для младших школьников

15.00
Ломовской с/кл

7+

21 февраля

«Поиграем в родной язык»
игра-викторина

16.00
Елшанский СДК

7+

21 февраля

«Международный день родного языка» Виртуальное путешествие по страницам книг.

13.00

Елшанская СШ.

7+

21 февраля

«Родной язык»

Развлекательно – познавательная викторина

17.00
Тетюшский ДК

10+

21 февраля

«Настоящие мужчины!»
конкурсная программа для мужчин, между отделами УНИИСХ

12.00
Тимирязевский ДК

12+

21 февраля

«Кто самый умный?»                                
Тест-викторина

15.30
Лаишевский с/кл

12+

21 февраля

«К сокровищам русского языка»-  литературное путешествие;

16.00

Тимирязевская библиотека

 

21 февраля

«Богатыри земли русской» - Викторина ко Дню русского языка

 

13.00

Ново-Уренская библиотека

10+

21 февраля

«Родное слово. Читаем фольклор»Урок родного языка

15.00

Лаишевская библиотека

10+

21 февраля

«Язык – живая душа народа» литературный час к  Международному дню родного языка

13.00

Ново- Бирючевская библиотека

10+

21 февраля

«Красота  традиций и обрядов» Тематический вечер.

15.00

Вышкинская библиотека

10+

21 февраля

«Я познаю родное слово, я познаю родной язык»  – лестница - словесница

( литературное лото)

14.30

Ундоровская модельная библиотека

10+

21 февраля

«Я познаю родной язык» Игра-викторина

14.00

Шумовская библиотека

7+

22 февраля

«России верные сыны»

ко Дню защитника Отечества Литературный вечер

15.30

Тетюшская библиотека

11+

22 февраля

«Боевое братство»
X открытый областной фестиваль патриотической песни

12.00
Тимирязевский ДК

6+

22 февраля

«Русский солдат умом и силой богат»
Тематический вечер к 23 февраля

20.00
Бирючёвский с/дк

16+

22 февраля

«Бравые парни»
Конкурсная программа

20.20
Лаишевский с/кл

10+

22 февраля

«Профессия-

Родину защищать»

Военно-спортивная программа

15.00

Лаишевская библиотека

10+

22 февраля

«Субботним вечером» Молодежно-развлекательная программа, дискотека

20.00
Поникоключевский с/кл

 

16+

23 февраля

«Защитники отечество – солдаты всех времен» Концерт ко дню защитника Отечество

11.00
Салмановский ДК

0+

23 февраля

«Защитник Отечества звание гордое» Вечер отдыха для молодежи

16.00
Новобеденьговский с\кл

16+

23 февраля

«Солдатская смекалка» викторина

12.00

Новобеденьговская библиотека

7+

23 февраля

«Язык – живая память народа, его душа, его достояние»
День родного языка.Информационно –познавательное ток-шоу

12.00
Большеключищенский ДК

7+

23 февраля

«Подвиг, мужество, слава России!»
Праздничный Концерт

13.00
Большеключищенский ДК

0+

23 февраля

«День Защитника Отечества»
Музыкальная программа

13.00
Поникоключевский с/кл

0+

23 февраля

«Подвиг мужества и славы»  Праздничная  программа

13.00

Б-Ключищенская взрослая библиотека

9+

23 февраля

«Служу, России!» Видео-презентация о службе в Армии РФ.

 

13.00

Елшанская СШ.

10+

23 февраля

«Защитники Отечества»
Праздничный концерт

17.00
Тетюшский ДК

0+

23 февраля

«Твои защитники, Россия!»
Тематический вечер, посвященный Дню Защитника Отечества

19.00
Загудаевский с/дк

14+

23 февраля

«Отчизны верные сыны»
Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

12.00
Библиотека
Шумовский с\дк

6+

23 февраля

«Строка, оборванная пулей»
Поэтический вечер фронтовых стихов

15.00
Бирючёвский с/дк

12+

23 февраля

«Время и память»

День защитника Отечества Исторический час

13.00

Рощинская библиотека

12+

23 февраля

«Зимние богатырские игры»
спортивные состязания на снегу

10.00
Ундоровский ДК

12+

23 февраля

«Будь сильным» Викторина

16.00

Вышкинская библиотека

10+

МО «Цильнинский район»

17февраля-23февраля

«России славные сыны»   выставка-гордость

9.00

Большенагаткинская центральная библиотека

 

16+

17 февраля

«Живая память» тематический  час, ко Дню памяти воинов – интернационалистов в России

12.00

Пилюгинский СК

 

0+

17 февраля

«Я – будущий защитник Отечества» Выставка работ детского  творчества, ко Дню защитника Отечества

11.00

МАУ «Цильнинский центр культуры и спорта»

 

0+

17 февраля

«Долг и память…» праздничный концерт, посвященный выводу войск из Афганистана

14.00

Большенагаткинский  РДК

 

0+

18 февраля

«Аты баты – вот такие мы солдаты»  конкурсная программа

10.00

Староалгашинская детская библиотека

 

6+

18 февраля

«Зимние забавы» игры на  свежем воздухе в рамках проекта «Зимний Венец»

11.00

Среднетимерсянский СДК

 

0+

19 февраля

«Сыны Отечества» выставка детских рисунков, ко Дню защитника Отечества

13.00

Богдашкинский СДК

 

0+

19 февраля

«Мы сильные и ловкие»  час забав и развлечений

11.00

Цильнинское отделение РЦ «Парус надежды»

 

6+

20 февраля

«Язык – живая душа народа» поэтический марафон «Читаем вслух»

10.00

Библиотеки, школы

6+

 

21 февраля

 

Дни чувашской культуры и языка Выездной концерт солистов Центра чувашской культуры, круглой стол с представителями национально-культурной автономии и активистами.

МО «Цильнинский район»

0+

21 февраля

«Наши истоки: Читаем фольклор» Международная акция

11.00

Библиотеки, школы

6+

 

21 февраля

«Знатоки здорового образа жизни»  Игра-викторина

11.00

Нижнетимерсянская сельская библиотека

 

6+

21 февраля

«Книга и спорт – движение вперёд» профилактическая беседа, обзор

10.00

Верхнетимерсянская сельская библиотека

 

6+

21 февраля

«Есть повод подумать» просмотр фильма

12.00

Среднетимерсянская сельская библиотека

 

6+

21 февраля

«От шалости к правонарушениям» книжная выставка

9.00

Среднетимерсянская сельская библиотека

 

6+

21 февраля

«Отечества славные сыны!» праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

17.00

МАУ «Цильнинский центр культуры и спорта»

 

0+

21 февраля

«Папа может…» конкурсно-игровая  программа ко Дню защитника Отечества

17.00

Мокробугурнинский СДК

 

0+

21 февраля

«Сыновьям Отечества посвящается» концерт ко Дню Защитника Отечества

14.00

Русскоцильнинский с/клуб

 

0+

21 февраля

«Святое дело – Родине служить» игровая программа ко Дню Защитника Отечества

12.00

Пилюгинский  с/клуб

 

0+

21 февраля

«Люби, цени и знай родной язык» конкурс стихов, ко Дню родного языка

14.00

Елховоозерский СДК

 

0+

21 февраля

«Язык наш прекрасный – богатый и звучный» мероприятие, посвященное международному дню родного языка

14.00

Кундюковский  центр  досуга

 

0+

21 февраля

«История праздника» информационный час, ко Дню защитника Отечества

13.00

Богдашкинский СДК

 

0+

21 февраля

«А ку – ка парни!» спортивные состязания на лучший музыкальный номер, ко Дню защитника Отечества

18.00

Новотимерсянский СДК

 

14+

21 февраля

«Завтра в строй» конкурсная – игровая программа

15.00

Новоникулинский СДК

 

0+

21 февраля

«На пользу и славу Отечества» праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

16.00

Карабаевский СДК

 

0+

21 февраля

«Мужество! Доблесть и честь» торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

17.00

Большенагаткинский РДК

14+

22 февраля

«Цильнинская шайба» торжественное закрытие хоккейного сезона

14.00

МАУ «Цильнинский центр культуры и спорта»

0+

22 февраля

«А ты – баты, мы будущие солдаты» спортивная программа, ко Дню 23 февраля

19.00

Степноанненковский СДК

 

0+

22 февраля

«Мужской сегодня праздник!» конкурсная программа, ко Дню защитника Отечества

18.00

Елховоозерский СДК

 

14+

22 февраля

«Защитника Отечества!» праздничный концерт,  на День защитника Отечества

11.00

Кундюковский  центр  досуга

 

0+

22 февраля

«Мы будущее воины» игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества

15.00

Крестниковский СДК

 

0+

22 февраля

«Мужчинам посвящается…» конкурсно – игровая программа

19.00

Богдашкинский СДК

 

14+

22 февраля

«Защитники земли русской» праздничное мероприятие, ко Дню защитника Отечества.

14.00

Староалгашинский СДК

 

0+

22 февраля

«Есть профессия – Родину защищать!» праздничный концерт, ко Дню защитника Отечества

18.00

Новотимерсянский СДК

 

14+

22 февраля

«Защитники Отечества» конкурсно – игровая программа ко Дню Защитника Отечества

11.00

Нижнетимерсянский СДК

0+

23 февраля

«Наши папы лучшие» Спортивное соревнование по волейболу

15.00

Покровское СДК

 

0+

23 февраля

«Доблесть и честь» праздничный концерт, посвященное Дню Российской армии

15.00

Сухобугурнинский СК

 

14+

23.02.2020

«Защитники Родины» праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

17.00

Норовского СДК

 

0+

23 февраля

«Сыны России» урок мужества, посвященный ко Дню защитника Отечества

17.00

Новоалгашинский СДК

 

0+

23 февраля

«А ну-ка парни» развлекательная программа ко Дню защитника Отечества

20.00

Среднетимерсянский СДК

 

16+

23 февраля

«Этот мир придуман для нас» дискотека, игры, конкурсы

20.00

Верхнетимерсянский СДК

 

16+

23 февраля

«Широкая масленица» театрализованное представление на проводы  русской зимы

13.00

Карабаевский СДК

 

0+

23 февраля

«А ну – ка парни!» Волейбольный турник, посвященный Дню защитника Отечества

15.00

Малонагаткинский СДК

 

14+

23 февраля

«Наши парни лучше всех» соревнования по волейболу, посвященное Дню защитника Отечества

10.00

Орловский СДК

 

14+

МО «Чердаклинский район»

18 февраля

«По следам лягушки - путешественницы»

Литературное путешествие (к 165-летию со дня рождения В.М.Гаршина)

10.00

Мирновская модельная библиотека

От 1 года до        14 лет

19 февраля

 

Flash-семинар «Перспективы развития общественного движения «За народную песню». Новые формы работы» Семинар состоит из обучающего семинара и практической части направленной на разработку цикла мероприятий по развитию проекта на территории муниципального образования. Семинар проводится для специалистов культурно-досуговой деятельности, руководителей вокальных коллективов

10.00

МО «Чердаклинский район»

18+

19 февраля

«Наркотикам-НЕТ!»

Профилактическая беседа

16:00

Староерёмкинский СДК

3+

19 февраля

«За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»

Цикл мероприятий в рамках Областного агитпоезда

10.00 – 16.00

Библиотеки

1+

19 февраля

«Звёздный путь»

Муниципальный этап районного фестиваля

13.00

Первомайский СДК

1+

19 февраля

«Береги здоровье смолоду!» - пропаганда ЗОЖ

15.00

Богдашкинский СДК

12+

19 февраля

«Стиль жизни – здоровье» Копилка полезных советов (информационный час)

15.00

Володарский СДК

8+

19 февраля

«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

«Зимние забавы» Игры на свежем воздухе

14.00

Енганаевский СДК

5+

19 февраля

«Поведать хочу, как хвори лечу»

Копилка советов

13.00

Октябрьский СДК

От 5+

19 февраля

«Профилактика правонарушений»

Тематическая встреча

15:00

Новобелоярский СДК

12+

19 февраля

«Сегодня быть здоровым - модно и престижно»

Спортивная программа

11:00

Первомайский СДК

6+

19 февраля

«Все в дар!»

Международный день спонтанного проявления доброты. Ярмарка

12.00

Красноярский СДК

6+

19 февраля

«В хорошей семье хорошие дети растут» Встреча семей разных поколений

16.00

Озёрский СДК

0+

19 февраля

Спектакль «Подлинная история бременских музыкантов»

12.00

Чердаклинский р-он пос. Мирный

3+

19 февраль

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»

в рамках Областной акции «Роди патриота в день России» Мастер-класс с учеником (цей) младших классов. Тема: «Игра в ансамбле с педагогом – залог сохранения интереса к занятиям» преподавателя отделения народных инструментов (гитара) Пономаревой Л.И.

р.п. Чердаклы Ульяновской области

6+

19 февраль

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью»

в рамках  Областной акции «Роди патриота в день России» Мастер-класс «Некоторые аспекты работы над пьесами малых форм в классе фортепиано ДШИ» преподавателей фортепианного отделения Балашовой Л.А. и Пономаревой Е.В.

МУ ДО ДШИ №1 Чердаклинского района

6+

19 февраля

АГИТПОЕЗД

Музыкально-познавательная программа

«Как балалайка нашла себе друзей»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель

и дирижёр - Иван Крайник

 

Чердаклинский район

с. Архангельское

Дом Культуры

13.00

6+

19 февраля

Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»:

 «Читай не только для себя»: акция «Галерея великих земляков» - обзор книг наших современников, ульяновских писателей и поэтов в рамках реализации регионального движения «За народное чтение».

Чердаклинский район

0+

19 февраля

Лекция-беседа «Герой Советского Союза Иван Николаевич Бурмистров»

(в рамках агитпоезда Чердаклинский район)

Чердаклинский район

0+

20 февраля

«Мой папа-защитник»

Конкурс рисунков

16:00;

Староерёмкинский СДК

3+

20 февраля

«Живая классика»

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

10.00 Центральная детская библиотека

Учащиеся

5 – 9 кл.

20 февраля

«Есть такая профессия – Родину защищать» Выставка детского рисунка

Октябрьский СДК

5+

21 февраля

«Будем в армии служить»

Спортивные соревнования

16:00;

Староерёмкинский СДК

3+

21 февраля

«Наши истоки.  Читаем фольклор»

Учатие в Международной акции

10.00

Библиотеки

От 1 года до        14 лет

21 февраля

«День защитника Отечества»

Праздничная программа

16.00

ДК р.п.Чердаклы

1+

21 февраля

«Завтра в строй»

конкурсная программа

15.00

Богдашкинский СДК

12+

21 февраля

«Я честью этой дорожу» - Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

16.00

Октябрьский СДК

От 5+

В течении месяца

«Доблесть армии Российской» Конкурс рисунков

Пятисотенный СДК

6+

21 февраля

«Это солдатский привал» Выставка, час истории

14.00 Пятисотенная сельская библиотека

6+

21 февраля

«Отечества, достойный сына»

Праздничная программа

18.00

Первомайский СДК

18+

21 Февраля

«Нашим мужчинам посвящается»

Концертная программа

14.00

Суходольский СДК

20+

22 февраля

«Праздник настоящих мужчин»

вечер отдыха

19.00

Володарский СДК

14+

22 февраля

«Мой папа в армии служил»

фотовыставка

14.00

Красноярский СДК

5+

22 февраля

«А ты – баты шли солдаты»

Развлекательная программа Конкурсы, игры.

19.00

Енганаевский СДК

14+

22 февраля

«А ну-ка, парни!»

Конкурсная программа

19.00

Поповский СДК

 

23 февраля

«Отчизны славные сыны»

Праздничный концерт

11:00;

Староерёмкинский СДК

3+

23 февраля

«День Защитника Отечества»

Праздничный Концерт

11.00

Крестовогородищенский СДК

1+

23 февраля

«Защитникам Отечества посвящается…»

Праздничная программа

10:00

Новобелоярский СДК

7+

23 февраля

«Я честью этой дорожу»

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

17.30

Озёрский госпиталь

 

Ульяновская областная организация 
Всероссийского общества инвалидов

Наш адрес

432003, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 103

тел: (8422) 44-01-04

e-mail: ulvoi@mail.ru

Сайт: http://ulvoi.ru

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbodc9 #eef12086 #160714090433