17 мая  в 12-00 на большой сцене Дворца творчества детей и молодежи (ул.Минаева д.50) состоится гала-концерт  финалистов  ХХI областного фестиваля детского и художенственного творчества "Храните детские средца"

Фестиваль проводится с целью развития и популяризации художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, повышения исполнительского мастерства детских и юношеских творческих коллективов, развития толерантного отношения к детям с ОВЗ и инвалидам. В 2022 году в проекте на зональных площадках примут участие более 1000 детей с ОВЗ и инвалидностью.

 На фестивале  представлены различные виды творческого самовыражения. Это – и танцевальное искусство, и жестовое пение, и вокальные номера. По мнению организаторов, подобное сценическое испытание поднимает самооценку конкурсантов. А ещё раскрывает их таланты!

26 апреля прошел отборочный тур среди учащихся школы-интерната № 88 "Улыбка" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Членам жюри было трудно выбрать победителей, т.к. все конкурсанты были талантливы, выступали с большим энтузиазмом .  Звучали ритмичные барабаны, мелодичные гитары, были представлены лирические и шутливые народные танцевальные зарисовки и прекрасные певческие номера.

 

Победители примут участие в заключительном гала-концерте.

В фойе перед Гала-концертом в 10.00 будет проходить выставка творческих работ участников фестиваля. Также профессиональные образовательные организации, Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, центр организации летнего отдыха детей окажут бесплатную консультативную помощь родителям по вопросам профессионального определения, социальной реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и детейФестиваль проводится с целью развития и популяризации художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, повышения исполнительского мастерства детских и юношеских творческих коллективов, развития толерантного отношения к детям с ОВЗ и инвалидам, привлечения внимания широкой общественности Ульяновской области к проблеме эстетического воспитания, творческого развития данной категории детей; воспитания толерантности, уважения и бережного отношения к национальной культуре.-инвалидов, организации летнего отдыха.