Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

 

 

 

АФИША КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

с 24 февраля по 1 марта 2020 года

 

   

город Ульяновск

23 февраля – 01 марта

 

Выставки фотопейзажей и репродукционных изданий:

- «Храмы, иконы Севера России»

26.02.2020, 17час. -  лекция-экскурсия

- «Волга. От истока до устья»

- «Народное единство»

- «Планета Земля: Ульяновская область» - 2

Квэст

10.00-18.00

«Рериховский Центр Духовной Культуры»,

ул.Ленина, 71

Вход свободный

0+

24 февраля – 1 марта

Постоянная экспозиция «Физико-географическая характеристика Ульяновской области, животный и растительный мир Ульяновска и Ульяновской области»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

0+

24 февраля – 1 марта

Постоянная экспозиция «Отдел дореволюционного прошлого края»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

0+

24 февраля – 1 марта

- Выставка «Великая Победа»

- Выставка «На перекрестке эпох и цивилизаций»

- Выставка «Герои Сталинграда»

- Выставка «Красота и правда оперы. Мусоргский vs. Римский-Корсаков»

- Выставка «Ожившие рисунки»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

0+

24 февраля – 1 марта

- Основная экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого русского писателя, нашего земляка И.А.Гончарова.

- Музей одного экспоната «История симбирских городских часов»

- Экспозиция

«Купеческий подвал XIX века»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

До 25 февраля

Выставка «Наследники Великой Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

24 февраля – 1 марта

Выставка «Николай Михайлович Языков. Стихи. Музыка. Время»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

7+

24 февраля – 1 марта

Музейно-игровая интерактивная развивающая площадка «Симбирская ярмарка»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

5+

24 февраля – 1 марта

- Экспозиция «Н.М.Карамзин и Симбирский край»

- Выставка «Симбирск и Пушкин»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

7+

24 февраля – 1 марта

Виртуальная фотовыставка «Волшебные места» (из собрания Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Пензенская область)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

24 февраля – 1 марта

Выставочное пространство для экспонирования выставки музея «Дом станционного смотрителя» (Ленинградская область, д. Выра)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

24 февраля – 1 марта

Выставка «Творчество, цветы и ёжики»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

24 февраля – 1 марта

Основная экспозиция - мемориальный комплекс дома Орловых, в котором располагаются уникальные тайники и обновлённая экспозиция «Создание и деятельность симбирской группы РСДРП» (к 110-летию со дня создания группы)

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

24 февраля – 1 марта

Выставка «Отечеству верные сыны» (об участии ульяновцев в военных действиях в Афганистане и Чечне)

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

12+

24 февраля – 1 марта

- Экспозиция «Светёлка» - мемориальная комната симбирской группы РСДРП

- Экспозиция В.В. Орлов – первый бригадир 31-ой

- Выставка «Советская военная игрушка»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

24 февраля-01 марта

«ЛЕНИН: от первого лица.

Сложность внутренней жизни»

10.00

ежедневно

Выставочная галерея Большого зала

12+

24 февраля-01 марта

Постоянная экспозиция

«Гараж СССР.

Ретромототехника»

10.00

ежедневно

Усадьба Дома-музея В.И. Ленина

ул. Ленина,70

6+

24 февраля-01 марта

Специальное предложение от Ленинского мемориала

Обзорные экскурсии по экспозиции по графику:

Собственный дом семьи Ульяновых

Экскурсия «Усадьба семьи Ульяновых»

 

Обзорные экскурсии по выставкам по графику:

«Галерея знаменитых

Симбирян-Ульяновцев»

«ЛЕНИН: от первого лица»

 

в Доме-музее В.И.Ленина

12.00

14.00

16.00

 

в Музее-мемориале В.И.Ленина

12.00

14.00

16.00

0+

24 февраля – 01 марта

Выставка репродукционных изданий картин Н.К. Рериха

Вт-Пт

09.00-19.00

Сб-Вс

10.00-18.00

Дворец книги

Каминный зал

12+

24 февраля- 1 марта

Выставка

«Московская школа живописи. Пейзаж начала ХХI века»

Дар художников Москвы Ульяновскому областному художественному музею

 

 

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

24 февраля- 1 марта

Выставка произведений

Андрея Щеголькова

в рамках третьего фестиваля искусств

«Зима. Новый год. Рождество»

Совместный проект Музея изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. и Фонда современного искусства «Левый берег»

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

24 февраля- 1 марта

Выставка «Дары художников объединения «Левый берег» Ульяновскому областному художественному музею

в рамках третьего фестиваля искусств

«Зима. Новый год. Рождество»

 

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

24 февраля-1 марта

-А. Пластов. Портрет сына.

-Мастерство и традиции. К 90-летию со дня рождении Н.А. Пластова

-Выставка графики. К 135-летию со дня рождения Д.И. Архангельского

- Постоянная экспозиция работ А.Пластова из фондов УОХМ

Музей А.А. Пластова

(ул. Гончарова, 16)

41-48-20

0+

24 февраля

Нескучный день! Встречаем Масленицу!

Литературно-игровая программа.

 

12.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

24 февраля

«Русская, старинная, румяная да блинная» Видео презентация об истории возникновения праздника

11.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал.

0+

24 февраля

«Встреча Масленицы» Праздничная программа, книжно - иллюстративная выставка.

11.00

Сквер 100летия УПЗ

0+

24 февраля

«Родной язык – душа народа» Интерактивная программа, книжная выставка Международный День родного языка

12.00

Библиотека №12

0+

24 февраля

«Масленица» Театрализованная праздничная программа

12.00

с. Баратаевка

0+

24 февраля

«Масленицу встречаем – зиму провожаем» игровая программа

12.00-14.00

Парк «Владимирский сад»

0+

24 февраля

«Весну звали!» музыкально-развлекательная программа

12.00-14.00

Парк Победы

0+

24 февраля

«Ты гуляй, разудалая Масленица» Развлекательно - игровая программа

13.00-14.00

Парк им. Ген. Армии В.Ф.Маргелова

0+

24 февраля

Игровая программа
«Зимние забавы»

12.00-14.00

Парк «Прибрежный»

0+

24 февраля

Игровая программа «Гуляй, народ – масленица у ворот»

12.00-14.00

Парк Винновская роща»

0+

24 февраля

«Зиму провожали! Весну - Красну, встречали!» Игровая, развлекательная программа

12:00-14:00

Парк «Семья

0+

24 февраля

«Веселая Масленица» – познавательно-игровая программа

13.00-14.00

Парк «Молодёжный»

0+

24 февраля

«Здравствуй, Масленица!» Празднично - игровая программа

15.00

Библиотека №1 «Мир искусств»

0+

24 февраля

«Как на масленой неделе» Тематические уроки-беседы

15.00

МБУ ДО ДШИ №6,

СОШ №85

0+

24 февраля

«Лёд 2»

Россия, мелодрама, спорт

Начало сеанса:

9-55, 20-05

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110-170 руб.

6+

 

24 февраля

«Соник в кино»

Канада, Япония, США, фэнтези

Начало сеанса:

14-15

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 130 руб.

 6+

 

24 февраля

«Удивительное путешествие Доктора Дулиттла», 3D

США, фэнтези

Начало сеанса:

8-00, 12-20, 16-05

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 100-140 руб.

12+

 

24 февраля

«Калашников»

Россия, биография

Начало сеанса:

18-00

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 150 руб.

12+

 

25-26 февраля

«Лёд 2»

Россия, мелодрама, спорт

Начало сеанса:

9-50, 20-00

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110-170 руб.

6+

 

25-26февраля

«Соник в кино»

Канада, Япония, США, фэнтези

Начало сеанса:

8-00, 14-10

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 100-130 руб.

6+

 

25-26 февраля

«Удивительное путешествие Доктора Дулиттла», 3D

США, фэнтези

Начало сеанса:

12-15, 16-00

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 120-140 руб.

12+

 

25-26 февраля

«Калашников»

Россия, биография

Начало сеанса:

17-55

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 150 руб.

12+

 

25 февраля

Фольклорный праздник «Масленичный круговорот»

11.00

Культурно-спортивный реабилитационный центр ВОС

18+

25 февраля

Познавательное интерактивное занятие «Уроки добра» для школьников

12.00

МБОУ СШ № 26

6+

25 февраля

Торжественное вручение паспортов и подведение итого Месячника героико - патриотической и оборонно - массовой работы

15.00

Администрация

Заволжского района

0+

25 февраля

«Заигрыш» Праздничное мероприятие

16.00-18.00

Площадь ККК «Современник»

0+

25 февраля

Спектакль «Горе от ума»

16:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

12+

25 февраля

Час познаний и открытий для студентов «Нанотехнологии - прорыв в мир будущего!»

 

14.00

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

16+

25 февраля

Музыкально-поэтическая композиция «Зимняя фантазия»

17.00

Дворец книги

Каминный зал

12+

25 февраля

Спектакль «Морозко»

15.00-

д/с 63

 

3+

25 февраля

Показ интерактивной театрально-образовательной программы «В Японию под парусом Паллады».

Проект «Для детей – о Гончарове».

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

26 февраля

Спектакль «Плих и Плюх и прочие» по произведениям для детей Даниила Хармса.

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

26 февраля

Спектакль «В огне не горит, в воде не тонет»

15.00

д/с 199

3+

26 февраля

Спектакль   

«Тетки в законе»

 

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

16+

 

26 февраля

Спектакль

«Вера, Надежда, Любовь»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

малая сцена

 

+12

26 февраля

Познавательная программа «Масленица! И это всё о ней!»

 

14.00

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

12+

26 февраля

«МолоДетские забавы на Масленицу» Развлекательная программа

12.00

ДК с. Карлинское

(Арт. - пространство «Сквозняк»)

0+

26 февраля

«Как прекрасен этот мир» Танцевальный вечер отдыха

13.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

26 февраля

«Певец деревенской прозы» Литературный час, к 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова

13.00

Библиотека №1 «Мир искусств»

0+

26 февраля

Открытый региональный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

15.00

ДК «Киндяковка»

 

0+

26 февраля

«Курить – здоровью вредить» Демонстрация промороликов, направленных на пропаганду ЗОЖ

21.00

ДК «Руслан»

0+

26 февраля

Игровая программа Гори, гори ясно.  Развесёлая масленица.

13.00

Дом-музей В.И.Ленина

6+

26 февраля

Лекция «С Надеждой по жизни. Н.К.Крупская»

14.00

Дом-музей В.И.Ленина

12+

26 февраля

 

Музыкально-познавательная программа «Планета по имени «Джаз»

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд»

Большой зал

Ленинского мемориала

13.30

6+

26 февраля

 

Музыкально-познавательная программа «Планета по имени «Джаз»

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд»

Большой зал

Ленинского мемориала

14.30

6+

27 февраля

 

Музыкальная сказка для детей

«Аленький цветочек»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижер – Иван Крайник

Большой зал

Ленинского мемориала

13.30

 

6+

27 февраля

 

Музыкальная сказка для детей «Теремок»

Ансамбль «Лукоморье»

Д/С № 157

15.15

6+

27 февраля

Спектакль «Поющий поросёнок» по пьесе драматурга Сергея Козлова –музыкальная сказка о настоящей дружбе.

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

 

6+

27 февраля

Музейное занятие

 «Масленица у Ульяновых»

14.00

Дом-музей В.И.Ленина

6+

27 февраля

Экскурсии перед концертом:

1. «ЛЕНИН: от первого лица»

Часть 2.«ЛЕНИН: сложность внутренней жизни»

2. Портретная галерея

Симбирян-Ульяновцев

17.30

Выставочная галерея Большого зала

3 этаж

12+

27 февраля-1 марта

«Лёд 2»

Россия, мелодрама, спорт

Начало сеанса:

19-45

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 170 руб.

6+

 

27 февраля-1 марта

«Соник в кино»

Канада, Япония, США, фэнтези

Начало сеанса:

11-55, 13-50

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 120-130 руб.

6+

 

27 февраля-1 марта

«Удивительное путешествие Доктора Дулиттла», 3D

США, фэнтези

Начало сеанса:

10-00, 15-45

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110-140 руб.

12+

 

27 февраля-1 марта

«Калашников»

Россия, биография

Начало сеанса:

17-40

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 150 руб.

12+

 

27 февраля

Наши истоки. Читаем фольклор»

II Международная акция.

 

11.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

27 февраля

Показ кинофильма, посвящённого Дню защитника Отечества.

150 чел. Участники творческих формирований ДК, жители Заволжского района.

13.00

ДК им. 1 Мая

0+

27 февраля

«Веселая Масленица» Концертная программа

14.00

Реабилитационный центр «Подсолнух»

0+

27 февраля

«К юбилею» Репетиция юбилейного концерта группы «Вояж»

15.30 – 18.30

ККК «Современник»

0+

27 февраля

«Масленица. Четверг - Разгуляй» Игровая, развлекательная программа

16:00-18:00

. РЦ «5 Солнце»

0+

27 февраля

Городской проект выставка – конкурс «Среди зимы раскроются цветы»

17.30

Литературный музей - «Дом Языковых»

0+

27 февраля

Тематический вечер «Солдатам России»

18.00

МБУ ДО ДШИ №8

0+

27 февраля

Спектакль «Последний пылкий любовник»

 

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

18+

 

27 февраля

Спектакль

«Восемь любящих женщин»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

малая сцена

+18

27 февраля

 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Марафон «Крылья Победы»

 «Славься, Отчизна!»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель

и дирижер – Иван Крайник

Солисты: Елена Рождественская (сопрано),

Юлия Корсакова (сопрано),

Владимир Самарев (баритон)

 

УИГА ШВЛП

Время уточняется

6+

27 февраля

 

«Духовой квинтет и арфа»

Наталья Борисова (флейта),

Александр Егоров (гобой),

Алексей Хамтеев (кларнет),

Алексей Герасимов (валторна),

Дамир Исмагилов (фагот),

Анастасия Иванова (арфа),

Денис Шашкаров (фортепиано)

Галерея

Большого зала

Ленинского мемориала

18.30

6+

27 февраля

 

«Беседы у рояля» -

концерт класса Дроновой Т.В.

Зал Дворянского собрания ОНБ

 

17.00

0+

27 февраля

Творческая встреча Лейлы Мамедовой (Дмитриевой) с учащимися и преподавателями фольклорного отделения ОДШИ продолжает Юбилейный цикл мероприятий «Профи – классы: «Мечты сбываются». Цикл творческих встреч с выдающимися выпускниками школы направлен на получение знаний, умений и приобретение опыта.

Зал ОДШИ

15.00

0+

27 февраля

Концерт к 80-летию со дня образования ГАУ ДО «Областная детская школа искусств»

 

16.30

Дворец книги

Торжественный зал

 

12+

27 февраля

Спектакль «Морозко»

 

Спектакль «Сюрприз»

9.00, 10.00- д/с 221

15.00. –д/с 115

15.00. –д/с 101

3+

27 февраля

Конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества «Мистер Колледж»

15.30,

учебный корпус №5, актовый зал,

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»

12+

 

28 февраля

Театрализованная игровая программа «Масленичные забавы»

12.00,

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»

фойе учебного корпуса №1

12+

28 февраля

Спектакль «Морозко»

Спектакль «Сюрприз»

 

Спектакль «Мюнхгаузеншоу»

 

9.00., 10.00. –д/с 229

15.00-д/с 170

 

18.00- Стационар театра кукол

3+

 

 

16+

28 февраля

Познавательная программа «Масленица! И это всё о ней!»

ОГБУК «Дворец книги»

 

13.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

16+

 

28 февраля

«Всемирная Ночь Гарри Поттера»

 

17.00

Дворец книги          

6+

28 февраля

Творческая мастерская преподавателей и учащихся художественного отделения "Вернисаж", в рамках 80-летнего юбилея школы.

Мастер классы:

"Пейзаж по-сырому"

"Аппликация - Мудрая сова"

"Графика по наждачке"

Детская библиотека им. С.Т. Аксакова

13.30-15.00

6+

28 февраля

Музыкальные ассамблеи Париж и Ливерпуль

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

Художественный руководитель

и главный дирижёр – Илья Дербилов

Мюзик-холл

Ленинского мемориала

17.00

6+

28 февраля

 

Музыкально-познавательная программа для школьников

«Музыка, которая изображает»

Народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин (орган, Уфа)

Лицей № 100

11.30

6+

28 февраля

 

Музыкально-познавательная программа для школьников

«Музыка, которая изображает»

Народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин (орган, Уфа)

Лицей № 100

12.30

6+

28 февраля

Спектакль «Двенадцатая ночь, или как пожелаете»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

12 +

28 февраля

«Книги на плёнке» студия показа диафильмов

12.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

 

28 февраля

«Честная Масленица» Празднование Масленицы

13.00

ДК «Строитель»

0+

28 февраля

«Ишь, ты – Масленица!» Интерактивная программа

13.30

Зал ДК п. Пригородный

0+

28 февраля

«Дни воинской славы России» Экспресс по памятным датам с викториной, играми и музыкальной викториной

14.00

ККК «Современник»

0+

28 февраля

«Боярыня Масленица» Концертная программа

14.00

Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ №91

0+

28 февраля

Концерт учащихся школы для воспитанников р/ц «Алые паруса»

15:30

МБУ ДО ДШИ им. М.А, Балакирева.

0+

28 февраля

«Приглашаем на блины» Игровая программа

16.00

Зрительный зал

ДК п. Плодовый

0+

28 февраля

Масленичные гулянья «Тёщины вечёрки», конкурс частушек

16.00-18.00

пл. 50-летия Победы

0+

28 февраля

Творческий концерт учащихся и преподавателей отделения народные инструменты «Святое дело-Родине служить», посвященный Дню Защитника Отечества

17:30

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

29 февраля

Спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Комедия в двух действиях по трилогии А.Н.Островского.

18.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

 

16+

29 февраля

Спектакль «Кошкин дом»»

10.00., 12.00.

Стационар театра кукол

От 3 лет

29 февраля

 

Отчетный концерт класса преподавателей Пироговой Е.Л., Штырлиной С.В.

Зал «ОДШИ»

16.00

0+

29 февраля

Участие в юбилейном концерте Альметовой А.И.

центр татарской культуры

(проспект Нариманова,25)

Пономарева Л.И.

29 февраля

Экскурсии перед концертом:

1. «ЛЕНИН: от первого лица»

Часть 2.«ЛЕНИН: сложность внутренней жизни»

2. Портретная галерея

Симбирян-Ульяновцев

16.00

Фойе Большого зала

1 этаж

Выставочная галерея Большого зала

3 этаж

12+

29 февраля

Праздничный концерт «Для пап и мам»

09:30

МБУ ДО ДШИ №12

Ул.Симбирская,44

0+

29 февраля

«Карусель созвучий» Региональный фестиваль-конкурс ансамблей

10.00

МБУ ДО ДШИ № 6,

Рябикова ,30

0+

29 февраля

I Межрегиональный фестиваль-конкурс «В музыку - с радостью»

10.00

Концертный зал УМУ УлГУ им. Г.И. Шадриной

0+

29 февраля

Проведение Масленичного мероприятия

11.00

Парк 40 лет ВЛКСМ

0+

29 февраля

«Масленица» Праздничная программа

11.00

ТОС «Связь»

0+

29 февраля

«Пришла Масленица» Праздничная программа

11.30

Эспланада

Ул. Промышленная

0+

29 февраля

«На Маслёну красны девки собрались на посиделки» - театрализованное представление

12.00

Парк Победы

0+

29 февраля

«Масленица» Праздничная программа

12.00

ДРСУ

0+

29 февраля

«Масленица» Праздничная программа

12.00

ТОС «Юность»

0+

29 февраля

Интеллектуальные игры, посвящённые масленице «Солнышко красно, гори-гори ясно»

12.00-13.00

парк «Винновская роща»

0+

29 февраля

Масленица «Золовкины посиделки» Ладный дом Игровая, развлекательная программа.

12:00-14:00

Парк «Семья»

0+

29 февраля

«Гуляй, масленица» Развлекательно - игровая программа

12.00-14.00

Парк им. Ген. Армии В.Ф.Маргелова

0+

29 февраля

«Ай, да Масленица!» - концертно - игровая программа

12.00-14.00

Парк «Молодежный»

0+

29 февраля

Концерт отделения общего эстетического образования «Поздравляем пап и мам»

12.30

МБУ ДО ДШИ №12

Ул.Симбирская,44

0+

29 февраля

«Масленица» Праздничная программа

13.00

ТОС «Забота»

0+

29 февраля

"Широкая Масленица" Театрализованная программа

13.00

ТОС "Мостовая Слобода"

0+

29 февраля

«Пришла Масленица» Праздничная программа

13.30

Библиотека № 1

Ул. Камышинская

0+

29 февраля

«Прощай, Масленка» - обрядовое действо, посвященное масленице. Семейный праздник

14.00

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

29 февраля

«Масленица разудалая!» Праздничная игровая программа

14.00

Библиотека №12

0+

29 февраля

Масленичные гулянья «Золовкины посиделки» Концертно - игровая программа

14.00-15.30

Парк «Прибрежный»

0+

29 февраля

«Масленица» Праздничная программа

15.00

С. Лесная Долина

0+

29 февраля

«Масленица» Праздничная программа

15.00

п. Поливное

0+

29 февраля

Школьный конкурс «Аллегро»

15.00

МБУ ДО ДШИ №12

Пр.Нариманова,13

0+

29 февраля

Развлекательная программа «Золовкины посиделки»

15.00

Троицкий переулок

0+

29 февраля

Школьный конкурс исполнителей народной музыки «Февральская метелица»

15.00

МБУ ДО ДШИ №12

Ул.Симбирская,44

0+

29 февраля

Внеклассное мероприятие «Хороводно - плясовая песня как средство сплочения коллектива»

16.00

МБУ ДО ДШИ №8

0+

29 февраля

«Концерт артистов чувашской эстрады»

17.00 – 19.00

Зрительный зал

ККК «Современник»

0+

29 февраля

 

Концерт народного коллектива ансамбля танца «Дети Солнца». Отчетный концерт народного коллектива ансамбля танца «Дети Солнца» Платное                                                 

ДДН «Губернаторский»                                                        

0+

29 февраля

 

День татарского языка и культуры. Выездной концерт солистов Центра татарской культуры, круглой стол с представителями национально-культурной автономии и активистами.

МО «Радищевский район»

0+

29 февраля

Литературно-игровая творческая программа «Детские руки творят чудеса»

11.00

Читальный зал библиотеки для слепых

18+

29 февраля

Спектакль «Много шума из ничего»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

18+

29 февраля

Акция к открытию

58-го Международного

музыкального фестиваля

«Мир, Эпоха, Имена…»

Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

ТЦ «Пушкаревское кольцо»

Время уточняется

6+

29 февраля

 

Орган в Ленинском

Единственный в России передвижной электронный орган нового поколения «Hauptwerk»

«Орган и духовые»

Народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин (орган, Уфа)

Ансамбль медных духовых инструментов «Волга-Брасс»:

Заслуженный артист России Андрей Москалёв (труба),

Заслуженный артист России Иван Шилов (тромбон),

Сергей Логинов (труба),

Джуманазар Кошимбетов (валторна)

Сергей Миронов (туба)

 

Большой зал

Ленинского мемориала

17.00

6+

29 февраля

Любительское объединение «Техностудия ремесел»

«Кукольная мода»

           

 

10.00

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

16+

29 февраля

Марафон настольных игр «Игровая суббота»

 

12.00

Дворец книги

Центр Японской культуры

12+

29 февраля

«Киноклуб выходного дня»

 

14.00

Дворец книги

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

12+

1 марта

«Киноклуб выходного дня»

 

14.00

Дворец книги

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

12+

1 марта

Клуб японского языка «jGo» - младшая группа

 

 

 

14.00

Дворец книги

Центр японской культуры

12+

1 марта

Клуб любителей игры «Го»

 

 

15.00

Дворец книги

Центр японской культуры

12+

1 марта

Спектакль «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро.

 

11.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал»  (Улан-Удэ)

Художественный руководитель - Жаргал Жалсанов

Большой зал

Ленинского мемориала

17.00

6+

1 марта

Спектакль «Последний пылкий любовник»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

18+

 

1 марта

Спектакль «Эмигранты»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

малая сцена

+16

01 марта

Заседание участников молодёжного клуба «Позитив»

12.00

Читальный зал библиотеки для слепых

12+

01 февраля

«Сударыня Масленица».  Фольклорный праздник. 

 

12.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

01 марта

Театрализованное представление «Разгульная Масленица»

11.00

Площадь ДК им. 1 Мая

0+

01 марта

«Широкая масленица!» Открытый поэтический микрофон, книжно -  иллюстративная выставка, познавательные игры. Проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству

11.00

Соборная площадь

0+

01 марта

Концертно - игровая программа «Широкая Масленица»

11.00

Сквер «Олимпийский»

0+

01 марта

«Широкая Масленица» Развлекательная игровая программа

11.00

Парк «Винновская роща»

0+

01 марта

«Широкая Масленица» Масленичное гулянье

11.00

Площадь ДК с. Отрада

0+

01 марта

Театрализованное преставление «Масленичный разгуляй»

11.00-14.00

Парк «Прибрежный»

0+

01 марта

«Масленичные гулянья»

Театрализованное представление «Ай-да, масленица!», концертные программы, игры, конкурсы, спортивные состязания,

сжигание Масленицы

11.00 – 16.00

Парк "Победа"

 

0+

01 марта

«Масленичные гулянья»

Развлекательная программа,  музыкальный марафон народного творчества (семейный конкурс), интерактивные игры с детьми и взрослыми, народные игрища (песни, пляски, хороводы), сжигание  чучела.

11.00-16.00

Парк "Семья"

 

 

0+

01 марта

Концертно-игровая программа «Масленица – красна Девица!»

12:00- 13:00

«ЦРТДиЮ им.А.Матросова»

0+

01 марта

«Масленичные гулянья»

Игровая - развлекательная программа

12:00- 13:00

Парк им. Маргелова

0+

01 марта

Мастер-класс в рамках движения «За народную песню».

11.00-14.00

ДК им. 1 Мая

0+

01 марта

«Русская масленица» Театрализованная программа

12.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

01 марта

«Широкая масленица» Праздничное театрализованное гуляние с конкурсами, играми

12.00

Площадка

ДК п. Пригородный

0+

01 марта

«Гуляй, Масленица!» Праздничная театрализованная программа

12.00

Площадка ДК п. Плодовый

0+

01 марта

«Государыня Масленица!» Театрализованная программа

12.00

ДК с. Карлинское

0+

01 марта

«Широкая Масленица» Театрализованная программа

13.00

ДК м-р. Сельдь

0+

01 марта

«Военно -  полевой роман» Демонстрация художественного фильма

13.00

ДК «Киндяковка.»

Зрительный зал

0+

01 марта

«Масленица. Прощеное воскресенье» Игровая, концертная программа

13:00-14:00

Площадь Горького

0+

01 марта

Игровая программа «Народные игры»

11.00

Парк «Владимирский сад»

0+

01 марта

XVII межрегиональный молодежный хоровой фестиваль «За полчаса до весны»

14.00

Концертный зал Музыкального училища им. Г.И. Шадриной УлГУ

0+

01 марта

«Весёлая масленица» Праздничная театрализованная программа

14.00

Территория ДК с. Белый Ключ

0+

01 марта

«Песни весны» Программа в рамках проекта «За народную песню»

15.00 – 16.30

Фойе 1 этажа

ККК «Современник»

0+

01 марта

«Весенний букет» Концертная программа

16.00

Дворец книги

0+

МО «город Димитровград»

Ежедневно

с 24 .02 по 01.03.2020

Выходной – понедельник

Постоянные экспозиции, выставки.

 

 

с 9.00 до 17.00

Димитровградский краеведческий музей

(ул. Прониной, 21)

6+

Ежедневно

с 24 .02 по 01.03.2020

Выходной – понедельник

суббота с 11.00 до 15.00

Постоянные и передвижные выставки.

 

 

 

с 10.00 до 18.00

Культурно-выставочный центр «Радуга»

(ул. Западная, 13)

 

6+

Ежедневно

с 24 .02 по 01.03.2020

суббота с 11.00 до 15.00

Выходной –понедельник

Художественные выставки.

с 11.00 до 17.30

Выставочный зал

Научно-культурного центра им. Е.П. Славского

(пр. Димитрова, 12)

6+

Ежедневно

с 24 .02 по 01.03.2020

Выходной- понедельник

 

 

 

Выставки. Школа живописи. Мастер-классы. Кинолекторий.

 

 

Вторник-пятница

с 11.00 до 19.00

суббота, воскресенье

с 11.00 до 17.00

Центр современного искусства и дизайна (пр. Ленина, 2)

Справки по телефону: 3-27-82

6+

с 24 по 29 февраля

ПРЕМЬЕРА!

«Варшавская мелодия»

История любви

17.00

Театр - студия «Подиум» (пр.Димитрова, 31а)

 

24 февраля -

1 марта

Постоянные экспозиции:

- «Природа родного края»

- «Из прошлого посада Мелекесса»

- «Купеческая лавка»

- «Они сражались за Родину»

9.00-17.00

Выходной понедельник, МУК «Димитровградский краеведческий музей»

0+

24 февраля -

1 марта

- Выставка минералов «Земля живая»

- Выставка «Шедевры из запасников»

- Выставка «Ядерный кластер»

- Выставка «Народы Поволжья едины»

- Выставка «Из истории машиностроения Мелекесса-Димитровграда»

- Выставка «История денег России в монетах и банкнотах»

- Коммерческая выставка «Живые тропики»

- Коммерческая выставка «Титаник. Катастрофа века!»

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

0+

26 февраля

Концерт артиста татарской эстрады Дамира Сабирова

18.00

МАУК ЦКиД «Восход»

0+

26 февраля

Спектакль «Бесконечное начало» с Игорем Лифановым.

Театрально-концертный центр «Новое искусство»

 

19.00

НКЦ им. Е.П. Славского (пр.Димитрова, 12)

6+

27 февраля

Праздничная программа «Честная Масленица, широкая боярыня»

13.00

Филиал библиотеки на ООО «Димитровград ЖгутКомплект»

18+

28 февраля

ПРЕМЬЕРА!

 «Лавина»

драма

 

18.00

Димитровградский драматический театр

А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74)

12+

29 февраля

«Весь мир в звуках джаза»

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд»

Участники музыкального проекта

для одарённых детей Ульяновской области «Мир детства»,

лауреат международных конкурсов Илья Понтрягин (кларнет),

Всеволод Шабанов (саксофон)

 

МО

«г. Димитровград»

НКЦ им. Е.П. Славского

12.00

6+

29 февраля

ПРЕМЬЕРА!

 «Лавина»

драма

 

17.00

Димитровградский драматический театр

А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74)

12+

29 февраля

 

XIII открытый региональный конкурс струнно-смычковых отделений ДШИ и СПОО.

г. Димитровград

ДМШ№2

10.00

6+

29 февраля

 

Выездной концерт

струнно-смычкового отделения

«Шаги в будущее»

г. Димитровград

ДМШ№2

12.00

6+

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

 «Классика через века»

Камерный ансамбль

Дирижер – заслуженный работник культуры России Анатолий Куликов

МО

«г. Димитровград» Детский дом «Планета»

Время уточняется

6+

Каждое воскресенье

 

Клуб выходного дня

 

16.00

Дом детского творчества «Галактика»

(ул. Лермонтова, 8а)

Справки по телефону: 4-68-50

6+

МО «город Новоульяновск»

25 февраля

«Жизнь моя песней звенела в народе…» - информационный час, посвящённый М. Джалилю

16.00

Музей нац. культур

6+

26 февраля

«Масленица идёт» - познавательно-игровая программа

10.00

Музей нац. культур

0+

26 февраля

«Блин масленый» -

конкурсная программа

15.00

СДК с. Криуши

6+

26 февраля

«Широкая масленица» -

игровая программа

11.00

Детская библиотека

0+

27 февраля

«33 секрета масленичных блинов» -

раздача буклетов с блинными рецептами

15.00

Улицы г. Новоульяновск

0+

27 февраля

Международный день полярного медведя

«По следам белого медведя» - библио час

10.00

Д/с «Золотая рыбка»

0+

27 февраля

«Как на масляной неделе» -

вечорки с играми и угощением

17.30

Музей нац. культур

14+

27 февраля-01 марта

Видео-презентация «Поздравление ветеранов ВОВ от работников учреждений культуры

МО «Город Новоульяновск»

В течение дня

Фойе 1-ого этажа

0+

29 февраля

«Что за прелесть эти сказки…» игра-бродилка по сказкам Пушкина

16.00

СДК с. Криуши

0+

29 февраля

Детская дискотека

15.00

Клуб п. Меловой

12+

29 февраля-01 марта

Молодёжные дискотеки

20.00

Клуб п. Меловой

16+

01 марта

«Масленица весела - за собою позвала!» -

народное гуляние

10.00

Площадь им. Ленина

0+

01 марта

«Широкая масленица»

народное гуляние

11.00

Детская площадка

п. Меловой

0+

01 марта

«Едет масленица!» -

народное гуляние

11.00

Рыночная площадь

с. Криуши

0+

01 марта

«Песни наших бабушек»

вечер отдыха

16.30

Музей нац. культур

14+

МО «Базарносызганский район»

25 февраля

«В гостях у Неболейки», игра-путешествие

11.00

Папузинская МБ

6+

26 февраля

«Почемучкина поляна», познавательный час

11.00

Детская библиотека

6+

26 февраля

«Пожалуйте к нам в гости на блины». Развлекательная программа

14.00

Базарносызганский ГК

10+

27 февраля

«Книжкина больница», день добрых дел

10.00

Сосновоборская СБ

6+

27 февраля

«Жили-были сказки», громкое чтение

Юрловская СБ

11.00

6+

27 февраля

«Подвиг твой бессмертен», тематическая беседа

14.00

Юрловский СК

12+

28 февраля

«Зимняя викторина», викторина.

14.00

Папузинский СК

10+

28 февраля

«Веселая пятница», вечер отдыха для молодежи

19.00

Раздольевский СК

14+

28 февраля

«Зима в рисунках» конкурс рисунка

14.00

Черноключевский СК

10+

29 февраля

«Разукрасилась зима….», конкурс рисунков

14.00

Русскохомутерский СК

10+

1 марта

-«Масленица хороша-широка её душа», народное гуляние.

-Закрытие проекта «Зимний сквер», музыкально-развлекательная программа с играми, конкурсами, чаепитие на свежем воздухе

12.00

МКУК «МРДК»

пл. Советская

7+

1 марта

«Весёлая Масленица», развлекательная программа

14.00

Базарносызганский ГК

7+

1 марта

«Собирайся народ, Масленица идет!» /литературная гостиная/

ЦБ им. К Г Паустовского

10+

1 марта

«Масленица идет- блин да мед несет!»

/игровая программа/

Детская библиотека

6+

1 марта

«Душа ль ты моя, Масленица!», праздничная программа

сельские библиотеки

6+

1 марта

«Ай, да Масленица», народное гуляние

12.00

Юрловский СК

7+

1 марта

«Масленица хороша, широка ее душа!», народное гуляние.

 

12.00

Папузинский СК

7+

1 марта

«Широкая масленица» , народное гуляние

12.00

Должниковский СК

7+

1 марта

«Заждалися мы весны-все на проводы зимы», народное гуляние

12.00

Раздольевский СК

7+

1 марта

«Приглашаем на блины», праздничное мероприятие

12.00

Черноключевский СК

7+

1 марта

«Масленица блинная, весны именинница», народное гуляние

12.00

Годяйкинский СК

7+

1 марта

«Масленица – блинница, весны именинница», народное гуляние

12.00

Сосновоборский СК

7+

1 марта

«Масленица честная, да проказница большая!» Народное гуляние на улице

12.00

Лапшаурский СК

7+

1 марта

«Масленица щедра-веселись хоть до утра», народное гуляние

12.00

Русскохомутерский СК

7+

МО «Барышский район»

24 февраля

«Русская, старинная, румяная да блинная»

Час добрых и вкусных традиций

14.00

Загаринская сельская библиотека-филиал

12+

25 февраля

Живая реклама «Масленичные традиции»

15.00

Улицы с. Румянцево

3+

25 февраля

«Мы Масленицу встречаем, в библиотеку зазываем»

фольклорные посиделки

12.00

Румянцевская сельская библиотека-филиал

10+

26 февраля

Развлечение на Масляничной неделе

«Лакомка»

12.00

Площадь перед   Жадовским сельскохозяйственным техникумом

15+

26 февраля

«Подари блиночек»-конкурсная программа

14:00

Дом культуры Старотимошкино

0+

26 февраля

«Масленичный календарь» игра-путешествие

10.00

Воецкая сельская библиотека-филиал

10+

26 февраля

«Масленица - непоседа»

праздничный познавательный час

14.30

Живайкинская сельская библиотека-филиал

7+

26 февраля

«Как на масленой неделе мы блиночки свои ели»

Фольклорные посиделки

13.00

Заречненская сельская библиотека-филиал

10+

27 февраля

«След войны в моей семье».

Встреча молодого поколения с детьми войны

15.30

Земляничненский Сельский дом культуры

10+

27 февраля

"Разгуляй-четвертог, Масленица на порог!"

 

16:00

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район», р.п.им.В.И.Ленина,                                  ул. Ленина,19

8+

27 февраля

«Мы за чаем не скучаем» посиделки

16.30

Водорацкий Сельский клуб

45+

27 февраля

«На санках катаемся, блинами объедаемся»

праздник

15.00 с.Воецкое, ул. Советская

7+

27 февраля

"Разгуляй-четвертог, Масленица на порог!"

16.00

МАУ ДО ДШИ р.п.им.В.И.Ленина,                             ул. Ленина,19

6+

28 февраля

«Ах, на Масленицу, на пятый на денек»

(выставка творческих поделок)

15.00

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»,

р.п. Измйлово, ул. Садовая д. 1

8+

28 февраля

«Третьему возрасту - активное долголетие!» - спортивно-оздоровительное мероприятие для граждан пожилого возраста

13.00                                Приклубная площадь Алинкинского Сельский Клуб

55+

28 февраля

«Если хочешь быть здоров, спортом занимайся»

спортивная игровая программа

14.00                                      МОУООШ                                           с. Малая Хомутерь

8+

28 февраля

«Как на масленой неделе мы блиночки свои ели»- встреча участников ЦАДа в «Мастерской хорошего настроения»

14:00

Сельский клуб                             Заречное, площадь у Сельского клуба, сельская библиотека

0+

28 февраля

«Широка масленица» Литературные посиделки

13.30

Новобекшанская сельская библиотека-филиал

7+

29 февраля

«Наши руки не для скуки»- мастер класс

14:00

Дом культуры Старотимошкино

0+

29 февраля

«Солнышко красно, гори, гори ясно»- игровая –

развлекательная программа

14:00

Площадь у Калдинского Сельского клуба

0+

01 марта

Массовое гуляние «Проводы Масленицы».

11.00

Жадовская  Базарная площадь

0+

01 марта

«Масленица, гуляй!» Развлекательная программа.

13.00

Краснозорьский клуб

0+

01 марта

«Раздайся народ, Масленица идёт». Массовое гулянье

11.00

Земляничненский Сельский дом культуры

3+

01 марта

«Масленица хороша, широка её душа!» народное гуляние

10.30

Дом народного творчества

0+

01 марта

«Масленица идёт, блины, да мёд несёт» - народное гулянье

12.00                                   Приклубная площадь Алинкинского Сельского Клуба

7+

01 марта

«Масленица - кормилица - нынче именинница!» - народный праздник

12.00

Приклубная площадь Новодольского Сельского Клуба

7+

01 марта

«Масленица-кормилица нынче именинница»-народный праздник

11.00

Приклубная площадка Чув.Решеткинского  Сельского Клуба

7+

01 марта

«Масленица угощай, всем блинов подавай!»

народное гуляние

13.00                                   Приклубнаяплощадка Малохомутерского Дома Культуры

7+

01 марта

«Широкая Масленица» Праздничные гуляния

 

10.00

Акшуатский сельский клуб

0+

01 марта

«Широкая Масленица» Праздничная программа

 

12.00

Водорацкий сельский клуб

0+

01 марта

«Масленица идет – блин да мед несет!» народные гуляния

 

11.00

Площадь перед Поливановским Сельским Домом Культуры

0+

01 марта

«Боярыня Масленица»- праздничная программа.

11:00

Старотимошкино

площадь До культуры

0+

01 марта

«Широкая масленица»- фольклорный праздник Литературная гостиная

12:00

Сельский клуб                             Заречное, площадь у Сельского клуба

0+

01 марта

«В гости на блины» народное гуляние

 

11.00

г.Барыш Площадь

МАУК «Межпоселенческий районный центр культуры и досуга»

0+

01 марта

«Масленица хороша, широка её душа!»

масленичное народное гуляние

11.00

г.Барыш Площадь

МАУК «Дом народного творчества»

0+

МО «Вешкаймский район»

24 февраля

Торжественное открытие  Масленичной недели

12.00

с.Бекетовка

0+

 

24 февраля

«Я убит, чтобы вы жили» - урок мужества (К 96-ию А.М. Матросова)

13.00

Бекетовская сельская библиотека

10+

 

25 февраля

«Как на Масленой неделе…» - фольклорный час

12.00 Чуфаровская городская поселенческая библиотека (СОШ)

7+

 

25 февраля

« Русская, старинная, румяная да блинная!» - фольклорный час

15.00

Стемасский ЦСДК

0+

 

25 февраля

«Моя речь – моё зеркало» - урок русского зыка (Международный день родного языка)

13.00 Чуфаровская городская поселенческая библиотека (СОШ)

10+

 

25 февраля

«Масленица идёт» - игровые программы на улице (25-28.02.2020)

14.00 Красноборский СДК

(площадь)

7+

 

25 февраля

«Всё о Широкой Масленице» - тематический час

16.00 Зимненский СК совместно с библиотекой

0+

 

25 февраля

«О героях былых времён»- музыкальная гостиная (в рамках движения «За народную песню»)

16.00

Залеснинский СК

0+

 

25 февраля

«Поем под караоке» - игровая программа

18.00

Бекетовский ЦСДК

6+

 

26 февраля

«Блин не клин» - волонтерский десант

 

13.00 Каргинская модельная библиотека (посещение на дому)

0+

 

26 февраля

«Детское справочное бюро» - библиотечный урок

13.00

Шарловская сельская библиотека

7+

 

26 февраля

«Масленица широкая» - познавательная программа

14.00 ЦБ им. Н.Г. Гарина-Михайловского

0+

 

26 февраля

«Мы за чаем не скучаем» - игровая программа

14.00

Бекетовский ЦСДК

6+

 

26 февраля

«Как на масленой неделе…» - развлекательная программа

14.00

Шарловский СДК

50+

 

26 февраля

«Быть здоровым – здорово!»- спортивная программа

14. 00 Площадь у Вешкаймского ЦСДК

7+

 

26 февраля

«Слава герою земли Симбирской» - урок мужества (115- лет со дня рождения Полбина И.С.)

14.30

Ермоловская сельская модельная библиотека

10+

 

26 февраля

«Весёлая Масленица» - конкурс рисунков

 

15.00

Стемасский ЦСДК

0+

 

26 февраля

«Ой, блины мои, блины!» - посиделки в ЦАД

16.00

Стемасский ЦСДК

0+

 

26 февраля

«Прощай зима» - конкурс рисунков

16.00

Зимненский СК

0+

 

27 февраля

«Масленица идёт — блин да мед несёт!» - конкурсно-развлекательная программа

14.00 Ермоловская сельская модельная библиотека

0+

 

27 февраля

«Русские забавы» - игровая программа

14.00

Бекетовский ЦСДК

0+

 

27 февраля

«Широкая да блинная» - игровая программа

15.00

Стемасская сельская библиотека

0+

 

27 февраля

«Песни, с которыми мы победили»- музыкальный салон (в рамках движения «За народную песню»)

15.00

Ховринский СК

0+

 

27 февраля

«Взятие снежного городка» - игровая программа

 

16.00

Каргинская модельная библиотека (д/с «Колосок»)

6+

 

28 февраля

«Масленичный календарь»            - игровая программа

 

11.00

Мордовобелоключёвская сельская библиотека

0+

 

28 февраля

«О Войне и Победе» - литературный вечер (К 100 – летию Ф.А. Абрамова)

15.00

Белоключевская сельская библиотека

0+

 

28 февраля

«Чудеса на снегу» - игровая программа

15.00 Площадь у

Ховринский СК

7+

 

28 февраля

«Шировая масленица» - игровая программа

15.00 МКУ ДО «ДШИ р.п.Вешкайма»

7+

 

28 февраля

«Как на масленой недели со стола блины летели» - весёлые посиделки

17.00

Зимненский СК

0+

 

28 февраля

«Сибирские вечерки» - игровая программа

18.00 Бекетовский ЦСДК

(площадь)

0+

 

28 февраля

«Тёщины вечёрки» - вечер общения

18.00

Стемасский ЦСДК

10+

29 февраля

«Голоса Победы» - районный фестиваль – конкурс песен военных лет, посвященной Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

11.00

МКУ Вешкаймский РДК

5+

 

29 февраля

Дискотека

19.00

МКУ Вешкаймский РДК

14+

 

29 февраля

«Заловкины посиделки» - вечер под гитару для молодежи

21.00

Бекетовский ЦСДК

14+

 

01 марта

«Масленица» - познавательная площадка

10.00 ЦБ им. Н.Г. Гарина-Михайловского (Вешкаймская площадь Победы)

0+

 

01 марта

«Сударыня Масленица» - театрализованное представление, народные гуляния

11.00

МКУ Вешкаймский РДК

(площадь)

0+

 

01 марта

«Масленица, раскрасавица душа» - празднично-игровая программа

11.00

Беклемишевский СДК совместно с библиотекой

0+

 

01 марта

«Заждались мы Весны, все – на проводы зимы!» - театрализованное представление, посвященное Масленице

11.00

Стемасский ЦСДК совместно с библиотекой

0+

 

01 марта

«Проводы Зимы» - театрализованная конкурсная программа

11.00 Площадь у

Красноборского СДК

0+

 

01 марта

«Эй, народ, масленица идет» - театрализованное представление, масленичные гуляния

11.00 Бекетовский ЦСДК

(площадь)

0+

 

01 марта

«Гуляй народ – масленица идет!»- театрализованная развлекательная программа

11.00

Ермоловский ЦСДК

0+

 

01 марта

«Русская, старинная, румяная да блинная» - театрализованное представление

11.00

Старопогореловская

сельская библиотека

(площадь СДК)

0+

 

01 марта

«Зимушку провожаем, а Весну-красну встречаем»- театрализованное представление с конкурсной программой

11.00 Площадь у

Ховринский СК

0+

 

01 марта

«Собирайся народ, Масленица у ворот»  - масленичные гулянья

11.00 Чуфаровская городская поселенческая библиотека (рыночная площадь совместно с Чуфаровским ЦГДК)

0+

 

01 марта

«Как мы Зиму провожали»- театрализованное представление с конкурсной программой

11. 00 Площадь у Вешкаймского ЦСДК совместно с библиотекой

0+

 

01 марта

«Масленица» - праздничная театрализованная программа

11.00

Каргинский ЦСДК совместно с библиотекорй

0+

 

01 марта

«Путешествие в страну Масленица» - праздничное мероприятие

 

11.00Мордовобелоключёвская сельская библиотека совместно с СДК

(площадь СДК)

0+

 

01 марта

«Масленица к нам идет, солнышко нам несет» - народное гуляние

 

11.00 Коченяевский СК совместно с библиотенкой

0+

 

01 марта

«Веселая масленица» - театрализованная игровая программа

11.00

Нижне-Туармский СК

0+

 

01 марта

«Проводы зимы» - масленичные гуляния, народные гуляния

11.00 Березовский СДК

(площадь)

0+

 

01 марта

«Как Марфушенька – душенька Масленицу ждала» - театрализованное представление, проводы русской зимы

12.00

Шарловский СДК

(открытая площадка)

0+

 

01 марта

«Масленица, матушка душа ты наша» - театрализованное представление

12.00

Зимненекий СК

0+

 

01 марта

«Масленица» - театрализованное представление, народные гуляния

12.00 Старопогореловский СДК (площадь)

0+

 

01 марта

«Масленица идёт – блин да мёд несёт» - театрализованная игровая программа

12.00

Залеснинский СК

0+

 

МО «Инзенский район»

Февраль-март

«Новинки кино»

показ кинофильмов

по отдельному расписанию,

3D кинотеатр

МБУК ГДК «Заря»

0 +

 

В течение недели

«Встречаем Масленицу»

выставка детских работ студии «Акварелька»

РДЮБ им. Д. П. Ознобишина

0+

24 февраля

1 марта

Обзорные экскурсии по экспозиции

 

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

0+

24 февраля

1 марта

Выставка картин и рисунков " Великая Отечественная война глазами художников и детей."

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

0+

24 февраля

«О Подвиге, о мужестве, о славе»

Урок мужества

14:00

Оськинская сельская модельная библиотека им. М. Е. Евсевьева

0+

24 февраля

«Веселись, честной народ, Масленица идет!»     Широкая Масленица

15:00

Репьевский ЦСДК

0+

24 февраля

«Любви все возрасты покорны»

Концерт

19:00

Палатовский СДК

0+

25 февраля

«Традиции Масленицы»

фольклорный час

11:30

Городская библиотека-филиал №2

0+

25 февраля

«Потешки старинные, забавы дружинные»

Игровая программа

Труслейский СДК

совместно

Труслейская СБ-филиал №23

0+

25 февраля

«Масленичная неделя»

Беседа-презентация

13-00

РЦТ и Д

0+

26 февраля

«Покормите птиц зимой»

Акция

13:00

Забалуйский СДК

0+

26 февраля

«Масленичная неделя»

Посиделки

13:00

Проломихинский ЦСДК

0+

26 февраля

«Живая классика» (районный этап)

Всероссийский конкурс чтецов

РДЮБ имени Д.П. Ознобишина,

Центр детского творчества

6+

27 февраля

«Подросток в мире вредных привычек»

Беседа

15:00

Чумакинский СДК

7+

27 февраля

« Путешествие в страну Масленицу» Познавательно-туристическая программа

Труслейская СБ-филиал №23

0+

27 февраля

«Что уносит дым сигареты?»

Информационно-просветительская программа

19:00

Б.Борисовский СДК

6+

27 февраля

«Курение-опасное увлечение»

Беседа

19:00

Панциревский СДК

6+

28 февраля

«Тещины вечерки»

Масленичное чаепитие

Филиал МБУК «ГДК «Заря» ДК с.Троицкое

0+

28 февраля

«Дискотека Крылья»

Дискотека

20:00

МБУК «ГДК «Заря»

12+

29 февраля

Масленица!

Народное гулянье

РЦТ и Д

р.п. Глотовка

0+

29 февраля

«День татарского языка в Инзенском районе»

Концерт

15:00

МБУК ГДК «Заря»

0+

29 февраля

«Хочу я все на свете знать!»

Информационный час

13:00

Пятинский СДК

0+

1 марта

«Широкая Масленица»

Народное гулянье

11:00

МБУК «ГДК «Заря»

Центр города

0+

1 марта

«Заждались мы все весны, все на проводы зимы»         Народное гулянье

11:00

Площадка

Сюксюмский СДК

0+

1 марта

«Масленица пришла, блинов нам напекла»Народное гулянье

11:00

Аргашский ЦСДК

0+

1 марта

«Мастя» (Масленица)

Народное гулянье

13:00

Оськинский ЦСДК

0+

1 марта

«Ой, Маслена- красота!

Открывай-ка Ворота!»

Народное гулянье

13:00

Площадка возле

Панциревского СДК

0+

1 марта

«Приехала, приехала, Масленица!»          Театрализованная программа

13:00

Репьевский ЦСДК

0+

1 марта

«Милости просим, пожалуйста в гости»  Посиделки-чаепитие, проводы Масленицы

19:00

Чамзинский СДК

0+

1 марта

«Наша Масленица»

Народное гулянье

18-00

Парк им. Горького

0+

1 марта

«Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра

18:00

МБУК «ГДК «Заря»

12+

1 марта

«Улыбнись друг-другу»

Игровая программа

 

20:00

Проломихинский ЦСДК

0+

МО «Карсунский район»

24 февраля

1 марта

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

(по заявке)

24 февраля

1 марта

Персональная выставка работ члена союза художников Мордовии и г. Москвы  Руслана Ямбушева

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

 

24 февраля

1 марта

Квест

 «Как был построен град Карсун»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

(по заявке)

 

24 февраля

1 марта

Виртуальное экопутешествие по заповедным местам Карсунского края «Привольно здесь и зверю, и птице»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

(по заявке)

 

 

24 февраля

1 марта

Выставка «Архитектура Симбирска» ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

 

24 февраля

1 марта

Выставка «О героях былых времен»

Выставка посвящена Героям Советского союза Д.Н.Гусеву и И.Т.Пименову, юбилярам 2019 года

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

 

24 февраля

1 марта

Выставка

«Жизнь и творчество А.Пластова»

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

 

24 февраля – 1 марта

Экспозиция «История с. Языково»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

0+

24 февраля – 1 марта

Экспозиция «Представители симбирского дворянского рода Языковых, их вклад в культурную и общественную жизнь Симбирской губернии в первой пол. XIX века и посещение усадьбы в 1833г. А.С. Пушкиным»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

0+

24 февраля – 1 марта

Экспозиция «Последний владелец Языковской усадьбы М.Ф. Степанов и сценическая деятельность его супруги певицы Н.О. Степановой - Щевченко»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

0+

1 марта

 

Открытие «Масличной недели»

11-00

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

с. Урено Карлинское.

0+

 

24 февраля

«Масленица в творчестве русских писателей и художников» - книжно-иллюстрированная выставка.

В течение дня

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

12+

24 февраля

«В кругу друзей» клуб выходного дня

18.00

Тат.Горенский СДК

0+

24 февраля

«Что уносит дым сигареты» информационная программа

19.00

Сухокарсунский СДК

0+

24 февраля

«Ушаков – победитель турок» - патриотическая слайд-информина, посвящённая 275-летию со дня рождения Ф.Ушакова

14.00

Центральная детская библиотека им.В.С.Орлова

12+

25 февраля

«Масленица - блинница, весны именинница» час русского фольклора

13.00

Таволжанская библиотека

10+

26 февраля

«Непобедимый. Праведный. Святой» - историко-познавательный час

14.00

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

16+

26 февраля

«Давайте знакомиться – этикет» - час открытий (клуб «Берегиня»).

 

 

16.00

Общежитие ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум им. В.В.Тихомирова»

16+

26 февраля

«Вместе веселее» игровая программа

11.00

Прислонихинский СДК

0+

26 февраля

«Мы семья, и мы друзья» развлекательная семейная программа

14.00

Языковский ГДК

0+

26 февраля

«За горами ,за лесами, за широкими морями» - чтение сказки П.П.Ершова «Конёк-горбунок»

13.00

Вальдиватская библиотека

7+

26 февраля

«Как на масляной неделе» - день весёлых затей

14.00

Центральная детская библиотека им.В.С.Орлова

10+

27

февраля

«Любовь – удел прошлых веков?» - диалог о главном (клуб «Собеседник»).

 

 

16.30

Общежитие ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум»

16+

27 февраля

«Великие имена и даты» брейн- ринг

14.00

МКУК «РДК»

0+

27 февраля

«Все дело в шляпе» детская программа

16.00

Усть-Уренский СДК

0+

27 февраля

«Пропаганда ЗОЖ» показ  документального фильма

13.00

Сосновский СДК

0+

28 февраля

«Сотвори мир в душе и пошли его людям» - литературная визитка к 100-летию Ф.А.Абрамова.

 

14.00

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

12+

28 февраля

«100 лет со дня рождения А.С.Абрамова, русского писателя» - литературные чтения

14.00

Сухокарсунская библиотека

14+

28 февраля

«Несущий Родину в себе» - литературный час к 100-летию писателя Ф.Абрамова

13.00

Устьуренская библиотека

14+

28 февраля

«Знать чтобы не оступится» беседа о ЗОЖ

20.00

Потьминский  СДК

0+

28 февраля

«Мы семья, и мы друзья» развлекательная семейная программа

14.00

Языковский ГДК

0+

28 февраля

«Войне и Победе» - литературный вечер к к 100-летию писателя Ф.Абрамова

14.00

Потьминская библиотека

12+

28 февраля

«Ой снег снежок» развлекательная  программа

12.00

Кадышевский СДК

0+

28 февраля

«В поисках страны здоровья» игра путешествие

20.00

Большепоселковский СДК

0+

29 февраля

«Выставка прикладного и изобразительного искусства»

15.00

Языковский СДК

0+

1 марта

«Масленица идет блин да мед несет» театрализованное праздничное представление

«Проводы зимы»

10.00

Центральная площадь р.п.Карсуна,

Сельские филиалы, площади у сельских администраций

0+

1 марта

«Масленица – весёлая, разгульная» - интерактивная площадка.

 

10.00

Центральная площадь р.п.Карсуна

10+

1 марта

«Масленица, красавица-душа» - праздничная программа

11.00

Потьминская библиотека

10+

1 марта

«Чапанное восстание» час краеведческой информации

13.00

Таволжанская библиотека

12+

1 марта

«Русская, старинная, румяная да блинная» - праздничная программа

11.00

Центральная площадь села

Теньковская библиотека, СДК

10+

МО «Кузоватовский район»

24 февраля

1 марта

Обзорные экскурсии

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

24 февраля

1 марта

Выставка «Здесь одни пингвины раньше жили»

Из музея «Арктики и Антарктики» г. Санкт- Петербург.

 

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

17 февраля

Опрос - банк читательских идей «Какие книги мне хочется прочитать?»

10-00

Центральная библиотека

им. А.С. Грина

12+

19 февраля

Праздничная встреча в детской театральной студии «Слово» «Блинная радость»

14.30

Креативное пространство МБУК РДК

6+

24 февраля

Выставка – знакомство «И в жизни след оставил свой»

(Д.И. Архангельский)

10-00

Баевский ф-л

12+

24 февраля

Масленичные посиделки «Масленица идёт, блин да мёд несёт»

11-30

Томыловский ф-л

18+

24 февраля –

03 марта

Выставка – календарь «Широкая масленица»

10-00

Кузоватовский ф-л

0+

24 февраля

Выставка – портрет «И в жизни след оставил свой»

09-00

Коромысловский ф-л

6+

24 февраля

Час истории (беседа об истории празднования Масленицы на Руси) «Встреча Масленицы»

12-00

Томыловский СДК

12+

24 февраля

Беседа о традициях народного праздника «Масленицу встречаем –блинами угощаем», чаепитие

14-00

Киватский СДК

6+

24 февраля

Конкурсно - развлекательная программа «Сюрпризные моменты»

16-00

Баевский СДК

18+

25 февраля

Литературная гостиная «У масленицы сегодня именины»

14-00

Еделевский ф-л

18+

25 февраля

Презентация «Книги бывают разные»

11-30

Томыловский ф-л

6+

25 февраля

Выставка – рекомендация «Парад военных книг»

10-00

Центральная библиотека им. А.С. Грина

12+

25 февраля

Фольклорные посиделки «Здравствуй, Масленица!»

 

14-00

Смышляевский СДК

12+

25 февраля

Игровая программа «Здравствуй, Масленица!»

15-00

Спешневский СДК

6+

26 февраля

Конкурсная программа на лучший блин

 

11-00

Лесоматюнинский СДК

12+

26 февраля

Час информации «На горах покататься, в блинах поваляться»

13-00

Киватская Модельная библиотека

им. А.Ф.Юртова

6+

26 февраля

Литературный нон-стоп «Молодежь и книга - даешь встречное движение»

13-30

Привольский ф-л

16+

26 февраля

Мастер- класс по прикладному искусству «Творцы прекрасного»

12-00

Студенецкий ф-л

12+

26 февраля

Выставка-просмотр «Духовных книг божественная мудрость»

10-00

Чертановский ф-л

12+

26 февраля

Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток «Милой мамочке моей»

11-00

Томыловский ф-л

6+

26 февраля

Классный час «Балетный театр»

15.00

МБУ ДО Кузоватовская ДШИ

6+

26 февраля

Внутришкольный  конкурс этюдов «Быстрые пальчики»

16.00

МБУ ДО Кузоватовская ДШИ

6+

27 февраля

Библиотечный урок «От поиска к познанию»

11-00

Киватская Модельная библиотека

им. А.Ф.Юртова

6+

27 февраля

Праздничная программа «Широкий разгуляй»

 

12-00

Уваровский СДК

18+

27 февраля

Читательская конференция «Не для войны рождаются девчонки»

 

13-00

Центральная библиотека им. А.С. Грина

12+

28 февраля

Фольклорный праздник «Масленица хороша, широка ее душа»

14-00

Центральная библиотека им. А.С. Грина

18+

28 февраля

Районный Зимний фестиваль поколений МО «Кузоватовский район», посвященный 75-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

10.00

 

МБУК РДК

18+

28 февраля

Конкурсно-игровая программа «Гуляй народ – Масленица у ворот!»

16.00

МБУ ДО Кузоватовская ДШИ

6+

28 февраля

Конкурсно – развлекательная программа «Сюпризные моменты»

16-00

Баевский СДК

18+

29 марта

Народное гуляние «Не житьё, а Масленица»

 

11-00

Безводовский СДК

6+

29 февраля

Народное гулянье ««Ой, Масленица, красота, отворяй-ка ворота!»

12-00

Коромысловский СДК

6+

01 марта

Масленичные народные гуляния с театрализованным представлением «Почти детективная история или как дед Масленка Масленицу искал»

11.00

Площадь Ленина

0+

01 марта

Театрализованное представление «Проводы русской зимы»

10-00

Стоговский СДК

6+

 

Народное гулянье «Масленичный разгуляй»

 

10-00

Краснобалтийский СДК

6+

 

Народное масленичное гулянье «Русская старинная, румяная да блинная»

11-00

Кузоватовский СДК

6+

 

Народное гулянье «Собирайся, народ, Масленица идёт!»

 

11-00

Никольский СДК

6+

 

Праздничная программа «Масленица пришла, зима на убыль пошла»

11-00

Спешневский СДК

6+

 

Народное гуляние - проводы зимы «Русская, старинная, румяная, да блинная»

11-00

Хвостихинский СДК

6+

 

Праздничное гулянье «Широкая Масленица»

 

11-00

Чириковский СДК

6+

 

Праздничная программа «Собирайся народ. Масленица идёт»

12-00

Первомайский СДК

6+

 

Народное гулянье «Вокзальная Масленица»

 

12-00

Киватский СДК

6+

 

Народное гулянье «Ой, Масленица, красота, отворяй-ка ворота!»

12-00

Смышляевский СДК

6+

 

Народное гулянье «День седьмой… прощённый»

 

12-00

Томыловский СДК

6+

 

Народное гулянье «Широкая Масленица»

 

12-00

Чертановский СДК

6+

 

Проводы русской зимы «Гуляй народ, Масленица идёт»

12-00

Волынщинский СДК

6+

МО «Майнский район»

Ежедневно

«Родом из СССР»,  выставка советского быта.

10.00 – 17.00

Музей

6+

Ежедневно

«Всё для фронта, всё для Победы», выставочный проект к 75 летию Победы.

10.00 – 17.00

Музей

6+

24 февраля

1 марта

Обзорные экскурсии по музею «Дом, в котором живет история»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

0+

24 февраля

1 марта

«Всё для фронта, всё для Победы»

Выставочный проект в рамках

75 – летия Великой Победы

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

0+

24 февраля

1 марта

«Экология – Безопасность- Жизнь» выставка из фондов ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

0+

26 февраля

 

«В гостях у самовара» Интерактивная программа в рамках масленичной недели

11-30

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

0+

1 марта

 

«Собирайся народ, масленица в гости идёт» культурно- развлекательная программа

10-00

МУК «Майнский историко-краеведческий музей»

Центральная площадь посёлка

0+

24 февраля

«Любимые сказки Всеволода Гаршина», литературный микс к 165 – летнему юбилею писателя.

08.00 -18.00                     Детская библиотека

0+

24 февраля

«Веселая Масленица», заседание клуба «Белая трость», посвящённое православному празднику «Масленица».

10-30

  МУК «ММЦК»

18+

24 февраля

«Веселись, народ, Масленица идёт!», выставка кукол – Маслениц.

10.30 – 12.00                             МУК «ММЦК»

6+

24 февраля

«Твои защитники, Россия», познавательный час с книжно-иллюстративной выставкой.

11-30                                       Анненковская сельская библиотека

6+

24 февраля

«Жесткая правда войны», круглый стол с детьми войны приуроченной к 75 – летию Победы ВОВ.

14-00

  Матюнинский СДК

14+

25 февраля

«История татарского костюма», информационный час.

11-00

Игнатовская детская библиотека

6+

25 февраля

«Татарские народные сказки», викторина.

12-00 

МКОУ «Вязовская НШ»

0+

25 февраля

«Масленица - краса», игровая программа.

13-20

Школа с. Уржумское (библиотека)

6+

25 февраля

«Как на масленой неделе», игровая программа.

15-00

Копышовский СДК

6+

25 февраля

«Широкая Масленица», посиделки на масленичной неделе, с проведением игр и викторин о Масленице.

17-00

 МУК «ММЦК»

0+

26 февраля

«Русские обычаи, народные промыслы», информационная беседа к году народного творчества в России.

10-00

 Игнатовская взрослая библиотека

12+

26 февраля

«Поём, играем, Масленицу встречаем!», праздник Масленицы в ретро – клубе «Вдохновение», обрядовые игры, конкурс блинов.

11-00

 МУК «ММЦК»

18+

26 февраля

«В гостях у самовара», интерактивная программа в рамках масленичной недели.

11-30

 Музей

6+

26 февраля

«Мы Масленицу встречали, в библиотеку зазывали», игра - беседа.

12-10 Загоскинская сельская библиотека

6+

26 февраля

«Победа! Молодость! Весна!», патриотическая квест - игра.

13-00

 МУК «ММБ им. И.С.Полбина»

6+

26 февраля

«Татарские народные сказки», путешествие в мир татарской литературы.

15-00                             Библиотека р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

0+

26 февраля

«Среда – «Лакомка»», театрализованная познавательная программа.

18-00 

ДК р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

6+

27 февраля

«Как Иван Масленицу спасал», интерактивный кукольный спектакль.

10-30

 МУК «ММЦК»

6+

27 февраля

 «Калейдоскоп веселья», игровая развлекательная программа для младших воспитанников д/д «Орбита».

11-00 Детский дом              «Орбита» р.п. Майна (МУК «ММЦК»)

6+

27 февраля

«Масленица. Чей блинчик лучше?», конкурсная программа.

11-00

 Абрамовская сельская библиотека

0+

27 февраля

«Культура и традиции татарского народа», познавательный час.

12-00

МКОУ «Вязовская НШ»

0+

27 февраля

«Гостья наша - Масленица», фольклорные посиделки.

13-20

 Школа р.п. Игнатовка (библиотека)

6+

 

28 февраля

«Жизнь моя – непрерывный полёт», районный литературно – исторический конкурс. (МО «Майнский район»)

МУК «ММБ

им. И.С. Полбина»

0+

28 февраля

«Пословицы и поговорки, сказки и загадки татарского народа», выставка – игра в рамках месячника татарской культуры.

08.00 -18.00

Детская библиотека

0+

28 февраля

«Чистота всего полезней – сохранит от всех болезней», тематическая программа по ЗОЖ.

11-00

Абрамовский СДК

12+

28 февраля

«Как на Масляной недели!», чаепитие с блинами в библиотеке.

12-30

 Анненковская сельская библиотека

6+

28 февраля

«Жила бы деревня моя», литературный час.

14-00 

 Библиотека с. Репьевка Колхозная

12+

28 февраля

«Мастер деревенской прозы», вечер портрет. 100 лет со дня рождения Ф.Абрамова.

15-00

Библиотека с. Большое Жеребятниково

0+

28 февраля

«Масленица - Блиноеда», фольклорный праздник в рамках школьного проекта «Фольклорный калейдоскоп» (ансамбль народной музыки «Росинка»).

15-00

 МБУ ДО «Майнская ДШИ им. В.Н. Кашперова»

0+

28 февраля

«Какая она Масленица», тематическая программа.

15-00

Копышовский СДК

6+

29 февраля

«Танцевальный mix», дискотека.

20-00

МУК «ММЦК»

16+

29 февраля

«Зажги на танцполе», вечер отдыха.

20-00

 СДК с. Репьевка Колхозная

16+

01 марта

«Вот блин!», игровая площадка.

10-00

Центральная площадь

р.п. Майна (МУК «ММЦК»)

0+

01 марта

«Масленица весела, всех на праздник привела», познавательно игровая программа.

10-00

 Центральная площадь

р.п. Майна (МУК «ММБ им. И.С. Полбина»)

0+

01 марта

«Масленица – блинница, весны именинница»,  выставка – угощение.

10-00

 Центральная площадь

 р.п. Майна (МУК «ММБ им. И.С. Полбина»)

0+

01 марта

«Собирайся народ, Масленица в гости идёт», культурно – развлекательная программа.

10-00

Центральная площадь

р.п. Майна (Музей)

6+

01 марта

«Зиму провожаем – Весну встречаем», обрядовый праздник в клубе «Пчелка Майя».

10-00

 МУК «ММЦК»

0+

01 марта

«Прощай Зимушка - Зима»,  праздничная программа.

10-00

Полбинский СДК

0+

01 марта

«Где блины, там и мы», акция.

10-00

Библиотека с. Большое Жеребятниково

0+

01 марта

«Масленичная ярмарка», православная выставка к празднику Масленицы.

10-00

Игнатовская взрослая библиотека

0+

01 марта

«Масленица щедра – веселись хоть до утра!»,  масленичные гуляния.

10-30

Площадь ст. Выры

0+

01 марта

«Масленица пришла – игры да забавы с собой привела…», игровая площадка, с проведением старинных русских игр на празднике «Широкая Масленица».

11-00

 Центральная площадь р.п. Майна  (МУК «ММЦК»)

0+

01 марта

 

«Зиму провожаем – Весну закликаем», проводы русской зимы.

11-00

Центральная площадь р.п. Игнатовка

0+

01 марта

 

«Как блин в гости к солнышку ходил», проводы зимы.

11-00                  Загоскинский СДК

0+

01 марта

«Здравствуй, барыня широкая Масленица», игровая программа.

11-00

 Школа с. Подлесное (библиотека)

0+

01 марта

«Раздольная Масленица», театрализованная развлекательная программа.

11-00

Площадка у ДК р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

0+

01 марта

«Прощай зима», проводы зимы.

11-00 СДК с. Репьевка Колхозная

0+

01 марта

«Душа ты моя, Масленица!», игровая программа.

11-00

Парк с. Вязовка

0+

01 марта

«Вкусное солнышко - Масленица», литературно – игровая программа ко Дню проводов зимы.

11-00

Белоозёрский СДК  (библиотека)

0+

01 марта

«Как на Масляной неделе», праздничная выставка-викторина.

11-00

Фойе Выровского СДК  (библиотека)

0+

01 марта

«Масленица идёт, блин да мёд несёт», игровая программа в рамках проводов зимы.

11-00

Площадь с. Сущёвка (библиотека)

0+

01 марта

«Блинная неделька», интерактивная выставка.

11-00

Площадь с. Сущёвка (библиотека)

0+

01 марта

«Русская, странная, румяная да блинная», игра – викторина.

11-00

Площадь пос. Новоанненковский        (библиотека)

0+

01 марта

«Масленица хороша, широка её душа!», праздничная программа.

11-00

 Площадь с. Поповка (библиотека)

0+

01 марта

«Стол накрывай – Масленицу встречай», развлекательная игровая программа

11-00

Площадь

с. Родниковые Пруды (библиотека)

0+

01 марта

«Забавы Зимушки - Зимы», конкурсно – игровая программа.

11-40

Площадка у ДК р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

0+

01 марта

«Собирайся народ,  Масленица идет!», литературно – музыкальная программа.

12-00

лощадь перед зданием Сосновского СДК (библиотека)

0+

01 марта

«Гостья наша дорогая – Масленица!», народное гуляние с элементами театрализации.

12-00

Площадь                     Тагайского ЦКиД

0+

01 марта

«Масленица пришла – блины, веселья принесла»,  проводы зимы.

12-00

Площадь                        Гимовский СДК

0+

01 марта

«Как на масленой неделе из трубы блины летели», праздничная программа, посвящённая к празднику Масленица.

12-00

Площадь около Матюнинского СДК (библиотека)

0+

01 марта

«Масленица идет – блин да мед несет», народные гулянья.

12-00

  Реп. - Космынская сельская библиотека

0+

01 марта

«Гуляй народ – Масленица у ворот», выставка - игра.

12-30

Школа с. Тагай (библиотека)

0+

01 марта

«Эх, да Масленица», праздник масленицы с клубом «Золотой возраст».

13-00

Загоскинская сельская библиотека

12+

01 марта

«Как на масленой недели из трубы блины летели», праздничная программа.

14-00

Площадь

Ст. Матюнинского СДК

0+

МО «Мелекесский район»

с 16-28 февраля

Изготовление стенда «Моисеевцы в боях за Родину»

В течение дня

СДК с. Моисеевка

18+

с 24 февраля 01 марта

«Северный гений»- выставка – портрет (Фёдор Александрович Абрамов -29.02.1920 — 14.05.1983)

В течение дня

Библиотека им. А. Н. Жукова п. Новоселки

16+

24 февраля

Стрелковый тир (конкурс между командами, посвящённое Дню защитника Отечества)

17.00

с. Рязаново, ТИР

12+

24 февраля

Игровая программа «В сказочном тереме»

13.00

Библиотека с. Сабакаево

6+

24 февраля

Громкие чтения в рамках проекта «За народное чтение»

«Живой мир в рассказах М. Пришвина»

15.00

Библиотека с. Лебяжье

10+

25 февраля

«Здравствуй, масленица!» оформление стенда.

В течение дня

Библиотека с. Никольское-на-Черемшане

6+

25 февраля

Районное мероприятие. Открытие Вахты памяти «75-ая годовщина Победы. Отличная учеба, ударный труд, высокие результаты».

11.00

РСХТ с. Рязаново

12+

25 февраля

Книжная выставка «Главная книга страны», «Читаем о Героях Отечества»

15.00

ЦКД «Юность» с.  Рязаново

6+

25 февраля

Викторина «Природа зимой»

14.00

Библиотека с. Приморское

6+

25 февраля

«Русский солдат умом и силой богат» спортивные игры и конкурсы

14.00

Библиотека п. Уткин

14+

25 февраля

«Быстрая ракетка» Теннисный турнир

16:00

СДК с. Александровка

12+

25 февраля

«Встречаем масленицу!» (открытие масленичной недели) изготовление чучела Масленицы, угощение блинами

16.00

Открытая площадка СДК с. Старая Сахча

0+

25 февраля

«Блинная неделя» - развлекательная программа, посвященная масленичной недели.

15:00

СДК с. Слобода-Выходцево

6+

26 февраля

«Имена Героев Советского Союза на карте Ульяновского края» - виртуальная экскурсия.

15.00

Библиотека им. А. Н. Жукова

п. Новоселки

12+

26 февраля

«Кто понял жизнь, тот больше не спешит» Дискуссия-размышление, посвящённая дню неторопливости.

16:00

СДК  п. Дивный

6+

26 февраля

«Память, которой  не  будет  конца» - презентация очередного фильма о ветеранах ВОВ, концертная программа к Дню защитника Отечества.

12.00

КДЦ «Родник» р. п. Мулловка

12+

55+

26 февраля

«Лакомка» или «Ай да теща!» чаепитие, конкурс на лучший рецепт блинов (в жюри мужчины)

17.00

СДК с. Старая Сахча

0+

27 февраля

«С юбилеем  комсомол» - к 100 летию  со  дня образования  Мулловской  комсомольской организации - час  истории  для  учащихся  школ: рассказ,  документальный  кинопоказ,  встреча с  ветеранами поселка - бывшими комсомольцами.

13.00

Музей, КДЦ «Родник» р. п. Мулловка

 

12+

27 февраля

«Всё начинается с России» беседа

15:00 СК п. Уткин

6+

27 февраля

День Сил специальных операций России. «Свои герои, свои потери, своя славная боевая история» час истории, совместно с библиотекой, к 6-ю образования праздника. Видеоряд о спецслужбах (ориентация старшеклассников на получение воинского образования)

11:00

СДК п. Новоселки, Библиотека им. А. Н. Жукова

6+

27 февраля

«Человек перед лицом истории» встреча- портрет для старшеклассников (по А. Д. Сахарову)

17.00

ЦКД «Юность» с.  Рязаново

12+

27 февраля

Творческая мастерская «Волшебный клубок»  ЦАД

15.00

СДК с. Лебяжье

55+

27 февраля

"Интересные факты об Антарктиде" Беседа и просмотр презентации

15:00

СДК с. Александровка

8+

27 февраля

«Устроим снежную дуэль!» хороводы, песни, строим снежную крепость

16.00

Открытая площадка СДК

 с. Старая Сахча

0+

28 февраля

Фотовыставка «Победа в лицах и событиях» Приглашаем всех желающих на фото-выставку, нашего поселения.

16.00

ЦКД «Юность» с.  Рязаново

0+

28 февраля

«Читаем Абрамова всей страной» Всероссийская акция к 100-летию Ф. А. Абрамова

В течение дня

Модельная библиотека

 р. п. Новая Майна

0+

28 февраля

«Прощай, зима» тематическая дискотека

20:00

СДК с. Моисеевка

18+

28 февраля

«Хиты 2000х»-тематическая дискотека

19:00

СК п. Ковыльный

18+

28 февраля

Фольклорный час «Вкусное солнышко»

15.00

СК с. Ст. Васильевка

55+

28 февраля

«Т-34»  - показ  художественного  фильма

КДЦ «Родник»

 р. п. Мулловка

14+

28 февраля

Кружок «Самоделкин» рисунки и поделки на масленичную тему.

14-00

Библиотека с. Никольское-на-Черемшане

6+

29 февраля

100 лет со дня рождения Ф. А. Абрамова. Книжная выставка.

В течение дня

Библиотека с. Никольское-на-Черемшане

6+

29 февраля

«Прощай, зима»-тематическая дискотека

19:00

СК п. Ковыльный

18+

29 февраля

Большой концерт посвящённый памяти М.И. Сказкопадателевой.

17.00

ЦКД «Юность» с.  Рязаново

12+

29 февраля

Тематическая дискотека «Я презираю сигарету»

 

20.00

СДК с. Приморское

16+

29 февраля

Тематическая дискотека «Спортивные танцы»

 

20.00

СК с Ст.  Васильевка

16+

29 февраля

Тематическая дискотека «Зимняя мелодия   души»

20.00

СДК  с. Лебяжье

16+

29 февраля

Молодежный вечер

21:00

СДК с. Александровка

16+

29 февраля

«Блинчиков мы напечем и…» посиделки ЦАД

15.00

СДК с. Старая Сахча

45+

01 марта

«Широкая масленица» народное гуляние

11:00

Площадь кафе «Крупяночка» п. Новоселки

6+

01 марта

«Масленица пришла-блинов принесла» развлекательная программа

10:00

площадка СДК с. Филипповка

6+

01 марта

Народное гулянье «Масленица, пришла!» с участием творческих коллективов

11.00

Площадь с. Рязаново

0+

01 марта

Масленица. Прощёное воскресение. Массовое гуляние. Игры, развлечения. «Ай да, Масленица!»

10:00

СДК  п. Дивный

0+

01 марта

«Душа ль ты моя, Масленица!»  народные гулянья

11.00

Территория СДК с. Приморское

0+

01 марта

«Масленица идет – блин да мед несет!»  народные гулянья

11.00

Территория  школы с. Сабакаево

0+

01 марта

«Ой, честная Масленица!» народные гулянья

11.00

Территория  СК с. Ст. Васильевка

0+

01 марта

«Вкусное солнышко – Масленица» народные гулянья

11.00

Территория СДК с. Лебяжье

0+

01 марта

«Масленица - хороводница» народное  гулянье -проводы  зимы.

 

11.00

Парк «Рождественский» р. п. Мулловка

0+

01 марта

«Разгулялась  масленица»- народное  гулянье -проводы  зимы.

11.00

Парк  СК п. Лесной

0+

01 марта

«Масленицу провожаем, весну встречаем» - праздничное  гулянье.

11-00

Площадь администрации с. Никольское-на-Черемшане

0+

01 марта

«Веселая Масленица» Народное гуляние

11:00

Площадь у клуба СДК с. Александровка

0+

01 марта

«Масленица идет! Веселись честной народ!»  народное гулянье

11.00

Открытая площадка СДК с. Старая Сахча

0+

01 марта

«А мы масленицу дождались!» - праздничная программа, посвященная проводам зимы

10:00

СК с. Тинарка

0+

01 марта

«Гуляй народ Масленица идёт» - народное гулянье, посвященное празднику масленица.

12:00

СДК с. Слобода-Выходцево

0+

01 марта

«Прощай Зимушка, зима» народное гулянье, посвященное празднику масленица.

11:00

Территория СК с. Терентьевка

0+

01 марта

Игровая программа «С Масленицей!»  народное гулянье, посвященное празднику масленица.

12:00

СДК с. Русский Мелекесс

0+

01 марта

«Масленица» народное гулянье, посвященное празднику масленица.

11:00

Территория СДК с. Лесная Хмелевка

0+

01 марта

«Масленица» народное гулянье.

11.00

Парк культуры и отдыха р. п. Новая Майна

0+

МО «Николаевский район»

24 февраля

1 марта

Экскурсия

«Заповедные уголки родного края»

Николаевский районный историко-краеведческий музей

0+

(по заявке)

26 февраля

 

Исторический час «Уроки Деда Краеведа»

11-30

Николаевский районный историко-краеведческий музей

4кл. СОШ

Еженедельно пятница, суббота

«Диско» молодежные вечера отдыха

20.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 18

 

Еженедельно пятница, суббота, воскресенье

«Танцпол» молодежные вечера отдыха

20.00

Сельские учреждения культуры

+ 18

 

Еженедельно четверг

«Мультиплекс приглашает» демонстрация мультипликационных  фильмов для детей

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

Еженедельно четверг

«Кинопоказ» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

25 февраля

«Мы этой памяти верны» районный военно-патриотический фестиваль им. Героя СССР А.Н. Рузняева

14.00

р. п. Николаевка Тат. Сайманский  СДК

+ 6

25 февраля

«Ой, блины, мои блины» игровая программа

14.00

Рызлейский СДК

+ 6

25 февраля

«Эх, да Масленица!» развлекательная программа (масленичная неделя «Заигрыш»)

14.00

Сельские учреждения культуры

+ 6

25 февраля

«Мультсеанс для детей» показ мультфильмов

15.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 1

26 февраля

«Лакомка» чаепитие (масленичная неделя «Лакомка»)

15.00

Сельские учреждения культуры

+ 1

26 февраля

«Молодое чтение: От книги к личности» промо-акция

с 09.00

Центральная библиотека

+ 15

26 февраля

«Золотая лира» литературная страничка, посвященная

Д.П. Ознобишину

13.00

Сельские библиотеки

+ 15

27 февраля

«Антарктида – южный полюс планеты» познавательный час

14.00

Сельские библиотеки

+ 8

27 февраля

«Путешествие в страну Масленица» познавательная программа (масленичная неделя «Широкий разгуляй»)

14.30

Сельские учреждения культуры

+ 6

27 февраля

«Что за прелесть эти сказки!» развлекательно-игровая программа

15.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 6

27 февраля

«Эх, сани мои сани» отдых на свежем воздухе в рамках открытого зимнего фестиваля творчества «Зимний венец»

15.00

Славкинский СДК

+ 6

27 февраля

«Шайбу! Шайбу!» демонстрация мультипликационных  фильмов для детей в клубе «Веселая полянка»

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ

+ 6

27 февраля

«Белое солнце пустыни» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

27 февраля

«Уроки Деда Краеведа» познавательный час

13.00

Районный музей

+ 9

28 февраля

«Секреты здоровья и красоты» круглый стол в клубе ветеранов

12.00

Славкинский СДК

+ 55

28 февраля

«Масленицу провожаем» фольклорные посиделки (масленичная неделя «Тещины вечерки»)

13.00

Сухотерешанский СДК, Славкинский СДК, Куроедовский СДК

+ 15

28 февраля

«За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» работа районного агитпоезда

13.00

р. п. Николаевка село Канадей

+ 1

28 февраля

«Блокадной памяти страницы» патриотический час

15.00

Канадейский СДК

+ 14

28 февраля

«Гендель – выдающаяся личность и композитор» обзор творчества

15.00

МБУДО «Канадейская ДШИ»

+ 12

29 февраля

«На пороге Весна» спортивная программа

19.00

Баевский СДК

+ 18

29 февраля

«Масленица весела – всех на игры увела» танцевально-игровая программа

20.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 18

29 февраля

«Гуляй, Масленица!» танцевальная программа

20.00

Сельские учреждения культуры

+ 18

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

 «Русские посиделки»

Ансамбль «Лукоморье»

Заслуженный работник культуры России Тамара Кулябина

(народное пение)

 

МО «Николаевский район»

р.п. Николаевка

РДК

12.00

6+

1 марта

«Масленица хороша-широка ее душа» народное гуляние

10.00

р. п. Николаевка пл. Ленина

+ 1

1 марта

«Лукоморье» выступление ансамбля русских народных инструментов (г. Ульяновск)

11.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

1 марта

«Масленица идет-блин да мед несет» народное гуляние

11.00

Сельские учреждения культуры

+ 1

1-8 марта

«Сюрприз для мамы» выставка детских работ

к 8 марта

09.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 6

1 марта

«Сладка ль ты, моя Масленица» фольклорный праздник

10.00

Сельские библиотеки

+ 6

1 марта

«Масленица идет-блины да мед несет!»  конкурсы, игры, викторины

10.00

Центральная библиотека, центральная детская библиотека (пл. Ленина)

+ 1

1 марта

«Наши руки не для скуки» игровая программа

12.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 1

1 марта

«Масленица – пышка на улицу вышла» народное гуляние

10.00

Баевский СДК

+ 1

1 марта

«Масленичные потехи» народное гуляние

12.00

Канадейский СДК

+ 1

1 марта

«Первый день весны» развлекательная программа

21.00

Баевский СДК

+ 18

1 марта

«Широкая масленица» народное гулянье

12.00

Славкинский СДК

+ 1

1 марта

«Дорогая гостья Масленица» масленичные гулянья

(проводы зимы)

10.00

Рызлейский СДК

+ 1

1 марта

«Танцуй пока молодой» молодежный вечер отдыха

19.00

Тат. Сайманский СДК

+ 18

МО «Новомалыклинский район»

24 февраля

1 марта

Выставка «Природа родного края»

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

0+

 

24 февраля

1 марта

Выставка «Новомалыклинский район. История. События. Люди

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

0+

 

24 февраля

1 марта

«Родина-мать зовет»?” История плаката. Рассказ о комсомольцах-добровольцах Новомалыклинского района.

 

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

0+

 

24 февраля

 

«Веселый хоровод» - развлекательная программа

16.00

Высококолковский СДК

6+

24 февраля

 

«Масленичная встреча» познавательное мероприятие, знакомство детей с обычаями и  традициями народного праздника

11.00

Старобесовский СК

6+

25 февраля

 

«Заигрыши» - развлекательная программа для детей детского сада «Дубочек»

10.00

Д\с «Дубочек» с. Новочеремшанск

3+

25 февраля

 

«Равные среди равных» - урок толерантности.

15.00

Реабилитационный центр

«Равенство» с.Новая Малыкла

6+

25 февраля

 

«Ай, да Масленица!» -  театрализованная игровая программа для детей

10.00

Нижнеякушкинский СК

6+

26 февраля 

«Мой родной язык!» - конкурсно – игровая программа.

15.00

Старотюгальбугинский СК

6+

26 февраля

 

«Лакомки, заклички» -  приглашение на масленицу

10.00

Ярморочная площадь, с. Новочеремшанск

0+

27 февраля

 

Мастер – класс по изготовлению Маслены.

13.00

Высококолковский СДК

6+

27 февраля

 

«Масленица идет – блин да мед несет»  - музыкальные колядки

12.00

Новокуликовский СК

6+

27 февраля

 

«Какая она масленица?»  -  программа для детей

12.30

Воронекустовский СК

6+

28 февраля

 

«Веселые старты» - спортивно -игровая программа

15.00

Среднеякушинский СДК

6+

28 февраля

 

«Тещины посиделочки» -  развлекательное мероприятие

16.00

Станционноякушинский СК

6+

29 февраля

«Широкая масленица» - народное гулянье.

10.00

Площадь Старобесовского СК

0+

29 февраля

«Гуляй широкая Масленица» - народное гулянье.

12.00

Площадь Новочеремшанского СДК

0+

29 февраля

«Масленица» -  народное гуляние

10.00

Площадка

Новокуликовского СК

0+

29 февраля

Спортивные игры «Зимний день здоровье»

14.00

Площадка

Воронекустовского СК

6+

01 марта

«Приглашаем на блины» - театрализованное представление, народные игры и забавы.

11.00

Площадь ЦКиД «Радуга»

0+

01 марта

«Веселись, честной народ, Масленица идет!» -  Народное гуляние

11.00

Площадь Александровский СК

0+

01 марта

«Масленица» - народное гуляние.

12.00

Площадь Высококолковского СДК

0+

01 марта

«Проводы зимы» -  народное гуляние

12.00

Площадь Нижнеякушинского СК

0+

01 марта

«Через книгу - к добру и свету!» - познавательная программа  ко Дню писателей

13.30

Среднесантимирский СДК

6+

01 марта

Театрализованный программа «Заждалися мы Весны, все на проводы Зимы!»

10.00

Площадь Верхнеякушкинского СК

0+

01 марта

«Масленица-красна девица» -  народное гуляние.

11.00

Площадка Воронекустовского СК

0+

01 марта

Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица!»

11.00

Площадь  Станционноякушинского СК

0+

01 марта

 «Масленица к нам пришла» - праздничное народное гуляние

11.00

Площадь Среднеякушкинского СДК

0+

МО «Новоспасский район»


с 24 февраля по 1 марта

(по заявкам)

«Дореволюционное прошлое района».
 «Гражданская война, установление Советской власти в Новоспасском районе».
 «Новоспасский район в годы войны 1941 – 1945 гг.»
 «Новоспасский район и современность»

Тематические экскурсии по залам музея

10:00 ч.

МКУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

с 24 февраля по 1 марта

 

Фото и документальные выставки:
«ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС.», посвящённая Дню вывода Советских войск из Афганистана

Музей

ДК «Кристалл»

0+

с 24 февраля по 1 марта

«СОЛДАТ, ЗАЩИТНИК, ПОБЕДИТЕЛЬ», посвящённая Дню Защитника Отечества

Музей

ДК «Кристалл»

0+

24 февраля

1 марта

Тематические экскурсии по музею:

- Моя малая родина                                                                                                                                       - Образование Новоспасского района                                                                                                                                                                               - Партизанскую доблесть славит страна                                                                                                                                        - Помним о подвиге солдата

-  Экскурсия по галерее знаменитостей

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

(по заявке)

24 февраля

1 марта

Фотовыставка: «Я родом из войны», посвященная детям войны

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

 

24 февраля

1 марта

Квест – игра: «Великая Победа!»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

 

24 февраля

1 марта

Видео презентация: «Герои Советского союза. Кавалеры трех орденов Славы»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

 

24 февраля

1 марта

Фотодокументальная выставка

«Время выбрало нас», посвящённая Дню вывода Советских войск из Афганистана.

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

10+

24 февраля

1 марта

Фотодокументальная выставка

«Солдат. Защитник. Победитель», посвящённая Дню Защитника Отечества.

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

6+

24 февраля

 

«Умеем ли мы читать?»

урок – дискуссия

13.00

Детский   отдел Центральной библиотеки

7+

 

25 февраля

Тематический час «Масленицу наряжаем». Делаем чучело Масленицы»

16:00

Фабричновыселковский КДЦ

0+

 

 

 

26 февраля

Конкурс снежных фигур «Не жалейте снега и морковок»

 

11:00.

Площадь Алакаевского СДК

7+

 

26 февраля

Час информации о вредных привычках «Вредные привычки опасны для здоровья»

16 :00ч.

Старо – Томышевский СДК

10+

26 февраля

 

«Переработка источников информации»

библиотечный урок

14.00

Центральная библиотека

15+

26 февраля

 

«В.М.Гаршин - детям»

час сказки

10.00

Детский отдел Центральной библиотеки

6+

 

27 февраля

 

«Возьми себе в пример героя»

час мужества

13.00

Коптевская библиотека

9+

 

27 февраля

 

Беседа для молодежи «Алкоголизм и его последствия»

18:00

Новотомышовский СДК

14+

27 февраля

Драма Н. Витарский

«Каска», посвященная 75- летию Великой Победы в ВОВ

Зрительный зал

ДК «Кристалл»

0+

28 февраля

Игротека

19:00

Фабричновыселковский КДЦ

14+

28 февраля

Спортивно – игровая  программа.

«Солдатская  смекалка».

15:00

Суруловский СДК

10+

28 февраля

 

«Листая страницы прошлого»

ретро – выставка

16.00

Новотомышевская библиотека

45+

28 февраля

 

«Фронтовые судьбы односельчан»

краеведческий час

15.00

Фабричновыселковская библиотека

12+

 

28 февраля

 

«Со страниц любимых книг – в мрамор, бронзу и гранит»

литературный – вернисаж

12.00

Репьевская библиотека

14+

 

28 февраля

 

«Воспитай в себе гражданина»

правовая игра

15.00

Краснопоселковская библиотека

10+

 

28 февраля

 

«Несущий Родину в себе»

литературный час

15.00

Комаровская библиотека

46+

 

1 марта

 

«Тайны старой сказки»

литературная игра

12.00

Новотомышевская библиотека

11+

 

1 марта

 

«На масленицу торопись и блинами угостись»

фольклорный час

12.00

Малоандреевская библиотека

9+

 

1 март

 

«Масленица – блинница,  русская былинница»

фольклорный час

11.00

Самайкинская библиотека

10+

 

1 марта

 

«Сказочная масленица»

литературное путешествие

11.00

Алакаевская библиотека

8+

1 марта

«Масленица идет: блин и мед несет»

фольклорный час

12.00

Новолавинская библиотека

7+

1 марта

 

«Красна масленица блинами»

выставка-викторина

15.00

Троицкосунгурская библиотека

7+

 

1 марта

 

«Гуляй народ – Масленица у ворот»

фольклорный праздник

11.00

Комаровская библиотека

7+

 

1 марта

Народное гуляние Масленица.

«Масленица кривошейка, встретим тебя хорошенько!»

с. Тр. Сунгур

Площадь Ленина

0+

1 марта

« Заждались мы весны, все на проводы зимы!»- масленичное гуляние

11:00ч

Площадь Коптевского  КДЦ

0+

1 марта

Народное гуляние «Гуляй, народ- Масленица у ворот!»

 

11:00ч.

Площадь Алакаевского  СДК

0+

1 марта

Народное гуляние «Душа моя Масленица»

12:00ч

Площадь Старо – Томышевского СДК

0+

1 марта

Народное гулянье «Прощай масленица»

 

12:00

Фабричновыселковский КДЦ

0+

1 марта

Народное гулянье «Масленица блинная»

 

12:00

Самайкинский СДК

0+

МО «Павловский район»

24 февраля

1 марта

Лекции:

- «Живая вода и леса родного края»

- «Климатические особенности Павловского края»

- «Павловчане в боях под Москвой»

- «Легенды и сказы малой родины»

- «Образы малой родины в творчестве Панфёрова Ф.И. и судьбы героев его очерков»

- «Аджимушкай»

- «Бржозовский – развитие здравоохранения в районе»

- «Герои 1812 года – наши земляки (народное ополчение)»

- «Боевое братство»

- «Ледовое побоище 5 апреля 1242 года»

- «Воинская слава России (1812-1945 гг.)»

- «Промысел богомазов в селе Шаховском»

- «Павловчане в Первой Мировой Войне»

МУК «Историко-краеведческий музей МО «Павловский район»

0+

(по заявке)

26 февраля

 

Масленичные посиделки для ветеранов музейного дела «Лакомка»

14-00

МУК «Историко-краеведческий музей МО «Павловский район»

0+

1 марта

 

Музейный урок «Молодецкие забавы» В рамках Года молодых в Ульяновской области и районного праздника «Проводы зимы»

11-00

Пл.Советская

0+

23 февраля

Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Мы видим в вас героев славных»

17.00

Октябрьский СДК

0+

23 февраля

Концерт посвещенный дню 23 февраля.

Развлекательная программа. Танцы

15.00

Старочирковский СК

0+

23 февраля

«День защитников отечества» - концертная программа

17.00

Гремучинский СК

0+

23 февраля

Праздничный концерт - «Мы видим в вас героев славных!»

19.00

Старопичеурский СК

0+

24 февраля

«Открытка ветерану» - конкурс

15.00

Гремучинский СК

6+

24 февраля

Час мужества «Города - герои в Великой Отечественной войне».

16.00

Общежитие ОГБПОУ «Павловский технологический техникум»

14+

24 февраля

Фольклорный час - «Как на масляной неделе»

11.00

МУК Павловская МЦБ

6+

25 февраля

Муниципальный этап  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

9.00

Павловская ЦДБ

им. Ф.И. Панфёрова

11+

25 февраля

«Папа может» - конкурс рисунков

14.00

Муратовский СДК

6+

25 февраля

«Открытка ветерану» - конкурс на лучшую открытку.

17.00

Илюшкинский СК

6+

26 февраля

Спортивно игровая программа «Самые сильные и смелые»

14.00

Шалкинский СДК

10+

26 февраля

Беседа - «Сто советов на здоровье»

 

19.00

Старопичеурский СК

14+

26 марта

«Масленица - блиноедка». Народные гуляния.

10.00

Октябрьский СДК

0+

26 февраля

Выставка рисунков - «Папа может».

12.00

Октябрьский СДК

0+

26 февраля

Заседание  клуба «Почемучка». Как блин в гости к солнышку ходил

11.00

Павловская ЦДБ им. Ф.И. Панфёрова

6+

26 февраля

Масленичные посиделки для ветеранов музейного дела «Лакомка»

10.00

МУК «ИКМ»МО «Павловский район»

Охват:10 чел.

От 25 лет и без огран.

1 марта

Музейный урок «Молодецкие забавы»

В рамках Года молодых в Ульяновской области и районного праздника «Проводы зимы»

11.00

Пл.Советская

Охват:100 чел.

От 6 лет и без огран.

27 февраля

Праздник в клубе «Жалейка». «Дорогая гостья Масленица!»

15.00

сельская модельная библиотека - музей

40+

27 февраля

«Мы за чаем не скучаем» - встреча-беседа с взрослыми

15.00

Баклушинский СДК

40+

27 февраля

Беседа - «Жизнь или наркотик»

19.00

Евлейский СК

14+

27 февраля

«Спорт и воздух неразделимы» - спортивный час

15.00

Муратовский СДК

10+

27 февраля

«Храни блин, когда не один» - встреча за самоваром

14.00

Гремучинский СК

50+

28 февраля

Час поэзии - «С мечом и лирой» творчество Д.Давыдова.

 

11.00

Шаховской СДК

10+

28 февраля

Развлекательная программа «Блинная неделя»

12.00

Павловский ЦКР

50+

29 февраля

«Дорогами славы - дорогой войны» - устный журнал

20.00

Муратовский СДК

 

01 марта

Встреча. «Масленица идёт – блин да мёд несет!»

11.00

Холстовская сельская библиотека

6+

01 марта

Выставка - обзор православной литературы «Через книгу к добру и свету». День православной книги.

11.00

МУК Павловская МЦБ

6+

1 марта

«Румяная  масленица» - народное гуляние – Проводы Зимы  с театрализованной программой, концертом, играми и забавами

11.00

Павловский ЦКР

0+

1 марта

«Масленица идет - блин да мед несет» - народное гуляние

11.00

Шиковский СДК

0+

1 марта

Праздничная программа - «Проводы зимы»

11.00

Гремучинский СК

0+

1 марта

«В гостях у весны» - масленичные гуляния.

11.00

Холстовский СДК

0+

1 марта

«Весна нечаянно нагрянет» - развлекательно-игровая программа

18.00

Баклушинский СДК

6+

1 марта

«Масленница! Зима уходит в отпуск» - театрализованное представление.

12.00

Илюшкинский СК

0+

МО «Радищевский район»

24 февраля

1 марта

Обзорные экскурсии по экспозиции

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

24 февраля

1 марта

"Отзывается в сердце Россия" - выставка картин художников Радищевского района

(из фондов музея)

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

24 февраля

1 марта

Фотодокументальная выставка

«Отвага. Мужество. Честь.»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

24 февраля

1 марта

Учебная экскурсия по передвижной выставке  «Моя поэзия –хвала и слава ей!»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

24 февраля

1 марта

Выставка « Образ В.И. Ленина в искусстве»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

26 февраля

 

«Всему начало здесь, в краю родном» - выставка предметов быта, прикладного искусства в рамках Дня татарского языка и культуры (из фондов музея)

14-00

Фойе МУК «Радищевский РДК»

0+

28 февраля

 

«Тёщины вечёрки» - беседа о традициях празднования Масленицы

14-00

ЦАД «Пион»

0+

1 марта

 

«Широкая Масленица» - игровая прграмма для детей

10-00

пл. ВЛКСМ

6+

24 февраля

Тематическая беседа «Масленица»

Калиновская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

1+

24 февраля

Презентация «Как Масленицу праздновали на Руси»

Ореховская сельская модельная библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»

14:00

1+

24 февраля

Игра с платочком

«Изготовление чучела Масленицы»

Волчанская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

1+

25 февраля

Конкурсно - игровая программа «Здравствуй, Масленица»

Кубринская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

1+

25 февраля

Книжная выставка - просмотр «Широкая Масленица»

Октябрьская сельская модельная библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»

11:00

15+

25 февраля

Книжная выставка кулинарных рецептов «Широкая Масленица»

Паньшинская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

15+

25 февраля

Литературно - музыкальный вечер «Туган телем- татар телем» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Октябрьская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

15+

25 февраля

Выставка - экскурс

«Празднование Масленицы на Руси»

Вязовская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

15+

25 февраля

Выставка - инсталляция

«Госпожа - широка Масленица»

Волчанская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

15+

25 февраля

Игровая программа

«Масленица идёт, блин да мед несёт»

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 17:00

1+

25 февраля

Познавательная игра «Жемчужина татарского народа» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Соловчихинский клуб -

филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 15:00

 

26 февраля

Книжно-иллюстративная выставка

с элементами декоративно - прикладного творчества «Многоцветие татарской многонациональной культуры» (в рамках месячника

татарской культуры и языка)

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

10:00

15+

26 февраля

Районный конкурс чтения стихов на татарском языке «Родной язык» (в рамках месячника

татарской культуры и языка)

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

15+

26 февраля

Районное праздничное мероприятие,  посвященное Дню татарской культуры и языка (в рамках месячника татарской культуры и языка)

МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 14:00

15+

26 февраля

Литературный час «Родной язык – татарский язык» (в рамках месячника

татарской культуры и языка)

Октябрьская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

1+

26 февраля

Познавательный час «Культура татарского народа» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Калиновская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

1+

26 февраля

Фольклорные посиделки «Самоварные задоринки»

Волчанская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

15+

26 февраля

Тематический час «Национальные блюда татарской кухни» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:00

15+

26 февраля

Фольклорные посиделки

«В гостях у самовара»

Кубринская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

15+

26 февраля

Экскурс - беседа «Есть такой

народ - татары» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Новодмитриевская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека» 11:00

1+

26 февраля

Видеопрезентация

«Мир татарского народа» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 19:00

15+

26 февраля

Информационный час «Многогранность культуры татарского народа» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Кубринский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 15:00

15+

26 февраля

Тематическая беседа «История

и культура татарского народа»

(в рамках месячника татарской культуры и языка)

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 15:00

15+

26 февраля

Информационный час «Мы разные, но мы вместе» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Новодмитриевский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

15+

26 февраля

Тематическая беседа «Традиции

и праздники татарского народа»

(в рамках месячника татарской культуры и языка)

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

15+

26 февраля

Презентация «Знакомства с традиционными татарскими блюдами» (в рамках месячника

татарской культуры и языка)

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:00

1+

26 февраля

Чтение произведений татарского поэта Г.Тукая (в рамках месячника

татарской культуры и языка)

Адоевщинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

1+

26 февраля

Книжная выставка, час общения «Мы - народы одной страны»

(в рамках месячника татарской культуры и языка)

Паньшинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

15+

26 февраля

Познавательная беседа «Как татары сохраняют свой язык и культуру»

(в рамках месячника татарской культуры и языка)

Володарский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:00

15+

26 февраля

Тематический час «Культура

и традиции татарского народа»

(в рамках месячника

татарской культуры и языка)

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

17:00

15+

26 февраля

Познавательная программа «История, культура и обычаи татарского народа»

(в рамках месячника татарской культуры и языка)

Волчанский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 17:00

1+

26 февраля

Игровая программа «День татарских игр» (в рамках месячника

татарской культуры и языка)

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:00

1+

26 февраля

Презентация «Знакомство с культурой татарского народа» (в рамках месячника

татарской культуры и языка)

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:00

15+

26 февраля - 01 марта

Выставка - календарь

«Широкая Масленица»

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15+

27 февраля

Районный этап Всероссийского конкурса юных талантов

«Живая классика»

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

15+

27 февраля

Выставка

«Ты и Интернет: полезно и опасно»

(в рамках мероприятий

по кибербезопасности)

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:00

1+

27 февраля

Экологическая акция

«Покорми зимой птиц»

(в рамках проекта «Зимний Венец»)

с.Волчанка

15:00

1+

27 февраля

Познавательный час

«Живые традиции Масленицы»

Адоевщинская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

1+

27 февраля

Выставка - рассказ «Вместе мы - народ России» (в рамках месячника татарской культуры и языка)

Вязовская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

15+

27 февраля

Акция «Мы блинами угощаем, счастья, радости желаем»

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 16:00

15+

28 февраля

Игра - путешествие

«На снежной полянке»

(в рамках проекта «Зимний Венец»)

площадка перед Нижнемазинским клубом - филиалом МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 15:30

1+

28 февраля

Литературный час «Воюет слово Ф.Абрамова и воскресает русская душа», посвящённый 100-летию со дня рождения Ф.А.Абрамова

Ореховская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

15+

29 февраля

Спортивно - развлекательная  программа «Масленица - забавница»

Адоевщинский клуб -

филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 12:00

15+

29 февраля

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры» 21:00

15+

29 февраля

Молодёжная дискотека

 

Октябрьский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 20:00

15+

29 февраля

Молодёжная дискотека

 

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

29 февраля

Молодёжная дискотека

 

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

29

февраля

Молодёжная дискотека

 

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

29

февраля

Молодёжная дискотека

 

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 20:00

15+

29

февраля

Молодёжная дискотека

 

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

29

февраля

Молодёжная дискотека

 

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры» 20:00

15+

29

февраля

Молодёжная дискотека

 

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

29

февраля

Молодёжная дискотека

 

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

 «Звуки джаза»

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд»

МО «Радищевский район»

р.п. Радищево

Время уточняется

6+

01 марта

Народные масленичные гулянья

 

населённые пункты МО «Радищевский район»

10:00-14:00

15+

01 марта

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры» 20:00

15+

01 марта

Молодёжная дискотека

 

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 19:00

15+

01 марта

Молодёжная дискотека

 

Адоевщинский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

01 марта

Вечер танцев

Паньшинский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

01 марта

Вечер танцев

Новодмитриевский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

Дом культуры» 20:00

15+

весь период

Работа детских

творческих объединений

библиотеки, КДУ

МО «Радищевский район»

1+

весь период

Работа цифрового кинозала

(согласно репертуарному плану)

КДЦМ «Спутник» - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

15+

МО «Старомайнский район»

01– 29 февраля

«Писатели – юбиляры февраля» - книжные выставки, посвященная
165 лет  со дня рождения В.М.Гаршина, 125 лет В.В.Иванова,

«Объединил поэзию и прозу»

- книжно - иллюстративная выставка, посвящённая 130 лет со дня рождения Б.Пастернака,

«Были-небыли» - книжная выставка, посвящённая 100 –летию со дня рождения Ф.А.Абрамова

08.00-17.00

Абонемент взрослого

отдела АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

6+

21 февраля

 

«Встреча» Мастер класс по приготовлению блинов (приготовление теста на дрожжах ,выпечка и угощение)

13.30

Прибрежненский сельский клуб

0+

22 февраля

«Широкая масленица» - книжно-журнальная иллюстративная выставка, посвящённая масленичной недели

08.00-18.00

читальный зал взрослого отдела Абонемент взрослого

отдела АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

0+

22 февраля

«Масленица – блинница, весны именинница» - книжно-журнальная иллюстративная экспозиция, посвящённая празднику

08.00-18.00

читальный зал детского отдела Абонемент взрослого

отдела АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

0+

24 февраля

Развлекательная программа для людей старшего поколения «Солнышко красно , гори ясно»

16.00

Грибовский сельский клуб

0+

25 февраля

Книжно – иллюстративная выставка «Душа ты моя Масленица»

10.00-15.00

Арчиловская сельская библиотека

0+

26 февраля

Чайные посиделки «Приглашаем на блины»

 

14.00

Большекандалинский сельский клуб

0+

27 февраля

«Хорошо у нас в светелке» масленичные посиделки.

11.00

фойе Краснореченского СДК

0+

29 февраля

Развлекательная программа для молодежи «Как на масляной неделе»

19.00

Русскоюрткульская  сельский клуб

16+

29 февраля

Развлекательная программа для молодежи «Едет в гости Масленица»

19.00

Матвеевский  сельский клуб

16+

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

К 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр Губернаторский»

Художественный руководитель

и главный дирижер – Илья Дербилов

Дирижер – Денис Шашкаров

Солистка – Маргарита Долгоненкова (сопрано)

МО «Старомайнский район»

р.п. Старая Майна

РДК

12.00

6+

01 марта

Масленица, народное гуляние «Разгуляйся народ, Масляница идет!»

 

11.00

С . Большая Кандала

Большекандалинский сельский клуб

0+

01 марта

Масленица, народное гуляние «Матушка весна – всем красна»

 

11.00

С. Старое Рождествено

Старорождественский сельский клуб

0+

01 марта

Масленица, народное гуляние «Душа ль ты моя, Масленица!»

 

11.00

С Малая Кандала

Малокандалинский сельский клуб

0+

01 марта

Масленица, народное гуляние «Боярыня –масленица»

 

11.00

Открытая площадка Центральная площадь с Дм. Помряскино

0+

01 марта

Праздничное мероприятие «Душа моя, Масленица»

 

11.00

 открытая площадка СДК с. Красная Река

0+

01 марта

Праздничное мероприятие «Гуляй, Широкая Масленица!»

12.00

 открытая площадка СК с. Новиковка

0+

01 марта

«Гуляй, Масленица» - Праздничная театрализованная программа

11.00

р.п. Старая Майна,  площадь Ленина

0+

01 марта

«Масленица»,

народное гулянье.

«Приглашаем на блины»

 

11.00

С. Ясашное Помряскино площадка  территории Ясашнопомряскинского сельского клуба.

0+

01 марта

«Приглашаем на блины» праздничное народное гулянье.

 

11.00

С. Шмелевка, открытая площадка на территории сельского клуба.

0+

01 марта

«Масленица широкая» праздничное народное гулянье

 

11.00

С. Матвеевка, открытая площадка на территории сельского клуба.

0+

01 марта

«Вкусное солнышко, масленица» праздничное народное гулянье.

12.00

С.Грибовка, открытая площадка на территории сельского клуба

0+

01 марта

«Государыня - Масленица»

 

12.00

С.Русский Юрткуль , открытая площадка на территории сельского клуба

0+

01 марта

«Как на масленой недели, мы блиночки свои ели»

 

12.00

С. Базарно-Мордовско Юрткуль,

открытая площадка на территории сельского клуба

0+

01 марта

Народное гуляние ««Расступись народ, масленица идёт»

 

10.00

С. Жедяевка, открытая площадка на территории сельского клуба

0+

01 марта

Народное гуляние

«Масленица, угощай! Всем блиночки подавай» .

 

11.00

С. Волостниковка, открытая площадка на территории сельского клуба

0+

01 марта

Народное гуляние «Ай да масленица».

 

12.00

с. Арчиловка, открытая площадка на территории сельского клуба.

0+

01 марта

Праздник, народные гуляния «Широкая Масленица»

11.00

Р.п. Старая майна, пл. Ленина

0+

01 марта

Фотовыставка музейной комнаты «Душа ль ты моя, Масленица»

11.00

 Р.п. Старая майна, пл. Ленина

0+

МО «Сенгилеевский район»

24 февраля

1 марта

Фотодокументальная выставка «Наша гордость – край родной»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

0+

24 февраля

1 марта

Выставка картин самодеятельного художника –Надеждина Виктора Ивановича

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

0+

24 февраля

1 марта

Фотодокументальная выставка «На всех фронтах – герой!»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

0+

24 февраля

1 марта

Фотодокументальная выставка «Подвигу жить в веках», посвященная воинам, погибшим и пропавшим без вести во время ВОВ

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

6+

24 февраля-

01 марта

Работа кинотеатра по графику

/ показ сеансов по расписанию/

с 10.00 - 20.00

г. Сенгилей, к/т Спутник

6+

 

17-28

февраля

27 февраля

Областной конкурс детского творчества «Праздники солнечного и лунного календаря на Руси»

Подведение итогов конкурса

МОУ ДО ДШИ

г. Сенгилей

6+

 

24 февраля

Ассорти по народным приметам, масленичная неделя «Встреча».

12.00

библиотека с.Тушна

0+

 

24 февраля – 01 марта

Масленица. Информационный коктейль, выставка-презентация «Где блины, там и мы» раздача флайеров.

с 10.00

модельная библиотека п.Красный Гуляй

0+

 

24 февраля

 

Дайджест в рамках Года памяти и славы: 100-лет Герою Советского Союза-Ульяновцу Бурмистрову И.Н.(1920-2006)

с 10.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

24 февраля – 01марта

Книжная выставка «Масленицу встречаем, зиму провожаем!» (традиции празднования Масленицы).

с 10.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

26 февраля

праздничная программа «Масленицу встречаем, зиму провожаем!» (традиции празднования Масленицы)

14.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

24-29 февраля

Участие в командном Первенстве Ульяновской области по шахматам.

11.00

г. Ульяновск

7+

 

24 февраля

Масленица. Праздник «Вкусное солнышко–Масленица» в рамках года народного творчества-выставка детских поделок.

15.00

библиотека с.Шиловка

0+

 

24 февраля

Тематическая книжная выставка «Книга ищет читателя».

с 09.00

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П.Носова

12+

 

24 февраля

Интеллектуальная игра «Родной язык – ты наша гордость» ко Дню родного языка.

12.00

библиотека с.Елаур

6+

 

24 февраля

Игровая программа «Встреча Масленицы»

15.00

клуб с. Мордово

7+

 

25 февраля

Заседание клуба «Азбучник права»: «Мы – будущие избиратели»

13.40

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П.Носова

12+

 

25  февраля

Тематический вечер, фольклорные посиделки «Хорош блин, когда не один» (Масленица с 24.02.20-01.03.20)

12.00

библиотека п.Цемзавод

0+

 

25 февраля

Громкие чтения произведений С.Т. Аксакова «Как прекрасны эти сказки» в рамках проекта «Зимний венец» и Н.М Карамзина.

11.00

библиотека с.Тушна

0+

 

25 февраля

Познавательно-игровая программа «Масленица-блинница–весны именинница».

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

6+

 

25 февраля

Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

10.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

25 февраля

Мастер-класс по изготовлению объемных открыток «Звездочка для папы»

13.00

МОУ ДО ДШИ г. Сенгилей

7+

 

25 февраля

Классный час «Мы помним их имена»

17.00

МОУ ДО ДШИ г. Сенгилей

9+

 

25 февраля

Внеклассное занятие «Песня в солдатской шинели»

16.00

МОУ ДО ДШИ г. Сенгилей

10+

 

25 февраля

Мастер-класс по изготовлению открыток «Слава защитникам Отечества»

14.30

МОУ ДО ДШИ г. Сенгилей

10+

25 февраля

 

Мастер-класс по изготовлению оберегов к Масленице.

15.00

МОУ ДО ДШИ

п. Красный Гуляй

7+

 

25 февраля

Открытие Масленичной недели «Масленицу встречай - блинками угощай…» /народные заклички, хороводы, блинноБАТЛ, онлайн - интерактивные игры, встреча хозяйки Масленицы/

14.00

г. Сенгилей,

пл.1 Мая, д.3

5+

 

 

25 февраля

Премьера показа спектакля «Сенгилеевский блинок» /любительский театр «Маска» /звание «народный»/

10.00

зал к/т Спутник

5+

 

25 февраля

Интерактивная программа «Заигрыши» (игры на свежем воздухе)

15.00

около КДУ с.Елаур

6+

 

26  февраля

Поэтический час «Строки огненных лет» в рамках Года памяти и славы.

15.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй.

6+

 

26  февраля

Конкурс рисунков «Прощай, зимушка-зима!»

15.30

библиотека с.Бекетовка

6+

 

26 февраля

Интерактивная программа с масленичными забавами «Лакомка».

14.00

КД с. Шиловка (Школа)

8+

 

26 февраля

Развлекательная программа «Как на Масляной неделе»

11.00 КДУ с.Тушна (д/сад с.Тушна)

3+

 

26 февраля

Классный час «И песня сражалась с врагом»

14.00

МОУ ДО ДШИ г. Сенгилей

7+

 

26 февраля

Благотворительная акция

«Лакомка – детям»,  в рамках  Масленичной недели.

10.00

г. Сенгилей, фойе к/т Спутник

4+

 

26 февраля

Конкурс рисунков «Прощай, зимушка-зима!»

15.00

Клуб с. Бекетовка

+6

 

26 февраля

Интерактивная программа "Лакомка" (чаепитие с блинами).

15.00

клуб с. Мордово

7+

 

26 февраля

Встреча – семинар для обучающихся по Программе школы сельского работника культуры «Перезагрузка. Горизонты будущего» по теме «Основы культурно-досуговой деятельности. Традиции и новации» 2020 год

15.00

фойе КДЦ п.Силикатный

18+

 

27  февраля

Фольклорные посиделки «Масленичный хоровод»

15.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй

12+

 

27  февраля

Литературный час «Земля Ф. Абрамова» в рамках юбилеев писателей Ф. Абрамову (100 лет)

12.00

библиотека с.Шиловка

6+

 

27  февраля

Час интересной информации «Широкая Масленица, мы тобою хвалимся!»

16.00

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П.Носова

12+

 

27 февраля

 

Радио-рубрика "Устный журнал", беседа «Широкая масленица» о традициях, празднования масленицы.

09.00

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

27 февраля

Душа Ульяновского края в символах её» акция к Дню герба и флага Ульяновской области

14.00

КДУ с. Алёшкино

6+

 

28 февраля

 

Книжная выставка «Певец северной деревни» к 100-летию Ф. Абрамова.

с 09.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

28 февраля

Книжно –иллюстративная выставка «Я родом из деревни» (Ф. Абрамов)

с 09.00

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П.Носова

12+

 

28 февраля

Масленичные посиделки «Масленица идёт – блин да мёд несёт».

15.00

библиотека с.Бекетовка

6+

 

28 февраля

Тематический праздник «Тёщины вечёрки»

15.30

КД с. Артюшкино

8+

 

28 февраля

Диспут – обзор «Что значит быть здоровым?»

14.00

КД с.Шиловка (Школа)

8+

 

28 февраля

ИЗО-викторина «Экспресс здоровья»

16.15

МОУ ДО ДШИ г. Сенгилей

9+

 

28 февраля

 

Праздничная программа «Масленица идет – блин да мед несет!» масленичные посиделки с чаепитием, блинами, народными играми.

15.00

Клуб с. Бекетовка

+0

 

28 февраля

Вечер отдыха «В кругу друзей»

15.00

клуб с.Каранино

6+

 

28 февраля

Реализация проекта «Дворик», в рамках движения «За народную песню».

18.00

с. Алёшкино

50+

 

28 февраля

Радио «Калейдоскоп» информационная программа, новости событий во всех сферах учреждений п. Силикатный, Сенгилеевского района, Ульяновской области, России; поздравление юбиляров и именинников, прогноз погоды на предстоящую неделю.

16.00

КДЦ п.Силикатный, информационная студия «Континент»

0+

 

29 февраля

Конкурсно  - игровая программа «Масленичный разгуляй».

11.00

библиотека с.Елаур

(около КДУ)

6+

 

29 февраля

Час здоровья «Быть здоровым, это круто!»

13.00

КД с. Артюшкино

8+

 

29 февраля

Праздничная программа «Масленница – блинница, весны именниница» массовое гуляние.

11.00

около КДУ с. Елаур

0+

 

29 февраля

Интерактивная программа "Народные гулянья!" (проводы зимы)

13.00

клуб с. Мордово

0+

 

29 февраля

Масленичные гуляния «Гуляй народ – Масленица у ворот!»

12.00

площадь Администрации п.Силикатный

0+

 

Первая неделя каждого месяца

Запись и презентация цикла аудио-передач «Моя история войны» исторических справок и личных воспоминаний жителей МО «Сенгилеевский район», работающих в тылу в период 1941-1945г. и детей войны.

с 14.00- 15.00

г. Сенгилей,

пл. 1 Мая (радиорубка)

5+

 

 

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

 «Звёздный ветер»

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель искусств России Сергей Ферулёв

Солисты: Заслуженная артистка России Вера Чиркина (сопрано),

Елена Рождественская (сопрано)

МО «Сенгилеевский район»

г. Сенгилей
Дом Культуры

17.00

6+

01 марта

Областной фестиваль народного творчества «Широкая Масленица – 2020 г», в рамках проекта «Сенгилей – Блинная Столица» «Круговорот - солнцеворот».

11.00

г. Сенгилей, пл. 1 Мая,

парк «Тишь да гладь»

5+

 

 

01  марта

Интерактивно-познавательная программа «Добро пожаловать в сказку» в рамках проекта «За народное чтение»

11.00 Площадь им.1 мая

(Центральная и детская библиотеки)

6+

 

01 марта

Фольклорные посиделки «Гуляй, Масленица».

12.00

библиотека с. Кротково

6+

01 марта

 

Работа интерактивной площадки в рамках областного фестиваля «Широкая масленица -2020».

10.00 г. Сенгилей

(ДК п. Красный Гуляй)

18+

 

01 марта

 

Работа интерактивной площадки в рамках областного фестиваля «Широкая масленица -2020».

В течении дняКДУ с.Тушна

КД с.Артюшкино

КД с.Шиловка

8+

 

01 марта

Интерактивная программа «Гуляй, Масленица» (угощение блинами, чаепитие)

18.30

клуб с.Каранино

6+

 

01  марта

Работа интерактивной Новослободской площадки «Масленица-Саварни», оформленной в чувашском стиле, на Областном фестивале Широкая  Масленица.

10.00

КДУ с.Алешкино

(г. Сенгилей пл.1 Мая)

0+

 

01 марта

Интерактивная площадка «Масленичные заигрыши» в рамках фестиваля «Широкая Масленица – 2020»

9.00

МАУ «Вдохновение»

г. Сенгилей

15+

 

МО «Старокулаткинский район»

24-28 февраля

Экскурсии для жителей и гостей района

 

09.00-12.00;13.00-16.00

Историко –краеведческий музей им.Х.А.Аблязова

5+

24 февраля

1 марта

Обзорные экскурсии для жителей и гостей района

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

0+

(по заявке)

24 февраля

1 марта

Выставка

«Традиции, национальный быт и одежда татарского народа»

 

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

6+

24 февраля

1 марта

Тематические экскурсии «Лица Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

0+

(по заявке)

24 февраля

1 марта

Выставка рисунков и картин учащихся ДШИ «Мир глазами правнуков Великой Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

6+

 

24 февраля

1 марта

Ознакомительные экскурсии «Старокулаткинцы – защитники Отечества» - увековечивание их памяти в Памятных Книгах «Книга Памяти», «Солдаты Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

6+

26 февраля

Библиотечный урок «Дом, в котором живут сказки»

11.10                                                          Детская библиотека

7+

28 февраля

Беседа – размышление «Жизнь без табака»

11.45

Читальный зал центральной библиотеки им.М.Джалиля

10+

28 февраля

Познавательный час «О часах»

 

11.10                                             Детская библиотека

7+

26,29 февраля

Вечера отдыха для молодежи

21.00

танцевальный зал РДК

16+

1 марта

Демонстрация фильма «Помни имя свое»

19.00

Зрительный зал РДК

16+

МО «Сурский район»

24 февраля

1 марта

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Сурский районный историко-краеведческий музей»

0+

24 февраля

1 марта

Выставка из цикла «Жизнь замечательных людей. Сергей Александрович Бутурлин.», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

24 февраля

1 марта

Выставка

 «Почетные жители Сурского района», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

24 февраля

1 марта

Тематическая экскурсия «По дорогам Великой Отечественной 

 войны. Солдаты, полководцы, герои…»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

 

0+

( по заявке)

24 февраля

1 марта

Выставка «  Промзино .Народный дом»  , из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

24 февраля

1 марта

Выставка  графических работ участника Второй Мировой войны  Ф.Н. Клокова (выставочный зал), из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

24 февраля

1 марта

Выставка значков серия «Транспорт»

из частной коллекции Флегонтова (зал боевой Славы)

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

24 февраля

1 марта

Фотовыставка «Ленинград. Блокада», ко дню воинской славы России.

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

24 февраля

1 марта

Фотовыставка генерал-лейтенант Гаген Н.А « От боя к бою»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

2 4 февраля

Выставка   одного предмета « И это все о нем…», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

25 февраля

 

Круглый стол на тему:  Тяжелая поступь войны»

11-00

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

24 февраля

«Мы ребята бравые…» (ко Дню Защитника Отечества)

Солдатский ринг

14.00

ЦДБ

 

6+

24 февраля

«Душа ль ты моя масленица». Театрализованное представление.

11.00

Ружеевщинский СК

10+

25 февраля

«Электронное правительство: как получить государственные услуги через Интернет».

День правовой информации.

       15.00

        ЦРБ

 

1+

25 февраля

 

День именинника

20.00

Выползовский СДК

10+

25 февраля

 

«Февраль зажигай»

Дискотека.

20.00

Никитинский СДК

10+

25 февраля

Мастер-класс Татауровой Ольги. Выставка поделок.

19.30

Ружеевщинский СК

12+

25 февраля

 

«Масленица пришла, отворяй ворота». Мероприятие с клубом «Сударушка»

11.00

Сарский СДК

40+

26 февраля

 

«Мы с дедушкой вдвоем»

Детская  развлекательно - развивающая программа

11.00

МУК «РДК»

Клуб «Горница»

6+

26 февраля

«Подарок маме»

Мастер-класс

14.00

МУК «РДК»

10+

26 февраля

 

«Бананом по депрессии» Беседа о здоровье.

11.00

Ружеевщинский СК

10+

26 февраля

 

«Путешествие масленицы по Дням» Праздник

20.00

Сарский СДК

14+

26 февраля

 

«Что такое витамины?» Клуб «Мульт» показ любимых мультипликационных фильмов.

15.00

СДК совхоза «Сурский»

10+

26 февраля

«Здоровые легкие- залог долгой жизни» Беседа.

13.00

Гулюшевский СК

 

10+

27 февраля

«Духовно-нравственное воспитание молодежи»

Круглый стол

В рамках 2020 года - Года молодежи в Ульяновской области

         14.00

        ОГБПОУ    САТТ

 

1+

27 февраля

27 февраля 1943 г. – Гвардии рядовой Александр Матвеевич Матросов (1924–1943) закрыл грудью амбразуру вражеского дзота. Герой Советского Союза. Урок мужества

14.00

ЦДБ

 

6+

27 февраля

«Знать, чтобы не оступиться». Час информации о вредных привычках

20.00

Выползовский СДК

10+

27 февраля

«Готовимся к масленице»

Мастер -класс

11.00

МУК «РДК» Клуб «Горница»

10+

27 февраля

 

«Ой, честная Масленица»

Клуб «Молодушки»

14.00

Лавинский СДК

40+

27 февраля

 

«Как на Масленой недели» Познавательная программа

14.00

Б/Слободской СК

10+

28 февраля

 

«Голова седая да душа молодая» для тех, кому за…..» Вечер отдыха

20.00

Выползовский СДК

14+

28 февраля

 

«Поздравительная открытка.» Мастер-класс.

11.00

Ружеевщинский СК

12+

28 февраля

«Наука и жизнь» с Филатовым     библиотечный обзор

ЦРБ

15.00

1+

28 февраля

 

Молодому избирателю.

Выставка

14.00

ЦРБ

1+

29 февраля

 

«Масленичный разгуляй» Дискотека

11.00

Кезьминский СК

14+

29 февраля

«Как на Масляной неделе» Игровая программа

11.00

Чеботаевский СДК

10+

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

 «На встречу весне»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижер – Иван Крайник

Солисты: Юлия Корсакова (сопрано), Владимир Самарев (баритон)

 

МО «Сурский район»

р.п. Сурское

РДК

13.00

6+

01 марта

«Путешествие в страну Мурляндию»

познавательный час (Клуб выходного дня)

11.00

ЦДБ

6+

01 марта

«Сударыня Масленица»

Фоно викторина

ЦРБ

11.00

1+

01 марта

 

«Масленица»

Народное гуляние

11.00

МУК «РДК»

1+

01 марта

«Прощай Масленица»,

Народные гуляния

13.00

Лебедевский клуб

1+

01 марта

 

«Широкая масленица»

Народное гулянье

12.00

Астрадамовский СДК

1+

01 марта

 

«Масленицы круговорот на гулянье народ зовет» Народное гулянье

13.00

Большекувайский СК

1+

01 марта

 

 «Широкая Масленица»  Христианские традиции Театрализованное представление.

11.00

СДК совхоза «Сурский»

1+

01 марта

 

«Масленица широкая»

Фольклорная программа

11.00

Аркаевский СК

1+

01 мата

 

«Проводы зимы»

Народные гуляния.

13.00

Паркинский СК

1+

01 марта

 

«Проводы масленицы» Народное гулянье

11.00

Б/Ключёвский СК

1+

01 марта

 

«Масленица наша, нет тебя краше» Фольклорный праздник, театрализованное представление

11.00

Кезьминский СК

1+

01 марта

 «Заждалися мы Весны, все на проводы Зимы!» Театрализованный праздник

11.00

Выползовский СДК

1+

01 марта

 

«Пришла Масленица»

Проводы зимы.

12.00

Никитинский СДК

1+

01 марта

«Очень любим мы блины»

Развлекательная программа.

20.00

Никитинский СДК

6+

01 марта

 

«Гуляй народ, масленица у ворот» Уличное гулянье

13.00

Сарский СДК

6+

01 марта

 

«Веселись честной народ, масленица к нам идет» Сельский праздник

11.00

Б/Слободской СК

6+

01 марта

 

«Масленицу мы провожаем» Развлекательная программа

10.00

Хмелёвский СДК

6+

01 марта

 

«Масленица идёт – блин да мёд несёт!» Обрядовая программа

11.00

Ждамировский СДК

6+

01 марта

 

«Всякая душа празднику рада-Масленица» Конкурсная программа

10.00

Княжухинский СК

6+

01 марта

 

«Русская старинная румяная да блинная»

Проводы русской зимы  народное гулянье

12.00

Чеботаевский СДК

6+

01 марта

 

«Всех на Масленицу ждём , встретим масленым блином» Народное гулянье.

11.00

Шатрашанский СК

6+

01 марта

«Как Блин в гости к Солнышку ходил»

Масленица

11.00

Архангельский СК

6+

МО «Тереньгульский район»

24 февраля

1 марта

Обзорная экскурсия по экспозиции

«Наш Тереньгульский край»

Тереньгульский районный краеведческий музей

0+

(по заявке)

24 февраля

1 марта

Выставка гравюр "Сцены русской жизни глазами европейцев»  из  музея  « На Покровской»

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

17-23 февраля

 Выставка репродукций картин С.Н. Рериха (Рериховский Центр Духовной культуры ")

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

24 февраля

ЦАД «Клад» совместно с клубом семейного общения

«Иван да Марья»

Тематическая программа        «Живет масленица семь деньков»

11.00

Сосновский СДК

50+

25 февраля

ЦАД «Завалинка»

Круглый стол «Изумрудные блины»

13.00

Большеборлинский СДК

50+

25 февраля

«Здравствуй масляная неделя»

детская игровая программа

14.00

Тумкинский КДЦ

6+

26 февраля

Тематическая программа

«Солнышки для солнышка»

11.00

Белогорский СДК

6+

26 февраля

«Кто лучше»

спортивно-конкурсная программа

15.00

Солдатскоташлинский СДК

6+

28 февраля

«Антарктида - ледяной материк планеты»

тематическая полка, видеоролик

10.00-17.00

Абонемент ЦБ им. И.А. Крылова

6+

28 февраля

Агитплакат

« Этот мир лучше без наркотиков!»

12.00

Белогорский СДК

6+

28 февраля

«Как на масляной неделе, все блины в трубу летели»

детская игровая программа

13.30

Тумкинский КДЦ

6+

29 февраля

«Масленочное гадание» игровая программа

14.00

Гладчихинский СДК

6+

29 февраля

Тематическая беседа

«Не отнимай у себя завтра…!»

20.00

Большеборлинский СДК

14+

29 февраля

Вечер-размышление, посвященный международному Дню борьбы с наркотиками «Смертельный кайф»

20.00

Сосновский СДК

14+

1 марта

«Женщины на войне»

выставка- обзор художественной и научной литературы

Весь месяц 09.00 -18.00

ЦБ им. И.А. Крылова

6+

1 марта

«Весеннее настроение» или «Цветы и вдохновение»

творческая мастерская к Международному женскому дню

Весь месяц ЦБ им. И.А.Крылова

Читальный зал

6+

1 марта

«Интересные факта об Антарктиде»

выставка- путешествие

Весь месяц

10.00 -16.00 ЦБ им. И.А.Крылова

6+

1 марта

«Во славу чести и добра»

(Н.М.Языков) выставка- знакомство

09.00 -18.00

ЦБ им. И.А.Крылова

6+

1 марта

Народное гулянье

«Масленичные забавы»

10.00

Большеборлинский СДК

6+

1 марта

Масленица -2020.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Тереньга мастеровая»

10.00

Пл. Ленина

6+

1 марта

Масленица. Народное гуляние

«Щедрая Масленица»

10.00

Пл. Ленина

6+

1 марта

Конкурсная - игровая программа

«Широкая масленица» — проводы масленицы

10.00

Подкуровский СДК

6+

1 марта

Театрализованное представление

«Широкая масленица»

10.00

С. Зеленец

6+

1 марта

Народное гулянье «Масленица»

11.00

С. Ясашная Ташла

6+

1 марта

«Веселись честной народ Масленица идёт»

театрализованное представление

 

11.00

Площадь Солдатскоташлинского СДК

6+

1 марта

Праздник «Проводы Зимы!»

 

11.00

Михайловский СДК

Елшанский СДК

Калиновский СК

Гавриловский СК

6+

1 марта

Конкурс рисунка

«Весна - красна»

11.00

Белогорский СДК

6+

1 марта

Народное гулянье

«Масленица – блиноедка»

11.00

Сосновский СДК

6+

1 марта

Уличное гулянье «Масленица идет, блин,  да мед несет» празднование Масленицы

12.00

С. Красноборск

6+

1 марта

Народное гулянье

«Посланец солнца – масленица!»

12.00

Белогорский СДК

6+

1 марта

«Масленица - масляная»

народное гулянье

13.00

Назайкинский СДК

6+

МО «Ульяновский район»

24 февраля

«Масленица хороша – широка её душа»

Познавательно-игровая программа

10.30

Салмановская библиотека

6+

24 февраля

«Угощаемся блинами»

Начало масленичной недели

10.00

Ундоровский ДК

0+

25 февраля

«Повторяйка!»

Танцевальная программа

8.00

МУК «ЦКиД», Д/с «Берёзка»

5+

25 февраля

«Родной край –источник творчества»

Тематический час, посвященный 135-летию художника Д.Архангельского

14.00

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

10+

25 февраля

«Цветочная шкатулка»

Клуб долголетия - декупаж

15.00

Поникоключевский с/кл

50+

25 февраля

«Помним истоки. Читаем фольклор»

Акция областной библиотеки

12.00

Б-Ключищенская детская модельная библиотека

9+

25 февраля

«Делай только хорошо, и не делай плохо!»

Урок вежливости

12.00

Новобеденьговская библиотека

10+

25 февраля

«Блинная неделя»

Конкурсно-игровая программа

13.00

Зеленорощинский ДК

6+

25 февраля

«Мы видим в вас героев славных!»

Тематическое мероприятие

16.00

Тимирязевская библиотека

10+

26 февраля

«Курение признак взрослости?»

Информационный час

11.30

Салмановский ДК

16+

26 февраля

«Мультики»

Вечер просмотра мультфильмов

16.00

Поникоключевский с/кл

7+

26 февраля

«Симбирский период в жизни В.И. Ульянова - Ленина»

Устный журнал

12.30

Центральная детская библиотека

6+

26 февраля

«Курение признак взрослости?» Информационный час

11.30

Салмановская библиотека

16+

26 февраля

«Красота природы русской» Стихи о природе

12.00

Загудаевский СДК

8+

27 февраля

«Боярыня масленица» Тематический час

12.30

Центральная детская библиотека

6+

27 февраля

«День зимних именинников» Тематический вечер

15.00

Ломовской с/кл

10+

27 февраля

«Путаница»

Игровая программа

15.00

Поникоключевский с/кл

6+

27 февраля

«Белые медведи – кто они»

Блиц-опрос

12.00

Елшанский СДК

7+

27 февраля

«Блинное царство»

Масленичные посиделки

14.00

Б-Ключищенская взрослая библиотека

0+

27 февраля

«На страже Отечества»

Выставка рисунков

14.00

Зеленорощинский ДК

0+

28 февраля

«Лучшая ракетка»

Соревнование по теннису среди молодёжи

19.00

Салмановский ДК

14+

28 февраля

«Вечер в кругу друзей»

Вечер настольных игр

20.00

Поникоключевский с/кл

17+

29 февраля

«Мы танцуем»

Тематический вечер

20.00

Салмановский ДК

16+

29 февраля

«День зимних именинников» Развлекательная программа для детей

15.00

Бирючёвский СДК

6+

29 февраля

«Веселимся вместе»

Молодёжный вечер отдыха

20.00

Тетюшский ДК

16+

29 февраля

«Дискотека 90х»

Танцевальный вечер

19.00

Загудаевский СДК

16+

29 февраля

«Вселенная  Федора Абрамова»

К 100-летию Ф.А.Абрамова Литературный час

14.00

Рощинская библиотека

10+

29 февраля

V Всероссийский военно-патриотический фестиваль «Бессмертный подвиг»

13.00

Теттритория Ивановского детского дома им. А.М.Матросова

С.Ивановка

0+

29 февраля

«Хочу все знать!»

Видео-обзор откуда лишний день в феврале

15.00

Ундоровский ДК

9+

29 февраля

«Широкая Масленица»

Тематический час

15.00

Крутоярская библиотека

10+

01 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

Музыкально-патриотическая программа «Моё Отечество»

Струнный ансамбль

 «Арт-Квартет»

Солистка – Эльмира Сидорова (сопрано)

МО «Ульяновский район»

с. Ивановка Ивановский детский дом имени Матросова

11.00

6+

1 марта

«Подросток в мире вредных привычек»

Информационный час

13.00

Новобеденьговская библиотека

16+

1 марта

«Широка  масленица!»

Массовое  гуляние    с играми, конкурсами

10.00

площадь  возле Салмановского ДК

0+

1 марта

«Подросток в мире вредных привычек»

Информационный час

13.00

Новобеденьговский с/кл

14+

1 марта

«Масленица широкая» Праздничная программа

10.00

Б-Ключищенская библиотека

0+

1 марта

«Широка ты, моя масленица»

Праздничная программа

10.00

Площадь Большеключищенского ДК

0+

1 марта

«Масленница – кормилеца – нынче именниница»

Проводы зимы

13.00

Ломовской с/кл

0+

1 марта

"Масленица"

Народное гулянье

11.00

Площадь перед Поникоключевского с/кл

0+

1 марта

«Блинчики, блинчики. Как колеса у весны…»

Театрализованное представление.

11.00

Елшанский СДК

0+

1 марта

«Запечатленная война»

Урок памяти

12.30

Тетюшская библиотека

10+

1 марта

«Мы выбираем свой завтрашний день»

Встречи размышления на этические темы

16.00

Тетюшский ДК

10+

1 марта

«Госпожа масленица»

Масленичное гуляние.

13.00

Площадь Загудаевского СДК

0+

1 марта

«Здравствуй, масленица» Народное гулянье

10.00

Ново- Бирючевская библиотека

0+

1 марта

«Широкая Масленица»

Театрализованное представление

11.00

Площадь Тимирязевского ДК

0+

1 марта

«Спеши народ, Масленица идет!»

Праздничные программы

11:00

Площадь перед Шумовским ДК

0+

1 марта

«Эх, Масленица!»

Народное гуляние

11.00

Лаишевский с/кл

0+

1 марта

«Веселись и играй, масленицу провожай»

Народные гуляния.

10.00

Площадь перед Бирючёвским СДК

 

0+

1 марта

«Нынче маслена неделя» Конкурсно- развлекательная программа

12.00

Рощинская библиотека

0+

1 марта

"Нынче маслена неделя" Концерт, народное гулянье

 

12.00

Площадь Зеленорощинского ДК

0+

1 марта

"Прощенное воскресенье"

Масленичное гуляние

13.00

Ундоровский ДК

0+

МО «Цильнинский район»

24 февраля

«Слава Героя бессмертна» — урок Мужества о Бурмистрове И.Н.

14.00

Норовская сельская библиотека

14+

24 февраля

«Отечества великий сын» — час истории об Ушакове Ф.Ф.

10.00

Большенагаткинская цен-тральная детская биб-лиотека

12+

24 февраля

«Супер — блинчики» - мастер-класс

11.00

Среднетимерсянская сельская библиотека.

16+

25 февраля

«Как бывало в старину» - заигрыш

16.00

Норовская сельская

библиотека

16+

25 февраля

«Наши земляки — Герои Советского Союза» — информационный час

11.00

Нижнетимерсянская сельская библиотека,

.16+

 

26 февраля

«Живая классика»- районный этап Всероссийского конкурса чтецов

10.00

Большенагаткинская центральная детская библиотека

12+

25  февраля

«Дыши легко» информационный час о вреде курения.

10.00

Елховоозерский СДК

0+

 

26 февраля

Шахматный турнир среди учеников

14.00

Багдашкинский СДК

0+

27февраля

«Последствия алкоголизма- страшны» - информационный  час

15.00

Большенагаткинский РДК

14+

27 февраля

«Добрый мир любимых книг» - час фольклора

12.00

Новоалгашинская сельская библиотека

12+

27 февраля

«Себе в радость, людям — на загляденье» — час забав и развлечений

12.00

Большенагаткинская детская библиотека,

6+

27 февраля

«Масленица», Знакомство с традициями праздника  народные  гулянья.

17.00

Большенагаткинский  районный Дом культуры

0+

28 февраля

«Зимы прощальный хоровод» конкурсно- игровая программа

14.00

Кундюковский центр  досуга

0+

28февраля

 

«Знай своих героев»  познавательная беседа (Василий Романович Городецкий- Герой Советского Союза)

12.00

Крестниковский СДК

0+

28 февраля

«Встреча с друзьями» шахматный турнир

10.00

Нижнетимерсянский СДК

7+

29 февраля

«Эх, масленица» народное гулянье, проводы зимы.

11.00

Кайсаровский  с/клуб

0+

29 февраля

«Веселись, честной народ, масленица идет» проводы зимы народное  гулянье

10.00

Чириковский  с/клуб

0+

29 февраля

«Веселая масленица» — час отдыха

14.00

Кундюковская сельская библиотека

16+

01 марта

«Гуляй, народ, идет масленица» масленичные гулянья

10.00

Большенагаткинский РДК

0+

01 марта

«Эх, масленица» народное  гулянье, проводы  зимы.

11.00

МАУ «Цильнинский центр культуры  и спорта»

0+

01 марта

«Широкая масленица» театрализованное представление  на проводы  зимы.

10.00

Орловский СДК

0+

01 марта

«Как блин в гости к  солнышку  ходил» народное  гулянье   на проводы  зимы.

11.00

Новоникулинский СДК

0+

01 марта

«Веселится народ- Масленица у ворот» народное  гулянье

10.00

Пилюгинский с/клуб

0+

01 марта

«Спеши народ, а то  масленица  уйдет»  народное  гулянье  на проводы  зимы.

11.00

Степноанненковский СДК

0+

01марта

«Уходи, зима» Проводы зимы

10.00

Сухобугурнинский СК

0+

01 марта

«Прощай зима» театрализованное представление, народные гулянья

10.00

Староалгашинский СДК

0+

МО «Чердаклинский район»

24 – 29 февраля

1 марта

«Ой, честная Масленица!»

Цикл мероприятий

Сельские библиотеки

1+

24 февраля

«Мой папа - мой герой!» Выставка рисунков. Авторские работы художественной студии к 23 февраля.

Архангельский СДК

1+

24 февраля

«Мир увлечений без ограничений»

Мастер-класс

15:00

Богдашкинский СДК

6+

24 февраля

Выставка рисунков ко Дню Защитника Отечества

Озерский СДК

1+

25

февраля

«Живая классика»

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

10.00 Центральная детская библиотека

12+

25

февраля

«Масленичные забавы»

Развлекательная программа

16:00

Староерёмкинский СДК

3+

25

февраля

«Вехи войны»

Информационный час

17.00

Красноярский СДК

14+

25

февраля

«В здоровом теле – здоровый дух»

Игровая программа

13.30

Енганаевский СДК  

6+

26

февраля

«Лечение гипертонии»

Заседание клуба «Исцели себя сам»

14.00

Центральная библиотека

1+

26 февраля

«Как не стать жертвой наркомании?»

Профилактическая встреча

16:00

Поповский СДК

 

12+

27 февраля

«Гармония здоровья»

Все о ЗОЖ Спортивные игры

18.00

Енганаевский СДК

10+

27

Февраля

Лекция «ГИПЕРТОНИЯ»

Встреча медиков с ЦАД

14.00

Суходольский СДК

55+

27 февраля

«Интересные факты из жизни Ф.Абрамова»

Литературный час

15.00

Крестовогородищенская сельская библиотека

1+

27 февраля

«Маслена-краса» -изготовление чучела Масленицы

17:00

Богдашкинский СДК

15+

28

февраля

«Пролетали лебеди»

Громкое чтение, обсуждение (к 100-летию Ф.А.Абрамова)

14.00

Уразгильдинская сельская библиотека

От 1 года до        14 лет

28 февраля

«Скажем коррупции - НЕТ!» 

Круглый стол с молодежью.

17.00

Архангельский СДК

14+

28

февраля

«Зло против человечества»

Профилактическая беседа

17:00

Озерский СДК

12+

28

февраля

«Масленичные забавы»

Конкурсы

16:00

Староерёмкинский СДК

3+

29

февраля

«Народный праздник Масленица. Традиции и обычаи»

Беседа.

12.00

Красноярский СДК

8+

29

февраля

«Масленица»

 Народное гуляние

11.00

С.Архангельское

1+

01 марта

«Масленица»

Народное гуляние

11.00

Мирновский СДК

1+

01 марта

«Масленица пришла-блинов напекла»

Народное гулянье

12:00

Площадка Ст.Белый Яр

7+

01 марта

«Масленичный разгуляй»

Масленичное   гуляние

10:00

п.Озёрки

1+

01 марта

«Масленица»

Народное гулянье

10.00

Центральная площадь р.п.Чердаклы

1+

01 марта

«Масленица блинами славится»

народный праздник

11:00

с.Богдашкино Площадка

1+

01 марта

«Масленица»

Праздничная программа

11.00

с.Тат.Калмаюр

1+

01 марта

«Красноярская Масленица»

Праздничная программа

11.00

с.Красный Яр

1+

01 марта

«Масленица»

Проводы Зимы

Развлекательная программа.

12.00

Крестовогородищенский Площадь СДК.

1+

01 марта

«Масленица»

Проводы Зимы

11:00

Поповский СДК

1+

01 марта

«Широкая Масленица»

Народное гуляние

11.00

п.Пятисотенный

1+

01 марта

«Гуляй- разгуляй» Масленица

12:00

с.Ст.Матюшкино

1+

01 марта

«Масленица»

Развлекательная программа

11:00

Староерёмкинский СДК

3+

01 марта

«Масленица»

Народное гуляние

11.00

Площадь у Суходольского СДК

6+

01 марта

«Прощай масленица да годовая!»

Праздничная программа, народные гуляния

11.00

п.Володарский

1+

01 марта

«Масленица»

Народное гуляние

11.00

С.Малаевка

1+

01 марта

«Масленица»

Народное гуляние

11.00

с.Ст.Бряндино

1+

____________________________________________

Ульяновская областная организация 
Всероссийского общества инвалидов

Наш адрес

432003, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 103

тел: (8422) 44-01-04

e-mail: ulvoi@mail.ru

Сайт: http://ulvoi.ru

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbodc9 #eef12086 #160714090433