Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

 

 

 

АФИША КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

с 16 марта по 22 марта 2020 года

 

   

город Ульяновск

11 марта-21 апреля

Региональный фотоконкурс «ЛЕНИН.RU», приуроченный к празднованию 150-летия со дня рождения В.И. Ленина

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»,

учебный корпус №3, библиотека

09.00-16.00

15+

16-22 марта

 

Выставка

«Московская школа живописи. Пейзаж начала ХХI века»

Дар художников Москвы Ульяновскому областному художественному музею

 

 

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

все категории посетителей

16-22 марта

 

Выставка

«От сердца к сердцу нить»

Ирина Гершевицкая (живопись)

Наталья Калагина (фотографии, стихи)

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

все категории посетителей

 16 - 22 марта

-Выставка «Мастерство и традиции. К 90-летию со дня рождении

Н.А. Пластова»

-Выставка «Графика Д.И. Архангельского. К 135-летию со дня рождения художника»

- Постоянная экспозиция работ А.Пластова из фондов УОХМ

Музей А.А. Пластова (ул. Гончарова, 16)

41-48-20

12+

16 марта – 31 мая

Собственная экспозиционная выставка

«ЛЕНИН: от первого лица»

Часть 3. «ЛЕНИН: практик революции»

10.00

ежедневно

Выставочная галерея Большого зала

3 этаж

 

16-22 марта

Постоянная экспозиция

«Гараж СССР.

Ретромототехника»

10.00

ежедневно

Усадьба Дома-музея

В.И. Ленина

ул. Ленина,70

6+

16 – 22 марта

 

Выставки фотопейзажей и репродукционных изданий:

- «Храмы, иконы Севера России»

- «Волга. От истока до устья»

- «Народное единство»

- «Планета Земля: Ульяновская область» - 2

Квест

10.00-18.00

«Рериховский Центр Духовной Культуры»,

ул.Ленина, 71

Вход свободный

0+

16-22 марта

Специальное предложение от Ленинского мемориала

Обзорные экскурсии по экспозиции по графику:

Собственный дом семьи Ульяновых

Экскурсия «Усадьба семьи Ульяновых»

Обзорные экскурсии по выставкам по графику:

«Галерея знаменитых Симбирян-Ульяновцев»

«ЛЕНИН: от первого лица»

«Мемориал над Волгой»

в Доме-музее

В.И. Ленина

12.00, 14.00, 16.00

 

в Музее-мемориале В.И.Ленина

12.00, 14.00, 16.00

0+

16-22 марта

Выставка репродукционных изданий картин Н.К. Рериха

Вт-Пт

09.00-19.00

Сб-Вс

10.00-18.00

Дворец книги

Каминный зал

Для всех категорий граждан

12+

 

16-19 марта

 

Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей «Открытый класс»

10.00

Дворец книги

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Пенсионеры

18+

16-22 марта

Художественная выставка «Жизнь в творчестве» картин художника и «Заслуженного работника культуры РФ» Ольги Юркиной

 

Вт-Пт

09.00-19.00

Сб-Вс

10.00-18.00

Дворец книги

Выставочный зал

Для всех категорий граждан

12+

 

16-22 марта

Книжно-иллюстративная выставка «Конструктор легендарных Илов Сергей Владимирович Ильюшин»

 

В течение дня

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Для всех категорий граждан

12+

16-22 марта

Постоянная экспозиция «Физико-географическая характеристика Ульяновской области, животный и растительный мир Ульяновска и Ульяновской области»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

0+

16-22 марта

- Постоянная экспозиция «Отдел дореволюционного прошлого края»

- Выставка «Великая Победа»

- Выставка «На перекрестке эпох и цивилизаций»

- Выставка «Герои Сталинграда»

- Выставка «Ожившие рисунки»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

0+

16-22 марта

- Выставка «Николай Михайлович Языков. Стихи. Музыка. Время»

- Музейно-игровая интерактивная развивающая площадка «Симбирская ярмарка»

- Экспозиция «Н.М.Карамзин и Симбирский край»

- Выставка «Симбирск и Пушкин»

-

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

7+

16-22 марта

Виртуальная фотовыставка «Волшебные места» (из собрания Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Пензенская область)

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

16-22 марта

- Выставочное пространство для экспонирования выставки музея «Дом станционного смотрителя» (Ленинградская область, д. Выра)

- Выставка «Творчество, цветы и ёжики»

- Выставка «Дети блокадного Ленинграда»

 

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

16 марта

«Поэзия – чудесная страна!» Литературные посиделки к Всемирному дню поэзии и 80-летию книги Е. Благининой «Посидим в тишине».

11.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

 

16 марта

Концерт «Россия и Крым – общая судьба!»

16:00

Гимназия №1

0+

16 марта

Музыкально-познавательная программа для школьников

«Сундучок историй»

Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

Солистка – Юлия Корсакова, сопрано

Школа № 82

09.50

6+

16 марта

Музыкально-познавательная программа для школьников

«Сундучок историй»

 Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

Солистка – Юлия Корсакова, сопрано

Школа № 82

10.50

6+

16 марта

Музыкально-познавательная программа для школьников

«Сундучок историй»

 Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

Солистка – Юлия Корсакова, сопрано

Школа № 82

11.40

6+

16 марта

Музыкально-познавательная программа для школьников

«Сундучок историй»

 Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

Солистка – Юлия Корсакова, сопрано

Школа № 82

12.30

6+

16 марта

Развлекательно-познавательная концертная программа

«Проснись и пой»

Ансамбль медных духовых инструментов «Волга-Брасс»

Гимназия № 44 (начальная школа)

11.40

6+

16 марта

Развлекательно-познавательная концертная программа

«Проснись и пой»

 Ансамбль медных духовых инструментов «Волга-Брасс»

Гимназия № 44 (начальная школа)

12.30

6+

17 марта

Музыкальная сказка для детей

«Фунтик и компания»

Ансамбль медных духовых инструментов «Волга-Брасс»

Д/С №174

15.30

3+

17 марта

Музыкальная сказка для детей

«Фунтик и компания»

Ансамбль медных духовых инструментов «Волга-Брасс»

Д/С № 174

16.00

3+

17 марта- 30 апреля

 

Привлеченная выставка

«Герои России,

 какими их не видел никто»

 

(Время уточняется)

ежедневно

Выставочная галерея Большого зала

2 этаж

6+

17 марта

Беседа «Русский поэт, прозаик, драматург» к 205-летию со дня рождения П.П. Ершова

ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых»

 

11.00

Актовый зал ООО «АвтоКонтакт»

16+

17 марта

Школьный конкурс уч-ся 2 классов «Музыкальный сувенир».

15:00

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

17 марта

Концерт фортепианных ансамблей «Весеннее вдохновение

16.00

МБУ ДО ДШИ №8

0+

17 марта

Спектакль «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»

13.00- Стационар театр кукол

От 3 лет

17 марта

Спектакль «Как обрести друга»

 

9.00- д/с 168

15.00 д/с 233

От 3 лет

17 марта

Спектакль «Три поросёнка»

9.00;10.00-

д/с 242

От 3 лет

17 марта

Спектакль «Скупой»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

16+

17 марта

Концерт «Крымские каникулы» для учащихся «Губернаторского лицея № 100»

13.00,

МБОУ «Губернаторский лицей № 100»

 (г. Ульяновск,

б-р Знаний, д. 1)

15+

17 марта

Беседа-презентация «По лабиринтам безОпасного Интернета»

 

 

11.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Студенты

16+

17 марта

Занятие в рамках проекта «Библиотечный коллоквиум»

 

 

14.00

Дворец книги

Читальный зал

Студенты

16+

17 марта

 Беседа-презентация «О войне расскажут ордена»

 

 

13.30

Дворец книги

Читальный зал

Студенты

16+

18 марта

Беседа-презентация «По лабиринтам безОпасного Интернета»

 

 

11.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Студенты

16+

18 марта

Занятие в рамках проекта «Библиотечный коллоквиум»

 

14.00

Дворец книги

Читальный зал

Студенты

16+

18 марта

Беседа-презентация«О войне расскажут ордена»

13.30

Дворец книги

Читальный зал

Студенты

16+

18 марта

Открытие выставки XX регионального фестиваля-фотоконкурса «Экология – Безопасность - Жизнь»

14.00

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

0+

16-22 марта

Основная экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого русского писателя, нашего земляка И.А.Гончарова.

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

16-22 марта

Музей одного экспоната

«История симбирских городских часов»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

16-22 марта

Экспозиция

«Купеческий подвал XIX века»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

6+

16-22 марта

Выставка «Ф.М. Достоевский. Роман «Преступление и наказание»

Ежедневно с 10.00 -18.00

второй и четвёртый четверг месяца с 12.00 - 20.00

выходной – понедельник

Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова

12+

16-22 марта

Основная экспозиция - мемориальный комплекс дома Орловых, в котором располагаются уникальные тайники и обновлённая экспозиция «Создание и деятельность симбирской группы РСДРП» (к 110-летию со дня создания группы)

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

16-22 марта

Выставка «Отечеству верные сыны» (об участии ульяновцев в военных действиях в Афганистане и Чечне)

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

12+

16-22 марта

Экспозиция «Светёлка» - мемориальная комната симбирской группы РСДРП

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

0+

16-22 марта

Экспозиция В.В. Орлов – первый бригадир 31-ой

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

6+

16-22 марта

Выставка «Советская военная игрушка»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП»

6+

18 марта

Заседание литературно-музыкальной гостиной, посвящённое 217-ой годовщине со дня рождения поэта Н.М. Языкова

12.00

Литературный музей «Дом Языковых»

0+

18 марта

Музыкально-патриотическая программа «Моё отечество»

Струнный ансамбль «Арт-Квартет»

Солистка – Эльмира Сидорова (сопрано)

Гимназия № 2

(7-8 классы)

14.30

6+

18 марта

Музыкальная сказка для детей «Кошкин дом»

Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

Солистка – Юлия Корсакова (сопрано)

Д/С № 174

15.30

3+

18 марта

Музыкальная сказка для детей «Кошкин дом»

 Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

Солистка – Юлия Корсакова (сопрано)

Д/С № 174

16.00

3+

18 марта

Спектакль «Правда хорошо- а счастье лучше»

 

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

12+

 

18 марта

Спектакль «Царевна лягушка»

13.00- Стационар театр кукол

 

От 3 лет

18 марта

Спектакль «Кошкин дом»

 

 

9.00-

д/с 104

 

От 3 лет

18 марта

Всероссийский проект «Виртуальный концертный зал»

 Валерий ГАВРИЛИН. «ПЕРЕЗВОНЫ»

 - симфония-действо (по прочтении Шукшина) для солистов, хора, гобоя и ударных

Трансляция из видеоархива Концертного зала им. П.И. Чайковского

Московской государственной филармонии (запись от 27 апреля 2018 года)

Московский государственный академический камерный хор

Хор Московской консерватории

Дирижёр – Тимофей Гольберг

Василий Попов (фортепиано), Владимир Левашов (чтец)

В концерте принимают участие: Эдуард Хохлачёв (гобой), Александр Самойлов (ударные), Андрей Никитин (ударные), Игорь Крапенков (ударные)

Музыкальное училище

им. Г.И.Шадриной

Концертный зал

14.00

6+

18 марта

«Чудесная Масленица» Игровая программа

10.00

ОГКУСО РЦ «Подсолнух»

0+

18 марта

Межрегиональный конкурс камерного вокального ансамбля «С песней весело играть»

10.00

МБУ ДО ДШИ № 4

0+

18 марта

«От  60-х до наших дней» Танцевально - развлекательная программа

13.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

18 марта

Концерт для детей

15:30

МБУ ДО ДШИ им. М.А. Балакирева

0+

18 марта

Музейная программа

«Крым: вехи исторического развития»

Выставка книг и документов из фонда музея.

Кинопоказ по истории и современному положению Крыма.

Викторина

 

Фойе

Большого зала

14.00

6+

19 марта

Мастерская музейных профессий

«Создание экспозиции:

от идеи до реализации»

1.Создание экспозиции.

Основные этапы. Особенности.

2.Практическое занятие:

концепция выставки, ТЭП

Ленинский мемориал

ауд. № 1

14.00 - 14.45

14.55 - 15.35

 

 

12+

19 марта

Музейное занятие

«Юности честное зерцало

 

г. Димитровград

СШ № 23

МБОУ лицей № 25

11.35

6+

19 марта

Музейное занятие

«Мы - Симбиряне»

г. Димитровград

МБОУ «Городская гимназия»

11.00

6+

19 марта

Музейное занятие

«Мы - Симбиряне»

 

г. Димитровград

МБОУ лицей № 19

им. И.П. Мытарева

11.35

6+

19 марта

Классный четверг

Все музы в гости к нам

«Хотят ли русские войны»

Встреча с участницей Великой Отечественной войны

Ленинский мемориал

Кинобар

14.30

 

6+

19 марта

Ежегодное совещание директоров муниципальных общедоступных библиотек и библиотечных систем Ульяновской области

 

10.00

 Дворец книги

Торжественный зал

 

Работники библиотечного сообщества Ульяновской области

18+

19 марта

Час мужества и памяти

«И были вместе – дети и война»

 

11.30

Дворец книги

Отдел технической и сельскохозяйственной литературы

Студенты

16+

19 марта

Занятие в рамках проекта «Библиотечный коллоквиум»

 

 

14.00

Дворец книги

Читальный зал

Студенты

16+

19 марта

Литературно-музыкальная композиция «С песней по жизни» к 125-летию со дня рождения Л.О. Утесова

ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых»

 

11.00

Культурно-спортивный реабилитационный центр ВОС

16+

19 марта

 Клуб «Музыкальная академия», в рамках 180-летия со дня рождения

П.И. Чайковского

Дом – музей И. Гончарова

15.00

0+

19 марта

Участие в Областном очном конкурсе по рисунку, живописи, композиции

УЛГУ

 

19 марта

Заседание по вопросу реализации программы

модернизации (развития) инфраструктуры

детских школ искусств на территории Ульяновской области

ГАУ ДО «ОДШИ»

10.00-11.30

18+

19 марта

«Счастья вам!» Спортивно - развлекательная программа

17.00

ДК с. Белый Ключ

(зрительный зал)

0+

19 марта

Отчетный концерт отделения «Весна идет - весне дорогу»

17.30

МБУ ДО ДШИ №8

0+

19 марта

Международный праздник Новруз Байрам (День Весны)

(Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан) в рамках программы «Этнокультурное развитие народов» В программе концерта театрализованное представление «Новруз Байрам» с участием лучших творческих коллективов и звёзд эстрады, этновыставка, а также выставка национальных блюд.

18.00

ДДН «Губернаторский»

0+

19 марта

«День программиста» Профориентационная акция библиотеки «Где родился, там и пригодился»

 

 

13-30

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

12+

19 марта

Спектакль «Вакула, чёрт и черевички»

13.00-

 Стационар театр кукол

От 12 лет

19 марта

Спектакль «Три поросёнка»

9.00-

д/с 118

От 3 лет

19 марта

Спектакль «Осторожно пожар»

15.00-

 д/с 166

От 3 лет

19 марта

Спектакль «Любовь до потери памяти»

 

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

18+

 

19 марта

Спектакль «Война еще не началась»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

Малая сцена

18 +

20 марта

Спектакль «Любовный квадрат»

 

                     18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

 

16 +

 

20 марта

Спектакль «Вторая смерть Жанны Дарк»

18:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

малая сцена

16 +

20 марта

Концерт класса преподавателей

Каженцевой Т.В., Максимовой Т.А., Ликинцевой Н.Б.

Зал ОДШИ

16.00

 

0+

20 марта

Концерт духового оркестра

«Весёлый ветер»

«Нам 5»

ЗАЛ ОДШИ

17.00

0+

20 марта

Спектакль «Вакула, чёрт и черевички»

Спектакль « Мама и я»

11.30- Стационар театр кукол

16.00- Стационар театр кукол

От 12 лет

 

От 3 лет

20 марта

Спектакль «Кошкин дом»

9.00;10.00-

д/с 223

От 3 лет

20 марта

«Сказка ложь, да в ней намёк»  Занятие из литературного цикла «Почитаем, послушаем, посмотрим» к  200- летию со дня рождения П.П. Ершова

11.00

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени

С.Т. Аксакова

0+

20 марта

Показ спектакля в рамках областного фестиваля народных и самодеятельных театральных коллективов им. Бари Тарханова в рамках программы «Этнокультурное развитие народов»

18.00

Центр татарской культуры

5+

20 марта

IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Весенняя капель»

09.00

ДК им. 1 Мая

0+

20 марта

Школьный конкурс среди учащихся 1-4 классы "Гитарные фантазии"

15.00

МБУ ДО ДШИ №12

Ул.Симбирская,44

0+

20 марта

Поэтическая встреча «О, эти строки»

15.00

Камерный театр

ДК «Руслан»

0+

20 марта

Отчётный концерт фортепианного отделения «Наполним музыкой сердца»

17:30

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова

0+

20 марта

 Национальное шоу России «Кострома»

19.00

ДДН «Губернаторский»

6+

20 марта

 

Интерактивная программа «В Японию под парусом Паллады»

в рамках театрально-образовательного проекта «Для детей – о Гончарове».

11.00

13.30

 

6+

20-22 марта

Участие во Всероссийском конкурсе «Весенняя капель»

ГАУ ДО ОДШИ

ДШИ №2

 

21 марта

 

Интерактивная программа «В Японию под парусом Паллады»

в рамках театрально-образовательного проекта «Для детей – о Гончарове».

11.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

 

6+

21 марта

 

Показ спектакля в рамках областного фестиваля народных и самодеятельных театральных коллективов им. Бари Тарханова в рамках программы «Этнокультурное развитие народов» Показ спектакля народного татарского театра «Бердәмлек” Среднесантимировского СДК “Мечта” филиала ЦКиД “Радуга” МО “Новомалыклинский район”

13.00

Центр татарской     культуры

5+

21 марта

 

Творческая встреча с поэтом Натальей Калагиной

Музей изобразительного искусства

ХХ-XXI вв.

(ул. Л. Толстого, 51),

42-05-76,

10.00-18.00,

выходной – вторник

все категории посетителей

21 марта

IV Всероссийский фестиваль - конкурс «Весенняя капель».

09.00

ДК им. 1 Мая

0+

21 марта

Спортивные соревнования – «В гостях у весны».

11.00

Парк «Семья»

0+

21 марта

«Пришла весна в мои края» Развлекательная программа

12.00

ДК «Строитель»

0+

21 марта

Игровая развлекательная программа «Весеннее настроение»

12.00

Парк «Прибрежный»

0+

21 марта

«Закон и ответственность» Игровая программа

13.00

Актовый зал СШ №32

м-р. Мостовая

0+

21 марта

Игровая программа «Будем здоровы!»

13.00

Парк «Владимирский сад»

0+

21 марта

Игровая программа «Весенний ералаш»

14.00-15.00

Парк «Винновская роща»

0+

21 марта

«Весенняя капель» игровая программа

14.00

Парк Победы

0+

21 марта

«На зарядку становись» Спортивно - игровая программа

14.00

Парк Им. Ген.Армии В.Ф. Маргелова

0+

21 марта

«Весенние забавы» Познавательно - игровая программа

14.00-15.00

15.00-16.00

Парк «Молодежный»

0+

21 марта

«Современный батл» Брейк-данс батл участников школы Next Level

15.00

ДК «Киндяковка»

Класс хореографии

0+

21 марта

«10 лет – творчества расцвет» Праздничное мероприятие

15.00

Зрительный зал

ККК «Современник»

0+

21 марта

«Звенит струна, поет гитара» Концерт учащихся секции народных инструментов

16.00

МБУ ДО ДШИ № 10

0+

21 марта

Шоу «Симфонические рок хиты»

19.00

ДДН «Губернаторский»

12+

21 марта

Спектакль « Малыш и карлсон, который живёт на крыше»

10.00; 12.00- Стационар театр кукол

От 3 лет

21 марта

Спектакль «Много шума из ничего»

                   17:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

16+

21 марта

Лекторий «Владимир Ленин. Эхо ХХ века. Слово историку»

Этапы «Антиленинианы» в истории нашей страны. «Перестроечный» Ленин

 

Выставочная галерея Большого зала

14.00

12+

21 марта

Всероссийский проект «Виртуальный концертный зал»

 «ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ»

Трансляция из видеоархива Концертного зала им. П.И. Чайковского

Московской государственной филармонии (запись от 20 апреля 2019 года)

Президентский оркестр Российской Федерации

Дирижёр – Дмитрий Барсуков

 

Дом-музей

В.И. Ленина

(ул. Ленина, 70)

14.00

6+

21 марта

Любительское объединение

«Агрогильдия садоводов»

«Весенний календарь работ садовода»

 

10.00

«Дворец книги»

(Отдел технической и сельскохозяйственной литературы)

Пенсионеры

16+

21 марта

Церемония вручения

Ежегодной Областной литературной молодежной премии «Первая роса»

14.00

«Дворец книги»

Торжественный зал

Молодежь

16+

21 марта

Занятие клуба отаку клуба ANIBOOK

                       

14.00

Дворец книги

Центр японской культуры

Молодежь

16+

21 марта

Киноклуб выходного дня

14.00

Дворец книги

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

Для всех категорий граждан

12+

 

22 марта

Клуб любителей игры «Го»

 

15.00

Дворец книги

Центр японской культуры

Молодежь

12+

 

22 марта

Вечер акустической музыки

 

16.30

Дворец книги

Голубой зал

Молодежь

12+

 

22 марта

Клуб японского языка jGo

 

14.00

Дворец книги

Центр японской культуры

Молодежь

12+

22 марта

Клуб японской каллиграфии «Суми то Ками»

 

16.00

Дворец книги

Центр японской культуры

Молодежь

12+

 

22 марта

 

Спектакль «Поющий

поросёнок»

 

11.00

NEBOLSHOY ТЕАТР

6+

22 марта

«В музей – всей семьёй!»

Встреча с экологом

«Колыбель человечества»

-  воскресный кинозал

- тематическая викторина

 

Фойе

Большого зала

13.00

6+

22 марта

Спектакль «Ревизор»

 

17:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

основная сцена

 

16+

 

22 марта

Спектакль «Малу»

17:00

ОГАУК Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова,

малая сцена

 

  16+

22 марта

Спектакль «Умка»

 

 

10.00; 12.00; 15.00- Стационар театр кукол

От 3 лет

22 марта

Спектакль «Мизери»

18.00

ДДН «Губернаторский»

18+

22 марта

 

Показ спектакля в рамках областного фестиваля народных и самодеятельных театральных коллективов им. Бари Тарханова в рамках программы «Этнокультурное развитие народов» Показ спектакля народного коллектива-народный татарский театр РДК МО «Старокулаткинский район»

13.00

Центр татарской     культуры

5+

22 марта

 

Мордовский праздник

«День жаворонка» Праздник, посвященный дню птиц.  Показ театрализованного эпизода мордовского обряда «Встреча жаворонка».

 

12.00

Дворик историко-мемориального центра- музея И. А. Гончарова

5+

22 марта

IV Всероссийский фестиваль - конкурс «Весенняя капель».

09.00

ДК им. 1 Мая

0+

22 марта

«Расти, коса, до пояса» Детская конкурсная развлекательная программа

12.00

ДК «Строитель»

Зрительный зал

0+

22 марта

«День поэзии» Литературная гостиная.

12.00

ДК «Киндяковка»

Банкетный зал

0+

22 марта

«За народную песню» Интерактивная программа

12.00

Эспланада на Промышленной

0+

22 марта

«За народную песню» Интерактивная программа

13.30

Библиотека на Камышинской

0+

22 марта

Открытая репетиция НК Хора русской песни.

14.00

ДК им. 1 Мая

0+

22 марта

Мастер - класс в рамках движения «За народную песню»

15.00

ДК «Руслан»

0+

22 марта

«Если в сердце живёт весна» Программа в рамках проекта «За народную песню»

15.00 – 16.30

Фойе 1 этажа

ККК «Современник»

0+

22 марта

«Язгы моннар» Концерт вокального коллектива татарской песни

15.00

Зрительный зал

ДК «Строитель»

0+

22 марта

Заседание методической секции по направлению «Теоретические дисциплины»

ГАУ ДО «ОДШИ»

18+

22 марта

III региональная теоретическая олимпиада « Сольфеджио на «5»  

для младших и средних классов детских школ искусств

ГАУ ДО «ОДШИ»

10.00

6+

МО «город Димитровград»

Ежедневно

с 16 .03 по 22.03.2020

Выходной – понедельник

Постоянные экспозиции, выставки.

 

с 9.00 до 17.00

Димитровградский краеведческий музей

(ул. Прониной, 21)

6+

Ежедневно

с 16 .03 по 22.03.2020

Выходной – понедельник

суббота с 11.00 до 15.00

Постоянные и передвижные выставки.

 

с 10.00 до 18.00

Культурно-выставочный центр «Радуга»

(ул. Западная, 13)

 

6+

Ежедневно

с 16 .03 по 22.03.2020

суббота с 11.00 до 15.00

Выходной –понедельник

Художественные выставки.

с 11.00 до 17.30

Выставочный зал

Научно-культурного центра им. Е.П. Славского

(пр. Димитрова, 12)

6+

Ежедневно

с 16.03 по

22.03.2020

Выходной- понедельник

 

Выставки. Школа живописи. Мастер-классы. Кинолекторий.

 

Вторник-пятница

с 11.00 до 19.00

суббота, воскресенье

с 11.00 до 17.00

Центр современного искусства и дизайна (пр. Ленина, 2)

Справки по телефону: 3-27-82

6+

16 марта

Живой концерт

Антона и Виктории Макарских

 

 

19.00

НКЦ им. Е.П. Славского (пр.Димитрова, 12)

6+

18 марта

День азербайджанской культуры и языка.

Праздник «Новруз Байрам»

 

17.00

ЦКиД «Восход»

(пр.Ленина, 17)

0+

18 марта

«Рок-хиты»

Санкт-Петербургский симфонический оркестр с программой

 

 

19.00

НКЦ им. Е.П. Славского (пр.Димитрова, 12)

 

12+

19 марта

Открытие XIVФестиваля театров Ульяновской области «Лицедей - 2020»

«Джулия» театр её жизни музыкальная комедия

 

18.00

Димитровградский драматический театр А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74)

12+

19 марта

Литературно-музыкальная композиция «С песней по жизни» к 125-летию со дня рождения Л.О. Утесова

ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых»

 

12.00

Филиал библиотеки на ООО «Димитровград ЖгутКомплект»

18+

20 марта

Концерт Реми Жюссельм (акустическая гитара) Франция

Начало в 18.00

 

18.00

НКЦ им. Е.П. Славского (пр.Димитрова, 12)

6+

20 марта

Полёт над гнездом кукушки»

(попытка свободы)

 

18.00

Димитровградский драматический театр А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74

12+

21 марта

Заседание методической секции по направлению «Гитара» «Профессиональное развитие гитаристов»

МБУ ДО ДШИ №2

г. Димитровграда

11.00

18+

21 марта

 «Скупой» комедия-буфф

 

17.00

Димитровградский драматический театр А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74

12+

21 марта

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр

БЕТХОВЕН И ДВОРЖАК

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

К 250-летию со дня рождения Бетховена

 

17.00

НКЦ им. Е.П. Славского (пр.Димитрова, 12)

6+

21 марта

Цикл встреч со зрителями

«Земляки на Великой войне»

Рыцарь неба - И.С. Полбин

г. Димитровград

НКЦ им. Славского

16.00

7+

21 марта

 «Золотой цыплёнок»

Детское представление

 

11.00

Ульяновский театр кукол им.В.М. Леонтьевой,

филиал в Димитровграде

(ул. Королева, 1)

0+

22 марта

 

«Щелкунчик»

Детская сказка

 

11.00

Ульяновский театр кукол им.В.М. Леонтьевой,

филиал в Димитровграде

(ул. Королева, 1)

0+

21-22 марта

ПРЕМЬЕРА!

«Три сестры» драма

Театр - студия «Подиум» (пр.Димитрова, 31а)

12+

22 марта

 «Морозко» сказка

 

11.00

Димитровградский драматический театр А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74

0+

22 марта

«Лифт»

 комедия

 

17.00

Димитровградский драматический театр А.Н. Островского

(ул. III Интернационала, 74

12+

22 марта

Финал конкурса красоты «Miss Beauty»

 

18.00

ЦКиД «Восход»

 (пр.Ленина, 17)

0+

Ежедневно

Парк приключений «Адреналин»

 

с 10.00 до 20.00

Парк «Западный»

Справки по телефону:

8 (927) 819-96-66

3+

Ежедневно

Выходной – Понедельник

 

Игровые программы, прокат спортивного инвентаря

 

с 9.00 до 21.00

Водная база «Русич»

(ул. Дрогобычская, 18б)

Справки по телефонам:

5-71-61,

8 (909) 361-37-33

3+

Ежедневно

Кинотеатр «VEGA-ФИЛЬМ»

Киносеансы для взрослых и детей (большой и малый залы)

В течение дня

(пр. Ленина, 5)

Справки по телефону:

3-15-86

0+

Ежедневно

Кинотеатр «Прага-cinema»

Киносеансы для взрослых и детей (большой и малый залы)

 

В течение дня

(ул. Хмельницкого, 100)

Справки по телефону:

8 (927) 809-55-88

0+

16– 22

марта

Постоянные экспозиции:

- «Природа родного края»

- «Из прошлого посада Мелекесса»

- «Купеческая лавка»

- «Они сражались за Родину»

9.00-17.00

Выходной понедельник, МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка минералов «Земля живая»

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка «Шедевры из запасников»

 

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка «Ядерный кластер»

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка

«Народы Поволжья едины»

 

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка «Из истории машиностроения Мелекесса-Димитровграда»

 

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Коммерческая выставка

«Живые тропики»

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Коммерческая выставка «Титаник. Катастрофа века!»

МУК «Димитровградский краеведческий музей»

Без ограничений

МО «город Новоульяновск»

16

марта

«В солнечный кружок, заходи скорей дружок!»

 

10.00

Музей национальных культур

0+

18 марта

 

Выездной Концерт эстрадно-джазового отделения, в рамках празднования 80-летнего юбилея ОДШИ

г. Новоульяновск

16.00

0+

19

марта

«Моя ласковая бабушка» -

вечер отдыха, посвященный международному женскому дню

16.30

Музей национальных культур

14+

19

марта

«Шире – круг»

муниципальный конкурс, отборочный тур

13.00

СДК

с. Криуши

0+

19

марта

«Шире – круг»

муниципальный конкурс, отборочный тур

10.00

Клуб

п. Меловой

0+

19

марта

Поэтическая акция «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить!»

«Времена года. Поэтические сезоны»

11.00

Улицы города Новоульяновск

0+

20

марта

День поэзии «Золотое перо» - поэтическая гостиная

12.00

Музей национальных культур

6+

20

марта

«Шире круг» -

муниципальный фестиваль детско-юношеского творчества

10.00

Б/з КДЦ «Мир» 

0+

21

марта

Детская дискотека

17.00

Клуб

п. Меловой

12+

21-22

марта

Молодёжные дискотеки

20.00

Клуб

п. Меловой

16+

МО «Базарносызганский район»

17

марта

«Куклы наши друзья», всемирный день кукольника

11.00

Папузинская МБ

6+

18

марта

«Весна-красна», чтение стихов

11.00

Юрловская СБ

6+

18

марта

«Крым это часть России!», тематическая программа, посвященная Дню воссоединения Крыма и России.

13.00

Папузинский СК

12+

18

марта

«Крым, Россия-Родина моя», торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией

13.00

МКУК «МРДК»

10+

18

марта

«И гром оружия, и песни звон любимой», вечер песен военных лет

16.00

Сосновоборский СК

12+

18

марта

«Весеннее настроение», час рисования

11.00

Детская библиотека

6+

19 марта

«В гостях у сказки», час сказки

10.00

Сосновоборская СБ

6+

20 марта

58-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»

«Звуки джаза» Джаз-ансамбль «Академик Бэнд»

 

р.п. Базарный Сызган

РДК

16.00

6+

21

марта

«Мир поэзии прекрасен», поэтический час

сельские библиотеки

10+

21

марта

«Волшебных слов чудесный мир» /литературная гостиная к всемирному дню поэзии/

ЦБ им. К Г Паустовского

10+

21

марта

«Мое любимое стихотворение», громкое чтение

Детская библиотека

6+

21

марта

«Капли звонкие стихов», час поэзии

Папузинская МБ

10+

22

марта

«Поэзия – чудесная страна», литературный вечер ко Всемирному дню поэзии

14.00

Базарносызганский ГК

50+

22

марта

«Театр – детям», театрализованная игровая программа

 

14.00

Юрловский СК

6+

22

марта

«Путешествие по дорогам здоровья» викторина

11.00

Должниковский СК

6+

22

 марта

«Весеннее настроение», конкурс рисунка

12.00

Раздольевский СК

7+

22

марта

«Снег тает, солнце землю пригревает», познавательная программа на садово-огородную тему

15.00

Русскохомутерский СК

14+

март

Концерт  в рамках проведения 58 Международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена….»

МКУК «МРДК»

10+

МО «Барышский район»

16

марта

Лекция-концерт "Чтобы помнили, чтобы поняли"

(преп. Саранцева Е.А.)

 

15.00

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»,

ул. 45 Стрелковой дивизии, 26

6+

16

марта

«Веселые состязания»  конкурсная  –игровая программа

15.00

Дом народного творчества

12+

16

марта

«Не меркнет летопись побед» - интеллектуальная игра

13.00                                     Новодольский С/К

10+

17

марта

Показ фильма «Ловушка для одинокого мужчины» для граждан серебряного возраста

14.00

Поливановский сельский Дом культуры

55+

17

марта

«Крым - жемчужина России» - устный журнал

14.00

Новодольский С/К

8+

17

марта

Терроризм-угроза общества»

вручение буклетов

13.00                             Малохомутерский ДК

9+

18

марта

«Первый в открытом космосе» - тематический час

16.00

Акшуатский  с/к

7+

18

марта

Зональный конкурс пианистов «Созвучие»

11:00

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»,

ул. 45 Стрелковой дивизии, 26

8+

18

марта

«Одна страна- один народ»-тематический час ко дню воссоединения Крыма с Россией

14.00                                                       Чув. Решеткинская сельская библиотека

9+

18

марта

«Умей сказать «НЕТ»

Ролевая игра-тренинг

11.00

Жадовский сельскохозяйственный техникум

16+

18

марта

Мультимедийный час   «Путешествие в Крым»

13.00

Ленинский ДК

12+

19

марта

«Знаешь ли ты Крым» -  интеллектуальная викторина

16.00

Акшуатский сельский клуб

8+

19

марта

«Я только слышал о войне» - выставка детского рисунка

16.00

Алинкинский С/К

8+

19

марта

«Глазами тех, кто был в бою».    Книжная выставка, посвящённая

75-летию Победы. Беседа

15.30

Земляничненская библиотека

10+

19

марта

 «Крымский полуостров»

Демонстрация кинофильма

11.00

Жадовский ДК

15+

20

марта

Профилактический час «Влияние родительских установок на развитие детей»

(преп. Сафонова М.В.)

15.00

МАУ ДО ДШИ р.п. Измайлово,

ул. Садовая, 1

6+

20

марта

Слайд-путешествие «Здравствуй, Крым!»

14.00                                Малохомутерский ДК

8+

20

марта

«Профилактика-медицина будущего». Лекция-Беседа

14.30

Земляничненский СДК

10+

20

марта

«Спорт против вредных привычек»- игровая программа

12.00                                        Приклубная площадка Чув.Решеткинского сельского клуба

8+

20

марта

«Ваш выход, куклы"

Спектакль ко Дню кукольника

11.00

Измайловский ДК

0+

 

20

марта

«Во славу чести и добра»

Час краеведения

11.00

Воецкая сельская библиотека-филиал

10+

20

марта

«Жизнь без опасности»

Час здоровья

12.00

Старотимошкинская детская библиотека-филиал

8+

20

марта

«Подари красоту природе»  беседа ко дню земли

16.00

Живайкинский СДК

7+

 

21

марта

«Любимые строки в день поэзии»

Чтение вслух

12.00

Калдинская сельская библиотека-филиал

8-9лет

МО «Вешкаймский район»

16– 22

марта

Обзорные экскурсии

Вешкаймский историко-краеведческий музей

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка «Архитектура Симбирска»

ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова»

Вешкаймский историко-краеведческий музей

Без ограничений

16

марта

«Во славу мира и добра» - тематическая полка (Ко дню православной книги)

11.00

Старопогореловская сельская библиотека

0+

 

16

марта

«Курить вредно!» - познавательная беседа о здоровом образе жизни

16.00

Бекетовский ЦСДК

10+

 

17

марта

«Православная книга – путь к духовности» - познавательная беседа

12.00

Красноборская сельская библиотека

0+

 

17

марта

«Беда по имени Туберкулез» - познавательная беседа

16.00

Ермоловский ЦСДК

7+

 

17

марта

«Книга и её создатели» - библиотечный урок

14.00

Шарловская сельская библиотека

12+

 

18

марта

«Вокруг смеха» - развлекательная программа

10.00

Мордово - Беолоключевский СДК

7+

 

18

марта

«Севастополь. Крым. Путь на родину» - исторический час

12.00

Коченяевский СК

14+

 

18

марта

«Я гражданин – России» - правовое просвещение – час духовности

13.00

Мордово – Белоключёвская сельская библиотека

0+

 

18

 марта

«Крым» - познавательная беседа, посвященная Крымской недели в Ульяновской области

14.00

Старопогореловский СДК

7+

 

18

марта

«Ларец сказок»- игра - путешествие

14. 00

Вешкаймский ЦСДК

7+

 

18

марта

«Крым» - праздничный концерт в рамках Крымской недели в Ульяновской области

14.00

Бекетовский ЦСДК

7+

 

18

марта

«Скажем «НЕТ» наркотикам!» - познавательная программа

15.00

Ховринский СК

14+

 

18

марта

«Мы – вместе!» - тематическая программа, посвященная воссоединению Крыма с Россией

15.00

Стемасский ЦСДК

0+

 

18

марта

«Шашки – шахматы» - спортивный турнир

16.00

Залеснинский СК

8+

 

19

марта

«Подросток и закон» - интеллектуальная игра

10.00

Бекетовская сельская поселенческая библиотека

10+

 

19

марта

«Палитра культур народов Поволжья» - час искусства

13.00

Беклемишевская

сельская библиотека

0+

 

19

марта

«Праздник талантов» - конкурсно-игровая программа

14.00

Красноборский СДК

8+

 

19

марта

«Россия Крым общая судьба» - праздничный концерт, в рамках Крымской недели в Ульяновской области

16.00

МКУ Вешкаймский РДК

7+

 

20

марта

«Путешествие в мир поэзии» - тематическая полка (Всемирный день поэзии)

12.00

Каргинская модельная библиотека

7+

 

20

марта

«От шалости к правонарушениям» - познавательная программа

14.00

Шарловский СДК

7+

 

20

марта

«Стихи сражались на войне» - литературный вечер (ПО творчеству Ю. Друниной)

14.00

Вешкаймская сельская библиотека

10+

 

20

марта

«Поэзии, чарующие строки» - литературно-поэтическая встреча (Всемерный день поэзии)

14.00

Чуфаровская городская поселенческая библиотека

0+

 

20

марта

«О чем рассказала белая ромашка» - познавательная – медицинская программа в рамках борьбы с туберкулезом

15.00

Стемасский ЦСДК

55+

 

20

марта

«Туберкулез – это опасно!!!»- профилактическая беседа

15.00

Старопогореловский СДК

12+

 

20

марта

«Туберкулез  - это опасно!!!№ - профилактическая беседа борьбы с туберкулезом

15.00

Бекетовский ЦСДК

12+

 

20

марта

«Этикет в вопросах и ответах» - познавательная викторина для молодежи

15.00

Креативное пространство

«Третье место»

14+

 

20

марта

«№10 заповедей жизни» - беседа, посвященная профилактике правонарушений

18.00

Стемасский ЦСДК

14+

 

21

марта

«О, если б знали вы, как пишутся стихи» - встреча с поэтами (Всемирный день поэзии)

11.00

Ермоловская сельская модельная библиотека

0+

 

21

 марта

«Поэзия – чудесная страна, где правит рифма целым миром!» - викторина, посвященная Всемирному Дню поэзии

12.00

Коченяевский СК

18+

 

21

марта

«Вьется вихрем вдохновенье» - громкие чтения (Всемирный день поэзии)

13.00

Мордово - Белоключёвская сельская библиотека

0+

 

21

марта

«У вдохновенья под крылом» - поэтический час (Всемирный день поэзии)

14.00

Березовская сельская библиотека

7+

 

21

марта

«Здесь корни вечные мои» - вечер поэзии (Всемирный день поэзии)

14.00

Бекетовская сельская поселенческая библиотека

0+

 

21

 марта

«Поэзия – чудесная страна, где правит рифма целым миром!» - викторина (Всемирный день поэзии)

15.00

Коченяевская сельская библиотека

10+

 

21

марта

«Модники и модницы» -

конкурсно - игровая программа

19.00

Красноборский СДК

14+

 

21

марта

Дискотека

19.00

МКУ Вешкаймский РДК

14+

 

22

марта

«Очарование романса» - XIV региональный конкурс вокального искусства

11.00

МКУ Вешкаймский РДК

14+

 

22

марта

«Сильнее, выше, быстрее» - спортивная программа

12.00

Площадь у

Красноборского  СДК

7+

 

22

марта

«Весенняя капель» - игровая программа для детей

13.00

Березовский СДК

7+

 

22

марта

«Туберкулез – заболевание всего организма» - час здоровья

13.00

Беклемишевский СДК

7+

 

22

марта

«Если весело живется» - конкурсная игровая программа, в рамках Клуба выходного дня

14.00

Стемасский ЦСДК

0+

22

 марта

«Поверьте, мне: я чист душою» - час поэзии Николая Рубцова (Всемирный день поэзии)

15.00

Мордово - Белоключёвская сельская библиотека

0+

 

22

 марта

«Осторожно туберкулез» - познавательная беседа

15.00

Зимненский СК

14+

 

22

марта

«Туберкулёз – это страшно!»- познавательная программа

15. 00

Вешкаймский  ЦСДК

14+

         

МО «Инзенский район»

Март

«Новинки кино»

показ кинофильмов

по отдельному расписанию,

3D кинотеатр

МБУК ГДК «Заря»

0+

16– 22

марта

Обзорные экскурсии по экспозиции

 

                                                 

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка картин и рисунков " Великая Отечественная война глазами художников и детей."

Краеведческий музей

МО «Инзенский район»

Без ограничений

16

марта

«Твои права от А до Я»

книжная выставка

Чамзинская СБ филиал №24

    6 +

 

17

марта

«Весна-красна»

Тематическая программа со старославянскими играми

Филиал МБУК «ГДК «Заря»

6+

17

марта

«Пьянству бой»

Информационный час

 

Б.Шуватовский СДК

12+

17

марта

«Весенняя карусель»

Игровая программа

Аристовский СДК

6+

17

марта

«100 советов на здоровье»

Информационно-познавательная беседа

Б.Борисовский СДК

12+

17

марта

«Вредные привычки»

Беседа

Аргашский ЦСДК

 12+

18

марта

«Пьянству бой»

Беседа

Филиал МБУК «ГДК «Заря» ДК с.Троицкое

   12+

18

марта

«Свидание со звездами серебряного века»

выставка, обзор

Оськинская сельская модельная библиотека

12+

18

 марта

«Пьянству бой»

Информационный час

Палатовский СДК

12+

18

марта

«Царица – водица»

книжная выставка

Чамзинская СБ

филиал №24

12+

18

марта

«День воссоединения Крыма с Россией»

Тематическое мероприятие

РЦТ и Д

6+

18

марта

«Весенние чудеса»

Познавательная викторина

 

Черемушкинский СДК

12+

18

марта

«Мы вместе»

Развлекательная программа

 для молодежи

Площадка возле

Панциревского СДК

 

16+

19

марта

«Сигарета вам не друг»

беседа

РМБУК «ИМЦБ им. Н. П.Огарева»

12+

19

марта

«Земля-наш общий дом»

Тематический час ко Всемирному

 Дню земли

Чамзинский СДК

12+

19

марта

«Звери и птицы-герои сказок»

Игровая программа

Валгусский ЦсДК

0+

19

марта

Акция «Белая ромашка»

Выставка детского творчества, посвященная дню борьбы с туберкулезом.

МБУК ГДК «Заря»

  12+

19

 марта

«Проблема алкоголизма»

Информационный час

Аксаурский СДК

12+

20

 марта

«Всемирный день земли»

Тематическая беседа

РЦТ и Д

6+

20

марта

«Чистый ритм поэзии серебряного века»

 Час общения

РМБУК «ИМЦБ им. Н. П.Огарева»

12+

20

марта

«Из поэтической тетради»

Книжная выставка, интересные встречи, Литературная минутка

РДЮБ им.Д. П. Ознобишина

6+

20

 марта

«Возьми тепло любой моей строки»

(21 марта - Всемирный день поэзии) Цикл тематических мероприятий

Библиотеки города и района

6+

20

марта

«Зеленое чудо – планета Земля»

познавательный час

Оськинская сельская модельная библиотека

6+

20

марта

«Моя любимая книга»

День книги. Сказки Андерсена Г.Х.

Сюксюмский СДК

Библиотека

6+

20

марта

«Весенний калейдоскоп»

Музыкально-развлекательная программа

Первомайский СДК

12+

20

марта

«Ромашка счастья»

Литературно-музыкальная композиция для тех кому за…..

Репьевский ЦСДК

12+

20

марта

«Что такое счастье?»

Викторина

Проломихинский ЦСДК

12+

21

марта

«Счастливое детство-здоровое детство»

Спортивно-развлекательная программа

Коржевский СДК

12+

21

марта

«Тонкие нити души»

Всемирный день поэзии

Оськинский ЦСДК

12+

21

марта

«Наше будущее- в наших руках»

Беседа

Чумакинский СДК

12+

21

марта

«Профилактика туберкулеза»

Беседа фельдшера

Аксаурский СДК

12+

МО «Карсунский район»

16

марта

«В гостях у Языкова» - литературный бал

13.00

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

16+

17

марта

«На просторе жизни» - выставка-портрет, посвященная Н.М.Языкову

В течение дня

Сосновская библиотека

12+

17

марта

«Я в княжестве твоих стихов, Языков…» - литературный час

14.00

Малостаниченская библиотека

12+

17

марта

«И не тускне­ет его звезда...»-  поэтический час ко Дню рождения Н.М.Языкова

13.00

Устьуренская библиотека

14+

17

марта

 «Стихом блистая удалым…» - час поэзии ко дню рождения поэта Н.М.Языкова

13.00

Таволжанская библиотека

12+

17

марта

«Поэтическая радуга» - литературная выставка к Всемирному дню поэзии

В течение дня

Таволжанская библиотека

12+

18

марта

«Край родной сегодня величаем» фестиваль смотр

14.00

Малостаниченский СДК

0+

19

марта

«Как нам не любить нам эту землю» час размышления

20.00

Нагаевский СДК

0+

19

марта

«Край родной сегодня величаем» районный фестивал

17.00

Краснополковский  СДК

0+

19

марта

«В.М.Васнецов. Жизнь и творчество»  беседа

15.00

МКУ ДО Карсунская ДШИ им.А.Пластова

0+

19

марта

«Музейный урок по истории Карсуна» у обелиска жертвам Чапанного восстания

14.30

МКУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

0+

19

марта

«Память сердца» историко-патриотическое мероприятие

16.00

Вальдиватский СДК

0+

20

марта

«Поэзии мир необъятный…» - поэтический вернисаж к Всемирному дню поэзии

15.00

Центральная библиотека им.Н.М.Языкова

16+

20

марта

«Поэзия как волшебство» - акция к Всемирному дню поэзии

В течение дня

Центральная детская библиотека им.В.С.Орлова

10+

20

марта

«Если был бы я поэтом» - литературно-поэтический микск Всемирному дню поэзии

13.00

Тат.Горенская библиотека

12+

20

марта

«Золотая россыпь стихов» - поэтическое ассорти к Всемирному дню поэзии

14.00

Сосновская библиотека

12+

20

марта

«Моё любимое стихотворение» - поэтический репортаж  к Всемирному дню поэзии

«Волшебных слов чудесный мир…» - выставка-восхищение

13.00

Усть-Уренская библиотека

12+

20

марта

«Стихотворения в подарок» - громкие чтения к Всемирному дню поэзии

14.00

Уразовская библиотека

10+

20

марта

«Капельки поэзии» - час поэзии к Всемирному дню поэзии

13.00

Нагаевская библиотека

12+

20

марта

«Рыжий вальс» - поэтический вечер

14.00

Беловодская библиотека

20+

20

марта

«Мартовская капель» час искусства

16.00

Языковский СДК

0+

20

марта

«В земле наша сила» Международный День земли

16.00

Уразовский СДК

0+

20

марта

«Цена зависимости-жизнь» конкурс рисунсков

20.00

Усть -Уренский  СДК

0+

20

марта

«Песня жаворонка» конкурсно-игровая программа

15.00

МКУК «РДК»

0+

20

марта

«Дорожные приключения» развлекательная программа

20.00

Малостаниченский СДК

0+

20

марта

«Пока беда не постучала в дверь» информационный час

20.00

Белозерский СДК

0+

21

 

марта

«Будь здоров без докторов» беседа по ЗОЖ

12.00

Потьминский СДК

0+

21 

марта

«Жаворонки весну кличат» фольклорный праздник

14.00

Большекандаратский СДК

0+

21

марта

«Счастье это просто» вечер отдыха

20.00

Вальдиватский СДК

0+

21

марта

«Пока беда не постучала в дверь»   молодежная площадка

20.00

Нагаевский СДК

0+

22

марта

«Землякам чистую планету» час экологии

12.00

Потьминский СДК

0+

22

марта

«Если хочешь долго жить сигареты брось курить» беседа

20.00

Потьминский СДК

0+

22

марта

«Весенний переполох» вечер отдыха

20.00

Языковский СДК

0+

23

марта

«Семья и улица» беседа с подростками

20.00

Краснополковский СДК

0+

16-22 марта

Экспозиция «История с. Языково»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

0+

16-22 марта

Экспозиция «Представители симбирского дворянского рода Языковых, их вклад в культурную и общественную жизнь Симбирской губернии в первой пол. XIX века и посещение усадьбы в 1833г. А.С. Пушкиным»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

 

0+

16-22 марта

Экспозиция «Последний владелец Языковской усадьбы М.Ф. Степанов и сценическая деятельность его супруги певицы Н.О. Степановой - Щевченко»

Ежедневно с 10.00 -18.00

выходной – понедельник

Музейный комплекс «Усадьба Языковых»

 

0+

16– 22

марта

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

16– 22

марта

Персональная выставка работ члена союза художников Мордовии и г. Москвы  Руслана Ямбушева

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

Квест

«Как был построен град Карсун»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

 

16– 22

марта

Виртуальное экопутешествие по заповедным местам Карсунского края «Привольно здесь и зверю, и птице»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

 

 

16– 22

марта

Выставка «Архитектура Симбирска» ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова»

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

Выставка «О героях былых времен»

Выставка посвящена Героям Советского союза Д.Н.Гусеву и И.Т.Пименову, юбилярам 2019 года

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

Выставка

«Образ матери в картинах А.Пластова»

 

МУК «Карсунский художественно-краеведческий музей»

Без ограничений

 

МО «Кузоватовский район»

16– 22

марта

Обзорные экскурсии

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

16– 22

марта

«Экология – Безопасность- Жизнь» выставка из фондов ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

6+

16 марта

Встреча с поэзией «Краса полуночной природы, любовь очей, моя страна!» (посвящается Н.М. Языкову)

14-00

Стоговский ф-л

12+

16 марта

Круглый стол «Сто советов на здоровье»

13.00

Краснобалтийский СДК

5+

17 марта

Посиделки «По жизни с частушкой»

10.00

Безводовский СДК

18+

17 марта

Викторина “В гостях у сказки”

12.00

Волынщинский СДК

5+

18 марта

Выставка - информация «Природные фантазии народного творчества»

10-00

Баевский ф-л

6+

18 марта

Викторина «Перепись населения в вопросах и ответах»

 

09-30

Налейкинский ф-л

12+

18 марта

Библиотечный урок «Новое информационное пространство в помощь образованию и профориентации»

13-00

Киватская Модельная библиотека

им. А.Ф.Юртова

12+

18 марта

Выставка - диалог «Молодежь читает и советует»

10-30

Краснобалтийский ф-л

12+

18 марта

Выставка – путешествие «Интересные факты об Антарктиде»

14-00

Безводовский ф-л

0+

18 марта

Час информации «Слово о Египте»

13-30

Привольский ф-л

12+

18 марта

Мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией

14.00

Креативное пространство МБУК РДК

12+

18 марта

Заседание клуба «Буквица»

15-00

Центральная детская библиотека

6+

18 марта –

20 марта

Выставка – информация «Живое слово мудрости духовной»

09-00

Кузоватовский ф-л

0+

18 марта

Виртуальная экскурсия, день воссоединения Крыма с Россией «Путешествия по России: Крым»

14.00

Смышляевский СДК

6+

19 марта

Развлекательно-игровая программа – «Разноцветные шары»

15.00

Никольский СДК

0+

19 марта

Диспут «Если хочешь долго жить –сигареты брось курить!».

14.00

Лесоматюнинский СДК

12+

19 марта

Час краеведения «Ленин и Симбирск»

 

10-00

Налейкинский ф-л

6+

19 марта

Выставка – портрет «Поэты – юбиляры»

14-00

Киватская Модельная библиотека

им. А.Ф.Юртова

12+

19 марта

Тематический час «Чтение и творчество. Художники -  иллюстраторы детских книг»                        

13-00

Чертановский ф-л

6+

19 марта

Выставка – знакомство «Души прекрасные порывы»

10-00

Центральная библиотека им. А.С.Грина

12+

19 марта

Поэтический марафон «И вновь душа поэзией полна»

 

11-00

Центральная детская библиотека

6+

19 марта

Выставка – совет «Память о войне нам книги оставляют»

 

11-00

Центральная библиотека им. А.С.Грина

12+

20 марта

Поэтический вечер в литературном клубе «Вдохновение» «Капели звонкие стихов», посвященный Всероссийскому Дню поэзии

15.00

Креативное пространство МБУК РДК

18+

20 марта

Игровая программа «Игры нашего детства»

17.00

Малоборлинский СДК

0+

20 марта

Фото-вернисаж «Театр и мы»

11.00

Коромысловский СДК

6+

20 марта

Фото-выставка «Журавли нашей памяти» посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.00

Хвостихинский СДК

0+

20 марта

Игровая программа «День снеговика»

10.00

Чириковский СДК

0+

20 марта

Литературно – поэтический микс «Если был бы я поэтом»

11-20

Еделевский ф-л

6+

20 марта

Выставка - витрина «Кто поэзию не знает, красоты не понимает» 

 

10-00

Налейкинский ф-л

6+

20 марта

День информации «Прекрасных женщин имена»

11-00

Лесоматюнинский ф-л

12+

20 марта

Литературно - поэтический микс «Если был бы я поэтом»

14-00

Безводовский ф-л

6+

20 марта

Экологический час «Целительная сила растений»

 

11-00

Коромысловский ф-л

0+

20 марта

Час поэзии «Капели звонкие стихов»

14-00

Кузоватовский ф-л

12+

20 марта

Литературный час «Поэты для детей»

12-30

Привольский ф-л

12+

20 марта

Поэтический марафон «Капели звонкие стихов»

10-00

Смышляевский ф-л

12+

20 марта

Поэтическая горница «Праздник стихотворчества!»

14-00

Стоговский ф-л

18+

20 марта

Литературная гостиная «Я с книгой открываю мир»

14-00

Студенецкий ф-л

6+

20 марта

Поэтический марафон «Мы рождены для вдохновения» 

10-00

Хвостихинский ф-л

0+

20 марта

Библиотечный квилт «Волшебное царство растений»

10-00

Чертановский ф-л

0+

20 марта

Литературно – поэтический микс «Стихом блистая удалым»

(Посвящается  Н.М. Языкову)

14-00

Волынщинский ф-л

6+

21 марта

Конкурс чтецов «Поэзия, как лучик золотой»

13-00

Чириковский ф-л

6+

21 марта

Беседа за круглым столом «Наркотики и подросток»

12.00

Коромысловский СДК

10+

21 марта

Беседа “По дорогам здоровья”

12.00

Волынщинский СДК

40+

21 марта

Деловая игра «Закон на нашей земле»

20.00

Чириковский СДК

14+

22 марта

Творческие посиделки “Жаворонки прилетите-холодну зиму унесите”

16.00

Волынщинский СДК

0+

22 марта

Мастер класс по изготовлению салатов «Вкусные истории»

13.00

Киватский СДК

10+

22 марта

Познавательно-игровое мероприятие – «О сказках в шутку и всерьёз»

13.00

Никольский СДК

5+

22 марта

Познавательная программа для детей «В гостях у Светофо-                        ра»            

13.00

Краснобалтийский СДК

3+

22 марта

Игровая программа «Винни –Пух и его друзья»

11.00

Спешневский СДК

3+

22 марта

Конкурс патриотической песни «Эх, путь-дорожка, фронтовая»

12.00

Томыловский СДК

7+

МО «Майнский район»

Ежедневно

«Родом из СССР»,  выставка советского быта.

10.00 – 17.00

Музей

6+

Ежедневно

«Всё для фронта, всё для Победы», выставочный проект к 75 летию Победы.

10.00 – 17.00

Музей

6+

Ежедневно

«И помнит мир спасённый», выставка творческих работ Майнской ДШИ имени В.Н. Кашперова.

10.00 – 17.00

Музей

6+

16– 22

марта

Обзорные экскурсии по музею «Дом, в котором живет история»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

«Всё для фронта, всё для Победы»

Выставочный проект в рамках

75 – летия Великой Победы

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

«Экология – Безопасность- Жизнь» выставка из фондов ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова»

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

Без ограничений

19 марта

 

«Герасим –грачевник» интерактивная программа для детей из цикла «Народный календарь»

13-00

МУК«Майнский историко-краеведческий музей»

6+

16

 марта

«Символы победы», мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток и журавликов.

12-00                                       Выровская сельская библиотека

6+

17 марта

«Царица – водица!», экологический квест к Всемирному дню водных ресурсов.

13-00                                     Детская библиотека

0+

17

марта

«У войны не женское лицо», тематическая программа, посвященная о подвигах женщин в ВОВ.

15-00                                         Ст.- Матюнинский СДК

16+

18

марта

«Весна идёт! Весне дорогу!», экологический час.

 10-00                             Детский сад р.п. Игнатовка(библиотека)                                

0+

18

марта

«Крым и Россия: прошлое и настоящее», выставка – панорама, ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

10-00                                          МУК «ММБ им. И.С. Полбина»

0+

18

марта

«Вместе и навсегда», праздничная акция к 6-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Стихи и песни о России, флэш-моб «Мы вместе!».

11-30                     Центральная площадь р.п. Майна                         (МУК «ММЦК»)             

12+

18

марта

«Хочешь – верь, а хочешь нет», развлекательная программа для детей.

13-00                             Загоскинский СДК

6+

18

марта

«Знакомство с творчеством В.А. Осеевой», библиотечный урок к Всемирному дню поэзии.

14-00                                       Подлесненская сельская библиотека

6+

18

марта

«Мы вместе», тематическая программа ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

16-00                                      Копышовский СДК

14+

19

марта

«Строку диктует чувство», лирико-поэтический час.

11-00                                       Библиотека                                    с. Родниковые Пруды

6+

19

марта

«Герасим - грачевник», интерактивная программа для детей из цикла «Народный календарь».

12-00                        Музей

6+

19

марта

«Путешествие в страну поэзии», поэтический час к Всемирному дню поэзии.

12-00                 Игнатовская взрослая библиотека

12+

19

марта

«Строку дискует чувство», час краеведения ко дню рождения Николая Михайловича Языкова, поэта-лирика.

14-00                                          МУК «ММБ им. И.С. Полбина» (Лицей)

6+

19

марта

«Чтоб здоровым быть – со спортом надо всем дружить», информационный час.

14-00                                       Библиотека с. Репьевка Колхозная

14+

19

марта

«Зимний мульт - фейерверк», просмотр мультфильмов.

15-00                        Березовский СДК

6+

20

марта

«Весна Девчонки - Позитив», музыкальный фото-вернисаж в рамках Международного Дня счастья.

10-00                                       МУК «ММЦК»

6+

20

марта

«Поэзия войны священной», поэтический час к 75 – летию Победы.

11-00                                       Новоанненковская сельская библиотека

0+

20

марта

«Разукрасим мир стихами», вечер поэтического настроения.

11-00                             Детская библиотека

0+

20

марта

«Вместе и надежда», праздничная акция к 6-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

11-30                       Центральная площадь р.п. Майна                         (МУК «ММЦК»)

12+

20

марта

«Любимые стихи из любимых книг», поэтический час.

12-00                                      Вязовская сельская библиотека

6+

20

марта

«В жизни главное здоровье», профилактическая беседа в рамках программы «Дни здоровья и спорта».

12-10                                  Школа с. Белое Озеро (библиотека)

12+

20

 марта

«Короб кукольных чудес», мастер-класс по вождению перчаточных кукол в рамках Международного Дня Кукольника.

13-00                                       МУК «ММЦК»

6+

20

марта

«Возьми тепло любой моей строки», открытый микрофон во Всемирный день поэзии.

14-00                                          МУК «ММБ им. И.С. Полбина»

0+

20

марта

 «У истоков святой Руси», час истории 400 лет со Дня рождения Протопопа Аввакума.

15-00                                  Библиотека с. Большое Жеребятниково

16+

21

марта

«Мы помним подвиг твой, солдат», вечер-реквием.

11-00                   Абрамовский СДК

12+

21

марта

«Её трудное счастье», краеведческий час, посвященный 95 – летию со дня рождения Героя  Соц. Труда Гарифуллиной Н.К.

11-00                                       Новоанненковская сельская библиотека

0+

21

 марта

«Поэзия мир наделяет душой», час чтения во Всемирный день поэзии.

11-30                                  Школа с. Тагай (библиотека)

6+

21

марта

«Это гордое слово Победы», патриотическая беседа в рамках Года памяти и Славы.

12-00                                       Чирикеевская сельская библиотека

12+

22

марта

«Через стихи к добру и свету», поэтическая мозаика.

11-00                                       Абрамовская сельская библиотека

0+

22

марта

«Слава Маршала через века», патриотический час о Маршале Жукове.

11-00                                       Сосновская сельская библиотека

6+

22

марта

«На игле», информационная программа для подростков.

13-00                                  СДК с. Большое Жеребятниково

0+

22

марта

«Души прекрасные порывы», громкие чтения.

13-00                                       Березовская сельская библиотека

0+

22

марта

«Поэзия нам дарит красоту…», вечер поэзии с клубом «Золотой возраст».

13-00                                     Совет ветеранов с. Загоскино (библиотека)

6+

22

марта

«Тебе выбирать кем в жизни стать», час профориентации.

11-30                                  Школа с. Тагай (библиотека)

0+

 

МО «Мелекесский район»

16 марта

Соревнования школьных команд КВН «Грачи прилетели»

15.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

0+

16-21

марта

«Духовных книг божественная мудрость» Выставка духовно-нравственной литературы, приуроченная ко Дню православной книги

с 15:00

Библиотека СДК с. Александровка

6+

16 марта

136 лет со дня рождения русского, советского писателя – фантаста А. Беляева. Книжная выставка.

 В течение дня

Библиотека с. Никольское-на-Черемшане

6+

17 марта

Игровая программа «Что я знаю о природе?»

16.00

Открытая площадка СДК с. Старая Сахча

6+

17 марта

«Читаем книги о войне» инфоормационная книжная выставка

11:00

СДК с. Моисеевка

14+

17 марта

«Давайте не забывать» изготовление открыток для тружеников тыла

15:00

СК п. Уткин

6+

17 марта

«Крым-часть России» информационная беседа

11:00

СДК п. Новоселки

10+

18 марта

«Играй, гармонь» творческий фестиваль

14:00

СДК с. Филипповка

14+

18 марта

«Цветущий май» концертно-танцевальная программа с участием ЦАД «Свой круг»

18.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

12+

18 марта

 

«Россия в сердце навсегда» тематический вечер, посвященный воссоединению Крыма и России.

17.00

СК с. Тинарка

6+

18 марта

 

«Крымский мост – сделано с любовью» показ фильма, посвященного дню присоединения Крыма к России.

17.00

СДК с. Слобода - Выходцево

6+

18 марта

 

Торжественна линейка, посвященная дню воссоединения Крыма с Россией.

09.00

СДК совмсетно со школой с. Тиинск

6+

18 марта

«Зачем нам Крым?» информационно-просветительский час.

16:00

СДК п. Дивный

6+

18 марта

Час истории «Герои, которыми мы гордимся!»

16.00

СДК с. Старая Сахча

6+

19 марта

«На звездном пути» информационный стенд об астрономии

Библиотека п. Уткин

12+

19 марта

День местного самоуправления. «История возникновения праздника. Что я сделаю для родного села, когда стану взрослым?»

17.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

6+

19 марта

"День воссоединения Крыма с Россией" Час истории

15:00

СДК с.Александровка

10+

20 марта

«Умей сказать-нет» профилактическая беседа

15:00

СДК с. Мордово-Озеро

12+

20 марта

«Безопасное путешествие по Интернету» игровая прграмма

15.00

Библиотека с. Моисеевка

6+

20 марта

«В моей душе –весна» тематическая дискотека

20:00

СДК с. Моисеевка

18+

20 марта

«Земля у нас одна, другой не будет никогда» познавательный час

14:00

СДК с.Филипповка

10+

20 марта

«Мы умеем отдыхать» теннисный турнир

20:00

СК п. Уткин

18+

20 марта

 «Я душу выплесну в слова…» поэтический перекресток ко дню поэзии.

15.00

Библиотека им.А.Н.Жукова п. Новоселки

6+

20 марта

Борьба с туберкулезом и легочными заболеваниями. Информацияя врача фтизиатора Кунц И.А.

18.00

ЦКиД «Юность» с. Рязаново

6+

20 марта

«Волшебный мир поэзии» конкурс чтецов в день Весмирного чтения.

14-00

Библиотека с. Никольское-на-Черемшане

6+

20 марта

 

В рамках дня профилактики правонарушений, турнир по настольному теннису.

18.00

СДК с. Слобода - Выходцево

12+

20 марта

"Быстрая ракетка" Теннисный турнир среди подростков

17:00

СДК с.Александровка

12+

20 марта

 

Круглый стол

«Алкоголь и подросток», посвященный дню профилактики правонарушений.

18.00

СДК с. Русский Мелекесс

12+

20 марта

«Танцуй со мной» танцевальный флэш-моб

16.00 

СДК с. Старая Сахча

0+

21 марта

«Читаем стихи любимых поэтов» час поэзии

13:00

Библиотека с. Филипповка

8+

21 марта

Весенние чтения в библиотеке.

15.00

Модельная библиотека с. Рязаново

6+

21 марта

Молодежный вечер

21:00

СДК с.Александровка

16+

21 марта

 

«Лесные приключения» викторина

 

15.00

СДК с. Русский Мелекесс

6+

21 марта

Молодежный вечер

19.00

СДК с. Старая Сахча

16+

22 марта

 

«Земля – наш дом» выставка рисунков.

12.00

СДК с. Слобода - Выходцево

6+

22 марта

«Живая вода» познавательный час.

16:00

СДК п. Дивный

6+

МО «Николаевский район»

Еженедельно пятница, суббота

«Диско» молодежные вечера отдыха

20.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 18

 

Еженедельно пятница, суббота, воскресенье

«Танцпол» молодежные вечера отдыха

20.00

Сельские учреждения культуры

+ 18

 

Еженедельно четверг

«Мультиплекс приглашает» демонстрация мультипликационных  фильмов для детей

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

Еженедельно четверг

«Кинопоказ» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

16– 22

марта

Экскурсия

«Заповедные уголки родного края»

Николаевский районный историко-краеведческий музей

Без ограничений

(по заявке)

20 марта

 

Час интересных сообщений «Есть имена, и есть такие даты…» Великая Отечественная в датах и лицах

Николаевский районный историко-краеведческий музей

13-00

7кл.

16-20

марта

«Туристические возможности Крыма» экскурсия с показом презентации

13.00

Районный музей

+ 6

16

марта

«В гостях у оперы» музыкальный лекторий

13.30

МБУДО «Николаевская ДШИ»

+ 10

16

марта

«Строки опаленные войной» час поэзии в клубе «Патриот»

14.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 14

18

марта

«Крым - частица солнца в сердце России» информационный час

15.00

Сельские учреждения культуры

+ 11

18

марта

«История воссоединения Крыма с Россией» информационный час

15.30

Сельские библиотеки

+ 10

18

марта

«Одна страна – один народ» час интересных сообщений (история воссоединения Крыма с Россией)

14.00

Центральная библиотека

+ 10

18

марта

«Вместе навсегда» познавательная минутка с демонстрацией документального фильма (история воссоединения Крыма с Россией)

15.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 10

18

марта

«История воссоединения Крыма с Россией» информационный час

15.00

Тат. Сайманский СДК

+ 15

18

марта

«Ответственность за ложные сообщения о терроризме» час сообщений

19.00

Канадейский СДК

+ 18

19

марта

«Здоровая семья-здоровая нация» спортивный КВН

15.00

Канадейский СДК

+ 6

19

марта

«О бедном гусаре, замолвите слово» демонстрация кинофильмов для всей семьи

19.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 16

19

марта  

«Чтоб повсюду зеленели сосны, вязы, ели» конкурсная программа в клубе «Веселая полянка»

12.30

МУК «Николаевский МКДЦ

+ 6

19

марта

«Ступени, ведущие вниз» час общения

14.30

Тат. Сайманский СДК

+ 14

20

марта

«А у меня – наваждение, о счастье пишу стихи» вечер встречи с местным поэтом в клубе ветеранов «В кругу друзей»

15.00

Тат. Сайманский СДК

+ 55

20

марта

«Театральная весна» тематическая программа

15.00

Баевский СДК

+ 12

20

марта

«Мудрость народная» конкурсная программа по мотивам русского фольклора

13.00

Канадейский СДК

+ 11

20

марта

«Хоровод русских матрешек» знакомство детей с любимой игрушкой наших предков

16.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 8

20

марта

«Есть имена, и есть такие даты…» час интересных сообщений

13.00

Районный музей

+ 12

20

марта

«Поэзия, как родниковый дар из недр души струит тепло на волю!» литературно-музыкальная композиция (Всемирный день поэзии)

14.00

Центральная библиотека

+ 16

21

марта

«Капли звонкие стихов» час поэзии

12.30

Центральная детская библиотека

+ 6

21

марта

«Мы едины, мы непобедимы» тематическая программа

19.00

Сельские учреждения культуры

+ 18

22

марта

«В гостях у Бабы Яги»  конкурсно-развлекательная  программа в клубе «Потешки»

12.00

МУК «Николаевский МКДЦ»

+ 6

22

марта

«В здоровом теле, здоровый дух» заседание клуба ветеранов «Весточка»

12.00

Славкинский СДК

+ 55

22

марта

«Прекрасны солнце, воздух и вода – прекрасна вся моя Земля» тематическая программа

13.00

Канадейский СДК

+ 10

22

марта

«Саквояж с чудесами» конкурсно-игровая программа (Международный день театра)

12.00

Николаевский клуб-досуга «Дружба»

+ 6

22

марта

«Душа России-Валентина Толкунова» музыкально-литературная гостиная в клубе ветеранов

12.00

Рызлейский СДК

+ 55

22

марта

«Дружба крепкая» конкурс детского рисунка

12.00

Сельские учреждения культуры

+ 6

22

марта

«Вам… любителям поэзии» литературный час

12.00

Сельские библиотеки

+ 6

МО «Новомалыклинский район»

16– 22

марта

Выставка «Природа родного края»

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

Без ограничений

 

16– 22

марта

Выставка «Новомалыклинский район. История. События. Люди

Новомалыклинский районный историко - краеведческий музей

Без ограничений

 

16 марта

 

«Мы рисуем сказку» выставка рисунков для детей

13.00

Дет.сад «Дубочек»

с.Новочеремшанск

3+

16 марта

 

«День памяти и славы, посвящен морякам-подводникам в России» - познавательное мероприятие.

16.00

Станционноякушинский СК

6+

17 марта

 

Фотовыставка памятных мест Крыма и Севастополя

11.00

Эчкаюнский СК

0+

  17 марта

«Курение -вред» - тематическая беседа.

13.00

Высококолковский СДК

6+

17 марта

 

«Я - мой образ жизни – моё здоровье»  - устный журнал

14.00

Александровский СК

6+

18 марта

 

Праздничный митинг - концерт «Мы вместе», посвященный 6-летию вхождения Крыма в состав России

10.00

Площадь Флагов

с. Новая Малыкла

12+

18 марта

 

День присоединения Крыма к России.

Акция «Старый чемоданчик»

16.00

Высококолковский СДК

6+

18 марта

 

 День воссоединения Крыма с Россией «Мы вместе!» - кинолекторий

13.00

Новочеремшанский СДК

12+

18 марта

 

«Мы часть страны, мы уголок России» - познавательная беседа ко Дню присоединения Крыма к России.

10.00

Воронекустовский СК

6+

   18 марта  

«Россия и Крым – общая судьба» - тематический час

15.00

Александровский СК

6+

18 марта

 

Фотовыставка памятных мест Крыма и Севастополя

15.00

Среднеякушкинский СДК

0+

18 марта

 

«В единстве – сила» познавательный час

14.00

Старотюгальбугинский СК

6+

18 марта

«Достопримечательности Крыма» - презентация

09.00

Верхнеякушкинская СОШ

6+

19 марта

 

«Здравствуй Крым» - познавательный час для детей

11.00

Нижнеякушкинский СК

6+

20 марта

 

«Быстрее, выше, сильнее» - спортивные состязания

15.00

Площадь Среднеякушкинского СДК

6+

20 марта

 

«Домовенок Кузька и его друзья» - игровая программа

14.00

Старобесовский СК

3+

  20 марта  

Конкурс стихов – «Души прекрасные порывы» ко Всемирному Дню поэзии

14.00

Среднесантимирский СДК

6+

20 марта

 

«Беречь природы дар бесценный» -  Акция ко Всемирному Дню водных ресурсов»

09.00

Площадь Новочеремшанского СДК

0+

21 марта

 

«Что такое патриотизм!»  - тематический час с молодежью

20.00

Елховокустинский СК

16+

21 марта

 

«Международный день кукольника» -

кукольный спектакль

11.00

Нижнеякушинский СК

3+

21 марта

 

Ркаил Зайдулла "Татарча эйлэну" - (Жениться по татарски)-  спектакль  в 2-х частях

13.00

Центр татарской культуры

г. Ульяновск

12+

21 марта

 

День книги «Моя любимая книга. Сказки Андерсена»

Старосантимирский СК

3+

МО «Новоспасский район»

16 - 22 марта

(по заявкам)

«Дореволюционное прошлое района».
 «Гражданская война, установление Советской власти в Новоспасском районе».
 «Новоспасский район в годы войны 1941 – 1945 гг.»
 «Новоспасский район и современность»

Тематические экскурсии по залам музея

10:00 ч.

МКУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

0+

с 16 по 22

 марта

Фото и документальные выставки

«ПРЕКРАСЕН МИР С ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ»,

посвящённые Международному женскому Дню 8 марта

Музей

ДК «Кристалл»

0+

с 16 по 22

марта

«ДЕТИ И ВОЙНА», в рамках 75 – летия Великой Победы. Из фондов Музея Победы.

Музей

ДК «Кристалл»

0+

с 16 по 22

марта

Исторические часы

«У войны не женское лицо», о трженицах тыла

10.00

музей

7+

 

16– 22

марта

  Тематические экскурсии по музею:

- Моя малая родина                                                                                                                                       - Образование Новоспасского района                                                                                                                                                                               - Партизанскую доблесть славит страна                                                                                                                                        - Помним о подвиге солдата                

  -  Экскурсия по галерее знаменитостей

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

(по заявке)

16– 22

марта

Фотовыставка: «Я родом из войны», посвященная детям войны

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

Квест – игра: «Великая Победа!»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

Видео презентация: «Герои Советского союза. Кавалеры трех орденов Славы»

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

 Фотодокументальная выставка

«Время выбрало нас», посвящённая Дню вывода Советских войск из Афганистана.

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

10+

16– 22

марта

Фотодокументальная выставка

 «Солдат. Защитник. Победитель», посвящённая Дню Защитника Отечества

 

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

6+

16– 22

марта

Исторические часы: «У войны не женское лицо», о труженицах тыла.

 

МУК «Новоспасский районный краеведческий музей»

6+

16

марта

Творческий конкурс «Светлая Пасха

12-00 Воскресная школа п. Красносельск

8+

17

 марта

«Моя любимая кукла» - программа для детей

15:00ч

Коптевский КДЦ

7+

17

марта

 

Информационный час « Крым»

15:00

Фабричновыселковский  КДЦ

14+

18

марта

Игровая программа для детей
«Дорожный калейдоскоп»

15:00

Новотомышовский клуб

6+

18

марта

 

 

«Рукам работа - сердцу радость»

час народного творчества

15.00

Троицкосунгурская сельская модельная библиотека - филиал

7+

 

18

 марта

«И книга память оживит»

патриотический урок

13.00

ЦБ им А.Д. Воейкова

12+

19

марта

 

«День счастья»

фотоконкурс

 

11.00

Фабричновыселковская библиотека

2+

 

19

марта

 

«Встань на защиту природы»

экологический квест

 

15.00

Краснопоселковская библиотека

7+

 

19

марта

Устный журнал «Летопись победы»

16.00 час

Старо-Томышевский СДК

12+

20

марта

Фольклорный праздник «День Жаворонка»

 

16:00

Алакаевский СДК

10+

20

марта

Молодежная программа.

«Наркотики – болезнь  века».

13 -00

Суруловский СДК

14+

20

марта

Игротека

19:00

Фабричновыселковский  КДЦ

14+

20

марта

«На лесном перекрестке» - экскурсия в весенний парк

 

15-00

парк п. Красносельск

8+

20

 марта

«Туберкулез – чума 21 века»- лекторий

15-00

ДК Красный

10+

20

марта

«Мы о войне стихами говорим…»

творческая встреча  с местными поэтами

11.00

ЦБ им А.Д. Воейкова

18+

 

20

марта

 

 

«И  в  каждой строчке вдохновенье…»

час поэзии

 

11.00

Троицкосунгурская сельская модельная библиотека - филиал

 

12+

 

20

марта

«Мы дети героя»

вечер - встреча  с потомками Н.П.Соловьева

12.00

Рокотушинская библиотека

10+

20

марта

 

«Строки, опаленные войной»

поэтический марафон

 

12.00

Фабричновыселковская библиотека

5+

 

20

марта

«На звездных и земных орбитах»

информационный час

16.00

Самайкинская библиотека

13+

 

20

марта

«Фронтовая поэзия»

литературная гостиная

14.00

Крупозаводская библиотека

14+

 

20

марта

«Мир поэзии прекрасен»

час поэтического настроения

13.00

Коптевская библиотека

12+

 

21

марта

«Весна в гостях у молодежи»- конкурсно – развлекательная программа для молодежи.

20:00ч.

Коптевский КДЦ

14+

21

марта

«Поэзия - лекарство для души»

встреча с местными поэтами

15.00

Алакаевская библиотека

8+

 

22

марта

 

«Весенняя кутерьма»

эко-квест игра

14.00

Малоандреевская библиотека

5+

 

22

марта

«Водные артерии Земли»

экологическая викторина

15.00

Комаровская библиотека

7+

 

22

марта

Игровая программа

«Один за всех и все за одного»

14:00

Малоандреевский клуб

7+

22

марта

 

Творческий конкурс
«Письмо с фронта»
Посвящённый 75 годовщине победы в ВОВ

14:00

Рокотушенский клуб

7+

22

марта

Развлекательная программа для детей

«Кубик чудес»

16:00

Новотомышовский клуб

8+

МО «Павловский район»

14-22

марта

Фотовыставка - «Крым и Россия»

9.00

Павловский ЦКР

3+

16-22

марта

Тематическая выставка - «Трезвость – выбор сильных!»

 

В течение дня

МУК Павловская МЦБ

14+

16– 22

марта

Лекции:

- «Живая вода и леса родного края»

- «Климатические особенности Павловского края»

- «Павловчане в боях под Москвой»

- «Легенды и сказы малой родины»

- «Образы малой родины в творчестве Панфёрова Ф.И. и судьбы героев его очерков»

- «Аджимушкай»

- «Бржозовский – развитие здравоохранения в районе»

- «Герои 1812 года – наши земляки (народное ополчение)»

- «Боевое братство»

- «Ледовое побоище 5 апреля 1242 года»

- «Воинская слава России (1812-1945 гг.)»

- «Промысел богомазов в селе Шаховском»

- «Павловчане в Первой Мировой Войне»

МУК «Историко-краеведческий музей МО «Павловский район»

Без ограничений

(по заявке)

17

марта

«Крым. Путь на родину» - Кинопоказ фильма снятого на Ялтинской киностудии

19.00

Павловский ЦКР

14+

17

марта

Шоу - «Весенняя карусель»

 

15.00

Шалкинский СДК

6+

17

марта

Познавательная беседадля детей - «Народная кукла – феномен традиционной культуры».

10.00

Старопичеурский СК

6+

18

марта

«Как у наших у ворот» - праздник русских народных игр

12.00

Шиковский СДК

4+

18

марта

«Наша Родина – Крым, наша Родина Россия» - конкурс чтецов

16.00

Баклушинский СДК

10+

18

марта

Викторина - «Мои любимые мультфильмы»

 

14.00

Татарско – Шмалакский СДК

7+

18

марта

«Я хозяйка на все 100!» - заседание любительского объединения.

12.00

Илюшкинский СК

50+

18-20

марта

«Россия и Крым – общая судьба!»

- выставка детских рисунков

9.00

Шаховской СДК

3+

18

 марта

Беседа: «Как мы создаем себе болезни»

16.00

Евлейский СК

50+

18

марта

Информационный уголок - «Севастополь. Крым. Путь домой»

 

В течение дня

МУК Павловская МЦБ

14+

18

марта

Игровая программа - «Страна стихляндия»

Павловская ЦДБ им.Ф.И.Панфёрова

6+

19

марта

Урок мужества «Крым в годы ВОВ 1941-1945 гг.»- в рамках празднования 75-летия Победы ВОВ 1941-1945 гг. и  Плана мероприятий в рамках реализации Фестиваля «Крымская весна» 14-22 марта 2020 г. на территории Ульяновской области

10.30

МУК «ИКМ»МО «Павловский район»

 

Охват:25 чел.

От 7 лет и без огран.

19

марта

Игровая программа  - «В сказку нас ведет дорога»

14.00

Шалкинский СДК

10+

19

марта

«Сами сеем, сами жнем» - заседание ЛО

20.00

Муратовский СДК

55+

20

марта

Час поэзии - «Капели звонкие стихов»

 

В течение дня

МУК Павловская МЦБ

6+

20

марта

«Главное в культуре — это человек» - праздник, посвященный Дню работника культуры

 

10.00

Павловский ЦКР

0+

20

марта

Спортивно-игровая программа - «Неразлучные друзья спорт, мой друг и я»

13.00

Холстовский СДК

6+

20

марта

Литературно - музыкальный  час  -«Крым и Россия – братья навек»

19.00

Татарско – Шмалакский СДК

10+

21

марта

«И вновь душа поэзией полна…»  - поэтический вечер для молодежи к Всемирному дню Поэзии

18.00

Баклушинский СДК

14+

21

марта

«Молодежный калейдоскоп» - познавательная викторина

19.00

Муратовский СДК

14+

21

марта

«Весенний хоровод». Фольклор.

Народные гуляния

11.00

Октябрьский СДК

0+

21

марта

«Верю-не верю» - викторина

12.00

Шиковский СДК

6+

21

марта

Марафон благодарности - «Мы помним этот день»

 

12.00

Шалкинский СДК

30+

21

марта

Вечер семейного отдыха - «За глаза твои карие»

 

14.00

Татарско – Шмалакский СДК

0+

22

марта

«Курить или не курить?» - профилактическое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни.

19.00

Илюшкинский СК

14+

22

марта

Литературно – музыкальная композиция - «Как не любить мне эту землю»

11.00

Гремучинский СК

6+

22

марта

Беседа - «Крымская весна: хронология событий»

12.00

Шалкинский СДК

20+

 

 

 

 

МО «Радищевский район»

16– 22

марта

Обзорные экскурсии по экспозиции

МУК «Радищевский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

"Отзывается в сердце Россия" - выставка картин художников Радищевского района

 (из фондов музея)

МУК «Радищевский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

 Фотодокументальная выставка

«Отвага. Мужество. Честь.»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Учебная экскурсия по передвижной выставке  «Моя поэзия –хвала и слава ей!»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка « Образ В.И. Ленина в искусстве»

МУК «Радищевский краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

«Всему начало здесь, в краю родном» - выставка предметов быта, прикладного искусства в рамках Дня татарского языка и культуры (из фондов музея)

Фойе МУК «Радищевский РДК»

Без ограничений

16– 22

марта

«Мадонны в шинелях» - выставка, посвящённая женщинам, участницам Великой Отечественной войны

 

Фойе МУК «Радищевский РДК»

Без ограничений

16

марта

Литературно-поэтический вечер «Изящной лирики перо» с участием самодеятельных поэтов и писателей Радищевского района (членов районного литературно-поэтического клуба «Прикосновение») (в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню поэзии)

МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

13:00

15+

17

марта

Спортивно - игровая программа «Неразлучные друзья - спорт, мой друг и я» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

15:00

1+

18

марта

Праздничная программа

 «Нам доверена мудрость поколений», посвящённая 65-летию

со дня открытия в селе

 Дмитриевка библиотеки

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

14:00

15+

18

марта

Круглый стол

«Профориентация школьников»

Октябрьский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

12:00

15+

18

марта

Спектакль «Чей хвост лучше?»

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

15:00

1+

18

марта

Информационно - познавательный час «Крым, Россия - Родина моя»

(в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна»)

Кубринский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

11:00

1+

18

марта

Концертная программа

«Крым. Весна. Россия»

(в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна»)

Адоевщинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

15:00

15+

18

марта

Познавательная программа «Путешествие по волшебному Крыму» (в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна»)

Володарский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

16:00

1+

18

марта

Беседа «Жизнь прекрасна, не трать

её напрасно» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Верхнемазинская библиотека имени Д.В.Давыдова - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»

14:00

1+

19

марта

Информационный час «Пить - значит не быть!» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Соловчихинская библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

15:00

1+

19

марта

Беседа «Всё о вредных привычках»

(в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

14:00

1+

19

марта

Информационный час

«Конвенция о правах ребёнка»

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

15:00

1+

19

марта

Конкурсно - игровая программа «Весёлый экспресс»

Паньшинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

15:00

1+

20

марта

Час поэзии «Стихов пленительная сладость» (в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню поэзии)

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

15:00

15+

20

марта

Информационный час «Стоп! Алкоголь!» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Кубринская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

14:00

1+

20

марта

Памятка - закладка «Мифы об алкоголе» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Новодмитриевская библиотека - филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

1+

20

марта

Беседа - дискуссия «Прописные

истины о вреде и пользе привычек» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

15:00

1+

20

марта

Информационный час

«Правила личной гигиены»

 (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Новодмитриевский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

16:00

1+

20

марта

Презентация «Алкоголизм и здоровье» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

15:00

1+

20

марта

Презентация «Туберкулёз - заболевание всего организма»

(в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

16:00

15+

20

марта

Познавательная беседа

«Как победить дракона или удержаться от вредной привычки»

(в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Волчанский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

16:00

1+

20

марта

Просмотр документального

 фильма «Остров Крым»

(в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна»)

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

19:00

15+

20

марта

Час общения «Крым. Россия. Навсегда» (в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна»)

Паньшинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

16:00

15+

20

марта

Информационно-просветительская программа «Шаг за шагом к погибели» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Кубринский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

15:00

1+

20

марта

Информационно-просветительская программа «Что уносит дым сигареты?» (в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Кубринский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

20:00

15+

20

марта

Информационный час

«Вся правда о вреде алкоголизма»

(в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

16:00

1+

20

марта

Тематический час «Безопасное поведение в Интернете» (в рамках мероприятий по кибербезопасности)

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

13:00

1+

20

марта

Информационный час

«Знай свои потребительские права»

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

17:00

15+

20

марта

Информационный час «Закон и ты: право, обязанность, ответственность»

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

1+

21

марта

Книжная выставка

«Похититель рассудка - алкоголизм»

(в рамках мероприятий

по реализации на территории муниципального образования «Радищевский район» регионального

проекта «Здоровый регион»)

Волчанская библиотека -

филиал МКУК

«Межпоселенческая библиотека»

11:00

1+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

21:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Октябрьский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Нижнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Дмитриевский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Час поэзии «Добрая лира»

(в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню поэзии)

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

17:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Софьинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Мордовокарагужинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Молодёжная дискотека

 

Калиновский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

21

марта

Вечер отдыха

«Хиты прошлые и настоящие» 

Волчанский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

18:00

15+

22

марта

Выставка декоративно-прикладного творчества «На берегах цветущих Крыма» (в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна»)

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

09:30

15+

22

марта

Конкурс «Принцесса цветов»

(в рамках XIX Межрегионального фестиваля славянской культуры

 «Дикий пион»)

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

11:00

15+

22

марта

Фольклорный праздник «Жаворонки»

Соловчихинский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

12:00

1+

22

марта

Мастер - класс модульного оригами

Ореховский сельский Дом культуры - филиал МУК «Радищевский районный Дом культуры»

15:00

1+

22

марта

Игровая комната

«Настольные игры»

Волчанский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

19:00

1+

22

марта

Развлекательная программа «Жаворонок»

Володарский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

19:00

15+

22

марта

Молодёжная дискотека

 

МУК «Радищевский

районный Дом культуры»

20:00

15+

22

марта

Молодёжная дискотека

 

Вязовский клуб - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

19:00

15+

22

марта

Молодёжная дискотека

 

Адоевщинский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

22

марта

Вечер танцев

Паньшинский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

Дом культуры»

20:00

15+

22

марта

Вечер танцев        

Новодмитриевский клуб - филиал

МУК «Радищевский районный

 Дом культуры»

20:00

15+

весь период

Выставки-обзоры «Россия и Крым неделимы!», «Вместе навсегда», Россия и Крым – общая судьба!», «Весна в истории Ялты», «Крымская весна: хронология событий», Крым 2014-2020», «Крым в истории и культуре России», «Ялта и Большая Ялта - второе воссоединение Крыма с Россией» (в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна»)

библиотеки МО

 «Радищевский район»

15+

весь период

Работа детских

творческих объединений

библиотеки, КДУ

МО «Радищевский район»

1+

весь период

Работа цифрового кинозала

(согласно репертуарному плану)

КДЦМ «Спутник» - филиал МУК «Радищевский районный

Дом культуры»   

15+

МО «Старомайнский район»

16

марта

Тематическое мероприятие «Крымская весна»

14.00

с. Красная Река, АУК ДК МО «Краснореченское сельское поселение»

6+

 

18

 марта

 

«Художник-миниатюрист Императорского двора» (Книжно-иллюстративная выставка к 150-летию со дня рождения В.И.Зуева)

 

09.00- 18.00

Взрослый отдел библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

0+

18

марта

«Крым – наш!» библиотечный урок, посвященный Дню присоединения Крыма к России

14.00

Р.п. Старая Майна, читальный зал взрослого отдела библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

6+

18

марта

Тематическое мероприятие «Крымская весна»

11.00

С. Шмелевка, Шмелевский сельский клуб

6+

18

марта

Тематическое мероприятие «Мы вместе! Крым и Россия…»

11.00

С. Лесное Никольское, Лесоникольский сельский клуб

6+

18

марта

 

Тематическое мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией «Крым и Россия – идём одной дорогой»

13.00

с Прирежное, модельная библиотека

6+

18

марта

 

Тематическое мероприятие  ко Дню воссоединения Крыма с Россией «Процветание в единстве»

14.00

С. Кремёнки, Кременковский сельский клуб

6+

18

 марта

 

Тематическое мероприятие ко Дню Воссоединения Крыма с Россией, выставка .викторина «Крым – Россия навсегда»

13.00

С. Жедяевка, Жедяевский сельский клуб

6+

20- 24

марта

Книжно – иллюстративная выставка  в рамках Всемирного дня поэзии

«Любимые строки в день поэзии»-

 

08.00-17.00

Взрослый отдел библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

6+

20

 марта

 

Тематическое мероприятие «Россия и Крым – общая судьба»

16.00

С. Ясашное Помряскино, Ясашнопомряскинский сельский клуб

6+

20

марта

Тематическое мероприятие «Крым рукотворный»

19.00

Грибовский сельский клуб

6+

20

марта

 

Тематическое мероприятие «Я, ты, он, она – вместе сильная страна».

19.00

Русскоюрткульский сельский клуб

6+

21

 марта

«Крым – частица солнца в сердце России» - литературный фестиваль, книжно-иллюстративная выставка

11.00

Р.п. Старая Майна Взрослый отдел библиотеки АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение»

6+

21

 марта

«Крымская поэтическая страничка» - литературные чтения

16.00

Базарно-Мордовская Юрткульская библиотека

6+

21

марта

«В душе магнолия цветет»  - литературный час в рамках Фестиваля «Крымская весна»

12.00

Дмитриево Помряскинская

сельская библиотека

6+

21

марта

Книжно-иллюстративная выставка, обзор в рамках Всемирного дня поэзии

«Поэзия нам дарит красоту»

 

08.00-17.00

Прибрежненская сельская модельная библиотека

6+

21 – 24

марта

Книжная выставка к Всемирному Дню поэзии «Когда строку диктует чувство»

 

15.00-17.30

Кременовская сельская библиотека

6+

21

марта

Час поэзии к Всемирному Дню поэзии

«Война  глазами поэтов»

 

11.00-14.40

Малокандалинская сельская библиотека

6+

21

марта

Чтение стихов в рамках Всемирного дня поэзии

«Поэтическая страничка»

 

15.00

Базарно-Мордовская Юрткульская библиотека

6+

21 – 29

марта

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному Дню поэзии

«Стихов любимейшие строки»

 

13.00-16.20

Дмитриево Помряскинская

сельская библиотека

6+

МО «Сенгилеевский район»

с 1 марта –

24 апреля

Старт открытия фестиваля народного песенного творчества «Навстречу Победе…», в рамках  общественного  проекта  «За народную песню»  и фестиваля «Крымская весна»

с12.00 – 15.00

Сенгилей, зал  РДК,

Учреждения культуры, клубы досуга МО «Сенгилеевский район»

7+

 

16-22

 марта

Работа кинотеатра  по  графику

/ показ сеансов по расписанию/

с  10.00 - 22.00

г. Сенгилей, к/т Спутник

6+

 

с 16-22

 марта

Запись и презентация цикла аудио-передач «Моя история войны» исторических справок и личных воспоминаний жителей МО «Сенгилеевский район», работающих в тылу в период 1941-1945 г. и детей войны

с 14.00- 15.00

г. Сенгилей,

пл. 1 Мая (радиорубка)

15+

 

 

16– 22

марта

Фотодокументальная выставка «Наша гордость – край родной»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка картин самодеятельного художника –Надеждина Виктора Ивановича

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

Без ограничений

16– 22

марта

Фотодокументальная выставка «На всех фронтах – герой!»

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

Без ограничений

16– 22

марта

Фотодокументальная выставка «Подвигу жить в веках», посвященная воинам, погибшим и пропавшим без вести во время ВОВ

МУК «Сенгилеевский районный краеведческий музей им. А.И.Солуянова»

6+

16

марта

Час информации, беседа «Мое правовое поле»

12.00

библиотека п. Цемзавод

6+

 

16

марта

Час информации «100 советов о здоровье» про ЗОЖ.

14.00

КДУ с.Елаур

6+

 

17

марта

Конкурс чтецов, посвященный Н.М. Языкову «Семейному чтению наше почтение»

15.00

библиотека с.Бекетовка

6+

 

17

марта

Заседание клуба «Луч». Час интересной информации «Сестры Бронте».

15.00

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П. Носова

18+

 

17

марта

Школьный конкурс музыкального отделения МБУ ДО «ДШИ им. Б.С. Неклюдова» «Волшебные звуки»  в рамках фестиваля «Крымская весна»

15.00

ДШИ г. Сенгилей

7+

 

17

марта

Беседа «Крымские узоры» в рамках фестиваля «Крымская весна»

16.10

МБУ ДО «ДШИ им. Б.С. Неклюдова» г. Сенгилей

10+

 

17

марта

Беседа «Крым–частица России» в рамках фестиваля «Крымская весна».

14.00

ДК с.  Артюшкино

12+

 

17

марта

Конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь» мероприятие направленно на пропаганду ЗОЖ (снюс). 

14.00

ДШИ п. Красный Гуляй

5+

 

17

 марта

Мастер-класс «Забавна петелька» (вязание крючком цветов).

17.00

КД с.Русская Бектяшка

15+ 

 

18

 марта

Литературное  путешествие ко Всемирному дню поэзии «Добрый мир любимых книг»

15.00

библиотека с.Бекетовка

6+

 

18

марта

Увлекательное путешествие с играми и викторинами «Добрый мир любимых книг»

15.30

КД с. Бекетовка

+6

 

18

марта

Информационный бюллетень  «Права инвалидов».

12.00

библиотека п.Цемзавод

6+

 

18

марта

 

Говорящая стена, видеофильм «Крым-это Россия!» в рамках фестиваля «Крымская весна».

с 10.00

модельная библиотека

п. Красный гуляй

12+

 

18

 марта

Виртуальная книжная выставка о природе Крыма «Крым-источник вдохновенья» в рамках фестиваля «Крымская весна».

с 09.00

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П. Носова

12+

 

18

 марта

Душеполезные  чтения «Поучительные сказки для маленьких детей» в рамках 10-летия Детства, в рамках  Районного агитпоезда

15.00

библиотека с.Шиловка

0+

 

18 марта

Беседа с привлечением сотрудников ФАП «Горькая, правда, о пагубных привычках» в рамках  районного агитпоезда.

14.00

КД с. Шиловка

(на базе школы с.Шиловка)

6+

 

18 марта

Внутришкольный конкурс «Весенняя капель»

 

15.00

ДШИ п. Красный Гуляй

6+

 

18 марта

 

Видеолекторий «Мы вместе!», в рамках Дня воссоединения Крыма с Россией и фестиваля «Крымская весна».

10.30

ДК п. Красный Гуляй

 

7+

 

18

 марта

Беседа «Вредным привычкам НЕТ!!!» (просмотр видео)

15.00

КД с. Мордово

7+

 

18

марта

Беседа «Россия и Крым – мы вместе!» просмотр презентации туристических и оздоровительных возможностей Крымского полуострова и в рамках фестиваля «Крымская весна».

14.00

КДУ с.Елаур

6+

 

18

марта

Видео-экскурс «Наш-Крым-жемчужина России» ко дню воссоединения Крыма с Россией и в рамках фестиваля «Крымская весна»

14.00

КДУ с.Алёшкино (на базе школы с.Алёшкино)

6+

 

18

 марта

Выездное мероприятие театра песни «Нота Mix» с концертной программой «Мы вместе!» в рамках фестиваля «Крымская весна».

14.00

РДК к/т «Спутник»

(с.Бекетовка)

25+

 

19-20

марта

Поэтическая викторина  ко всемирному дню поэзии «Город Рифмоград всем ребятам рад!» 

14.00

Детская библиотека  г. Сенгилей

6+

 

19

марта

Медиачас «Теперь он наш – великий Крым!» ко дню воссоединения Крыма с Россией  и в рамках фестиваля «Крымская весна».

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

12+

 

19

марта

Просмотр фильма «Они иные»         

 

15.00

ДШИ п. Силикатный (класс теории)

7+

 

19

марта

 

Радио-рубрика "Устный журнал", блок объявлений, поздравления юбиляров, музыкальные заставки

09.00

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

19

 марта

 

Конкурс чтецов «Читают дети, обо всём на свете»»

11.00

ДК с. Тушна

7+

 

19

марта

Беседа «ТЫ не один….» в рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений и  пропаганду здорового образа жизни.

16.00

г. Сенгилей,

(актовый зал Сенгилеевского технологического техникума)

16+

 

19

марта

Беседа, игровая программа «Да здравствует кукольный театр!»

14.00

КДУ с. Елаур

6+

 

19

марта

Презентация туристических и оздоровительных возможностей Крымского полуострова «Мы в Крым» и в рамках фестиваля «Крымская весна».

17.00

КД с. Русская Бектяшка

7+

 

20

марта

Выпуск листовок «Пьянство и алкоголизм и их связь с преступностью»  в рамках ЕДПП.

15.00

Фойе МАУ «Вдохновение» п.Силикатный

14+

 

20

марта

Громкие чтения ко Всемирному дню поэзии «Поэзия как волшебство». 

12.00

библиотека п.Цемзавод

6+

 

20

марта

 

Книжная выставка «Закону следовать всякому пристойно» в рамках ЕДПП.

с 09.00

Детская библиотека г. Сенгилей

6+

 

20

марта

21 марта Всемирный день поэзии.                                                          Поэтическая акция «Волшебных слов чудесный мир…»

12.00

библиотека с. Кротково

6+

 

20

арта

Буклет "Безопасные каникулы"  в рамках  ЕДПП.

13.00

библиотека с. Кротково

6+

 

20

марта

Урок здоровья «Ах, эти вредные привычки»  в рамках ЕДПП.

15.00

библиотека с.Бекетовка

6+

 

20

марта

Познавательная  беседа для подростков и молодежи «Паутина - угроза человечеству» в рамках ЕДПП.

В течение дня

Центральная библиотека им. Героя РФ В.П. Носова

12+

 

20

марта

Информационный  час «К здоровью с книгой» в рамках ЕДПП.

14.00

библиотека с. Елаур

12+

 

20

 марта

Показ видеоряда из цикла «Великая отечественная война в кинохронике и художественных фильмах» мероприятие, приуроченное к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

14.00

библиотека с.Елаур

12+

 

20

марта

Книжная выставка «Закону следовать всякому пристойно» в рамках ЕДПП.

13.00

библиотека с.Русская-Бектяшка

6+

 

20

марта

 

Видеоролики «Что такое хорошо и что такое плохо» в рамках ЕДПП.

12.00

модельная библиотека  п. Красный Гуляй

0+

 

20

 марта

Выставка–призыв «Скажи жизни ДА» в рамках ЕДПП.

13.00

библиотека с.Тушна

12+

 

20

марта

Книжная выставка   «Хобби против зависимости» ко дню профилактики правонарушений, к Году молодежи в Ульяновской области, к десятилетию детства в России, к десятилетию доброты в Ульяновской области (Поколение добра)

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

 

12+

 

20

марта

Выставка-вернисаж «Поэзия нам дарит красоту» в рамках Всемирного дня поэзии.

13.00

библиотека с.Шиловка

6+

 

20

марта

Выставка–вернисаж поэтов - юбиляров «Уголок поэтической души»  к всемирному дню поэзии, в рамках проекта «Лишь слову жизнь дана»

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

0+

 

20

марта

 

Беседа «Как не стать жертвой преступления?» в рамках ЕДПП.

 

15.00

МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.С. Неклюдова» п. Красный Гуляй

10+

 

20

марта

Мастер-класс «Волшебный кувшинчик» (керамика) в рамках фестиваля «Крымская весна».

16.00

МБУ ДО «ДШИ им.Б.С. Неклюдова» г. Сенгилей

7+

 

20

 марта

Районный фестиваль-смотр самодеятельного творчества «Навстречу победе».

10.00

МУК МКК

к/т Спутник г. Сенгилей

10+

 

20

марта

 

Акция «Алкоголь, похититель разума», раздача памяток, в рамках проведения ЕДПП. 

в течение дня

Площадь ДК п. Красный Гуляй

7+

 

20

 марта

Радио «Калейдоскоп» информационная программа «День моряка подводника», новости событий во всех сферах учреждений п. Силикатный, Сенгилеевского района, Ульяновской области, России; поздравление юбиляров и именинников, прогноз погоды на предстоящую неделю.

16.00

Информационная студия «Континент», КДЦ п.Силикатный

 

0+

 

20

марта

 

 

Презентация туристических и оздоровительных возможностей Крымского полуострова и в рамках фестиваля «Крымская весна».

16.00

Фойе КДЦ МАУ «Вдохновение»  п. Силикатный

18+

 

20

 марта

Беседа «Горькая,  правда, о пагубных привычках» с привлечением сотрудников ФАП а рамках ЕДПП.

11.00

ДК Тушна

7+

 

20

 марта

Беседа, викторина «Здоровое поколение-богатство России!» в рамках ЕДПП.

13.00

КД с.Артюшкино

7+

 

20

марта

Урок здоровья «Ах, эти вредные привычки»  в рамках ЕДПП.

15.00

КД с. Бекетовка

+6

 

20

марта

Час общения «Спешите делать добро» в рамках ЕДПП.

12.00

КДУ с.Алёшкино

(на базе МОУ Алешкинская ОШ)

6+

 

20

марта

Час-беседа «Нормы поведения в общественных местах» в рамках ЕДПП.

14.00

КДУ с.Елаур

12+

 

20

марта

«Угадай дорожный знак» знаешь сам, подскажи другому. Правила поведения на дорогах.

15.00

КД с.Русская Бектяшка

7+

 

20

 марта

Беседа «За мир без наркотиков на планете» в рамках ЕДПП.

15.00

КД с. Каранино

6 +

 

20

марта

Викторина «Профилактика вредных привычек, что такое снюс и чем он опасен? в рамках ЕДПП.

15.00

КД с. Мордово

11+

 

21

марта

Поэтическая страничка ко Дню поэзии, чтение стихов местных авторов «Верю в родины тайную силу»

13.00

библиотека с.Тушна

6+

 

21

марта

 

Радио - рубрика " Устный журнал" : Беседа «Правда о наркотиках» акция «Сообщи, где торгуют смертью " беседа блок объявлений, поздравления юбиляров, музыкальные заставки.

11.00

Площадь ДК

п. Красный Гуляй

 

7+

 

21

 марта

Урок-беседа «Стиль жизни–здоровье» мероприятия анти - наркотической направленности.

18.30

КД с. Бекетовка

+6

 

21

марта

Творческая мастерская,  мастер – класс «Веселые кармашки» (из бумаги и лоскутков ткани)

11.00

КД с.Русская Бектяшка

3+

 

22

марта

Всемирный день поэзии. 20-летний юбилей. Праздник стихов, громкие чтения «Когда я думаю о жизни»

13.00

библиотека с.Русская-Бектяшка

6+

 

22

марта

Фотовыставка «Крым» памятных мест в рамках фестиваля «Крымская весна»

18.30

КД с. Каранино

6+

 

22

марта

Литературная викторина «Путешествие в мир сказок»                            

12.00

Библиотека с. Кротково

(на базе Кротковская  ОШ)

6+

 

22

марта

Звучащая выставка «Я – частица России»  к 105-летию В. Тушновой и в рамках Всемирного Дня поэзии, презентация книжной выставки (флайеры)           

14.00

модельная библиотека п. Красный Гуляй

12+

 

22

марта

Книжная выставка «Эта простая, но удивительная вода»  к всемирному дню водных ресурсов, к десятилетию доброты в Ульяновской области (Эко- добро), к десятилетию детства в России

10.00

модельная библиотека п.Силикатный

 

6+

 

22

марта

Конкурсная программа " Шашечный турнир"

11.00

КД с. Мордово

7+

 

МО «Старокулаткинский район»

16-20

 марта

Экскурсии для жителей и гостей района «Женщины –старокулаткинцы -                       участники Великой Отечественной войны»

 

14:00

Читальный зал центральной                     библиотеки им.Г.Тукая

5+

16– 22

марта

 Обзорные экскурсии для жителей и гостей района

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

Без ограничений

(по заявке)

16– 22

марта

Выставка

«Традиции, национальный быт и одежда татарского народа»

 

 

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

16– 22

марта

Тематические экскурсии «Лица Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

Без ограничений

(по заявке)

16– 22

марта

Выставка рисунков и картин учащихся ДШИ «Мир глазами правнуков Великой Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

 

16– 22

марта

Ознакомительные экскурсии «Старокулаткинцы – защитники Отечества» - увековечивание их памяти в Памятных Книгах «Книга Памяти», «Солдаты Победы»

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

16– 22

марта

Экскурсии для дошколят «Я горжусь своей семьёй». Мои прадеды и прабабушки-победители в ВОВ

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

16– 22

марта

Экскурсии «Женщины-участники ВОВ, труженики тыла, их роль в Победе 1945 года»

 

Старокулаткинский историко-краеведческий музей им. Аблязова Х.А.

 

6+

15

марта

Презентация: «Крым. Из глубины седых веков»

11.30.

Историко-краеведческий музей им.Х.А.Аблязова

7+

16

марта

Час истории  «Крым в судьбе России»

13:00

Читальный зал центральной библиотеки им.Г.Тукая

7+

17

марта

Литературное путешествие «Крым как цветущий сад»

14.00.                        

      У памятной доски                                 « Севастополь-  город Герой»

7+

17

марта

Торжественное  мероприятие «Севастополь – город, достойный поклонения…»   

В рамках Года памяти и Славы

10.00.                                                       У памятной доски «Крым – наш»

5+

18

марта

Торжественное  мероприятие «Крым и Россия – единая судьба», посвящённое   воссоединению Крыма с Россией

11:00                                               Читальный зал

5+

20

марта

Устный журнал: «Крым-Россия навсегда»

21.00.

танцевальный зал РДК

 

5+

18,21

марта

Вечера отдыха для молодежи

19.00.

Зрительный зал РДК

16+

22

марта

Демонстрация художественного фильма в рамках проекта «75 фильмов о войне к 75 летию Победы»   

 

16+

МО «Сурский район»

16– 22

марта

Обзорные экскурсии по музею

МУК «Сурский районный историко-краеведческий музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка из цикла «Жизнь замечательных людей. Сергей Александрович Бутурлин.», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка

 «Почетные жители Сурского района», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

Тематическая экскурсия «По дорогам Великой Отечественной 

 войны. Солдаты, полководцы, герои…»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

 

Без ограничений

( по заявке)

16– 22

марта

Выставка «  Промзино .Народный дом»  , из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

 

16– 22

марта

Выставка  графических работ участника Второй Мировой войны  Ф.Н. Клокова (выставочный зал), из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Фотовыставка генерал-лейтенант Гаген Н.А « От боя к бою»

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка   одного предмета « И это все о нем…», из фондов музея

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

9-31 марта

Выставка произведений местных авторов литературного объединения  « Промзинские слоги», из фондов музея ко дню писателя

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка открыток, марок с праздником

 « 8 марта»,  из частной коллекции Д.И. Флегонтова.

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

16– 22

марта

Выставка открыток и марок « Поэты и писатели России» ко дню поэтов серия и писателей», из частной коллекции Д.И. Флегонтова

МУК «Сурский районный историко-краеведческий

музей»

Без ограничений

16

марта

 

«Песни в солдатской шинели»

Конкурсная программа

12.00

Астрадамовский СДК

6+

16

марта

 

«Песни, которыми мы победили»

Конкурсная программа

20.00

Аркаевский СК

6+

 17

марта

 

«Жестокая правда войны!»

Встреча с детьми войны

14.00

Архангельский СК

6+

17

марта

 

«Миссия – жить» Беседа по профилактике СПИДа

14.00

Гулюшевский СК

6+

17

марта

 

«Игры наших бабушек» Познавательная программа

14.00

Б/Слободской СК

6+

18

марта

«Добровольный шаг в зависимость» Беседа с подростками

14.00

Лавинский СДК

6+

18

марта

День воссоединения Крыма с Россией. Исторический час.

19.30

Ружеевщинский СК

6+

18

марта

«Всё о вредных привычках» Беседа-  час раздумья

20.00

Выползовский СДК

6+

19

марта

 

 «Рецепт счастья» Конкурсная развлекательная программа ко дню счастья

20.00

Сарский СДК

6+

19

марта

«Выборы: сегодня изучаем, завтра выбираем» Беседа

 

14.00

ЦРБ

6+

19

марта

«Когда строку диктует чувство…»

Вечер поэзии

Всемирный день поэзии – 21 марта

14.00

Центральная районная библиотека

6+

19

марта

«Здоровая молодежь - будущее России!»

24 марта — Всемирный днем борьбы с туберкулезом Встреча с врачом

14.00

ОГБПОУ САТТ

6+

20

марта

 

«Молодежь против наркотиков»

Тематическая программа

20.00

Большекувайский СК

6+

20

марта

«Ради прекрасных дам»

Женский день в клубе «Молодушки»

15.00

Лавинский СДК

6+

20

марта

 «Что такое счастья?» Блиц-опрос. День счастья

20.00

Ружеевщинский СК

6+

20

марта

«День Сороки»

Приобщение детей к народной культуре

11.00

Выползовский СДК

6+

20

марта

«Сигарете - нет»

Беседа.

20.00

Никитинский СДК

6+

20

марта

«Долг, честь, память» Патриотическая беседа

12.00

Хмелёвский СДК

6+

20

марта

 «День счастья» Акция

11.00

Шатрашанский СК

6+

20

марта

«Неразлучные друзья – спорт, мой друг и я»  Спортивно – игровая программа

12.00

Архангельский СК

6+

21

марта

Поэзия Шаронова В.А. Литературная гостиная.

20.00

Ружеевщинский СК

6+

21

марта

«Танцуй без допинга», Диско-вечер

20.00

Выползовский СДК

6+

21

марта

«Маленькие герои большой войны»  Беседа о пионерах-героях.

11.30

Кезьминский СК

6+

21

марта

«Один за всех, и все за одного»,

Развлекательная вечеринка

20.00

Красно Яклинский СК

6+

21

марта

«Никотиновый плен»

Тематическая беседа о вреде табакокурения

20.00

Сарский СДК

6+

21

марта

«Весна идет, весне дорогу» Вечер отдыха

20.00

Б/Слободской СК

6+

21

марта

 

«Пристрастия ,уносящие жизнь»  Беседа с мед. работником

20.00

Ждамировский СДК

6+

21

марта

«Когда всем весело» Вечер отдыха

20-00

Чеботаевский СДК

6+

22

марта

«Южная Корея»

Выставка-информация

14.00

Центральная районная библиотека

6+

22

марта

«Жаворонки весну кличут»

Тетрализованный праздник

13.00

Архангельский СК

6+

22

 марта

«Вечер поэзии» Ю. Друнина

13.00

МУК «РДК»

р.п. Сурское

6+

22

марта

 

«Весна красна»

Развлекательная  программа

12.00

Астрадамовский СДК

6+

22

 марта

«Это страшное слово война»

Познавательная  программа

14.00

Паркинский СК

14+

22

марта

«Встреча жаворонков»

Развлекательная программа

14.00

Лебедевский клуб

14+

22

марта

«Живи родник» Экологическая программа

11.00

Ружеевщинский СК

35+

22

марта

«Поговорим о птицах» Познавательная программа

11.00

Кезьминский СК

6+

22

марта

«Танцекардия» Дискотека

19.00

Кезьминский СК

6+

22

марта

«Завалинка»

Развлекательная программа.

20.00

Никитинский СДК

6+

22

марта

«В гостях у Знайки» Викторина

11.00

Чеботаевский СДК

6+

22

марта

«Будь здоров без докторов» Познавательная программа

12.00

Шатрашанский СК

6+

МО «Тереньгульский район»

16– 22

марта

Обзорная экскурсия по экспозиции

«Наш Тереньгульский край»

Тереньгульский районный краеведческий музей

Без ограничений

(по заявке)

16– 22

марта

Выставка гравюр "Сцены русской жизни глазами европейцев»  из  музея  « На Покровской»

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

16– 22

марта

 Выставка репродукций картин С.Н. Рериха (Рериховский Центр Духовной культуры ")

Тереньгульский районный краеведческий музей

6+

16

марта

Круглый стол«И вновь весна»

Клуб «Белая трость»

10.00

Малый зал МУК «КДЦ

14+

18

марта

«Крым вчера. Крым сегодня»- книжная выставка

(День воссоединения Крыма  с Россией)

09.00-17.00

ЦБ им. И.А.Крылова

Читальный зал

6+

18

марта

Митинг, посвященный воссоединению Крыма с  Россией

«Крым и Россия - общая судьба»

10.00

Пл. Ленина

6+

18

марта

«Мы вместе»

тематическая беседа ко Дню воссоединения Крыма с Россией

12.00

Байдулинский СДК

6+

18

марта

«Крым и Россия вместе навсегда»

тематическая беседа ко Дню воссоединения Крыма с Россией

14.00

Тумкинский КДЦ

6+

18

марта

«Воссоединение Крыма с Россией»

тематическая беседа

15.30

Федькинский СДК

6+

19

марта

«Я родом не из детства, из войны»

вечер фронтовых воспоминаний

11.00 -13.00

ЦБ им. И.А.Крылова

6+

19

марта

Информационный час

«Солдату-победителю»

12.00

Сосновский СДК

6+

19

марта

Тематическая беседа с клубом «Хозяюшка»

«Поговорим по душам»

15.00

Белогорский СДК

6+

19

марта

«Семейные посиделки у самовара»

развлекательная программа для старшего поколения

16.00

Солдатскоташлинский СДК

6+

19

марта

Игра «А март – это песня!

А март – это сказка!»

16.00

Подкуровский СДК

6+

20

марта

Праздничная программа с вручением памятных медалей, посвященных 75-летию Победы в ВОВ

«Победа в сердце каждом»

11.00

Сосновский СДК

6+

20

марта

Экологическая познавательная программа «День воды»

Клуб «Малышок»

11.00

Танцевальный зал

МУК «КДЦ»

6+

20

марта

«Великая война»

конкурс рисунков

16.00

Федькинский СДК

6+

21

марта

«Стремись быть счастливым»

 детская игровая программа

14.00

Гладчихинский СДК

6+

21

марта

Конкурс рисунков

«Сквернословию - нет»

16.00

Подкуровский СДК

6+

22

марта

Экологический час

«Родничок, дай воды напиться»

11.00

Сосновский СДК

6+

22

марта

Клуб «Ералаш»

игровая программа к Всемирному дню театра

«Сказочная страна»

12.00

Красноборский СДК

6+

22

марта

«Нам 41-й не забыть»

тематическая беседа

13.00

Назайкинский СК

6+

22

марта

Информационно-познавательная беседа по борьбе с наркотической зависимостью «Наркотики - ад!» Клуб «Бригантина»

13.30

Малый зал МУК «КДЦ»

6+

22

марта

«Будь здоров без докторов

День здоровья для старшего поколения

15.00

Солдатскоташлинский СДК

6+

22

марта

Посиделки в народном стиле

«Сорокины вечерки»

20.00

Ясашноташлинский СДК

6+

МО «Ульяновский район»

16

марта

«Верхом на Пегасике» Поэтический  час

10.00

Центральная детская библиотека

8+

16

 марта

«Во славу чести  и добра» 217 лет со дня рождения  Н Языкова  Литературный час

14.00

Б-Ключищенская взрослая библиотека

14+

16

 марта

Акция  «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!», информационно – игровая программа

13.30

Большеключищенская модельная детская библиотека

10+

17

марта

 

«Наша культурная жизнь в селе» Круглый стол с молодёжью

19.00

Тетюшский ДК

 

14+

17

марта

«Увлекательная астрология» Позновательно-развлекательная программа. Конкурс рисунков

15.00

Елшанский СДК

8+

17

 марта

«В гостях у весны»

Спортивные соревнования

14.00

Загудаевский СДК

8+

17

марта

 

«Свет подвига» Час патриотизма

12.30

Центральная детская библиотека

12+

17

 марта

«Да разве об этом расскажешь» -  встреча с труженицами тыла, детьми войны.

15.00

Тимирязевская библиотека

12+

18

 марта

«Дается жизнь один лишь раз » Час информации о наркотической зависимости

11.30 Салмановский ДК

 

14+

18 марта

Спектакль «Колобок»

15.00-

 д/с Вишенка р.п. Ишеевка

От 3 лет

18

марта

«В здоровом духе здоровый дух» Тематическая беседа

13.00 Зеленорощинский ДК

10+

18

марта

«Крым»

Страницы истории государства

14.00 Большеключищенский ДК

14+

18

 марта

«Устарело ли слово милосердие» Час информации

 

13.00

Рощинская библиотека

12+

18

марта

 

Добро пожаловать домой!  экскурс в историю

15.00

Ундоровская модельная библиотека

12+

19

 марта

«Русь, Россия Родина моя» Познавательная программа

15.00 Тетюшский ДК

12+

19

 марта

«Школа здоровья» - интерактивная программа

 

14.00

МУК «ЦКиД»

12+

19

марта

«Вредные привычки: как с ними бороться» Урок здоровья

 

15.00

Ундоровский ДК

12+

20

 марта

«Счастья в каждый дом» Развлекательная программа. Международный день счастья.

15.00

Большеключищенский ДК

12+

20

марта

«Поэзия как волшебство» Вечер поэтического настроения в день поэзии.

15.00

Тимирязевский ДК

12+

20

марта

«Прекрасны солнце и вода» Тематическая беседа

14.00

Зеленорощинский ДК

12+

20

марта

«Права твои, подросток» Час права

14:00

Шумовский СДК

12+

20

марта

«Поэтический звон Ульяновской земли» час поэзии

14.00

Районная библиотека им. Н.В. Гоголя

12+

20

марта

«Мир поэзии прекрасен» Час поэтического настроения

10.30 Салмановская библиотека

12+

20

марта

«Когда строку диктует чувство» Вечер поэтического настроения

14.30

Тетюшская библиотека

12+

20

марта

«Сам себе поэт» - Конкурс собственных стихов.

13.00

Новоуренская библиотека

12+

20

марта

«Многоликое Поволжье!» познавательно – развлекательный час

13.00

Ново- Бирючевская библиотека

12+

21

 марта

Открытие волейбольного турнира группы компаний  «Волжанка»

10.00

Ундоровский ДК

8+

21

марта

«Загадочный кавардак» Танцекардия

20.00

Тетюшский ДК

16+

21

марта

«Танцуем все»

Вечер молодёжи

20.00

Салмановский ДК

16+

21

 марта

«Молодежная дискотека» Танцевальный вечер

 

20.00

Бирючевский СДК

16+

21

марта

Танцевальный вечер

19.00

Елшанский СДК

16+

21

марта

«Дискотека 90-х»

Танцевально-развлекательная программа для молодёжи

20.00

Загудаевский СДК

16+

21

марта

«Мир поэзии прекрасен» - час поэтического настроения

17.00

Новобеденьговская библиотека

12+

21

марта

«Всемирный день поэзии» Литературная встреча любителей стихов, кн.выставка.

13.00

Елшанская библиотека

12+

21

 марта

«Души прекрасные порывы» Конкурс стихов

 

14.00

Рощинская библиотека

12+

21

 марта

«Поэзия, как музыка души» Поэтический час

12.00

шумовская библиотека

12+

21

марта

«Веселый календарь» День поэзии

15.00

Лаишевская библиотека

12+

21

марта

«Прекрасный мир поэзии» Тематический час

13.00

Бирючевская библиотека

12+

21

марта

«Добрая лира» Час поэтического настроения

По стихам детских поэтов от А до Я.

15.00

Вышкинская библиотека

12+

21

 марта

«Хорошие стихи всегда понятны всем»  Громкие чтения

15.00

Крутоярская библиотека

12+

22

марта

«Влияние курения на здоровье человека» Беседа о вреде курения

 

15.00

Бирючевский СДК

14+

22

марта

 

«За храбрость и мужество» Час рассказа о наградах наших земляков участников Великой Отечественной войны

12.00

Новобеденьговский с/кл

Соместно с Библиотекой

12+

22

марта

«Мы дарим людям праздник» Концертно-развлекательная программа с приглашением ветеранов культуры.

13.00

Большеключищенский ДК

0+

МО «Цильнинский район»

16

марта

 «Читаем вслух» «Мои любимые строчки из поэзии Языкова» Читательский марафон

11-00

Все библиотеки

6+

17

марта

«Во имя святого князя»: образ А. Невского в искусстве» Искусствоведческая беседа

14-00

Норовская сельская библиотека

12+

17

марта

«Души прекрасные порывы» конкурс художественного чтения

15-00

Богдашкинский СДК

12+

17

марта

«Мы вместе» Акция

10-00

Норовская сельская библиотека

0+

17

марта

«Наш Крым - жемчужина России» Исторический экскурс

10-00

Б. Нагаткинский техникум технологии и сервиса

12+

17

марта

«Человек амфибия» показ художественного фильма

18-00

Большенагаткинский РДК

16+

18

марта

«Материнство - великое счастье» Беседа

 

12-00

Покровский СДК

12+

18

марта

«Поволжье: многоцветье народных культур» — исторический экскурс

15-00

Староалгашинская сельская библиотека

6+

18

марта

«Права потребителей – знаю, принимаю, действую» - урок правовой грамотности

10-00

Большенагаткинская центральная библиотека

12+

18

марта

«Крым и Россия – мы вместе» - электронная презентация

11-00

Нижнетимерсянская сельская библиотека

0+

19

марта

«Кавказская пленница» показ художественного фильма

16-00

Большенагаткинский РДК

12+

19

марта

«Крым - наша гордость» Познавательный час

12-00

Цильнинская модельная библиотека

6+

19

марта

«Творческое богатство нашего народа» — познавательный час

10-00

Елховоозерская сельская библиотека

12+

19

марта

«Дорога к доброму здоровью» беседа о здоровье

16-00

МУК ЦМКС Большенагаткинский РДК

12+

19

марта

«Пьянству бой» турнир по футболу, посвященный ЗОЖ

15-00

Норовский СДК

12+

20

марта

«Жестокая правда войны»

Тематическое мероприятие

14-00

МАУ ЦКС

6+

20

марта

«Необыкновенный мир Крыма» Слайд-путешествие по полуострову

11-00

Крестниковская сельская библиотека

6+

20

марта

Сетевой флешбук #мамаяпрочёлстихи к Всемирному Дню поэзии

11-00

все библиотеки

6+

20

марта

«Мир, Эпоха, Имена»- 58 международный  музыкальный фестиваль

14-00

Большенагаткинский РДК

6+

20

марта

«В ответе за сою жизнь…»

Беседа-диалог по профилактике и употреблению наркотиков

13-00

М. Бугурнинский СДК

6+

20

марта

«Познай, дорожи, сохрани» информационно познавательная программа

12-00

Ел. Озерский СДК

6+

20

марта

«Остров по имени – счастье»  тематическое мероприятие, посвященное Дню счастья

14-00

Кундюковский СДК

6+

21

марта

«От души и для души» — поэтическая шкатулка по тв-ву местных поэтов

11-00

Новотимерсянская сельская библиотека

6+

22

марта

«Вода – основа жизни!» экологическая беседа

 

15-00

Крестниковский СДК

6+

22

марта

«На волне поэзии»- книжная выставка

9-00

Большенагаткинская центральная библиотека

12+

МО «Чердаклинский район»

В течении месяца

«Бессмертны наши имена», цикл встреч с родственниками фронтовиков в рамках подготовки к 75- ой годовщине ВОв

Октябрьский СДК

           5+

В течении месяца

«Венок памяти»

цикл встреч с родственниками старожил в рамках подготовки к 90- ой годовщине образования пос. Октябрьский

Октябрьский СДК

 5+

16

марта

«Мой поэтический мир»

Творческий вечер с поэтом села Ф.Ш.Алиулловым

13.30

Енганаевская сельская библиотека

1+

17

марта

Музыкально-познавательная программа «Как балалайка нашла себе друзей»

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Художественный руководитель и дирижёр – Иван Крайник

Солистка – Юлия Корсакова, сопрано

 

с. Архангельское

13.00

 

6+

17

марта

«Языков, близок я тебе»

Час поэзии

17.00

Красноярская сельская библиотека

1+

17

марта

«Нет незаменимых, но есть неповторимые»

 круглый стол

17:00

Богдашкинский СДК

30+

17

марта

«Ульяновцы  в боях за Родину»

Выставка - просмотр

Октябрьская сельская библиотека

1+

17

марта

«Крым сегодня»

встреча с жительницей, ранее проживающей в Крыму.

17.00

Красноярский СДК

12+

18

марта

«Художник фирмы Фаберже»

Краеведческий час

13.00

Центральная детская библиотека

От 1 года до        14 лет

18

марта

«Вредные привычки не для нас»

Беседа

18.00

Енганаевский СДК 

14+

18

марта

Крымская история Тематический вечер

14:00

Новобелоярский СДК                  

 

 

12+

18

марта

«Чужой беды не бывает»- урок(час) доброты

14.00

Суходольский СДК

7+

18

марта

«Лесная сказка»

Творческий вечер! Габдулла Тукай

16.00

Ст.Уренбашский СДК

5+

18

марта

«Крым наш»

Тематическая встреча

16:00

Староерёмкинский СДК

3+

18

марта

«Осторожен будь всегда» Познавательная викторина

 

16.30

Озёрский СДК

12+

19

марта

«Поэт в России больше, чем поэт»

Литературная гостиная

13.00

Архангельская  сельская библиотека

Учащиеся

7 -11 классов

19

марта

«Наш дом - Земля!» Экологическая программа, посвященная Всемирному дня Земли

 

17.00

Озёрский СДК

12+

19

марта

«Всемирный день поэзии» чтение стихов Ульяновских поэтов

17.00

Красноярский СДК

12+

20

марта

«Стихи звучали при свечах…»

Музыкально – поэтический салон

14.00

Первомайская  сельская библиотека

От 1 года до        14 лет

20

марта

«Солнце в душе»

 урок нравственности

15:00

Богдашкинский СДК

6+

20

марта

«О моей жизни, о книгах и читателях»

 Выставка одной книги (к 115ию со дн рожд. В.Ф.Пановой)

13.00

Октябрьский СДК

 

 5+

20

 марта

«Жестокая правда войны!» Встреча с детьми войны Вручение медалей Победы.

13.00

Крестовогородищенский СДК

10+

20

марта

«Спайсы-это опасно!»

Беседа

16:00

Староерёмкинский СДК

3+

20

марта

«Чтоб повсюду зеленели

сосны, клены, ели»

Конкурсная программа

14.00

Енганаевский СДК 

10+

20

марта

«Не сломай судьбу свою»

Тематическая встреча

16:00

Поповский СДК

12+

21

марта

«Танцуй без допинга»

Информационный час

18.00

Володарский СДК

15+

21

марта

«Благослови, ликующая муза» 

 Конкурс чтецов Всемирный День поэзии

13.00

Октябрьский СДК

 5+

21   

   марта

«Крым. Путь на Родину»      Информационный час

11.00

Пятисотенный СДК

6+

22

марта

«Школа добрых дел»

             Деловая игра

15.00

Озёрский СДК

10+

22

марта

«Ульяновцы, в боях за родину»

Выставка- просмотр

12.00

Октябрьский СДК

5+

22

 марта

«В гостях у капельки»

Игровая программа

11.00

Первомайский СДК

6+

22

марта

«Женщины войны»

Беседа

14:00

Староерёмкинский СДК

3+

____________________________________________

Ульяновская областная организация 
Всероссийского общества инвалидов

Наш адрес

432003, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 103

тел: (8422) 44-01-04

e-mail: ulvoi@mail.ru

Сайт: http://ulvoi.ru

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbodc9 #eef12086 #160714090433