Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

 

 

 

АФИША КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

с 9 марта по 15 марта 2020 года

 

   

город Ульяновск

09 – 15 марта

 

Выставки фотопейзажей и репродукционных изданий:

- «Храмы, иконы Севера России»

- «Волга. От истока до устья»

- «Народное единство»

- «Планета Земля: Ульяновская область» - 2

Квест

10.00-18.00

«Рериховский Центр Духовной Культуры»,

ул.Ленина, 71

Вход свободный

0+

9-15 марта

Постоянная экспозиция «Физико-географическая характеристика Ульяновской области, животный и растительный мир Ульяновска и Ульяновской области»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

0+

9-15 марта

Постоянная экспозиция «Отдел дореволюционного прошлого края»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

0+

9-15 марта

Выставка «Великая Победа»

Выставка «На перекрестке эпох и цивилизаций»

Выставка «Герои Сталинграда»

Выставка «Красота и правда оперы. Мусоргский vs. Римский-Корсаков

Выставка «Ожившие рисунки»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

0+

9-15 марта

Основная экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого русского писателя, нашего земляка И.А.Гончарова.

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

9-15 марта

Музей одного экспоната

«История симбирских городских часов»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

9-15 марта

Экспозиция

«Купеческий подвал XIX века»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

9-15 марта

-Выставка «Николай Михайлович Языков. Стихи. Музыка. Время»

-Музейно-игровая интерактивная развивающая площадка «Симбирская ярмарка»

- Экспозиция «Н.М.Карамзин и Симбирский край»

- Выставка «Симбирск и Пушкин»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

7+

9-15 марта

Виртуальная фотовыставка «Волшебные места» (из собрания Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Пензенская область)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

9-15 марта

Выставочное пространство для экспонирования выставки музея «Дом станционного смотрителя» (Ленинградская область, д. Выра)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

9-15 марта

Выставка «Творчество, цветы и ёжики»

Выставка «Дети блокадного Ленинграда»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

9-15 марта

Основная экспозиция - мемориальный комплекс дома Орловых, в котором располагаются уникальные тайники и обновлённая экспозиция «Создание и деятельность симбирской группы РСДРП» (к 110-летию со дня создания группы)

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

9-15 марта

Выставка «Отечеству верные сыны» (об участии ульяновцев в военных действиях в Афганистане и Чечне)

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

12+

9-15 марта

Экспозиция «Светёлка» - мемориальная комната симбирской группы РСДРП

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

9-15 марта

Экспозиция В.В. Орлов – первый бригадир 31-ой

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

6+

9-15 марта

Выставка «Советская военная игрушка»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

6+

9-15 марта

 

Выставка

«Московская школа живописи. Пейзаж начала ХХI века»

Дар художников Москвы Ульяновскому областному художественному музею

 

 

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

9-15 марта

 

Выставка

«От сердца к сердцу нить»

Ирина Гершевицкая (живопись)

Наталья Калагина (фотографии, стихи)

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

0+

9-15 марта

 

Выставка репродукционных изданий картин Н.К. Рериха

Вт-Пт

09.00-19.00

Сб-Вс

10.00-18.00

Дворец книги

Каминный зал

12+

 

9-15 марта

 

Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей «Открытый класс»

10.00

Дворец книги

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

18+

9-15 марта

 

Художественная выставка «Жизнь в творчестве» картин художника и «Заслуженного работника культуры РФ» Ольги Юркиной

 

Вт-Пт

09.00-19.00

Сб-Вс

10.00-18.00

Дворец книги

Выставочный зал

12+

 

10-15 марта -

Книжно-иллюстративная выставка «Конструктор легендарных Илов Сергей Владимирович Ильюшин»

 

В течение дня

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

12+

9-15 марта

ВЫСТАВКА

«От сердца к сердцу нить…» Ирина Гершевицкая (живопись)

Открытие состоится 9 марта 2020 года в 16:00 в Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. В экспозицию вошло порядка 80 произведений художницы Ирины Гершевицкой, а также стихотворения поэта Натальи Калагиной. Также в этот день состоится презентация книги Наталь Калагиной

Время работы: 10.00-18.00, выходной день – вторник

Музея изобразительного искусства XX-XXI вв.:

 

 

 

0+

9-15 марта

Постоянная выставка картин Народного художника СССР Аркадия Александровича Пластова.

 

 

 

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова,

ул. Гончарова, 16

0+

9-15 марта

Выставка картин «Пластов Николай Аркадьевич. «Традиции и мастерство» из собрания Ульяновского областного художественного музея, к 90-летию живописца.

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

9-15 марта

Выставка «Графика Д.И. Архангельского» к 135-летию со дня рождения симбирского-ульяновского художника, краеведа и педагога.

С 10.00 по 18.00

(Касса работает до 17.30)

Выходной день: пятница

т.41-48-20,

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

9-11 марта

«Лёд 2»

Россия, мелодрама, спорт

Начало сеанса:

13-40

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 130 руб.

6+

 

9-11 марта

«Соник в кино»

Канада, Япония, США, фэнтези

Начало сеанса:

9-50

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110 руб.

6+

 

9-11 марта

«Удивительное путешествие Доктора Дулиттла», 3D

США, фэнтези

Начало сеанса:

11-45

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 120 руб.

12+

 

9-11 марта

«Калашников»

Россия, биография

Начало сеанса:

16-05

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 140 руб.

12+

 

9-11 марта

«Отель Белград»

Россия, комедия

Начало сеанса:

18-05, 20-10

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 150-170 руб.

6+

 

09 марта

Международный конкурс «Star Trend» Участие творческих коллективов ДК им. 1 Мая в конкурсной программе

09.00

ДК им. 1 Мая

0+

09 марта

«Вечная музыка» Музыкальный вечер, посвященный творчеству известного русского композитора М. П. Мусоргского.

11.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

09 марта

«Ах, какая женщина!» Концертная программа к 8 марта

15.00

Библиотека №18

0+

9 марта

Спектакль «Двое в лифте, не считая текилы»

18.00

ДДН «Губернаторский»

 

18+

9 марта

 Спектакль «Сказочный патруль»

11.00

ДДН «Губернаторский»

 

0+

10 марта

Книжная выставка, беседа «Порохом пропахшие страницы» к 100-летию со дня рождения И.Ф. Стаднюка

11.00

Читальный зал библиотеки

16+

10 марта

Музыкальная комедия «Марица»

19.00

ДДН «Губернаторский»

 

6+

10 марта

«Сказочные тайны Страны чудес»  Литературное путешествие к 155-летию книги Л. Кэрролла «Алиса в Стране Чудес»

11.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

 

10 марта

«Не ушли в забвенье годы, что отмечены войной» Районные этапы городского конкурса чтецов стихов и басен С.В. Михалкова

14.00

ЦГБ им. И.А.Гончарова

Библиотека №25 им. Б.В.Аржанцева

Библиотека №12 им. В.Даля Библиотека №28 им. А.А.Пластова

Библиотека №30

0+

10 марта

Творческий концерт «Весенние голоса - дыхание весны»

17-30

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

10 марта.

 

Торжественное архивное собрание, посвященное Дню архивов, открытие совместного выставочного проекта государственных и муниципальных архивов Ульяновской области «Героический путь к Победе» к Году памяти и славы в Российской Федерации

 

14.00

Торжественный зал Дворянского Собрания

ОГБУК «Дворец книги - Ульяновская

 

10 марта

Спектакль «Бесприданница»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

16+

10 марта

Час интересных сообщений «АвтоЭволюция: история автомобильных марок и их логотипов»

 

11.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

12+

10 марта

Мультимедийная беседа «Александр Невский: жизнь, ставшая житием»

 

 

13.30

Дворец книги

Зал-выставок новых поступлений

12+

10.03

Спектакль «Как обрести друга»

09.00- д/с 130

15.00- д/с 90

От 3 лет

11.03

Спектакль «Как обрести друга»

Спектакль «Кошкин дом»

Спектакль « Подлинная история бременских музыкантов»

9.00- д/с 171

9.00 д/с 65

15.00- д/с 235

От 3 лет

11 марта

Мультимедийная беседа «Александр Невский: жизнь, ставшая житием»

 

13.30

Дворец книги

Зал-выставок новых поступлений

Студенты

12+

11 марта

Час мужества и памяти «И были вместе - дети и война»

11.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Студенты

12+

11 марта

Час мужества и памяти «И были вместе - дети и война»

 

14.00

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Школьники

12+

11  марта

Спектакль «Ромео и Джульетта»

 

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

16+

 

11 марта.

 

«Дорогами плена…» - презентация личного архива Шишкова В.И. – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., заместителя директора по научной работе Поволжского филиала Государственного научно-исследовательского института автомобильного транспорта), встреча с Ю.В. Долговой – внучкой В.И. Шишкова

(в ходе встречи планируется передача новых документов из семейного архива на хранение в Государственный архив Ульяновской области)            

Время на согласовании Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации

Б. П. Бугаева

18+

11 марта

«Михалкова книжки в подарок для братишки» Подведение итогов городского творческого конкурса «Книжка на ладошке»

10.00

Библиотека №27 им. С.В.Михалкова

0+

11 марта

«Как прекрасен этот мир» Танцевальный вечер отдыха

13.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

11 марта

«Весенняя капель» Школьный конкурс

15.00

МБУ ДО ДШИ № 10

0+

11 марта

Концерт «Музыка весны»

15.30

Детская больница восстановительного лечения №1 психоневрологического профиля

0+

11 марта

Концерт артистов татарской эстрады

18.30

Большой зал ДК «Руслан»

0+

11 марта

Городской семинар-практикум «Современные изобразительные материалы как средства художественно-эстетического развития учащихся»

11.00,

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»

учебный корпус №6, аудитория №225

15+

11, 13 марта

 

Квест «Следствие по делу…»

(Цель – составить интерактивное генеалогическое древо семьи известного симбирянина, отражающее его родословную, достижения, преемственность. Задачи – узнать кто он, кто его семья? Узнать, когда и какими видами деятельности они занимались, какой след оставили в Симбирском крае).

С 10.00 до 15.00

ОГБУ «Государственный архив Ульяновской области»

16+

11 - 13 марта

 

Школа хореографического искусства «Dance Profi» (в рамках образовательного подпроекта «PRO/ТАНЦЫ») I сессия Методические мероприятия, направленные на повышение уровня подготовки руководителей хореографических коллективов муниципальных образований Ульяновской области.

10.00 – 18.00

ДДН «Губернаторский»

18+

11-21  марта

Региональный фотоконкурс «ЛЕНИН.RU», приуроченный к празднованию 150-летия со дня рождения В.И. Ленина

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»,

учебный корпус №3, библиотека

09.00-16.00

15+

12 марта

Краеведческая беседа «Они сражались за Родину» в рамках проекта «Архивы – школам, «Архивы – вузам» (по документам личных фондов участников Великой Отечественной Войны, хранящихся в Государственном архиве Ульяновской области)

Время уточняется

СШ № 52

7+

12 марта

Семинар-практикум «Информационный десант: Семейная летопись»

(составление родословного древа, обзор архивных источников для проведения генеалогического исследования»)

11.00

Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова

18+

12 марта

Коуч-сессия «Роль архивных исследований в деятельности Научно-исследовательского института гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия».

Лектор - Куршева Г.А. – доктор исторических наук, профессор, директор Научно-исследовательского института гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия

(занятие в рамках проекта «Академия архивной службы»)

13.00

«Государственный архив Ульяновской области»

18+

12 марта

Школьный конкурс «Piano jazz»

Зал «ОДШИ»

13.00

6+

12 марта

Участие в Региональном конкурсе детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп» учащиеся художественного отделения ОДШИ

Г. Ульяновск

6+

12 марта

Концерт Валерия Меладзе

19.00

ДДН «Губернаторский»

 

0+

12 марта

Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

 

 

9.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

12+

12 марта

Круглый стол «В мире гармонии и здоровья» для участников ЦАД «В кругу друзей».

12.00

ДК им. 1 Мая

0+

12 марта

«Джаз - Денс» Танцевально - развлекательная программа

13.30

Зрительный зал

ДК п. Плодовый

0+

12 марта

Школьный конкурс «Вдохновение»

15.00

МБУ ДО ДШИ №8

0+

12 марта

Акция «Ночь в архиве» - архивный квест «Архивные сумерки»

16.00

МКУ «УГА»

0+

12 марта

Творческий концерт учащихся класса «Музыкальная табакерка»

17:30

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

12 марта

 

Заседание гостиной SAFr клуба любителей французского языка с выставкой из фондов Дворца книги.

11-00

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

0+

12 марта

Спектакль «Горе от ума»

 

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

12+

 

 

12 марта

Открытие выставки «Преступление и наказание»

14.00

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

7+

12 марта

Беседа-презентация «По лабиринтам безОпасного Интернета»

 

11.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

12+

12 марта

Спектакль «Как обрести друга»

Спектакль «Кошкин дом»

09.00; 10.00- д/с 8

15.00-д/с 141

От 3 лет

13 марта

Спектакль «Вакула, чёрт и черевички»

Спектакль «Колобок»

13.00; 17.30- Стационар театр кукол

9.00;10.00-д/с 210

От 12 лет

 

От 3 лет

13 марта

Час мужества и памяти «И были вместе- дети и война»

 

11.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

12+

13 марта

Экскурсия «Книжный дозор»

 

18.00

Дворец книги

Отдел развития библиотеки и связей с общественностью

12+

12-15 марта

«Удивительное путешествие Доктора Дулиттла», 3D

США, фэнтези

Начало сеанса:

10-00, 11-55

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 110-120 руб.

12+

 

12-15 марта

«Отель Белград»

Россия, комедия

Начало сеанса:

15-45, 17-50

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 140-150 руб.

6+

 

12-15 марта

«Счастье в конверте»

Россия, мелодрама

Начало сеанса:

13-50, 19-55

«Люмьер. Луи»

(ул. Радищева, 148)

Цена билета: 130-170 руб.

12+

 

13 марта

Учёный совет «Н.А. Белелюбский – ученый, инженер, мостостроитель»

15.00

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

 

13 марта

Ярмарка вакансий творческих профессий «АртТрудФест»

11.30

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»

учебный корпус №1, фойе

 

15+

13 марта

 

Спектакль «Завещание»

 

 

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

16 +

 

13 марта

Спектакль «Возвращение»

17:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

малая сцена

 

16 +

13 марта

проведение мастер-классов: Добро пожаловать в «СТРАНУ АЗ: Страну Архивных Знаний»

 

10.00

«Государственный архив Ульяновской области»

12+

13 марта

Заседание историко-архивной комиссии

(обсуждение доклада о состоянии развитии архивного дела по итогам 2019 года, обсуждение плана  проведения на территории Ульяновской области дней исторического и культурного наследия (декабрьско-январский период)

Время уточняется Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова

 

13 марта

Акция «Ночь в архиве»

экскурсии по выставке «Край, которым я горжусь: Ульяновской области - 77 лет»;

экскурсии по выставке «Нам на долю досталась нелегкая учесть солдат»;

экскурсия в архивохранилище: где можно ознакомиться с уникальными документами архива.

18.00-21.00 Государственный архив Ульяновской области

 

 

12+

13 марта

VIII Региональный конкурс по сольфеджио для младших и средних классов «Забавное сольфеджио»

10.00

МБУ ДО ДШИ №13

0+

13 марта

«Я люблю этот мир» Отборочный тур IX городского фестиваля художественного творчества людей с ОВЗ

11.00

Зрительный зал

ДК «Киндяковка»

0+

13 марта

«Легко ли быть молодым» Игра – беседа.

14.00

ДК «Строитель»

Зрительный зал

0+

13 марта

«Не ушли в забвенье годы, что отмечены войной» Городской этап конкурса чтецов стихов и басен Михалкова

14.00

Библиотека №27 им. С.В.Михалкова

0+

13 марта

Отчетный концерт «Музыка без границ»

17:30

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

13 марта

 

Областной детский конкурс «Печек салтар» («Маленькая звездочка») пропаганда чувашской культуры и популяризация творческих достижений  подрастающего поколения

11.00

Центр татарской культуры

5+

13 марта

Сольный концерт StandUp Нурлан Сабуров

19.00

ДДН «Губернаторский»

 

18+

13 марта

Мастер-класс Усова А.А. по народным инструментам, в рамках Всероссийского конкурса «Вдохновение»

Музыкальное училище им. Г.И. Шадриной УлГУ

15.00

6+

13 марта

Всероссийский конкурс «Вдохновение»

ДШИ им. Варламова, ДШИ №7, №8, ОДШИ, ОДТМ, Дворец книги

(время согласно работы площадок)

6+

13 марта

 

Спектакль «Поющий

поросёнок» по пьесе драматурга Сергея Козлова.

11.00, 13.30

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

13 марта

 

Спектакль «История одного похищения» по рассказу О.Генри «Вождь краснокожих»

18.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

12+

14 марта

 

Показ спектакля «Человекообразные» по рассказам А. Аверченко, Н. Тэффи, А. Бухова.

18.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

18+

14 марта

Тематическое мероприятие

«В. Шаинский»

ОДШИ

6+

14 марта

ЗУР концерт

18.00

ДДН «Губернаторский»

 

0+

14 марта

 

Показ спектакля в рамках областного фестиваля народных и самодеятельных театральных коллективов им. Бари Тарханова в рамках программы «Этнокультурное развитие народов». Показ спектакля народного коллектива Елховоозернского СДК МО «Цильнинский район»

15.00

Центр татарской культуры

0+

14 марта

Центр медицинского просвещения «Школа здоровья»

Занятие  на тему: «Анемии: причины, симптомы, лечение»

11.00

Дворец книги

Читальный зал

12+

14 марта

Занятие клуба японского языка «jGo»

 

14.00

Дворец книги

Центр японской культуры

12+

14 марта

Клуб японской каллиграфии «Суми то Ками»

16.00

Дворец книги

Центр японской культуры

12+

14 марта

 

Презентация книги Ирины Неткасовой «Стихи. Избранное» с участием автора.

13-00

Музей А.А. Пластова, ул. Гончарова, 16

 

14 марта

«Весенняя ярмарка» Сельскохозяйственная ярмарка

08.00

Площадь ДК «Киндяковка»

0+

14 марта

Фестиваль восточного танца «Cairo Nights». Участие творческих коллективов ДК им. 1 Мая в конкурсной программе

09.00

ДК им. 1 Мая

0+

14 марта

«Весна идет, весне дорогу!» Концертно - игровая программа

12.00

Парк «Прибрежный»

0+

14 марта

«Символ жизни на земле – вода» Развлекательная программа, посвященная Всемирному дню воды

12.00

ДК «Строитель»

Каб. № 7

0+

14 марта

«Читаем православную книгу» II Всероссийская акция, посвященная Дню православной книги

12.00-18.00

Библиотеки МБУК ЦБС

0+

14 марта

«Литкафе «Максим Максимыч» Презентация молодежной литературной студии в рамках Онлайн - проекта «Литература без границ»

14.00

«Литературный коворкинг» Областная научная библиотека имени В.И.Ленина Дворец книги.

0+

14 марта

«Весенний переполох» Развлекательно - игровая программа

14.00

Парк Им.Ген.Армии В.Ф.Маргелова

0+

14 марта

Проведение мастер – класса «Весенние мотивы».

14:00

Парк 40 лет ВЛКСМ

0+

14 марта

«Детские забавы» игровая программа

14.00

Парк Победы

0+

14 марта

Игровая программа «Весенние приметы!»

14.00

Парк «Владимирский сад»

0+

14 марта

II  Городской концерт учащихся отделений «Народные инструменты» ФГТ

14:00

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

14 марта

Игровая программа «Игровой калейдоскоп»

14.00-15.00

Троицкий переулок

0+

14 марта

«Весенние забавы» Познавательно - игровая программа

14.00-15.00

15.00-16.00

Парк «Молодежный»

0+

14 марта

Игровая, развлекательная программа "Сто идей для ста друзей"

14:00-15:30

Парк «Семья»

0+

14 марта

Концерт класса «Милым мамам посвящается»

15.00

МБУ ДО ДШИ №12

Ул.Артема,24

0+

14 марта

«Весенние картинки» Концертная программа

16.00

ОГБОУ Школа-интернат № 89

0+

14 марта

Спектакль «Метод Гронхольма»

17:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

18+

14 марта

Спектакль «Теремок»

 

Спектакль «Колобок»

10.00;12.00- Стационар театр кукол

16.00- Стационар театр кукол

3+

15 марта

 

Спектакль «Айболит»

10.00;12.00; 15.00- Стационар театр кукол

3+

 

15 марта

 

Показ спектакля «Мама, папа, братья Гримм»

по мотивам сказок братьев Гримм.

11.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

15 марта

Спектакль «Если начать сначала »

17:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

12+

15 марта

Фестиваль восточного танца «Cairo Nights».

09.00

ДК им. 1 Мая

0+

15 марта

«За народную песню» Концертная программа, исполнение песен со зрителями.

11.30

Эспланада на Промышленной

14.00

Городская библиотека №1 ул. Камышинская

0+

15 марта

Концертная программа «Любимые песни»

12.30

ДК им. 1 Мая

0+

15 марта

«Горячий снег» Демонстрация и обсуждение фильма по мотивам романа Ю. Бондарева.

13.00

ДК «Киндяковка»

Зрительный зал

0+

15 марта

«День веселых затей» Квест – игра для молодых семей.

14.00

ДК «Строитель»

0+

15 марта

Проведение игровой программы

14:00

Троицкий переулок

0+

15 марта

«Русская песня» Юбилейный концерт

15.00

Зрительный зал

ДК «Киндяковка»

0+

15 марта

«Весна идёт, весне – дорогу!» Программа в рамках проекта «За народную песню»

15.00 – 16.30

Фойе 1 этажа

ККК «Современник»

0+

15 марта

Мастер-класс в рамках движения «За народную песню»

16.00

ДК «Руслан»

0+

15 марта

«Музыка нового города» Концерт симфонической музыки

17.00

Большой зал ДК «Руслан»

0+

15 марта

 

Показ спектакля в рамках областного фестиваля народных и самодеятельных театральных коллективов им. Бари Тарханова в рамках программы «Этнокультурное развитие народов». Показ спектакля Буинского народного театра “Яктылык” РТ

 

15.00

Центр татарской культуры

0+

15 марта

«Юбилей писателя-праздник для читателя». Книжный парад юбиляров марта. Семейный книжный выходной    

 

12.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

15 марта

Круглый стол, в рамках Всероссийского конкурса «Вдохновение», «Актуальные вопросы народного исполнительства на современном этапе»

Ульяновский колледж культуры и искусства

(время уточняется)

6+

15 марта

Мастер-класс Рольбиной Е.И. по струнно-смычковым инструментам, в рамках Всероссийского конкурса «Вдохновение»

МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновска

(время уточняется)

6+

МО «город Димитровград»

Ежедневно

с 09 .03 по 15.03.2020

Выходной – понедельник

Постоянные экспозиции, выставки.

 

 

 

с 9.00 до 17.00

Димитровградский краеведческий музей

(ул. Прониной, 21)

6+

Ежедневно

с 09 .03 по 15.03.2020

Выходной – понедельник

суббота с 11.00 до 15.00

Постоянные и передвижные выставки.

 

 

 

 

с 10.00 до 18.00

Культурно-выставочный центр «Радуга»

(ул. Западная, 13)

 

6+

Ежедневно

с 09 .03 по 15.03.2020

суббота с 11.00 до 15.00

Выходной –понедельник

Художественные выставки.

с 11.00 до 17.30

Выставочный зал

Научно-культурного центра им. Е.П. Славского

(пр. Димитрова, 12)

6+

Ежедневно

с 09 .03 по 15.03.2020

Выходной- понедельник

 

 

 

Выставки. Школа живописи. Мастер-классы. Кинолекторий.

Вторник-пятница

с 11.00 до 19.00

суббота, воскресенье

с 11.00 до 17.00

Центр современного искусства и дизайна (пр. Ленина, 2)

Справки по телефону: 3-27-82

6+

9 – 15

марта

Постоянные экспозиции:

- «Природа родного края»

- «Из прошлого посада Мелекесса»

- «Купеческая лавка»

- «Они сражались за Родину»

9.00-17.00

Выходной понедельник, МУК «Димитровградский краеведческий музей»

0+

9 – 15

марта

-Выставка минералов «Земля живая»

- Выставка «Шедевры из запасников»

- Выставка «Ядерный кластер»

- Выставка «Народы Поволжья едины»

- Выставка «Из истории машиностроения Мелекесса-Димитровграда»

- Коммерческая выставка «Живые тропики»

- Коммерческая выставка «Титаник. Катастрофа века!»

 

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

0+

12 марта

 

Выступление студентов ДМК на Торжественном городском мероприятии для ветеранов культуры и детей войны

 

12 марта 12:00

МБОУ СОШ N 23

(г. Димитровград, ул. Гончарова, 8)

6+

 

12.03.2020

Выставка рукоделия «Наши руки не для скуки»

Весь день

Филиал библиотеки на ООО «Димитровград ЖгутКомплект»

18+

14 марта

«Солнышко и снежные человечки» Детская сказка

 

 

11.00

Ульяновский театр кукол им.В.М. Леонтьевой,

филиал в Димитровграде (ул. Королева, 1)

 

0+

14 марта

ПРЕМЬЕРА! «Варшавская мелодия» история любви

17.00

Театр - студия «Подиум» (пр.Димитрова, 31а)

 

12+

15 марта

«Гуси-лебеди» Детская сказка

 

 

11.00

Ульяновский театр кукол им.В.М. Леонтьевой,

филиал в Димитровграде (ул. Королева, 1)

 

0+

15 марта

 «Темные аллеи» по мотивам рассказов И.Бунина

 

 

17.00

Театр - студия «Подиум» (пр.Димитрова, 31а)

 

12+

Ежедневно

Парк приключений «Адреналин»

 

с 10.00 до 20.00

Парк «Западный»

Справки по телефону:

8 (927) 819-96-66

3+

Ежедневно

Выходной – Понедельник

 

Игровые программы, прокат спортивного инвентаря

 

с 9.00 до 21.00

Водная база «Русич»

(ул. Дрогобычская, 18б)

Справки по телефонам:

5-71-61,

8 (909) 361-37-33

3+

Ежедневно

Кинотеатр «VEGA-ФИЛЬМ»

Киносеансы для взрослых и детей (большой и малый залы)

В течение дня

(пр. Ленина, 5)

Справки по телефону:

3-15-86

0+

Ежедневно

Кинотеатр «Прага-cinema»

Киносеансы для взрослых и детей (большой и малый залы)

 

В течение дня

(ул. Хмельницкого, 100)

Справки по телефону:

8 (927) 809-55-88

0+

МО «город Новоульяновск»

10 марта

«Все мамы хороши» - игровая развлекательная программа

 

10.00

Музей национальных культур

6+

10 марта

«От книги к мыши» час полезной информации

 

11.00

Криушинская модельная библиотека

0+

11 марта

«Хорошие девчата, заветные подруги» - вечер - отдыха

 

17.00

Музей национальных культур

16+

12 марта

«Секреты рукоделия» - мастер класс орнамент татарской вышивки

 

16.00

Музей национальных культур

14+

12 марта

«Песни как летопись боя» - литературно – музыкальная композиция

16.00

Криушинская модельная библиотека

16+

12 марта

«Он вчера не вернулся из боя»

Вечер памяти героев ВОВ по произведениям Надежды Смирновой

12.00

Детская библиотека

0+

13 марта

«Маленькие солдаты большой войны» час чтения

 

13.00

Детская библиотека

0+

13 марта

Концерт, посвящённый ЖКХ

 

15.00

МУ ДО Новоульяновская ДШИ им. Ю.Ф. Горячева  

0+

13 марта

«Грач на горе – весна на дворе» - познавательно - игровая программа

10.00

Музей национальных культур

0+

13 марта

«Без вас, любимых, жизни в мире нет!» вечер отдыха для взрослых

 

16.00

СДК

с. Криуши

16+

14 марта

Детская дискотека

17.00

Клуб

п. Меловой

12+

14-15 марта

Молодёжные дискотеки

20.00

Клуб

п. Меловой

16+

15 марта

IV Зональный конкурс этюдов "Я - виртуоз"

10.00

МУ ДО Новоульяновская ДШИ им. Ю.Ф. Горячева

6+

МО «Базарносызганский район»

10 марта

«Живая классика»

/Всероссийский конкурс чтецов/

ЦБ им. К Г Паустовского

12+

10 марта

«Мягкие лапки, а в лапках царапки», экологический час

11.00

Детская библиотека

6+

10 марта

«К нам пришла весна», громкое чтение

11.00

Папузинская МБ

6+

11 марта

«Спорт-твой друг», спортивная программа

11.00

Юрловская СБ

6+

11 марта

Литературно-музыкальная программа «Труженики тыла -незаметные герои войны», посвященная  Году памяти и славы в России

13.00

МКУК «МРДК»

12+

12 марта

«Сказки Ш.Перро», игровая викторина

10.00

Сосновоборская СБ

6+

15 марта

Показ худ. фильма

13.00

МКУК «МРДК»

10+

15 марта

Проведение операции «Забота» к 75-летию Победы в ВОВ

14.00

Базарносызганский ГК

14+

15 марта

«Будь здоров без докторов», игровая программа

12.00

Раздольевский СК

6+

15 марта

«Правда ли?», викторина для любознательных

16.00

Лапшаурский СК

6+

15 марта

«Физкультминутка а заряжает на час», музыкально спортивная программа

15.00

Русскохомутерский СК

10+

МО «Барышский район»

10 марта

«Кем быть? 11 подсказок, как не ошибиться после школы» Проф-совет

 

14.00

Библиотека-филиал для детей г. Барыша

14+

10 марта

«Известные меценаты и благотворители Симбирской губернии» экскурс в музей.

11.00

МОУ  СОШ  МО «Старотимошкинское городское поселение»

14+

10 марта

 Торжественная  церемония вручения  памятных медалей

15.00

Малохомутерский ДК

8+

11марта

«Листая школьные страницы»- посещение музейного уголка МОУ СОШ

14.00

музейный уголок МОУ СОШ с.Заречное

12+

11 марта

«Весны очарование» -конкурс стихов

14.00

Калдинский СК

6+

11марта

«Листая школьные страницы»- посещение музейного уголка МОУ СОШ

14.00

музейный уголок МОУ СОШ с.Заречное

12+

11 марта

 

«Национальный чувашский костюм» -мастер-класс по пошиву костюмов

16.00

Алинкинский С/К

12+

12 марта

«Духовное наследие в книгах и чтении» Урок православия

 

12.00

Библиотека-филиал г. Барыша им. М.Н. Богданова

7+

12 марта

210 лет со дня рождения Фридерика Шопена «Звуки прекрасного»

15.30

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»,

г.Барыш, пл. Фабричная д. 14

8+

12марта

«Протопоп Аввакум- идеолог старообрядчества»- час православия

15.00                                                               Заречнский С/К

50+

12марта

Общешкольный концерт «Весеннее настроение»

16.00

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»,

р.п. Измайлово, ул. Садовая

д. 1

8+

12 марта

«Создаём музей вместе» -Акция по сбору старинных предметов для  негосударственного Музея расположенного в Малохомутерском Доме культуры

13 .00

Малохомутерсктй ДК                              музей

10+

12марта

«Жизнь – это счастье»- интерактивный диалог.

15.00

Старотимошкинский

ДК

14+

12марта

«Протопоп Аввакум- идеолог старообрядчества»- час православия

15.00                                                               Заречненский

СК

50+

13 марта

«Тайны музея» Видео-презентация

 

13.00

Новодольская сельская библиотека-филиал

7+

13 марта

«Тайны музея» - заочное путешествие в Дом-музей В.И.Ленина

15.00                                   Новодольский С/К

8+

13 марта

 

 «Ты попал в беду» беседа о вреде наркотиков

16.00

Алинкинский С/К

10+

13 марта

«Я поведу тебя в музей»-игровая программа

14.00

МОУ СОШ

с. Чув. Решетка

8+

14 марта

«Жизнь и наркотики не совместимы» - акция

11.00

Площадь Калдинского СК

12+

15марта

«Марафон безопасности»-час общения по профилактики туберкулеза

16.00

 Старотимошкинский ДК

14+

15марта

«Герои великой Победы»- урок мужества

15.00 

Заречненский СК 

6+

15марта

«Здоровье без лекарств»- час полезной информации

14.00

Заречнский СК

6+

15 марта

 

«Будь здоровым, сильным, смелым» -игровая программа

13.00                                  Алинкинский С/К

8+

МО «Вешкаймский район»

09 марта

«Увлекательное путешествие в Древний Египет» - выставка-кроссворд (Год  гуманитарного сотрудничества РФ и Египта)

11.00

Чуфаровская городская поселенческая библиотека

0+

 

10 марта

«Остановим туберкулез» - познавательная программа

11.00

Мордово-белоключевский СДК

0+

 

10 марта

«Пусть будет мир» - спортивная эстафета (ЗОЖ)

14.00

Красноборская сельская библиотека

0+

 

11 марта

«Наш город в годы войны» - исторический экскурс

11.00

ДО ЦБ им. Н.Г. Гарина-Михайловского

6+

 

11 марта

«Профилактика туберкулеза» - тематическая беседа

14.00

Коченяевский СК

7+

 

11 марта

«Россия! Крым – Мы вместе» - познавательный час

14.00

Шарловский СДК

55+

 

11 марта

«Верность и преданность четвероногих» - познавательная программа

14.00

Вешкаймский ЦСДК

7+

 

11 марта

«Споемте друзья» - час пения в рамках регионального движения «За народную песню»

17.00

МКУ Вешкаймский РДК

0+

 

12 марта

«Лекция «Туберкулез!» - выступление агитбригады в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом

14.00

Стемасский ЦСДК

0+

 

12 марта

«Детям о войне» - рассказ – познавательная беседа к 75 годовщине Победы

16.00

Залесненский СК

0+

 

13 марта

«Во славу мира и добра» - тематическая полка (ко Дню православной книги)

10.00

Старопогореловская сельская библиотека

 0+

 

13 марта

«Я выбираю жизнь» - час общения, в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезов

13.00

Каргинский ЦСДК

10+

 

13 марта

«Духовный мир человека» - час общения (ко Дню православной книги)

14.00

Стемасская сельская библиотека

0+

 

13 марта

«Экспедиция памяти» - военно-патриотическая акция, беседа о героической защите городов в годы ВОВ, площадка «За народную песню»

14.00

Бекетовский ЦСДК

7+

 

13 марта

«Спирт – сильнодействующий наркотик» - беседа, о здоровом обзоре жизни

14.00

Красноборский СДК

7+

 

13 марта

«Здоровый образ жизни, и вредные привычки – понятия не совместимые» - час общения

15.00

Нижне-Туармский СК

0+

 

13 марта

«Весенняя капель» - игровая программа для детей

16.00

Ермоловский ЦСДК

7+

 

13 марта

«Детки в пивной клетке» - беседа о вреде алкоголизма у подростков

16.00

Зимненский СК

14+

 

13 марта

«Приходите к нам на огонек» - вечер отдыха для молодежи, посвященный Международному женскому Дню

17.00

МКУ Вешкаймский РДК

14+

 

14 марта

«Здоровье, прежде всего» - беседа с жителями, раздача листовок с информацией

13.00

с.Березовка

0+

 

14 марта

«Дорога к храму» - час православия (ко Дню православной книги)

13.00

Бекетовская сельская поселенческая библиотека

0+

 

14 марта

«Духовных книг божественная мудрость» - час духовности (ко Дню православной книги)

13.00

Мордово -  Белоключёвская сельская библиотека

0+

 

14 марта

«Православие – стержень культуры» - познавательная беседа (ко Дню православной книги)

16.00

Зимнёнская сельская библиотека

15+

 

14 марта

«Библия – самая знаменитая книга на земле» - тематическая выставка (ко Дню православной книги)

16.00

Коченяевская сельская библиотека

7+

 

14 марта

«Кто рисует, тот не тоскует» - конкурсная игровая программа

19.00

Красноборский СДК

14+

 

14 марта

Дискотека

19.00

МКУ Вешкаймский РДК

14+

 

15 марта

«История игрушек» - об игрушках СССР – экскурсия в музее

10.00

Мордово-белоключевский СДК

0+

 

15 марта

«Как читать книгу» - библиотечный урок

11.00

Вешкаймская сельская библиотека

7+

 

15 марта

«Мы и спорт» - спортивно- игровая программа

12.00

Старопогореловский СДК

7+

 

15 марта

«За женщин всех!» -  выездной праздничный концерт, посвященный Международному женскому  дню

13.00

с.Зимненки

0+

 

15 марта

«Православная книга – путь к духовности» - информационный урок (ко Дню православной книги)

13.00

Ермоловская сельская модельная библиотека

55+

 

15 марта

«Береги свое здоровье» - акция по отказу от курения

14.00

Чуфаровский ЦГДК

0+

 

15 марта

«Свет добра из-под обложки» - православный час (ко Дню православной книги)

14.00

Берёзовская сельская

библиотека

10+

 

15 марта

«Мой край  в военную годину» - час краеведения

14.00

Беклемишевская

сельская библиотека

7+

 

15 марта

«Они вернулись из боя» - тематическая экскурсия

15.00

Историко-краеведческий музей

10+

 

15 марта

«Правила общественного порядка» - беседа, в рамках единого Дня профилактики правонарушений

16.00

Беклемишевский СДК

0+

 

9 - 15 марта

Обзорные экскурсии

Вешкаймский историко-краеведческий музей

0+

МО «Инзенский район»

Март

«Новинки кино»  

 

по отдельному расписанию,

3D кинотеатр

МБУК ГДК «Заря»

    0 +

 

10 марта

«Куда пойти учиться: абитуриенту 2020» - час полезного совета

 

 Чамзинская СБ филиал №24

0+

10 марта

«1000 и одна причина бросить курить» - Беседа

           

13:30

Чамзинский СДК

12+

10 марта

«Беречь природы дар бесценый»  - Тематическая полка, экологическая минутка

РДЮБ им.Д. П. Ознобишина

0+

10 марта

«Актерское мастерство» - Мастер-класс

 

13:00

Филиал МБУК ГДК «Заря»

12+

11 марта

«У весны глаза зеленые» - Детская игровая программа

 

13:00

Филиал МБУК ГДК «Заря» ДК с. Троицкое

 6+

11 марта

«В небе «Ночные ведьмы» Показ фильма для школьников

 

14:00

МБУК ГДК «Заря»

   12+

11 марта

«Не прикасайся к безумию» Профилактика вредных привычек

 

               15:00

  Репьевский ЦСДК

12+

11 марта

«Мы выбираем свой завтрашний день» - Тематический час

               16:00

Черемушкинский СДК

12+

11 марта

«Сегодня быть здоровым-модно и престижно!» Познавательный час для молодежи

19:00

 Панциревский СДК

12+

11 марта

«Поэт пушкинской поры Н. Языков» - Прослушивание доклада Н. В. Нарышкина

РМБУК «ИМЦБ им. Н. П.Огарева»

0+

12 марта

«Здоровье и долголетие» - Подвижные игры на свежем воздухе

 

13:00

 Аргашский ЦСДК

12+

12 марта

«Весенние проталины» - Игровая программа

РЦТ и Д

6+

12 марта

«Мы-против туберкулеза» - Беседа для молодежи

 

13:00

 Коржевский СДК

12+

12 марта

«Кругом, бегом» - Спортивно-игривая программа

 

16:00

 Черемушкинский СДК

12+

13 марта

«Духовных книг божественная мудрость» - День православной книги) Книжная выставка, громкие чтения 14 марта

РДЮБ им.Д. П. Ознобишина

0+

13 марта

«Православная культура в книгах»  Цикл тематических выставок и громких чтений

Библиотеки города и район

  0+

13 марта

«Русские пословицы и поговорки» - Художественное чтение

 

13:00

Аргашский ЦСДК

6+

14 марта

«Забавный Кавардак» - Конкурсная программа

 

15:00

Забалуйский СДК

12+

14 марта

«Я держу в ладонях сердце!» - Конкурс рисунков

 

17:00

 Филиал СК п.Свет

6+

14 марта

«Ах, эти вредные привычки» - Беседа для молодежи

 

19:00

 Сюксюмский СДК

12+

15 марта

«Приключение снеговика» - Игровая программа

 

13:00

 Пятинский СДК

6+

15 марта

«Не шути дружок с огнем, чтоб не пожалеть потом».Познавательно-игровая программа

13:30

 Чамзинский СДК

6+

15 марта

«Алкоголизм» - Час здоровья с фельдшером ФАП

 

14:00

Проломихинский ЦСДК

12+

15 марта

«Быть здоровым это здорово» - Спортивное состязание, юмористические конкурсы

14:00

 Оськинский ЦСДК

12+

15 марта

«На краю пропасти» - Беседа

 

14:00

Тияпинский СДК

12+

15 марта

«Алкоголизм» - Беседа

 

15:00

 Первомайский СДК

12+

15 марта

«Пьянству бой» - Конкурс рисунков

Панциревский СДК

12+

15 марта

«Суем свой нос в любой вопрос» - Викторина о ЗОЖ

 

17:00

Филиал СК п.Свет

12+

15 марта

«Правка и ложь об алкоголе». Беседа

 

19:00

Репьевский ЦСДК

12+

9 - 15 марта

Обзорные экскурсии по экспозиции

 

                                                 

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

Без ограничений

9 - 15 марта

Выставка картин и рисунков " Великая Отечественная война глазами художников и детей.

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

Без ограничений

МО «Карсунский район»

10 марта

«Книгу писал на бегу…» - выставка-портрет ко Дню памяти А. Чеснокова

В течение дня

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

12+

10 марта

«Наш край талантами богат» - час литературного краеведения, посв. Дню памяти А.П.Чеснокова

13.00

Таволжанская библиотека

12+

10 марта

«Моё отношение к Земле» - экспресс-опрос ко Дню Земли

В течение дня

Центральная детская библиотека им.В.С.Орлова

10+

11 марта

«Мир православной книги» - книжная выставка

В течение дня

Таволжанская библиотека

12+

12 марта

«Хореографическое искусство» беседа

14.00

МКУ ДО Карсунская ДШИ им.А.Пластова

0+

12 марта

«Рисуем мир без войны и страха» выставка детского рисунка

14.30

Большекандаратский СДК

0+

12 марта

«Путь к звездам» познавательная программа, посвященная 86-летию Ю.Гагарина

15.00

Белозерский СДК

0+

12 марта

«Очей очарованье» конкурсно-игровая программа

19.00

Кадышевский СДК

0+

12 марта

«По дорогам памяти» информационный час

13.00

Малостаниченский СДК

0+

12 марта

«С аэробикой дружу и здоровье берегу»  спортивно-развлекательная программа

16.00

Языковский СДК

0+

13 марта

«Остров по имени Счастье» - информационно-познавательный час

13.00

Устьуренская библиотека

14+

13 марта

«Свет духовности в православной книге» - диалог у выставки

В течение дня

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

12+

13 марта

«Читайте книгу всей семьей» - библиоглобус ко Дню православной книги

В течение дня

Потьминская библиотека

10+

13 марта

«Жил был поэт» познавательная программа

15.00

Нагаевский СДК

0+

13 марта

Смотр фестиваль самодеятельного и народного творчества

16.00

Усть-Уренский СДК

0+

13 марта

«Не воина славим , а подвиг народа»  Смотр фестиваль самодеятельного и народного творчества

В течении дня

Большекандаратский СДК

0+

14 марта

«Духовных книг божественная сила» - день православной книги

В течение дня

Сосновская библиотека

12+

14 марта

«Духовное наследие в книгах и чтении» - день православной книги

В течение дня

Устьуренская библиотека

12+

14 марта

«Песни рожденные в годы войны» музыкальный час

13.00

Карсунский СДК

0+

14 марта

«Мы в душах строим храм»: выставка православной литературы к Дню православной книги

В течение дня

Белозерская библиотека

12+

14 марта

«День православной книги» - книжная выставка

В течение дня

Сухокарсунская библиотека

12+

15 марта

«Книжный мир православия» - книжная выставка ко Дню православной книги

В течение дня

Вальдиватская библиотека

12+

15 марта

«И недаром пришлось ему имя Языков…» - поэтический час

13.00

Нагаевская библиотека

12+

15 марта

Смотр фестиваль самодеятельного и народного творчества

В течение дня

Языковский СДК

0+

15 марта

«Детские руки творят чудеса» час творчества

16.00

Вальдиватский СДК

0+

15 марта

«Формула здоровья» культурно-развлекательная программа

15.00

Белозерский СДК

0+

15 марта

«Что мы знаем о цветах» викторина

12.00

Потьминский СДК

0+

15 марта

«Песни с которыми мы победили» литературно-музыкальная гостиная

11.00

Сухокарсунский  СДК

0+

15 марта

«Покормите птицу дятла и синицу» викторина

12.00

Малостаниченский СДК

0+

15 марта

«Стихом блистая удалым» - литературный час ко дню рождения поэта Н.М.Языкова

12.00

Потьминская библиотека

10+

9 - 15 марта

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

9 - 15 марта

Персональная выставка работ члена союза художников Мордовии и г. Москвы  Руслана Ямбушева

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

9 - 15 марта

Квест

 «Как был построен град Карсун»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

 

9 - 15 марта

Виртуальное экопутешествие по заповедным местам Карсунского края «Привольно здесь и зверю, и птице»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

 

 

9 - 15 марта

Выставка «Архитектура Симбирска» ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

9 – 15

марта

Выставка «О героях былых времен»

Выставка посвящена Героям Советского союза Д.Н.Гусеву и  И.Т.Пименову, юбилярам 2019 года

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

9 - 15 марта

Выставка

«Образ матери в картинах  А.Пластова»

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

9-15 марта

Экспозиция «История с. Языково»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

 

0+

9-15 марта

Экспозиция «Представители симбирского дворянского рода Языковых, их вклад в культурную и общественную жизнь Симбирской губернии в первой пол. XIX века и посещение усадьбы в 1833г. А.С. Пушкиным»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

 

0+

9-15 марта

Экспозиция «Последний владелец Языковской усадьбы М.Ф. Степанов и сценическая деятельность его супруги певицы Н.О. Степановой - Щевченко»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной - понедельник Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

 

0+

МО «Кузоватовский район»

09 – 15 марта

Фотовыставка «Мгновения войны…»

Кузоватовский СДК

 

12+

10 марта

Игра – внимание «Здесь я живу и край мне этот дорог»      

 

13-00

Киватская Модельная библиотека

им. А.Ф. Юртова

6+

10 марта

Час мужества к году памяти и славы

14.00

Краснобалтийский СДК

12+

10 марта

Акция «Чистый памятник»

10.00

Чириковский СДК

12+

11 марта

Развлекательная программа «Веснушки – веселушки»

 

11.00

Безводовский СДК

6+

11 марта

Устный журнал «Национальная культура народов России»

10-00

Краснобалтийский ф-л

12+

11 марта

Программа для женщин «У войны не женское лицо»

11-00

Коромысловский ф-л

6+

11 марта

Фотовернисаж «Образ матери в искусстве»

14-00

Смышляевский ф-л

12+

11 марта

Видеопросмотр «Таинственная страна фараонов»

11-00

Томыловский ф-л

12+

11 марта

Деловая игра «Защита прав потребителей»

14-00

ПЦПИ

12+

11 марта

Выставка православной книги «И Слово было Бог» в рамках Великого Поста

14.00

Креативное пространство МБУК РДК

6+

12 марта

Развлекательная программа «Весеннее настроение»

15.00

Малоборлинский СДК

18+

12 марта

Беседа-познание «Из истории древнерусской  книжности»

14-00

Центральная библиотека им. А.С. Грина

12+

12 марта

Книжная выставка «Любимых детских книг творец»     

10-00

Центральная детская библиотека

6+

12 марта

Библиосквер «Минутка для чтения»

10-00

Коромысловский ф-л

0+

12 марта

 Час здоровья «Будь здоров без докторов»

12-00

Томыловский ф-л

18+

12 марта

Беседа-практикум «Как ухаживать за овощами без химии»

14-00

Смышляевский ф-л

 

18+

12 марта

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди работающей молодежи

14.00 Креативное пространство МБУК РДК

18+

13 марта

Викторина «В сказку добрую зовём»

10.00

Чириковский СДК

0+

13 марта

Час здоровья «Блюда постной кухни»

11.00

Спешневский СДК

18+

13 марта

Литературно-музыкальная композиция «Дети и война несовместимы»           

18.00

Лесоматюнинский СДК

12+

13 марта

Тематическая программа для молодёжи о вреде наркотиков «Не прикасайся к безумию»

20.00

Смышляевский СДК

18+

13 марта

Литературные дебаты «Мудрость и благодать православной книги»

14-00

Студенецкий ф-л

18+

14 марта

Час духовного общения «Православие – путь к сердцу»

15-00

Баевский ф-л

6+

14 марта

Областной шахматный турнир среди команд муниципальных образований

10.00

Малый зал МБУК РДК

 

12+

14 марта

Информационно-познавательная беседа «Слагаемые здоровья»

12.00

Томыловский СДК

18+

14 марта

Час здоровья «Курить – здоровью вредить»

20.00

Чириковский СДК

12+

15 марта

Развлекательная программа «Про мальчика – луковку»

11.00

Спешневский СДК

6+

15 марта

 

Оформление стенда к юбилею Победы «Правнуки победителей. От истории семьи - к истории страны»

Хвостихинский СДК

12+

15 марта

Спортивно-игровая программа «Неразлучные друзья – спорт, мой друг и я!»      

13.00

Никольский СДК

6+

15 марта

Познавательная программа «Экологический дом»

16.00

Стоговский СДК

18+

15 марта

Конкурс рисунков «Салют, Победа!»

Первомайский СДК

 

6+

15 марта

Вечер – посвящение «Прекрасен мир любовью материнской»

14-00

Налейкинский ф-л

16+

9 - 15 марта

Обзорные экскурсии

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

9 - 15 марта

Выставка «Здесь одни пингвины раньше жили»

Из музея «Арктики и Антарктики» г. Санкт- Петербург.

 

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

МО «Майнский район»

Ежедневно

«Родом из СССР», выставка советского быта.

10.00 – 17.00

Музей

6+

Ежедневно

«Всё для фронта, всё для Победы», выставочный проект к 75 летию Победы.

10.00 – 17.00

Музей

6+

09 марта

«Льётся песня на просторе», посиделки в рамках года народного творчества с участниками кружка «Красивая речь».

13-30 

 Школа с. Тагай (библиотека)

6+

10 марта

«Иван Стаднюк: исповедь без покояния», литературный час к 100- летию писателя И.Ф. Стаднюка.

10-00

Школа с. Тагай (библиотека)

12+

10 марта

«Святыни Православия», выставка – вернисаж (о русских монастырях и храмах).

10-00

    Администрация МО «Мйнский райна»                 (МУК «ММБ им. И.С. Полбина»)

6+

10 марта

«Милым Дамам посвящается», праздничный концерт, посвященный к 8 Марта.

15-00

 Ст.- Матюнинский СДК

6+

10 марта

«Вместе весело читать», громкие чтения детских книг и журналов.

15-00

 Библиотека с. Большое Жеребятниково

6+

11 марта

«Калейдоскоп русских народных сказок», игра-викторина.

10-00

 Детский сад

р.п. Игнатовка(библиотека)

0+

11 марта

«Мудрец из страны детства», литературное путешествие по сказкам.

10-00

 Детский сад с. Сосновка (библиотека)

0+

11 марта

«Чистая вода – для хвори беда», интеллектуальная беседа.

11-00

Абрамовский СДК

12+

11 марта

«Святой князь Александр Невский», видео презентация, ко дню православной книги.

12-00

Вязовская сельская библиотека

6+

11 марта

«Хохлома – царица росписи», мастер – класс росписи пасхального яица.

13-00

МКОУ «Вязовская НШ»

6+

12 марта

«У войны не женское лицо», поэтический микрофон в рамках Года Памяти и Славы.

12-30

Гимовская сельская библиотека

12+

12 марта

«Трудовая доблесть Майнского района», беседа о трудовых достижениях Майнского района.

13-00

Музей

6+

12 марта

«Судьба военного детства», встреча с детьми военного времени.

13-00

 Школа р.п. Игнатовка (библиотека)

6+

12 марта

«У войны не женское лицо», дискуссия о подвигах женщин в ВОВ.

13-00

  Гимовский СДК

0+

12 марта

«Оружие Победы», историческая хроника к 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

14-00

Подлесненская сельская библиотека

0+

13 марта

«Духовное наследие», выставка детской православной литературы ко Дню православной книги.

10-00

Игнатовская детская библиотека

6+

13 марта

«Двери закрываются, поезд отправляется», литературное путешествие.

10-00

 Детский сад                               с. Подлесное  (библиотека)

6+

13 марта

«Через книгу к добру и свету», обзор православной литературы.

12-00

 Детская библиотека

12+

13 марта

«Духовных книг божественная мудрость», выставка – обзор ко Дню православной книги.

13-00

Поповская сельская библиотека

12+

13 марта

«Заветы доброй старины», тематический час.

14-00 

Библиотека с. Репьвка Колхозная

12+

13 марта

«Победа входит в каждый дом», изготовление поделок и сувениров для детей войны, ветеранов труда и тружеников тыла.

14-00  

Школа с. Анненково Лесное (библиотека)

6+

13 марта

 «Баллада о любви. Алексей и Александра Высоцкие», час мужества к 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

14-00

 МУК «ММБ им. И.С. Полбина» (Лицей)

6+

14 марта

«Духовной радости сиянье», обзор книжной выставки, День православной книги.

11-00

Абрамовская сельская библиотека

0+

14 марта

«Чтобы сделать мир добрее», беседа в День православной книги.

11-00

Чирикеевская сельская библиотека

6+

14 марта

«Авдотья Весновка», познавательный час традиций и обрядов.

12-00

 ДК  р.п. Майна                       (пос. Сельхозтехника)

6+

14 марта

«Защитник веры», премьера книги к 400 – летию Протопопа Аввакума, в рамках Дня православной книги.

13-00

Тагайская модельная библиотека

6+

14 марта

«Духовных книг – божественная мудрость», выставка - просмотр.

14-30

Березовская сельская библиотека

0+

 

15 марта

«По страницам жития Протопопа Аввакума», познавательный час.

12-00

Загоскинская сельская библиотека

6+

15 марта

«От героев былых времён», тематический час. Ретро - клуб.

13-00

СДК с. Большое Жеребятниково

0+

15 марта

«Наши земляки – участники войны»,  беседа – диалог об участниках войны с. Сущёвка.

15-00

 Сущёвская сельская библиотека

12+

9 - 15 марта

Обзорные экскурсии по музею «Дом, в котором живет история»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

Без ограничений

9 - 15 марта

«Всё для фронта, всё для Победы»

Выставочный проект в рамках

75 – летия Великой Победы

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

Без ограничений

9 - 15 марта

«Экология – Безопасность- Жизнь» выставка из фондов ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

Без ограничений

12 марта

13-00

«Трудовая доблесть Майнского района» беседа о трудовых достижениях Майнского района

 

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

6+

МО «Мелекесский район»

01 марта -01 апреля

 «Литературная витрина» книжная выставка, обзор писателей юбиляров.

В течение дня

Библиотека п. Уткин

12+

01 марта -15 марта

«Образ пленительный, образ прекрасный» книжная выставка. 

В течение дня

Библиотека им. А. Н. Жукова п. Новоселки

12+

09 марта

 В рамках проекта «Подвиги помним! Славим Победу» поздравление на дому   с 92-летием - Шевцова Анна Алексеевна-категория «Вдова ветерана ВОВ»

п. Новоселки Гагарина 11, 22

35+

09 марта

 В рамках проекта «Подвиги помним! Славим Победу» поздравление на дому  с 90-летием -Дунина Евдокия Михайловна

п. Новоселки, ул. Крупской 8-3

35+

09 марта

«Маме  праздник  подарю» концертная программа с участием детских творческих коллективов.

12.00

КДЦ «Родник» р. п. Мулловка

10+

09 марта

Шашечный турнир на первенство  МО «Мулловское городское поселение»

10.00

КДЦ «Родник» р. п. Мулловка

5+

25+

55+

09 марта

«Молодая жена» показ художественного фильма из цикла «Женские  истории»

14.00

КДЦ «Родник» р. п. Мулловка

14+

10-14 марта

«Пусть не будет войны никогда!» конкурс, выставка рисунков и плакатов

15:00

СДК с. Александровка

6+

10 марта

«Как молоды мы были…» чаепитие в центре активного долголетия «Ромашка»

16.00

СДК с. Старая Сахча

50+

10 марта

«В гостях у детских писателей» литературная игра.

11.00

Библиотека с. Сабакаево 

6+

10 марта

«Почитаем, поиграем»  игровая программа для детей.

12.00

Библиотека  с. Лебяжье 

6+

10 марта

«Прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу» час истории

 

14.00

Библиотека с. Приморское 

6+

10 марта

«Весенние чтения в библиотеке» Открытие весеннего сезона.

15:00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

0+

10 марта

«Весна в наших душах» вечер отдыха

13:00

СДК с. Филипповка

55+

10 марта

«Подарю я цветок» конкурс рисунков

15:00

СК п. Уткин

6+

11 марта

«Раз, два и в дамки» шашечный турнир среди школьников

16.00

СДК с. Старая Сахча

6+

11 марта

«Букет чарующих улыбок» развлекательная программа

 

14.00

СДК с. Лебяжье 

6+

11 марта

Час истории «По дорогам городов – Героев»

 

14.00

СК с. Ст.  Васильевка

6+

12 марта

«Живое слово мудрости духовной» день православной книги, чтения вслух.

13.00

Библиотека с. Сабакаево  

6+

12 марта

«Свет православной книги»  книжная выставка, знакомство с православной книгой.

15.00

Библиотека с. Приморское

6+

12 марта

«Войной опаленные строки» час поэзии

15.00

СДК с. Лебяжье

55+

12 марта

«Цветущий май» концертная танцевальная программа

18.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

12+

12 марта

Акция «День добрых дел» - адресная помощь категории «Дети войны»

 

В течении дня

с. Мордово-Озеро

18+

13 марта

«Страшнее наркотиков нет ничего!» показ документального фильма.

19:00

СДК  п. Дивный

6+

13 марта

Турнир по волейболу среди женских команд поселения, посвященный 8 марта.

16:00

СДК с. Тиинск

16+

13марта

«Царицы муз и красоты!» музыкальная программа

16 00

СК с. Ст. Васильевка 

55+

13 марта

«Гуляют кошки по страницам книг» литературно-музыкальная игра

14.00

СДК с. Лебяжье 

6+

13 марта

«Скажи, НЕТ вредным привычкам» профилактическая беседа с подростками

16:00

СДК с. Александровка

12+

13 марта

Музыкальный проект «Хоровые встречи»

17.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

6+

13 марта

Танцевальный флеш-моб

16.00

Открытая площадка СДК с. Старая Сахча

0+

13 марта

«Музыкальная капель» тематическая дискотека

20:00

СДК с. Моисеевка

18+

14 марта

Молодежный вечер

15.00

СДК с. Старая Сахча

16+

14 марта

Молодежный вечер

20:00

СДК с. Александровка

16+

14 марта

Молодежные вечера

18:00

СДК с. Тиинск, СДК с. Слобода-Выходцево,  СДК

с. Русский Мелекесс, СК с. Тинарка.

20.00

СДК с. Лесная Хмелевка

16+

14 марта

«Танцевальный калейдоскоп» молодежный вечер

20.00

СДК с. Лебяжье 

16+

14 марта

«Я шагаю по Москве» кинопоказ фильма.

18.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

6+

14 марта

«Свобода: грани и границы», «Уметь, чтобы помочь - знать, чтобы защитить» профилактическая беседа. 

15:00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

12+

14 марта

«Азбука здоровья» информационная беседа.

 

14:00

СДК с. Филипповка

6+

14 марта

«Чтение – основа интеллектуального развития личности ребенка» беседа

13.00

СДК с. Моисеевка

6+

14 марта

«Православие и русская литература» книжная выставка, обзор

День православной книги.

Весь день

Б-ка им. А. Н. Жукова

6+

14 марта

«В здоровом теле, здоровых дух» шахматный турнир

19:00

СК п. Ковыльный

14+

14 марта

В рамках проекта «Подвиги помним! Славим Победу».

Народный коллектив «Хор русской песни»

В течение дня

СДК п. Новоселки

40+

15 марта

Всемирный день защиты прав потребителей.

«Нужно знать свои права» познавательный час.

15:00

СДК  п. Дивный

6+

15 марта

«В мире сказок, чудес и волшебства» викторина 

17.00

СДК с. Приморское          

10+

15 марта

«С отвагой в сердце» к 75-летию Победы в ВОВ (о подвиге Н. Шутова)

12.00

Музей боевой и трудовой славы р. п. Новая Майна

10+

15 марта

«Школьный  вальс» показ художественного фильма из цикла «Женские  истории»

14.00

КДЦ «Родник» р. п. Мулловка

25+

МО «Николаевский район»

Еженедельно пятница, суббота

«Диско» молодежные вечера отдыха

20.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 18

 

Еженедельно пятница, суббота, воскресенье

«Танцпол» молодежные вечера отдыха

20.00

Сельские учреждения культуры

+ 18

 

Еженедельно четверг

«Мультиплекс приглашает» демонстрация мультипликационных  фильмов для детей

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

Еженедельно четверг

«Кинопоказ» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

10 марта

«Подросток и его вредные привычки» викторина

15.00

Баевский СДК

+ 12

11 марта

Теннисный турнир

14.00

Славкинский СДК

+ 11

12 марта

«Стихами мы весну встречаем» семейный праздник в семейном клубе «Островок счастья»

14.00

Тат. Сайманский СДК

+ 6

12 марта

«Шайбу! Шайбу!» демонстрация мультипликационных  фильмов для детей в клубе «Веселая полянка»

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ

+ 6

12 марта

«Я шагаю по Москве» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

12 марта

«Мир волшебных слов и поступков» познавательно-игровая программа

13.00

Канадейский СДК

+ 6

12 марта

«В гостях у весны» игровая программа

15.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 6

12 марта

«Семья, согретая любовью» семейный час

15.00

Сельские библиотеки

+ 6

12 марта

«Наша дружная семья» вечер отдыха

13.00

Рызлейский СДК

+ 6

13 марта

«Свои права хочу я знать» час – игра

20.00

Рызлейский СДК

+ 18

13 марта

«Под покровом Пресвятой Богородицы» час православия

12.00

Сельские библиотеки

+ 6

13 марта

«По художественным произведениям военных лет» книжный марафон памяти

13.00

Сельские библиотеки

+ 6

13 марта

«За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» работа районного агитпоезда

13.00

р. п. Николаевка село Поника

+ 6

13 марта

 «Их жизнь-сюжеты для романов» патриотический час (Герои СССР-Николаевского района)

13.00

Районный музей

+ 13

13 марта

«По художественным произведениям военных лет» книжный марафон памяти

14.00

Центральная библиотека

+ 6

13 марта

«Дружи с водой – советы докторов» познавательный час

12.30

Центральная детская библиотека

+ 6

14 марта

«Веселая капель» развлекательная программа

21.00

Баевский СДК

+ 18

15 марта

«Вокруг света за 60 минут»  развлекательная  программа в клубе «Потешки»

12.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

15 марта

«Во славу чести и добра» литературно-поэтический час

13.30

Центральная детская библиотека

+ 14

15 марта

«Победу вашу дорогие, мы не забудем никогда» исторический час (Герои СССР-Николаевского района)

13.00

Славкинский СДК

+ 10

15 марта

«Победу вашу дорогие, мы не забудем никогда» исторический час (Герои СССР-Николаевского района)

19.00

Тат. Сайманский СДК

+ 18

15 марта

«Победу вашу  дорогие, мы не забудем никогда» час истории  (Герои СССР-Николаевского района)

12.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 12

15 марта

«Победу вашу  дорогие, мы не забудем никогда» час истории  (Герои СССР-Николаевского района)

14.00

Сельские учреждения культуры

+ 10

15 марта

«Романс будет молод всегда» вечер романса в клубе «Завалинка»

15.00

Канадейский СДК

+ 55

15 марта

«От улыбки хмурый день светлей» игровая программа

11.00

Рызлейский СДК

+ 6

15 марта

«Праздник с запахом тюльпанов» концертная программа в клубе «Ветеранов»

12.00

Рызлейский СДК

+ 55

15 марта

«Чужой беды не бывает» час доброты

20.00

Рызлейский СДК

+ 18

9 - 15 марта

Экскурсия 

«Заповедные уголки родного края»

Николаевский районный историко-краеведческий музей

Без ограничений

(по заявке)

13 марта

13-00

Патриотический час, посвященный Героям СССР «Их жизнь – сюжеты для романов»

Николаевский районный историко-краеведческий музей

8кл.

МО «Новомалыклинский район»

10 марта

 «Будь здоров без докторов» - час здоровья

15.00

Старосантимирский СК

6+

10 марта

 

«Мифы и правда о наркомании» -  тематический час о вредных привычках

14.00

Елховокустинский СК

8+

11 марта

 

Игровая программа «Вредные привычки, уносящие здоровье»

15.00

ЦКиД «Радуга»

6+

11 марта

 

Викторина для детей «Весенняя капель»

15.00

Александровский СК

6+

11 марта

«Весело веселье»  - игровая программа для детей

 

16.00

Высококолковский СДК

6+

13 марта

 

«Русские посиделки» - фольклорный праздник, в рамках национального проекта Культура

15.00

Среднеякушинский СДК

6+

13 марта

 

Спортивные игры для детей «На старт!»

12.00

Воронекустовский СК

6+

13 марта

 

«По волнам нашей памяти» -  развлекательная программа, в   рамках недели  национального проекта Культура

13.00

ЦАД «Рябинка»

55+

13 марта

 

«Мы славим маляра, сантехника и плотника» - музыкальное поздравление  работников коммунального хозяйства,  в рамках недели национального проекта Культура

09.00

с. Новочеремшанск

0+

14 марта

 

Экологический час «Наши друзья – животные»

12.00

Старобесовский СК

6+

14 марта

«Всё о вредных привычках» - познавательная программа

15.00

Старосантимирский СК

6+

15 марта

 

«От объятий станет всем теплей» -  игровая программа

11.00

Новокуликовский СК

6+

15 марта

 

Ркаил Зайдулла "Татарча эйлэну" - (Жениться по татарски)-  спектакль -  комедия в 2-х частях, в рамках недели национального проекта Культура

17.00

Среднесантимирский СДК

6+

15 марта

«Загляните в свои души, научите их добру» - урок нравственности в рамках недели национального проекта Культура

13.00

Старотюгальбугинский СК

6+

9 - 15 марта

Выставка «Природа родного края»

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

Без ограничений

 

9 - 15 марта

Выставка «Новомалыклинский район. История. События. Люди

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

Без ограничений

 

МО «Новоспасский район»


с 9 по 15 марта

(по заявкам)

«Дореволюционное прошлое района». «Гражданская война, установление Советской власти в Новоспасском районе». «Новоспасский район в годы войны 1941 – 1945 гг.»
  «Новоспасский район и современность»

Тематические экскурсии по залам музея

10:00 ч.

МКУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

 

С 9 по 15 марта

 

Фото и документальные выставки

«ПРЕКРАСЕН МИР С ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ»,

посвящённые Международному женскому Дню 8 марта

Музей

ДК «Кристалл»

0+

9 по 15 марта

 

«ДЕТИ И ВОЙНА», в рамках 75 – летия Великой Победы. Из фондов Музея Победы.

Музей

ДК «Кристалл»

0+

С 9 по 15 марта

Исторические часы «У войны не женское лицо», о труженицах тыла

10.00

музей

7+

 

9 марта

Клуб «ШАТЛЫК» Вечер отдыха «Уйныйбыз, ял итябез»

 

11.00

Кинотеатр «Октябрь»

 

10+

9 марта

Клуб «Серебряный локон» «Доброе слово-мама»- поэтическая гостиная

 

15.00

Кинотеатр «Октябрь»

50+

11 марта

Развлекательная программа для детей «Большая книга зимних сказок»

 

15:00

Новотомышовский клуб

6+

11 марта

«Волшебная лыжня» - игровая программа

15-00

 ДК Красный

7+

11 марта

 

«Вслед за Коньком Горбунком» игра-путешествие

 

12.30

Суруловская библиотека

8+

 

12 марта

Беседа «На службе зла»

15.00

Садовский КДЦ

12+

12 марта

«Цивилизованный человек» профилактическая беседа с молодёжью о  правонарушениях

13:00

Тр. Сунгурский КДЦ

 

12+

13 марта

Презентация «Красоты - Крыма», приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

14:00

Тр. Сунгурский КДЦ

 

12+

13 марта

«Крым – наш!», посвященная присоединению Крыма к России

14-00

 Красносельский КДЦ

8+

13 марта

Игротека

19:00

Фабричновыселковский КДЦ

14+

13 марта

Районный этап конкурса чтецов «Живая классика»

09.00

Детский отдел Центральной библиотеки

11+

13 марта

 

«Книга, просвещающая разум – чтение полезное душе»

 час общения

13.00

Новотомышевская библиотека

11+

 

13 марта

 

«Они могут исчезнуть» урок предупреждение

 

13.00

Коптевская библиотека

11+

 

13 марта

 

«Перелистни страницу книги православной»

час духовного общения

12.00

Красносельская библиотека

10+

 

13 марта

 

«С верою в душе» час православия

 

11.00

Троицкосунгурская библиотека

15+

 

13 марта

«Копилка витаминов» познавательный час

 

14.00

Садовская библиотека

9+

 

14 марта

«Пиво - губительный напиток» - профилактическая  беседа

20:00ч.

Коптевский КДЦ

14+

14 марта

 

«Духовных книг божественная мудрость» час духовной поэзии         

 

16.00

Алакаевская библиотека

8+

 

14 марта

«Страна мультимания»

10 -00

Суруловский СДК

6+

14 марта

Детская дискотека с конкурсной программой «Весенняя капель»

 

16:00

Малоандреевский клуб

7+

15 марта

 

«Заглянем в семейный альбом» патриотический час

 

15.00

Суруловский с/ф

14+

 

15 марта

 

«Жития русских святых» православный час

 

14.00

Фабричновыселковский с/ф

20+

15 марта

«Православие - путь к сердцу» час православия

 

15.00

Садовская библиотека

50+

 

15 марта

 

«Переверни страницу книги православной» час православия

 

12.00

Новолавинская библиотека

50+

 

15 марта

Развлекательная программа для детей «В мире сказок и приключений»

 

14:00

Малоандреевский клуб

7+

15 марта

Игровая программа «Мяч и я – мы друзья»

 

16:00

Новотомышовский клуб

10+

15 марта

«Душа романса русского желает  - и петь, и плакать, и любить!»-

вечер романса

15-00

Красносельский КДЦ

20+

15 марта

Театрализованное представление «Тайна старого сундука»

 

11.00

Садовский КДЦ

4+

9 - 15 марта

  Тематические экскурсии по музею:

- Моя малая родина                                                                                                                                       - Образование Новоспасского района                                                                                                                                                                               - Партизанскую доблесть славит страна                                                                                                                                        - Помним о подвиге солдата                

  -  Экскурсия по галерее знаменитостей

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

9 - 15 марта

Фотовыставка: «Я родом из войны», посвященная детям войны

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

 

9 - 15 марта

Квест – игра: «Великая Победа!»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

 

9 - 15 марта

Видео презентация: «Герои Советского союза. Кавалеры трех орденов Славы»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

 

9 - 15 марта

 Фотодокументальная выставка

«Время выбрало нас», посвящённая Дню вывода Советских войск из Афганистана.

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

10+

9 – 15 марта

Фотодокументальная выставка

 «Солдат. Защитник. Победитель», посвящённая Дню Защитника Отечества

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

6+

9-15 марта

 Фотодокументальная выставка

«Прекрасен мир с любовью материнской», посвящённая Международному женскому Дню 8 марта

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

6+

9-15 марта

Исторические часы: «У войны не женское лицо», о труженицах тыла.

 

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

6+

МО «Павловский район»

9-11 марта

Книжная выставка «Под зонтиком любви».

В течение дня

МУК Павловская МЦБ

14+

9-11 марта

Выставка – инсталляция. «Банная лавка».

В течение дня

ЦБ им. С.А.Есенина

14+

10 марта

Фотовыставка «Мгновения войны»

 

10.00

Павловский ЦКР

12+

10 марта

«Есть память, которой не будет забвенья» - урок мужества

11.00

Шиковский СДК

6+

10 марта

Игра – путешествие - «По дороге к доброму здоровью».

Павловская ЦДБ им.Ф.И.Панфёрова

8+

11 марта

Театрализованная игровая программа «Театр - детям»

13.00

Октябрьский СДК

8+

11 марта

Беседа час раздумья «Всё об вредных привычках»

 

11.00

Шаховской СДК

14+

11 марта

В рамках реализации регионального движения «За народное чтение». Акция «Читай не только для себя». «Галерея великих земляков»  - обзор книг наших современников, ульяновских писателей и поэтов.

10.30

ЦБ им. С.А.Есенина

12+

12 марта

Час здоровья – «Это знают все вокруг, что здоровье - лучший друг»

15.00

Евлейский СК

6+

12 марта

«Сто советов на здоровье» - занятие клуба «Между нами, девочками»

12.00

Холстовский СДК

40+

12 марта

«Всё о здоровье» - информационный час

20.00

Муратовский СДК

14+

12 марта

«Мы любим вас работники земли!» - концерт

15.00

с. Октябрьское

20+

12 марта

 

Музейный урок «Электричество в нашем доме».

В рамках 90 летия (14 марта 1930 г.) подключения в с. Павловка Павловского района  электричества.

11.00

МУК «ИКМ» МО «Павловский район»

7+

12 марта

Игровая программа умники и умницы - «Хочу все знать - «Закон о правах ребенка»

15.00

Шалкинский СДК

10+

12 марта

 

Музейный урок «Электричество в нашем доме». В рамках 90 летия (14 марта 1930 г.) подключения в с.Павловка Павловского района электричества.

 

11-00

МУК «Историко-краеведческий музей МО «Павловский район»

7+

13 марта

«Корзина сказок и смешинок» - развлекательная программа

11.00

Илюшкинский СК

6+

13 марта

Круглый стол - «Я рассаду посадила»

10.00

Шаховской СДК

55+

14 марта

Час памяти - «Блокада детства»

14.00

Евлейский СК

10+

14 марта

«Девчата, сказ про нас…» - любительское объединение «Хозяюшка»

13.00

Татарско – Шмалакский СДК

50+

14 марта

«Я пригласить хочу на танец вас» - вечер танцев

18.00

Муратовский СДК

60+

15 марта

Клуб выходного дня «Мы живем, не  тужим и со спортом дружим» - спортивная эстафета.

11.00

Шаховской СДК

6+

15 марта

Час правовой информации - «Долг и право - неотъемлемые части демократии».

20.00

Октябрьский СДК

14+

15 марта

«Всегда и везде человек нуждается в воде» - экологический час

14.00

Шиковский СДК

14+

9 – 15

марта

Лекции:

- «Живая вода и леса родного края»

- «Климатические особенности Павловского края»

- «Павловчане в боях под Москвой»

- «Легенды и сказы малой родины»

- «Образы малой родины в творчестве Панфёрова Ф.И. и судьбы героев его очерков»

- «Аджимушкай»

- «Бржозовский – развитие здравоохранения в районе»

- «Герои 1812 года – наши земляки (народное ополчение)»

- «Боевое братство»

- «Ледовое побоище 5 апреля 1242 года»

- «Воинская слава России (1812-1945 гг.)»

- «Промысел богомазов в селе Шаховском»

- «Павловчане в Первой Мировой Войне»

МУК «Историко-краеведческий музей МО «Павловский район»

Без ограничений

(по заявке)

МО «Радищевский район»

10 марта

 

Беседа-диалог «Будь здоров без докторов» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта «Здоровый регион»)

 

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

14:00

1+

10 марта

 

Выставка «Литературный календарь (А.Пивоваров, Г.Цыферов, П.Ершов)»

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

15+

10 марта

 

Книжно-иллюстративная выставка «Н.А.Ивеншев» (в рамках мероприятий по реализации муниципального проекта «Литературная карта Радищевского района»)

 

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

15+

10 марта

 

Книжно - иллюстрированная выставка «Мы помним павших имена» (в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов)

Волчанский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

15:00

15+

10-15 марта

Книжно-иллюстративная выставка «Духовное сокровище России»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги)

Вязовская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

 

15+

10-15 марта

Книжная выставка, обзор

«Свет под книжной обложкой»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги)

Калиновская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15+

11 марта

 

Книжно-иллюстративная выставка «Гордость эрзи и мокши»

(в рамках месячника мордовской культуры и языка)

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

13:00

15+

11 марта

 

Беседа - диалог «Детские сайты»

(в рамках мероприятий

по кибербезопасности)

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

16:00

1+

11 марта

 

Спортивный час «Гимнастика с гимнастическими палками для улучшения осанки» (в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта «Здоровый регион»)

 

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

15:00

15+

12 марта

 

Книжная выставка, беседа «Дом для ста народов» (в рамках месячника мордовской культуры и языка)

Соловчихинская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

1+

12 марта

 

Развлекательная программа «Первые проталины»

 

Володарский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

16:00

15+

12 марта

 

Конкурсная программа «А ну-ка, девушки»

 

Адоевщинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

16:00

15+

12 марта

 

Познавательный час «Занимательная география»

 

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

17:00

1+

13 марта

 

Книжно-иллюстративная выставка «Духовных книг божественная мудрость» (в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги)

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

15+

13 марта

 

Книжно-иллюстративная выставка - вернисаж «Святыня Православия» (в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги)

 

Новодмитриевская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

15+

13 марта

 

Книжная выставка - обзор «Православие и книга» (в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги)

 

Кубринская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

15+

13 марта

 

Информационно-познавательная беседа «100 советов на здоровье»

 (в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта «Здоровый регион»)

 

Кубринский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

11:00

15+

13 марта

 

Час общения «Я выбираю здоровье и спорт» (в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта «Здоровый регион»)

 

 

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

11:00

1+

13 марта

 

Турнир по бильярду

Новодмитриевский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

13 марта

 

Диспут «Если хочешь долго жить - сигареты брось курить!»

 (в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта «Здоровый регион»)

 

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Час православия «Православная книга - путь к духовности»

(в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги)

Октябрьская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

10:00

15+

14 марта

 

Час духовности «Страницы книги православной» (в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги)

Адоевщинская сельская модельная библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

10:00

1+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

21:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Октябрьский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

14 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

15 марта

 

Спортивно - игровая программа «В моде здоровый образ жизни»

  (в рамках мероприятий по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального проекта «Здоровый регион»)

 

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

17:00

15+

15 марта

 

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

20:00

15+

15 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

19:00

15+

15 марта

 

Молодёжная дискотека

 

Адоевщинский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

15 марта

 

Вечер танцев

Паньшинский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

15 марта

 

Вечер танцев        

Новодмитриевский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

20:00

15+

весь период

Работа детских творческих объединений

 

библиотеки, КДУ

МО «Радищевский район»

1+

весь период

Работа цифрового кинозала согласно репертуарному плану

 

КДЦМ «Спутник» - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»   

15+

9 - 15 марта

Обзорные экскурсии по экспозиции

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

9 - 15 марта

"Отзывается в сердце Россия" - выставка картин художников Радищевского района

 (из фондов музея)

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

9 – 15 марта

 Фотодокументальная выставка

«Отвага. Мужество. Честь.»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

9 - 15 марта

Учебная экскурсия по передвижной выставке  «Моя поэзия –хвала и слава ей!»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

9 - 15 марта

Выставка « Образ В.И. Ленина в искусстве»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

0+

9 – 15 марта

«Всему начало здесь, в краю родном» - выставка предметов быта, прикладного искусства в рамках Дня татарского языка и культуры (из фондов музея)

Фойе МУК «Радищевский РДК»

0+

9 - 15 марта

«Мадонны в шинелях» - выставка, посвящённая женщинам, участницам Великой Отечественной войны

 

Фойе МУК «Радищевский РДК»

0+

МО «Старомайнский район»

09 -15 марта

 

Выставка тематических книг в рамках Дня православной книги

«Книжный мир православия»

09.00-17.00

Взрослый отдел библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

0+

13 марта

Выставка-просмотр в рамках Дня православной книги «Русь святая - храни веру православную»

08.00-17.00

БУК СМКДЦ

0+

14 марта

Книжно-иллюстративная выставка, обзор в рамках Дня православной книги «Православная литература для взрослых »

10.00-14.00

Малокандалинская сельская библиотека

0+

14 марта

Книжная выставка в рамках Дня православной книги "Живое слово мудрости духовной"

 

10.00-15.00

Шмелевская сельская библиотека

0+

14 марта

Выставка-обзор православной литературы «Духовных книг божественная мудрость»

 

11.00-14.00

Большекандалинская сельская библиотека

0+

14 марта

Книжная выставка в рамках Дня православной книги

«Живой родник православной книги»

 

10.00-12.30

Грибовская сельская библиотека

0+

14 – 19 марта

Книжно-иллюстративная выставка в рамках Дня православной книги

«Свет Православия»

13.00-16.20

Дмитриево Помряскинская сельская библиотека

0+

14 марта

Книжно-иллюстративная выставка, час информации рамках Дня православной книги

 «Живой язык православной книги»

09.00-17.00

Прибрежненская сельская модельная библиотека

0+

14 марта

Книжная выставка в рамках Дня православной книги

«Истинное чудо- православие России»

 

10.00-15.00

Русско-Юрткульская сельская библиотека

0+

14 – 19 марта

Книжно-иллюстративная выставка в рамках Дня православной книги

«Свет Православия»

13.00-16.20

Дмитриево Помряскинская сельская библиотека

0+

14 марта

Книжно-иллюстративная выставка, час информации рамках Дня православной книги

 «Живой язык православной книги»

09.00-17.00

Прибрежненская сельская модельная библиотека

0+

14 марта

Книжная выставка в рамках Дня православной книги

«Истинное чудо- православие России»

 

10.00-15.00

Русско-Юрткульская сельская библиотека

0+

МО «Сенгилеевский район»

09-15 марта

 

Работа кинотеатра по графику

/ показ сеансов по расписанию/

с 10.00 - 22.00

г. Сенгилей, к/т Спутник

6+

 

с 09-15 марта

Запись и презентация цикла аудио-передач «Моя история войны» исторических справок и личных воспоминаний жителей МО «Сенгилеевский район», работающих в тылу в период 1941-1945 г. и детей войны

с 14.00-15.00

г. Сенгилей,

пл. 1 Мая радиорубка

5+

 

 

09 марта

 

Праздничная программа «Есть в марте день особый», посвященный Международному женскому дню.

Блок: За реализацию проекта общественное движение «За народную песню» в праздничной программе «Есть в марте день особый»

12.00

Здание ДК п. Красный Гуляй

 

0+

 

10-15 марта

 

Книжная выставка – обзор «Вечных истин немеркнущий свет»

15.30

Клуб с. Бекетовка

+6

 

10 марта

Презентация, викторина «Он сказал: «Поехали!»  к 86 -летию первого космонавта Ю.А Гагарина

13.00

библиотека с.Русская-Бектяшка

6+

 

10 марта

Библиотечный урок «Из чего состоит книга»

13.30

Центральная библиотека им. Героя Рф В.П. Носова

12+

 

10 марта

Час информации «Архив: вчера, сегодня, завтра»

12.30

на базе МОУ Елаурская СШ

6+

 

10 марта

Экскурсия «Вместе весело шагать…» (прогулка на свежем воздухе)

15.00

клуб с. Мордово

7+

 

11 марта

 

Дайджест  к  105-летию  Героя Советского Союза-Ульяновца Горовца А.К. (1915-1943) Серёгина В.Г.(1915-1996)   

10.00

Детская библиотека г. Сенгилей

 

6+

 

11 марта

 Заседание клуба «Азбучник права»

13.30

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П. Носова

12+

 

11 марта

Участие в зональном конкурсе «Играем классику» (село Большое Нагаткино-заочное участие) (отв.Слепцова Т.Н.)

10.00

ДШИ  п. Красный Гуляй

10+

 

12 марта

Классный час «Прислушайся к своему сердцу»  (сценка о вреде курения» -за здоровый образ жизни) (отв.Буйлина О.П.)

16.00

ДШИ г. Сенгилей

7+

 

12 марта

Просмотр фильма «СНЮС это наркотик»  (отв. Кирилова Е.В.)

15.00

ДШИ п.Силикатный (класс хореографии)

7+

 

12 марта

 

Акция «Коррупция – как ей противостоять» раздача памяток по противодействию коррупции.

В течение дня

Площадь ДК п. Красный Гуляй

14+

 

12 марта

Презентация-экскурс «Снюс-новое опасное увлечение школьников»

14.00

на базе МОУ Алешкинская ОШ

6+

 

12  марта

Гастроли хорового коллектива «Легенда» в рамках общественного движения «За народную песню»

13.00

клуб с. Бекетовка

65+

 

12 марта

Конкурсно-игровая программа «Весенняя карусель»

14.00

около КДУ с.Елаур

6+

 

13-15 марта

 

Выставка-презентация Православной энциклопедии «Из глубины веков» ко Дню православной книги

10.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй

12+

 

13-15 марта

Участие во Всероссийском конкурсе «Вдохновение» г.Ульяновск.(отв. Буйлина О.П.)

10.00

ОДШИ г.Ульяновск

9+

 

13 марта

Выставка ко Дню православной книги «Вечных истин немеркнущий свет»

15.30

библиотека с.Бекетовка

6+

 

13 марта

Книжная выставка ко  Дню православной книги «Живое слово мудрости духовной «

09.00

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П. Носова

12+

 

13 марта

 

Дайджест  к  110-летию  Героя Советского Союза-Ульяновца Рузняева А.Н.(1910-1979)  

10.00

Детская библиотека г.Сенгилей

6+

 

13 марта

Книжная выставка. Обзор. Беседа. «Через книгу к добру и свету…» ко дню православной книги.

12.00

библиотека п.Цемзавод

6+

 

13 марта

Встреча - беседа с настоятелем храма Параскевы пятницы «Православных книг хранительная сила» в рамках Дня православной книги

13.00

библиотека с.Тушна

 

6+

 

13 марта

Беседа  в рамках дня Православной книги и празднования 800-летия А. Невского «Святой благоверный Князь А.Невский»

13.00

библиотека с.Шиловка

 

12+

 

13 марта

Выставка- просмотр «Одна есть в мире красота – ВЕРА!» -  ко дню православной книги, к десятилетию добра в Ульяновской области (Добро к ближнему), в рамках проекта «Лишь слову жизнь дана»

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

 

6+

 

13 марта

 

Информационный  стенд «Русь святая – храни веру православную» ко Дню православной книги.

12.00

библиотека с.Елаур

6+

 

13 марта

 

Радио-рубрика "Устный журнал", блок объявлений, поздравления юбиляров, музыкальные заставки.

09.00

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

13 марта

 

Праздничное мероприятие «С праздником друзья!», в рамках проведения Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.

14.00

Здание ДК п. Красный Гуляй

18+

 

13 марта

Игровая программа «Весна идет! Весну встречаем»

17.00

Клуб с. Каранино

6+

 

13 марта

 

Беседа. «Библия. Книга жизни»

День православной письменности.

11.00

ДК с.Тушна

7+

 

13 марта

Радио «Калейдоскоп» информационная программа, на тему «Всемирный день чтения вслух»  новости событий во всех сферах учреждений п. Силикатный, Сенгилеевского района, Ульяновской области, России; поздравление юбиляров и именинников, прогноз погоды на предстоящую неделю.

16.00

Информационная студия «Континент», КДЦ п.Силикатный

0+

 

14  марта

Мастер-класс «Дроби в русском танце» (отв. Фёдорова М.Н.)

12.00

Тушнинский дом культуры

7+

 

14 марта

 

Радио-рубрика "Устный журнал", блок объявлений, поздравления юбиляров, музыкальные заставки.

11.00

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

15 марта

 

Говорящая стена «Спешите делать добрые дела!» в рамках Дня добрых дел

с 10.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй

0+

 

15 марта

Библиотечный урок «Из чего состоит книга. И как обращаться с книгой»

12.00                                     Кротковская  библиотека на базе ОШ

6+

 

15 марта

Турнир по Джиу-Джитсу.

10.00

Здание ДК п. Красный Гуляй

6+

 

15 марта

Конкурс рисунков "А в нашей семье..."

11.00

клуб с. Мордово

7+

 

15 марта

 

Беседа о русских сказках, просмотр мультфильма «Зайчонок и муха».

11.00

ДК с.Тушна

7+

 

15 марта

Игровая программа «Весенняя капель».

14.00

Школа с.Шиловка

7+

 

9 - 15 марта

Фотодокументальная выставка «Наша гордость – край родной»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

Без ограничений

9 – 15 марта

Выставка картин самодеятельного художника –Надеждина Виктора Ивановича

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

Без ограничений

9 - 15 марта

Фотодокументальная выставка «На всех фронтах – герой!»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

Без ограничений

9 - 15 марта

Фотодокументальная выставка «Подвигу жить в веках», посвященная воинам, погибшим и пропавшим без вести во время ВОВ

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

6+

МО «Старокулаткинский район»

10 марта

 «Будь здоров без докторов» - час здоровья

15.00

Старосантимирский СК

6+

10 марта

 

«Мифы и правда о наркомании» -  тематический час о вредных привычках

14.00

Елховокустинский СК

8+

11 марта

 

Игровая программа «Вредные привычки, уносящие здоровье»

15.00

ЦКиД «Радуга»

6+

11 марта

 

Викторина для детей «Весенняя капель»

15.00

Александровский СК

6+

11 марта

«Весело веселье» - игровая программа для детей

 

16.00

Высококолковский СДК

6+

13 марта

 

«Русские посиделки» - фольклорный праздник, в рамках национального проекта Культура

15.00

Среднеякушинский СДК

6+

13 марта

 

Спортивные игры для детей «На старт!»

12.00

Воронекустовский СК

6+

13 марта

 

«По волнам нашей памяти» -  развлекательная программа, в   рамках недели  национального проекта Культура

13.00

ЦАД «Рябинка»

55+

13 марта

 

«Мы славим маляра, сантехника и плотника» - музыкальное поздравление  работников коммунального хозяйства,  в рамках недели национального проекта Культура

09.00

с. Новочеремшанск

0+

14 марта

 

Экологический час «Наши друзья – животные»

12.00

Старобесовский СК

6+

14 марта

«Всё о вредных привычках» - познавательная программа

15.00

Старосантимирский СК

6+

15 марта

 

«От объятий станет всем теплей» -  игровая программа

11.00

Новокуликовский СК

6+

15 марта

 

Ркаил Зайдулла "Татарча эйлэну" - (Жениться по татарски)-  спектакль -  комедия в 2-х частях, в рамках недели национального проекта Культура

17.00

Среднесантимирский СДК

6+

15 марта

«Загляните в свои души, научите их добру» - урок нравственности в рамках недели национального проекта Культура

13.00

Старотюгальбугинский СК

6+

9 - 15 марта

 Обзорные экскурсии для жителей и гостей района

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

Без ограничений

(по заявке)

9 - 15 марта

Выставка

«Традиции, национальный быт и одежда татарского народа»

 

 

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

9 – 15

марта

Тематические экскурсии «Лица Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

Без ограничений

(по заявке)

9 - 15 марта

Выставка рисунков и картин учащихся ДШИ «Мир глазами правнуков Великой Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

 

9 - 15 марта

Ознакомительные экскурсии «Старокулаткинцы – защитники Отечества» - увековечивание их памяти в Памятных Книгах «Книга Памяти», «Солдаты Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

9 - 15 марта

Экскурсии для дошколят «Я горжусь своей семьёй». Мои прадеды и прабабушки-победители в ВОВ

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

9 - 15 марта

Экскурсии «Женщины-участники ВОВ, труженики тыла, их роль в Победе 1945 года»

 

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

МО «Сурский район»

09 марта

 

«Умелые ручки» Выставка поделок

 

12.00

Астрадамовский СДК

10+

10 марта

 «К чтению через игру» Районный этап конкурса- фестиваля

10.00

ЦДБ

 

6+

10 марта

 

«Будь здоров без докторов» День здоровья

11.00

Выползовский СДК

6+

10 марта

 

«Носки-путешественники» Выставка мастер-класс по вязанию Фадеевой Т.С.

11.00

Сарский СДК

6+

11 марта

 

«Все для мамочки моей»  Конкурс рисунков

14.00

МУК «РДК»

6+

11 марта

«Пусты бока у поста» Фольклорные встречи»

11.00

МУК «РДК»

06+

11 марта

 

«Игривый ручеек» игры на улице

13.00

Гулюшевский СК

6+

11 марта

 

«Жестокая правда войны» Встреча с детьми войны

15.00

Лавинский СДК

6+

11 марта

«Зимующие птицы Ульяновской области» Беседа

19.30

Ружеевщинский СК

6+

11 марта

«Георгиевская ленточка» акция

14.00

ЦДБ

6+

12 марта

«Птицы за твоим окном» Рассказ - беседа

15.00

СДК совхоза «Сурский»

6+

12 марта

«Любимые мелодии» Конкурсная программа

20.00

Большекувайский СК

14+

12 марта

 

«Посидим за самоваром» Развлекательная программа

19.00

Б/Слободской СК

14+

12 марта

«Будут песни, будут шутки, пляски, смех да прибаутки»  музыкальная – танцевальная программа клуб «Селяночки»

14.00

Чеботаевский СДК

35+

12 марта

«Талантливая молодежь»

Конкурс рисунков (В рамках года народного творчества)

14.00 ОГБПОУ САТТ

 

6+

12 марта

«Через книгу к миру и согласию» Час духовности

В преддверие 14 марта- Дня православной книги

14.00

ОГБПОУ САТТ

 

6+

12 марта

«Твои права, потребитель». Беседа ко Дню защиты прав потребителя

14.00

Сурская СШ

 

6+

12 марта

«Ларец добрых сказок» познавательная программа

14.00

ЦДБ

6+

12 марта

«В гостях у мастеров народных промыслов»

информационный час

14.00

ЦДБ

6+

13 марта

 

«В здоровом теле – здоровый дух» Игротека

20.00

Архангельский СК

14+

14 марта

 

«Ретро-ритмы» Дискотека

20.00

Гулюшевский СК

От 16 -без ограничений

14 марта

«Весенняя капель» Вечер отдыха

19.30

Ружеевщинский СК

От 16 -без ограничений

14 марта

«Молодецкие забавы» Дискотека

20.00

Выползовский СДК

От 10 -без ограничений

14 марта

 

«В гостях у дедушки Этикета» викторина

11.00

Кезьминский СК

От 12-без ограничений

14 марта

«Поиграем», настольные игры

20.00

Краснояклинский СК

От 12-без ограничений

14 марта

«Весенняя капель» Конкурс детского рисунка.

 

10.00

Никитинский СДК

От 10-без ограничений

14 марта

 

«Музыка весны» Вечер отдыха

20.00

Б/Слободской СК

От 16-без ограничений

14 марта

 

«Православный час» Беседа

20.00

Хмелёвский СДК

От 16 -без ограничений

15 марта

 

«О том, что было, не забуду», Встреча с вдовой участников ВОВ

 

14.00

Лебедевский клуб

От 10-без ограничений

15 марта

 

«Вредным привычкам твердое нет!» Познавательная программа

 

14.00

Паркинский СК

От 12 -без ограничений

15 марта

 

«Здоровый сон – залог успеха» Беседа, 16 марта День сна.

11:00

Ружеевщинский СК

От 10 -без ограничений

15  марта

«В гостях у весны» Развлекательная программа

 

14-00

Большекувайский СК

От 10 -без ограничений

15 марта

 

«Весенний круговорот» Танцевальная программа

19.00

Кезьминский СК

От 14 -без ограничений

15 марта

«Угадай-ка» Музыкальная викторина

11.00

Ждамировский СДК

От 10 -без ограничений

15 марта

 

«Вместе мы можем больше» Мастер-класс, поделки из бумаги

11.00

Чеботаевский СДК

От 10 -без ограничений

15 марта

 

«Коробка идей» Мастер-класс по изготовлению фото-рамок.

12.00

Шатрашанский СК

От 10 -без ограничений

15 марта

«Ты сам мастер» Поделки из глины

12.00

Архангельский СК

От 10 -без ограничений

15 марта

«Мир великого поэта»»

16 марта день рождения русского поэта Николая Михайловича Языкова (16 марта 1803-1847) Выставка

11.00

ЦРБ

 

6+

9 - 15 марта

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Сурский районный историко-краеведческий музей»

0+

9 – 15

марта

Выставка из цикла «Жизнь замечательных людей. Сергей Александрович Бутурлин.», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9 – 15

марта

Выставка

 «Почетные жители Сурского района», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9 - 15 марта

Тематическая экскурсия «По дорогам Великой Отечественной 

 войны. Солдаты, полководцы, герои…»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

 

Без ограничений

( по заявке)

9 - 15 марта

Выставка «  Промзино .Народный дом»  , из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9 – 15

марта

Выставка  графических работ участника Второй Мировой войны  Ф.Н. Клокова (выставочный зал), из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9 - 15 марта

Фотовыставка генерал-лейтенант Гаген Н.А « От боя к бою»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9 - 15 марта

Выставка   одного предмета « И это все о нем…», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9 - 15 марта

Выставка православной книги Учрежден Священным Синодом Русской православной церкви 25 декабря 2009 г. Приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги И. Федорова "Апостол" (1564).

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9-31 марта

Выставка произведений местных авторов литературного объединения  « Промзинские слоги», из фондов музея ко дню писателя

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

9 – 15

марта

Выставка открыток, марок с праздником

 « 8 марта»,  из частной коллекции Д.И. Флегонтова.

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

0+

МО «Тереньгульский район»

10 марта

Викторина «В гостях у сказки»

 

16.00

Подкуровский СДК

6+

12 марта

«В поисках пера Жар- птицы» квест- игра- (205 лет П.П.Ершову)

10.00

Д.О.ЦБ им. И.А.Крылова

6+

12 марта

«Идет война» тематическая беседа

 

12.00

Байдулинский СДК

6+

12 марта

«Песни, с которыми мы победили» тематический вечер

 

14.00

Тумкинский КДЦ

6+

13 марта

Игровая программа «Звенят ручьи»

 

14.00

Ясашноташлинский СДК

6+

13 марта

Турнир по настольному теннису «Теннисный турнир»

 

17.00

Подкуровский СДК

6+

14 марта

«День православной книги» минуты доверия

 

10.00

Д.О.ЦБ им. И.А.Крылова

6+

14 марта

Развлекательная программа «Танцуй и пой, пока молодой!»

 

14.00

Михайловский СДК

6+

14 марта

«Начало спокойной жизни Крыма» тематический вечер

 

14.00

Гладчихинский СДК

6+

14 марта

Отборочный этап районного фестиваля-конкурса

«Салют Победы», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

15.00

Белогорский СДК

6+

14 марта

«Твоя улыбка» вечер развлечения для молодёжи

 

17.00

Солдатскоташлинский СДК

14+

9 - 15 марта

Обзорная экскурсия по экспозиции

«Наш Тереньгульский край»

Тереньгульский районный краеведческий музей

Без ограничений

(по заявке)

9 - 15 марта

Выставка гравюр "Сцены русской жизни глазами европейцев»  из  музея  « На Покровской»

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

9 - 15 марта

 Выставка репродукций картин С.Н. Рериха (Рериховский Центр Духовной культуры ")

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

МО «Ульяновский район»

9 марта

«В Берендеевом царстве» Творческая выставка Ю.А Яшнова (резьба по дереву)

Б-Ключищенская библиотека

 

10+

10 марта

«И пусть поколения помнят» Час истории. Встреча с детьми войны.                   

 

 

10.30

Салмановский ДК

12+

10 марта

"Мама, папа, я - спортивная семья" Весёлые старты

 

16.00

Поникоключевский с/кл

6+

10 марта

Районный этап ХIII областного конкурса-фестиваля «К чтению – через игру» конкурс

10.30

Центральная детская библиотека

7+

10 марта

«И пусть поколения помнят» Час истории

10.30

Салмановская библиотека

10+

10 марта

«Весёлая перемена» Викторина о птицах

 

16.00

Тетюшский ДК

7+

10 марта

«Наш край родной в стихах и прозе» Краеведческий час

 

15.00

Загудаевский СДК

7+

11 марта

"Видео - мульт" Просмотр мультфильмов

 

16.00

Поникоключевский с/кл

6+

11 марта

«Мир народной культуры» исторический экскурс

14.00

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

6+

11 марта

«Герои Победы ВОВ». Серегин Василий Георгиевич – 105 лет. Урок истории.

13.00

Елшанская библиотека

10+

11 марта

«Открытие Антарктиды» Познавательный час.

 

15.00

Вышкинская библиотека

10+

11 марта

«День работников органов наркоконтроля» Беседа о самом страшном зле - наркотиках.

15.00

Елшанский СДК

14+

12 марта

«Кому за 30» Шашечный турнир

 

19.00

Салмановский ДК

30+

12 марта

«Зарядка для ума» Час настольных игр

 

15.00

Новобеденьговский с/кл

10+

12 марта

«Не мальчик, а солдат» Час истории

 

12.30

Центральная детская библиотека

10+

12 марта

«Мир православной книги» Беседа - знакомство

 

15-00

Тимирязевская библиотека

9+

12 марта

«Помогите им выжить: по страницам Красной книги» Библиопутешествие

11 – 30

Ундоровская модельная библиотека

10+

 

12 марта

«У войны не женское лицо» Программа для участниц ЦАД

15.00

Тимирязевский ДК

50+

12 марта

«К истокам православного пения» Тематический вечер. День православной книги

13.00

Большеключищенский ДК

9+

12 марта

"Птица нашего края" Мастер-класс по аппликации для 1 - 5 классов

 

16.00

Поникоключевский с/кл

7+

12 марта

«Как не стать жертвой наркомании?» Беседа с медработниками

 

17.00

Тетюшский ДК

14+

13 марта

"Песни, с которыми мы победили" Концертная программа

 

14.00

Зеленорощинский ДК

6+

13 марта

«В гостях у весны» Выездной концерт в реабилитационный центр имени Чучкалова

15.00

Тимирязевский ДК

6+

13 марта

«Через книгу к добру и свету» Библиотечный урок ко Дню православной

книги

10.30

Салмановская библиотека

10+

13 марта

«Живое слово мудрости народной» «Окно в мир православия» Видео – ролик, час православия

14.00

Б-Ключищенская библиотека

10+

13 марта

«Я и мама лучшие хозяйки» Конкурсная программа

14:00

Шумовский СДК

0+

13 марта

«Здоровое питание - отличное настроение» Беседа – обсуждение

.

15.30

Лаишевский с/кл

10+

13 марта

"Вечер в кругу друзей" Вечер настольных игр

 

18.00

Поникоключевский с/кл

12+

14 марта

«Алкоголь- разрушитель растущего организма» Акция для подростков

 

20.00

Бирючевский СДК

16+

14 марта

«Ретро – ритмы» Музыкальный вечер

 

20.00

Тетюшский ДК

15+

14 марта

«18 мне уже» Танцевальный вечер для молодёжи

 

20.00

Загудаевский СДК

15+

14 марта

«Через книгу к миру и согласию» Библиотечный урок

 

12.00

Новобеденьговская библиотека

10+

14 марта

Год культурных обменов России и Южной Кореи. «История национального театра Кореи». Познавательная беседа, слайд-шоу.

12.00

Елшанская библиотека

12+

14 марта

«Живое слово мудрости духовной» День православной книги Православный час

14.00

Рощинская библиотека

10+

14 марта

«Мир православной книги» Беседа-знакомство

12.00

Шумовская иблиотека

10+

14 марта

«Библия-кладезь народной мудрости» Православный час

 

15.30

Лаишевская библиотека

10+

14 марта

«Книги веры и добра».  Обзорная выставка

Крутоярская библиотека

0+

15 марта

Мастер-класс по народному танцу

11.00

МУК «ЦКиД»

8+

15 марта

«Мы вместе» Клуб выходного дня  Соревнование  по теннису среди молодёжи

13.00

Салмановский ДК

14+

15 марта

«Веселые старты» Спортивная программа

 

15.00

Бирючевский СДК

6+

15 марта

«Романса светлое звучание» Вечер отдыха

17.00

Большеключищенский ДК

9+

15 марта

«Всемирный день кошек.» Тематический час

 

13.00

Ломовской с/кл

6+

15 марта

"Время выбрало нас" Посещение на дому - дети войны

 

13.00

Поникоключевский с/кл

10+

МО «Цильнинский район»

10 марта

«Моя мама лучше всех!» игровая программа

15-00

Крестниковский СДК

12+

10-23 марта

«Мы этой памяти верны» – книжная выставка

10-00

Большенагаткинская районная библиотека

12+

11 марта

«Мы -против пьянства» Профилактическая беседа

 

14-00

Ст. Алгашинский СДК

12+

12марта

«В каждой избушке свои игрушки» - мастер-класс

13-00

Нижнетимерсянская библиотека

6+

13 марта

«Тайны бабушкиного сундучка» — познавательный час

14-00

Большенагаткинская районная библиотека

12+

13 марта

«Всезнайки дорожного движения» Урок-игра

 

14-00

Ст. Анненковский СДК

6+

13 марта

«О вреде курительных смесей» беседа

 

18-00

Орловский СДК

12+

13 марта

«Путешествие по сказочным персонажам» конкурс среди учащихся

 

15-00

В. Тимерсянский СДК

6+

14 марта

«Свет православной веры» — урок православия

13-00

Большенагаткинская детская библиотека

6+

14 марта

«Шахматное царство» вечер отдыха

20-00

Кайсаровский СДК

14+

15 марта

«Веселый экспресс» конкурсно-игровая программа

14-00

Ср. Тимерсянский СДК

12+

МО «Чердаклинский район»

09-22 марта

«Бессмертны наши имена», цикл встреч с родственниками фронтовиков в рамках подготовки к 75- ой годовщине ВОВ

Октябрьский ДК

5+

В течении месяца

«Женщина прекрасна, как весна». Вернисаж

Пятисотенный СДК

6+

09 марта

 

«Песни для мамы» -  чаепитие с мамами

 

14.00

Енганаевский СДК 

50+

09 марта

«Женский день 8 марта» - Праздничная программа

10:00

Новобелоярский СДК                

 

 

1+

09 марта

«Девчата» - Конкурсная программа

16.00

Ст.Уренбашский СДК

5+

09 марта

 

«Девочки такие девочки» - Конкурсно-игровая программа

15.00

Озёрский СДК

12+

09 марта

 

«День чувашской культуры» - Выставка, праздничная программа

 

15.00

Андреевский СДК

1+

10 марта

«Вехи войны» - Информационный час

17.00

Красноярский СДК

7+

10 марта

«День чувашской культуры» - Выставка, праздничная программа

 

15.00

Калмаюрский СДК

1+

11 марта

 

«Весна идет» - конкурс рисунков

 

15:00

Богдашкинский СДК

6+

11 марта

«Стоп наркотикам!» - Лекция о вреде наркотиков

16:00

Новобелоярский СДК                    

13+

 

11 марта

 

«Свой и чужой» - Познавательная игра по правилам поведения на улице

 

17.00

Озёрский СДК

12+

12 марта

 

«Путешествие в историю христианских праздников» - Православный час

 

12.00

Суходольская сельская библиотека

1+

12 марта

 

«Моя мама» - Конкурс рисунков

 

16:00

Староерёмкинский СДК

3+

12 марта

 

«Вино – вину творит» - Лекция по профилактике употребления алкоголя

 

16.00

Пятисотенный СДК

14+

12 марта

 

«Женщина и война: жизнь и смерть» - Беседа

 

16.00

Красноярский СДК

12+

13 марта

 

«Завалинка» - Открытие Центра активного долголетия

 

 

14.00

Пятисотенный СДК

14+

13 марта

 

«Слова, которые ранят, слова, которые исцеляют» - Час духовного общения

 

13.00

Калмаюрская  сельская библиотека

1+

13 марта

«Вспомнить песни военных лет» - Музыкальная викторина. К 75 годовщине победы в ВОВ

11.00

Крестовогородищенский  СДК

12+

13 марта

 

«Здорово – быть здоровым» Спортивные игры

18.00

Енганаевский СДК 

14+

13 марта

 

«Что такое патриотизм» - Час общения

 

12.00

Озёрский СДК

10+

14 марта

 

«Подарок для мамы» - Изготовление поделок

 

10:00

Староерёмкинский СДК

3+

14 марта

 

«Мы вместе» - тематическая программа посвященная воссоединению с Крымом.

16.00

Суходольский СДК

12+

15 марта

 

«Я тоже буду бабушкой» - Театрализованное представление

 

14:00

Староерёмкинский СДК

3+

15 марта

«Здоровая семья – здоровая нация» - Тематическая встреча

 

11:00

Поповский СДК

12+

____________________________________________

Ульяновская областная организация 
Всероссийского общества инвалидов

Наш адрес

432003, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 103

тел: (8422) 44-01-04

e-mail: ulvoi@mail.ru

Сайт: http://ulvoi.ru

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbodc9 #eef12086 #160714090433