В Ульяновске прошел гала-концерт XXI областного фестиваля детского художественного творчества «Храните детские сердца». Фестиваль ежегодно собирает ребят со всех коррекционных школ, школ-интернатов региона. Фестиваль ежегодно собирает ребят со всех коррекционных школ, школ-интернатов.

В этот раз в нем приняли участие больше 300 детей с инвалидностью.Организаторы фестиваля уверены, для всех детей должны быть равные возможности. Именно поэтому в мероприятии регулярно участвуют сотни ребят. Здесь они забывают о своих недугах и перевоплощаются в настоящих артистов. Об этом свидетельствуют не только выступления, но и экспонаты выставки, которую открыли в холле – картины, поделки, игрушки – все сделано детьми.

Хореография, художественное слово, вокал, эстрадный жанр, инструментальное исполнение, театральное искусство , рукоделие- те немногие номинации, в которых выступали ребята. В заключение концерта выбрали победителей и призеров фестиваля. Первое место поделили творческие коллективы школ-интернатов № 88("Улыбка"-члены УООО ООО ВОИ") и № 16. А коллектив школы-интерната № 89 получил гран-при за особые успехи в развитии детского художественного творчества.