Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Михайловский экономический колледж-интернат» объявляет                          набор студентов на 2023– 2024 учебный год  ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ  И ИНВАЛИДОВ I, II И III ГРУПП, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ СЕБЯ, А ТАКЖЕ ЛИЦ С ОВЗ 

Обучение, проживание и питание бесплатное

Также принимаются все желающие на платной основе (с полным возмещением затрат)  Срок обучения на базе 9 классов – 3 г. 10 мес. 

Специальности:

- 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленная подготовка),  квалификация – бухгалтер, специалист по налогообложению.

- 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (базовая подготовка), квалификация – техник-программист; 

- 43.02.14 «Гостиничное дело», (углубленная подготовка) квалификация – специалист по гостеприимству. 

Приём в колледж на обучение осуществляется на общедоступной основе в соответствии с п.4 статьи 111 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". (без экзаменов) В КОЛЛЕДЖЕ СОЗДАНА БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА  ПО ОБУЧЕНИЮ И ПРОЖИВАНИЮ ИНВАЛИДОВ ВСЕХ ВИДОВ ЗАБОЛЕВАНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ-«КОЛЯСОЧНИКОВ».

Уважаемые абитуриенты 2023!  Вам необходимо сформировать пакет документов согласно списку и выслать их в наш адрес Почтой России (ценным письмом с уведомлением и описью вложений). Перечень необходимых документов:

– заявление «Прием на обучение в ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России» – оригинал или ксерокопия документов, удостоверяющих личность, гражданство; – оригинал или ксерокопия документа об образовании (аттестат об основном общем образовании); – 4 фотографии размером 3x4 см; – документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья: справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (бюро МСЭ) с указанием группы инвалидности; для лиц с ограниченными возможностями здоровья – заключение психолого-медико-педагогической комиссии; – индивидуальная программа реабилитации или абилитации, содержащая информацию о возможности обучаться, а по окончании обучения трудиться по избранной специальности». 

Перечень рекомендуемых документов для эффективной работы с зачисленными студентами:

- медицинская справка (форма 086/У для поступающих), с заключением нарколога, психиатра (оригинал); - флюорограмма органов грудной клетки; - сертификат о профилактических прививках (копия); - выписка из истории болезни (форма 027/У) с указанием основного и сопутствующих заболеваний с медицинскими рекомендациями (оригинал); - страховой медицинский полис(копия); - СНИЛС (копия). - военный билет или приписное свидетельство – юношам (при наличии); Для инвалидов и лиц с ОВЗ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительно необходимо предоставить: - документы, подтверждающие статус ребенка из числа сирот или оставшегося без попечения родителей (копии); - документы, подтверждающие наличие жилья или очереди на предоставление жилья (копии).

В КОЛЛЕДЖЕ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (ВЫБОРУ) ПРОФЕССИИ (ОВП)

В ходе тестирования, проводимого квалифицированными специалистами: врачом, психологом, социальным педагогом, преподавателями по общим (русский язык и математика) и профессиональным пробам, вам помогут определить профессию, которая соответствует  вашим желаниям, способностям, наклонностям. Здесь вам предоставляется возможность досрочно быть рекомендованным к зачислению в колледж. 

Сроки работы ОВП: с 29 по 31 марта; (заезд 28 марта, отъезд 31 марта, вечер )

В колледж можно проехать без пересадки из Москвы (с Павелецкого вокзала);  автобусом – из Рязани, Тулы, Новомосковска, Москвы.

Более подробную информацию о колледже вы можете найти на сайте:    http://meki62.ru  и на публичной странице колледжа  http://vk.com/public54803680

Адрес колледжа:            391711, Рязанская область, г. Михайлов, ул. Новая – 6

Электронная почта:     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – для общих вопросов         

  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – приёмная комиссия

Телефоны:                       –  приемная комиссия                             - (49130) 2-18-90                                         

                                          –  для общих вопросов                             - (49130) 2-15-62